/forums/comment/536795-esli-kto-ne-znaet-archi-hotja-jetogo-hitrogo-jestonca
Если кто не знает Арчи, хотя этого хитрого эстонца должны были бы уже видеть хотя бы по разу все, кто увлекается темой турников и брусьев, то он начинал как копия Игоря Войтенко, активно спамя у него в комментариях просьбами посмотреть свои видео. И благодаря неплохой форме, следует отдать должно генетике/химке/труду, смог довольно быстро поднять неплохую аудиторию школьников.

И если сначала всё шло довольно неплохо, то как только на горизонте замаячили деньги он очень сильно изменился и начал втюхивать своим подписчикам дичайшую дичь. В этой теме я решил собрать его самые известные косяки чтобы уберечь неокрепшие умы от следования его советам, да и вообще просмотра его канала.
/forums/comment/536796-b-1-archo-morris-i-ftc-b-vse-znajut-chto-razlichnogo
1. Archo Morris и FTC

Все знают, что различного рода мошенники просто обожают закупать рекламу у видеоблогеров, потому что у них очень лояльная и (не) очень умная аудитория. Особенно отличаются в этом плане различные букмекерские конторы, каперы, финансовые и биткоин биржи лохотроны.

Так вот Арчо как раз из тех блогеров, которые плевать хотели на этику и мораль и готовы разводить свою подписоту как последних лохов, втюхивая им один из самых знаменитых на данный момент лохотронов - FTC (вбейте в любом поиске "FTC отзывы" или "FTC лохотрон" и можете прочитать сотни отрицательных комментариев о том, как они кидают, и разбор их "бизнеса").

На мой взгляд, это довольно большой косяк со стороны "блогера", а как вы считаете?
/forums/comment/536798-tak-los-tozhe-tam-chto-to-podobnoe-dvigal-pohodu-oni
19.12.2019 01:26
Так Лось тоже там что то подобное двигал.
Походу они все там одним г... мазаны 😃
Что уж там говорить, кассательно 'жутчайшей'дичи они все периодически это делают.
Даже у Антона (сенсея) проскакивает 😃

Дело в том что у всех слушателей разное представление о так называемой 'дичи'.
Ковтуn тоже последнее время понес чушь.
Достойного контента в сети мало и его становится все труднее находить нужно научится фильтровать его от шлака.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536799-prikolno-slovo-kovtun-bukvu-ja-pomenjal-chtob
19.12.2019 01:32
Прикольно слово Ковтуn (букву я поменял чтоб пропустило) сайт как спам определяет, и не дает сохранить.

Вот видите яркий пример 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536821-11-let-trenirovok-180-sm-i-vsego-70-kg-i-jeto-pri
19.12.2019 09:11
11 лет тренировок. 180 см и всего 70 кг.
И это при использовании доп. весов, железа и спортпита т.е. с питанием и стрессом для мышц всё должно быть норм...
Волбще хз как ему удается не прогрессировать.
P.S. знаю его по паблику в вк, который ведут те же люди, что и паблик Kовтуна.
Го дружить в инсте 😜

Секрет успеха в тренировках:
"Тренишь как чёрт, жрёшь как бык, спишь как суслик"
/forums/comment/536825-quote-name-sanyabrat-post-536796-ftc-quote-dumal-jeta
19.12.2019 10:23
<quote name=sanyabrat post="536796">
FTC</quote>
Думал эта пирамида уже давно скам, а нет ещё пашет, удивительно.
Вон туда мэн ==>>
/forums/comment/536836-quote-name-lawnmover-post-536799-prikolno-slovo
19.12.2019 12:27
<quote name=Lawnmover post="536799">
Прикольно слово Ковтуn (букву я поменял чтоб пропустило) сайт как спам определяет, и не дает сохранить.</quote>

Команда Игоря попросила не использовать его фото и видео, а то в суд подадут. Так что от греха подальше решили заблокировать любую возможность его упоминания и удалили все сообщения о нем.

<quote name=Lawnmover post="536798">
Так Лось тоже там что то подобное двигал.</quote>

Да ладно?

<quote name=Lawnmover post="536798">
Даже у Антона (сенсея) проскакивает</quote>

ПффФ, Антон никогда не рекламировал ничего подобного. А что касается дичи, то давай пруфы 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/536844-wasd-brusja-jeto-odna-iz-tvoih-dichej
19.12.2019 13:28
WasD Брусья это одна из твоих дичей 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536849-quote-name-lawnmover-post-536844-wasd-brusja-jeto
19.12.2019 14:12
<quote name=Lawnmover post="536844">
WasD Брусья это одна из твоих дичей 😃</quote>

Ты отрицаешь травмоопасность этого упражнения? Тебе недостаточно множества комментариев под видео, где люди жалуются на полученные травмы от брусьев, которые не проходят годами? Ты экстраполируешь свой успешный опыт на всю популяцию без разбора? Ты считаешь, что это упражнение нельзя заменить другими, гораздо более безопасными, без потери эффективности?

В чем конкретно дичь про брусья была, на твой взгляд?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/536851-quote-name-wasd-post-536849-v-chem-konkretno-dich-pro
19.12.2019 14:30
<quote name=WasD post="536849">
В чем конкретно дичь про брусья была, на твой взгляд?</quote>
То что его вообще не нужно делать.
Можно предостеречь, всячески, новичков и т.д. что не делать вертикально, низко, много и т.д. еще множество моментов описать. Но вот так нет и все, по моему, ошибка.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536869-quote-name-lawnmover-post-536851-mozhno-predosterech
19.12.2019 21:05
<quote name=Lawnmover post="536851">
Можно предостеречь, всячески, новичков и т.д. что не делать вертикально, низко, много и т.д. еще множество моментов описать. Но вот так нет и все, по моему, ошибка.</quote>

Я ещё могу сказать, что новичкам не нужно вообще делать сальто. Нет, конечно, можно написать талмуд на 100500 страниц и определить все возможные условия при которых новички могут сделать сальто, но проще и безопаснее для них не делать сальто. Так же как школьникам младших классов говорят, что нельзя делить на 0. Но ведь можно! Ты считаешь, что им нужно было рассказать об этом всё? 😃

А с брусьями ещё хуже, чем с делением на ноль. Вопрос - зачем их делать? Они не дают никаких преимуществ по сравнению с альтернативами, но при этом очень травмоопасны. Так зачем?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/536875-quote-name-wasd-post-536869-oni-ne-dajut-nikakih
19.12.2019 21:31
<quote name=WasD post="536869">
Они не дают никаких преимуществ по сравнению с альтернативами, но при этом очень травмоопасны. Так зачем?</quote>
Для интереса вопрос. Зачем столько брусьев делают/ли патриоты на треньках?
/forums/comment/536876-ohranu-truda-i-tehniku-bezopasnosti-nikto-ne-otmenjal
Охрану труда и технику безопасности никто не отменял и необходимо соблюдать и не нарушать их в полном объёме) и не калечиться
поддерживаю "гуру", "батюшку" Антона полностью
/forums/comment/536880-quote-name-wasd-post-536869-vopros-zachem-ih-delat
<quote name=WasD post="536869">
Вопрос - зачем их делать?</quote>
может потому,что брусья нравятся больше,чем альтернативы?Или потому,что могу,хочу,считаю,что они дают бОльшую нагрузку,чем отжимания от пола,штаны и руки не мажутся,наконец...а еще проще доп.вес использовать.

С дуру можно и ... сломать.Так и травму получить в куче упражнений,если их делать( пробовать делать)бездумно,но это не значит,что их делать нельзя.

/forums/comment/536885-quote-name-guenkov-post-536875-dlja-interesa-vopros
19.12.2019 23:23
<quote name=guenkov post="536875">
Для интереса вопрос. Зачем столько брусьев делают/ли патриоты на треньках?</quote>

Во-первых, Патриоты далеко не новички в тренировках. Во-вторых, я уже давно их не делаю. В-третьих, Санька последний раз на брусьях тоже видели очень давно (летом, наверное), сейчас он долбит отжимания от пола разнообразные и подтягивания.

В-четвертых, раньше брусьях делали потому что, как сказал:

<quote name=Vyxodnadve post="536880">
что брусья нравятся</quote>

Но я, допустим, раньше сильно недооценивал травмоопасность этого упражнения, потому что гораздо меньше разбирался в биомеханике и анатомии.

<quote name=Vyxodnadve post="536880">
Так и травму получить в куче упражнений,если их делать( пробовать делать)бездумно,но это не значит,что их делать нельзя.</quote>

Есть более опасные упражнения, есть менее опасные. Это типичная кривая риск/доходность из базового курса экономики. Так вот у брусьев не очень показатель по этой кривой.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD