Отправлено: 10.01.2018 10:44
<quote name=Zhev post="417401">
<quote name=WasD post="417378">
Пилинг)))</quote>
То что в России без пилинга ничего сделать не могут - это понятно (читал исторические книги времен Дмитрия Донского и Екатерины Великой - тоже самое было😁 ).
Но вот почему сейчас пилингом занимаются только в Москве?...
В родном городке в детстве помню были советские турнички, сейчас уже вышедшие из строя. Новых не наблюдал. Как в прочем и бордюров с асфальтом...</quote>
1. Потому что еще не поняли, что на этом можно пилить.
2. Потому что нет такого бюджета.
Отправлено: 09.01.2018 07:58
<quote name=WasD post="417075">
<quote name=Caracal post="417045">
Самое простое - можно уведомлять в данном обсуждении об изменениях, но это не очень вариант, конечно лучше, чтобы были программные возможности для отслеживания изменений.</quote>

Ну вот, уже теперь не просто список нужен, а регулярно обновляемый список, который будет присылать уведомления об изменения 😦

Но, допустим. В каком виде мы будем оформлять результаты на сайте? Потому что табличка гугл доков - это не серьезно. Списком на форуме с указанием баллов? Вся инфа должна быть на сайте, если мы хотим, чтобы сайт тебе сообщал о появлении новых кандидатов в списки.</quote>
Ну Антон, это тебе виднее, в каком виде на сайт выкладывать.
Я предлагал топ публиковать небольшим списком справа вместо новых или популярных участников. И чтобы не засорять большим объемом, показывать только топ одного из упражнений (случайно при обновлении или менять каждый день). При этом конечно желательно указать количество повторений.
Обновлять думаю надо раз в месяц, не чаще. Отслеживать надо изменение ссылок на видео, если при этом указанное число повторов (секунд) превышает порог (минимум текущего топа).

Список на форуме можно параллельно вести, расширенный.
Отправлено: 09.01.2018 07:51
<quote name=Zhev post="417072">
О чем речь?
Меня по ошибке упомянули?
Я еще ни одного своего видео для оценки не выкладывал...</quote>
Упомянуты те, кто в данной теме проявлял интерес к данной идеи.
Отправлено: 08.01.2018 17:41
<quote name=Vyxodnadve post="417044">
Caracal как будет происходить обновление результатов в случае изменения результата и( или) улучшения техники выполнения?
</quote>
Это вопрос к Антону.
Самое простое - можно уведомлять в данном обсуждении об изменениях, но это не очень вариант, конечно лучше, чтобы были программные возможности для отслеживания изменений.

<quote name=Leonid_G post="417038">
Caracal, спасибо за работу, интересный и полезный материал получился!
5592 это скорее всео 05592, а tema1983 сейчас AK83; у них в профилях есть видео.</quote>
Ага, спасибо! Обновлю.
Отправлено: 08.01.2018 16:12
WasD, AK83, Chewbacca, VyxodNadve, mtbrDot, Zhev, guenkov, Leonid_G

ТОП WORKOUT.SU


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ktD6fnzCSYFj2HDcA6-rwbW4e-nO-KU_eDv8z6g0-g4/edit?usp=sharing

Левая колонка Score = количество * качество, если зачет.

PS: Приседания не смотрел, если кто хочет в этом помочь, пишите в личку, дам ссылку на редактирование.
Отправлено: 02.01.2018 20:23
<quote name=Lada_S post="415630">
Буду признательна, если научите меня объединять клипы в один посредством YouTube.</quote>
Раньше можно было в редакторе видео. К моему ужасу, его недавно отключили, теперь можно только обрезку одного видео делать и простенькие эффекты типа яркости.
Отправлено: 01.01.2018 10:56
<quote name=WasD post="414819">
Caracal, держи файл - https://yadi.sk/i/1XekwlAm3R5sgr</quote>
О, спасибо!
Отправлено: 01.01.2018 10:55
<quote name=WasD post="414817">
Caracal

<quote name=Work555 post="414480">
Добавьте ссылку на паблик вк, а то только инстаграмм, телеграмм и ютуб.
Вообще какая-то странная ситуация. Их вроде бы два vk.com/workoutrussia и vk.com/workout_su, а активен только первый. Непонятная ситуация.</quote>

Мы не развиваем паблик ВК, поэтому не стали размещать на него ссылку.

<quote name=Work555 post="414704">
В мобильной версии при просмотре площадок не отображается кто и когда добавил.</quote>

Поправим, спасибо.</quote>
А я тут причем? Не следил за обсуждением, так сходу не понял.
Отправлено: 14.12.2017 11:13
1. Как тренить: одна рука нормально, вторая на пальцах.
2. Почти вся нагрузка в связках, выдерживают или нет.
3. Как и с подтягиваниями, натренировать это несложно, только больно. Связки быстро адаптируются, но и также быстро отвыкают от таких перегрузок. Поэтому скил довольно бесполезый.
4. "Использовать в продвинутых упражнениях" - горизонт на 1-2 пальцах 😁
Отправлено: 12.12.2017 10:59
Прошел месяц...
Отправлено: 07.12.2017 20:57
<quote name=idealist post="407524">
<quote name=mtbrDot post="407506">
В связи с переломом смотрю "Теория большого взрыва". А ничё, мне нравится. Много знакомых слов 😉</quote>
Меня от него воротит. Ну не нет таких информатиков, я ни одного даже отдалённо похожего не встречал. ...
Но ведь даже в комедийных героях должны узнаваться характерные шаблоны поведения реальных людей, пусть даже утрированные. А в этом сериале на мой взгляд все просто напросто выдумано и никакой связи с жизнью не имеет.
Я было думал, что я не могу его смотреть, так как сам программист. </quote>
Какие информатики? Какие программисты? Там физики-математики, кряйняк инженеры.
Как научный сотрудник и математик заверяю, что ОЧЕНЬ узнаются характерные поведенческие черты.

А вообще сериал слился. Где-то после 7 сезона.
Отправлено: 26.11.2017 20:28
<quote name=Zhev post="405011">

Я думал, что ты пишешь вот про это упражнение (время 2:25)
Можешь приложить картинку или ссылку на видео?: Я боюсь, что опять не то сделаю</quote>
Такое первый раз вижу.
Примерно так:

<quote name=Zhev post="405011">

Поправил</quote>
Отлично!

<quote name=Zhev post="405011">
Caracal:
Подъем ровного тела - самое важное

Ссылку на видео/фото можешь выложить?</quote>
Я так понял в той линейке имеются в виду динамические упражнения, что висишь и поднимаешь тело с согнутыми ногами или одной согнутой. Вот просто из обычного виса поднимать в передний вис без фиксации.
Отправлено: 26.11.2017 08:01
<quote name=Zhev post="404431">

Caracal:
Начальное подводящее к флажку - просто повиснуть на выпрямленных руках, ноги идут вниз, лицом к шведке. Затем поставить правильно нижнее плечо, тело в плоскости перпендикулярно шведке, корпус опять же свисает вниз. Сие элементарно, дети и девушки без всякой спецподготовки могут сделать.

Добавил. Я его правильно изобразил?</quote>
Нет. Плечи и руки должны быть как на "флажок с согнутыми коленями", а корпус с ногами свисать вниз. Я это имел в виду. Левая часть картинки норм. И это должно быть справа от "диагонального виса".

<quote name=Zhev post="404431">
Caracal:
Отжимания от турника выглядят иначе, на рис. явно выход, позиция с отсутствием статического баланса.

Плохо понимаю как изобразить статический баланс... А он точно нужен?</quote>
При отжимании можно зафиксироваться в любой точке. Корпус должен больше выходить вперед, предплечья идут вертикально (локти четко над турником). В общем, вот наглядно, 5 видео примеров: https://vk.com/datsunrus?w=wall-55078778_83721

<quote name=Zhev post="404431">
Caracal:
Подъем согнутых ног и с выносом ноги - а где собственно подъем ровного тела? И где подобное в статике?

Схема в том виде, в котором она у меня получилась имеет ограниченное количество ячеек. Все упражнения все равно не получится вместить.
Могу менее актуальное упражнение заменить на более актуальное, если подскажешь какое стоит убрать.</quote>
Подъем ровного тела - самое важное. С согнутыми - очень просто наряду с тем, что уже слева. Так что предлагаю выкинуть его.
Отправлено: 10.11.2017 19:53
<quote name=Zhev post="396386">
Сейчас не хватает самых начальных подводящих упражнений для флажка и переднего виса. И что-то надо вставить из продвинутых упражнений на плечи для горизонта и стойки на руках.</quote>
Отжимания в закрытом горизонте.
Начальное подводящее к переднему вису - кувырок под турником (как на ласточку заходить не выходя из группировки) и обратно. Или подъем-перевот без подтягивания в начале.
Начальное подводящее к флажку - просто повиснуть на выпрямленных руках, ноги идут вниз, лицом к шведке. Затем поставить правильно нижнее плечо, тело в плоскости перпендикулярно шведке, корпус опять же свисает вниз. Сие элементарно, дети и девушки без всякой спецподготовки могут сделать.

Горизонт сразу ноги вместе - это сильно.
Отжимания от турника выглядят иначе, на рис. явно выход, позиция с отсутствием статического баланса.
Подтягивания с отрывом руки - я бы заменил на "с перехватом".
Подъем согнутых ног и с выносом ноги - а где собственно подъем ровного тела? И где подобное в статике?
Передний вис - изображена динамика а не статическое удержание - тело слишком высоко, руки почти горизонтально.
Вертикальный флажок - это уже нехило опущенный халявный. Для начала ноги должны быть нормально закинуты и идти не то что вверх, а ближе к шведке/столбу.
Не надо учить флажку с согнутыми руками, особенно нижней.
Отправлено: 08.11.2017 20:40
<quote name=WasD post="396115">
Пока нет, Caracal?</quote>
Что-то я тут пропустил все. Завтра посмотрю.