Отправлено: 30.07.2013 11:52
Добрый День!!!
Да уж после вчерашней тренировки, утром выполнял зарядку с болями( сладкими ) в руках.
Все таки думаю что результаты стоят на месте из за перетренерованости, другого обьяснения не вижу, но нужно продолжать в том же темпе, мышцы перестроются и тогда результаты пойдут в верх.
Планирую отдых после шестой недели, думаю там недельку на элепсоиде побегать, интервалами а вообще как организм подскажет.
Я вот думаю в какое время тренировать элементы всяческие, так как после выполнения подтягиваний есть опасность упасть с перекладины, хотя... да нет "склепку" уже не сделаеш. Наверное надо в субботу утром пораньше вставать и тренить и ввоскресенье то же.

Сегодня 2 день, четвертой недели по программе Армстронга: пирамида с добивкой (название сугобо мое)
Отправлено: 29.07.2013 20:30
Сильно
Отправлено: 29.07.2013 20:08
Я вернулся с вечерней тренировки итог:
Подтягивания: 10;7;6;5;5
Подьем коленей к перекладине 10
Подьем коленей (90град) 10
Подьем прямых ног к перекладине 5

Попробовал держать уголок под перекладиной: 3*10сек.
Все руки уже забиты не держат.

Всем до завтра.
Отправлено: 29.07.2013 08:53
Доброе Утро!
Кстати на счет "склепки" данное упражнение на самом деле в основе на технику, еще мышцы преса нужны, что бы мах был хороший и все практически, махнул-взлетел и держись руками крепче. А упражнение эфектное если чисто выполнить, со стороны кажется что них...на себе.
Почему то во фристайле по видео роликам ни укого не видел(может моло роликов смотрел)
Все надо потренить и на видео выложить. 10 лет назат я данное упражнение на 5+ выполнял, самому нравилось. Все буду тренить. Если выход на две делаеш, сто пудов должен склепу делать, я выход ни когда не мог сделать, а склепка получалась.
Отправлено: 29.07.2013 08:36
Вопрос на злобу дня.
Подскажите пожалуйста, как правильно подтягиваться, с прямыми ногами или с согнутыми и скрещеными???

Про согнутые ноги и скрещеными прочитал, что так менее травмоопасней для спины, так ли это?

Раньше всегда подтягивался ноги прямые носочки вниз тянул, как в школе учили, после того как статью прочитал, научил себя ноги согнутыми держать. К статье прислушался так как спину в феврале потянул (незнаю где, тяжелого не поднимал) на 2 недели выбыл тогда из тренеровок, сейчас тьфу тьфу нормально.

Скажите как правильно???
Отправлено: 29.07.2013 08:30
Доброе Утро!!! Понедельник день тяжелый. Вставать в 06:00 тяжело, поэтому встал в 06:40.
Зарядка как всегда:
Общая разминка - 5мин.
Подтягивания 3*5
Приседания 3*20
Отжимания 3*20
Пресс 3*30+ 30секунд задержка в верхней точке + 40 скручиваний (пока делаю на полу, ноги под 90град.)

Сегодня 1 день, четвертой недели по программе Армстронга.
Пять подходов*MAX результат вечером или завтра.


Skarpena
Рязань
Привет! А,Вы, в 2 дне (в пирамиде) между подходами 10 сек отдыхаете? И что такое добивка через 10 сек?

Ответ: Да я отдыхаю между подходами по 60сек. А добивка это после того как прошел пирамиду подтягиваешся каждые 10сек. по 1 разу. получается так что мышцы каменые становятся, вот поэтому и добивка.
Отправлено: 26.07.2013 08:18
Сегодня 5 день третьей недели по программе Армстронга:
Нужно повторить тот день который показался самым трудным,для меня это оказалась СРЕДА.

Подтягивания обычным хватом 3*4
Подтягивания узким обратным хватом 3*4
Подтягивания широким хватом 3*4

Впечатления не совсем как ожидал, во всех упражнениях в последнем подходе последнее подтягивание как сосиська, еле еле с толчком от воздуха, при широком хвате еще и шею как у жирафа пришлось вытянуть. Наверное перетренировался, в анатации к программе так и было написано, типа резулитаты на каждой недели будут меняться, могут резко падать не переживайте это перетренированность. БУДУ НАДЕЯТСЯ ЧТО ТАК И ЕСТЬ. Лишбы потом подьем пошел, но как нам глосят мотивационные ролики и лозунги не зацикливайтесь на этих мыслях: "Движение вперед мелкими шагами, то же движение" ну или как там.

Ладно в понедельник посмотрим какие результаты будут.

Позволю задать вопрос:
Что делать с мозолями на ладонях, болят жена жалуется, доча только за палец держится??? Кто как спасается от этого, мне канечно побарабану но больно за перекладину держаться. По этой причине Вис не могу после подтягиваний тренировать. Конечно они огрубели не лопаются уже но болят.
На работе все посмеиваются когда здароваешся, инсинуации всякие грязные(это так отступление на их мнение пофиг)
Вижу тут дамы есть которые занимаются как Вы от этого спасаетесь????
Отправлено: 26.07.2013 07:58
Доброе Утро Всем!!!

Kreiser
Москва
Отправлено: 25.07.2013 22:01Мне кажется что раз ты можешь сделать 35 подходов по 3 раза, то можешь и 5 и 6 раз подтянуться - надо просто себя тянуть - выносливости у тебя должно хватить.


TrueMax
Урай
Отправлено: 25.07.2013 22:54Если это в подходах, то как мне кажется 35 подходов это перебор. Лучше количество сетов сократи, а количество подтягиваний увеличь. И + крейсеру, раз ты делаешь 35 подходов по 3 раза, то и 5-7 раз должен вытягивать.


Все правильно говорите, я так на этой недели и сделал, стал подтягиваться 4 раза в сете и получилось 10 сетов, мне и интересно много это или мало, ну и тяжеловато было, хотя я думал что будет легко.
Отправлено: 25.07.2013 15:46
После справедливого замечания по неправильному написанию я поправился и теперь все правильно:

10 подходов * 4 подтягивания,

И да на прошлой недели я сделал 35*3
Выполнял вечером, после работы. Вообще заметил что рано утром подтягивания тяжелее выполнять, покрайней мере мне.
Подскажите это нрмально, просто перетренированность???
Отправлено: 25.07.2013 07:55
Утро начинается, начинается.......
Сегодня четвертый день, третьей недели, по программе Армстронга.

Нужно подтянуться максимальное количество сетов(подходов), при том что подтягиваться нужно не меняя количество подтягиваний в подходе(сете)

Занимался утром в 06:30, результат:
10*4

Интерестно на прошлой недели результат был 35*3 - ?????? Это нормально - ????
Отправлено: 25.07.2013 07:48
Вчерашняя вечерняя тренировка +1 в каждом подходе.
Подтягивания обычным хватом 3*4
Подтягивания узким обратным хватом 3*4
Подтягивание широким хватом 3*4

На следующей недели так же буду делать, так как вроде бы и не все мышцы забил (по ощущениям) но было тяжело, в последних подходах подтягивался еле еле.

Дочь укатила на велике на дрогой конец футбольного поля, а там голуби, позанимался пошел за ней. Там то я и попался, увидел высокие лестницы (не занаю как правильно снаряд называется в каждом школьном дворе такие есть, железные лестницыв из земли) пока дочь голубей гоняла сделал упражнения на пресс:
"Уголок" - 90 град. прямые ноги 3*10
После второго сета понял что при подьеме прямых ног пресс практически не задействуется, даже болевых ощущений нет, поэтому третий подход сделал согнутые ноги, вот тут то я и почувствовал сжение, теперь так буду делат. Надо на перекладине делать начать,заодно и подводящее для виса переднего будет.
Отправлено: 24.07.2013 07:55
Всем Доброе Утро!!!
Вчера вечером классно потренеровался пока доча на велике каталась.
Итоги: Пирамида
1,2,3,4,5,6,7,6,5,4,3,2,1 и добивка 13*1 через 10сек.

Да в пирамиде прогресса нет, зато в добивки увеличение на 3

Утро: Зарядка без изменений. Не могу сообразить почему подтягиваюсь на пределе сил?????? Но тянусь.

Сегодня третий день, третьей недели, по программе Армстронга.
Подтягивания обычным хватом 3*
Подтягивания узким обратным хватом 3*
Подтягивание широким хватом 3*

Результаты либо вечером либо завтра утром.
Отправлено: 23.07.2013 16:38
Вчера вечером не смог отписаться, пишу отчет о вечерней тренировки:
По программе Армстронга понедельник первый день, пять подходов на максимум

11;8;8;6;7

Сам немного в шоке от прогресса но он на лицо, продолжаю.
Утро 06:00 как всегда, только тяжело сегодня подтягиваться и отжиматься, может вечерняя тренеровка сказалась, но выполнил все так же:
Разминка - 5 мин.
Подтягивания 3*5
Приседания 3*20
Отжимание 3*20
Пресс (скручивания)3*30, удержание 30 сек. и добивка 40 раз.
Заминка 2 минуты, упражнение на дыхание.

Забыл написать что утренняя тренировка интервальная
Разминка 5 мин.
Подтягивание 30 сек.
Отдых 30 сек.
Приседания 30 сек.
Отдых 30 сек.
Отжимания 30 сек.
Отдых 30 сек.
Пресс 30 сек.
Отдых 30 сек.
ТАК 3 КРУГА
Заминка 3 минуты

Итого 20 минут, считаю для разгона организма утром достаточно.Потом душ и завтрак (творожок с изюмом)на пополам с дочей, потом ее в садик и на работу к 8:00

Ну а вечером тренировка по Армстронгу, сегодня 2-ой день:
ПИРАМИДА с дабивкой по 1 подтягиванию через 10сек. завтра отпишусь.
Отправлено: 22.07.2013 07:16
Всем Доброе Утро!!!
Начинается 3-я неделя тренировок по программе Армстронга!
Утро:
Разминка - 5 мин.
Подтягивания 5*3
Приседания 20*3
Отжимание 20*3
Пресс (скручивания)30*3, удержание 30 сек. и добивка 40 раз.
Заминка 2 минуты, упражнение на дыхание.
Отправлено: 19.07.2013 13:07
Июль 2013
После неудачного падения немного боль поутихла, подтягиваться могу,отжиматься пока нет, поэтому делаю по утрам только пирамиду.
Питание 4 раза в день.
Завтрак 7:00 таорог 200г.
Ланч 11:00 2 яица с желтком и 3 яйца только белок.
Обед 13:00 все что есть пельмешки, греча, курица.... но не более чем 300-400 г.(специальные баночки купил)
Полдник 16:00 салат из овощей.
Ужин 21:00 салат из овощей, молока 1 стакан, фрукт 1 какой есть.
Суббота и воскресенье всего понемножку ("разгрузочные дни")

Не взвешивался давно но размер футболки 48, брюки 50, раньше
все висит. Раньше 52-54 бывало в натяг, джинсы новые покупать надо.

Прочитал про программу подтягиваний Луи Армстронга.
08.07.13
Начал данную программу.
С 15.07.13 сного начал полноценно утреннюю зарядку

5 раза подтянуться - 30 сек. отдых - 20 раз присесть -30 сек. отдых - 20 раз отжаться - 30 сек. отдых - 20 раз скрачивания - 30 сук. отдых
И так 3 круга, между кругами не отдыхаем

Этот пост последний такой большой с понедельника буду писать результаты по Программе Армстронга, Утреннюю зарядку буду продолжать так же.

PS. Буду благодарен если напишите свое мнение. До понедельника. Всем Успехов.