Отправлено: 05.02.2016 08:23
Вагоны и тонны информации
Отправлено: 04.02.2016 23:08
Пока идет рост результатов, менять ничего не нужно. Когда "упретесь", тогда и можно задуматься.
Отправлено: 04.02.2016 23:07
<quote name=plush post="231091">
Кстати, если Вам будет интересно, с момента моего перехода на описанную в данной теме (в первом моем посте, вызвавшем Вашу критику) систему питания</quote>
Я согласен с вами во многом, практически во всем. Могу сказать только, что вы свои советы провели как безапеляционное заявление, а некоторые постулаты были не столь уж незыблемыми. И именно это вызвало критику с моей стороны. Т.е. можно быть гибче в плане установок на питание и при этом нормализовать вес и улучшить здоровье. Некоторые вещи, которые сработали хорошо при жестких запретах для вас, могут найти отторжение у другого человека при его обстоятельствах.

У диет, как и многих других вещей есть такое понятие как комплайенс (в медицине этот термин означает приверженность лечению). Вы можете расписать идеальный график лечения (читай, похудения), но из-за его жесткости, будет трудно его придерживаться, что может привести к отказу от... на самом деле на этом большинство людей и "горит".

Если убрать всю мишуру, то каждый человек понимает, что "чтобы похудеть, нужно меньше жрать". А вот как сделать так, чтобы меньше жрать, обеспечивать организм всем необходимым и при этом не чувствовать себя полуголодным ущербом, как раз и заключается вся соль.
Отправлено: 04.02.2016 18:35
Перечитал, подумал, отвечаю. Я много с чем из написанного не согласен, вплоть до концепции тренировки отдельно миофибрил и отдельно митохондрий. Во-первых это сильно упрощенные и не совсем корректные ярлыки, во-вторых даже в рамках этих ярлыков, я не совсем уверен в правильности утверждений. Тренировка миофибрил в ОМВ - возможно ли вообще такое? По отдельным параметрам тренировки меня тоже терзают смутные сомнения.
Отправлено: 04.02.2016 15:11
Мое мнение - инфо-пост слабоват, потому что тема надумана. Тренируйтесь тогда, когда удобно - вот и весь рассказ. Не знаю, что можно добавить в инфо-пост по сути.
Отправлено: 04.02.2016 14:00
<quote name=Zml post="230982">
Ага, я б тоже познакомился! У вас не коммадировок по обмену опытом карпов в прудах Москвы? </quote>
Что-то мне подсказывает, что когда уляжется буча на Донбассе, вопрос моего приезда в Москву или наоборот, делегации из Москвы в тур по Украине - это будет очень маленький технический вопрос.
<quote name=WasD post="231021">
Исправил все) А что по двум остальным постам?</quote>
Сегодня вычитаю
В теме: Орг вопросы
Отправлено: 04.02.2016 13:56
У меня есть несколько вопросов к вам, уважаемый Placebo50 , которые помогут лучше разобраться в ситуации и вам, и нам, советчикам.

1. Вы написали, что первое с чего вы решили начать, это разобраться с питанием. Напишите подробнее, первое в чем? Что будет вторым, третьим и так далее?
2. На предыдущий вопрос будет легче ответить, если вы озвучите свои цели, которые сподвигли вас на изменение питания.
3. Вы говорили, что прочли огромное количество статей по диетологии. Можете дать ссылки на наиболее знаковые из них? Видео не прошу, потому что хорошего видео по вопросам питания очень мало, а судя по вашим первоначальным вопросам и то немногое, что есть хорошего - вы вряд ли видели.
Отправлено: 04.02.2016 12:04
<quote name=Zml post="231006">
Интерсно! Олег, а можно подробнее? </quote>
Думаю, что подробности вас огорчат, в них вряд ли найдется что-то секретное. Многие пишут, что устают считать КБЖУ (в разных случаях людей хватает от нескольких месяцев до нескольких лет). Думаю это как-то совпадает с достижением или недостижением намеченных целей. Но за это время уже вырабатываются новые пищевые привычки, которые довольно просто поддерживать и без подсчета. Можно только периодически (1-2 раза в год возвращаться к подсчету на неделю-другую) для корректировок и уточнения ситуации. Написанное выше - мой личный опыт + 10-20 чужих историй, связанных с подсчетом.

Отправлено: 03.02.2016 23:32
<quote name=plush post="230918">
Не поверю. Какого уровня аргументация? Да Вы начните с любой.</quote>
<url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4618749/">Эффекты диет с низким/высоким ГИ в контексте избыточного веса: мета-анализ</url> Существенных различий в антропометрии между разными по ГИ и количеству углеводов диетами не найдено. Нужны дальнейшие исследования.
<url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23786819">Долгосрочные эффекты диет с высоким/низким ГИ, влияющие на ожирение и связанные с ним риски</url> Не найдено существенных различий в антропометрии при введении диет с низким или высоким ГИ
И раз уж вы ссылаетесь на Цацулина, вот вам ссылка на <url="http://znatok-ne.livejournal.com/tag/%23ГИ">блог </url>человека, который плотно ковыряет тему питания и который участвует с Цацулиным в CMT
<quote name=Placebo50 post="230953">
Отказаться от алкоголя в принципе не проблема, а вот с курением могут быть проблемы, тк оч долго курю, слышал такую информацию, что многие спортсмены курят за час до занятий и через час после, и курение никак не сказывается на их физ подготовке....не знаю правда ли это! 0_о
</quote>
Курение однозначно и настолько вредно, что доказывать это не имеет особого смысла, все на поверхности. Вероятность того, что не бросив курить, вы помрете от какого-нибудь заболевания легких или существенно упадет ваше качество жизни (читайте, станете инвалидом, получите хроническую болячку), стремится к 100%
Отправлено: 03.02.2016 23:00
<quote name=WasD post="230739">
Поэтому расскажите о 100-дневном воркауте всем своим родственникам, друзьям и знакомым, скидывайте ссылку на программу в социальные сети и форумы и любые другие сайты, где вы обитаете.</quote>
Или расскажите-сбросьте или рассказывайте-скидывайте
<quote name=WasD post="230739">
Кто-то решит продолжить развивать свою силу на улице,</quote>
"решит продолжить свои тренировки на улице" или "решит продолжить физическое развитие на уличных площадках"
<quote name=WasD post="230739">
Кто-то решит продолжить развивать свою силу на улице, кто-то сделает выбор в пользу силовых тренировки</quote>
тренировок
<quote name=WasD post="230739">
кто-то начнет заниматься тем видом спорта, о котором всегда мечтал, но не хватало подготовки и силы духа</quote>
но для которого не хватало подготовки и силы духа
<quote name=WasD post="230739">
Достойные показатели женщин в упражнениях со своим весом:
- подтягивания на турнике - 10-15 раз</quote>
Тебе виднее, но мне кажется 5-10 подтягиваний для женщины - это круто.
<quote name=WasD post="230739">
разнообразить свои тренировки (и возможности) добавив новые упражнения:</quote>
пропустил запятую перед словом "добавив"
<quote name=WasD post="230739">
Если на старте вы делаете от 30 раз до 100 повторений, то за время программы их количество вырастет в 1,5 (!) раза.</quote>
от 30 до 100 повторений, слово "раз" убрать
<quote name=WasD post="230739">
Да а знание того, что кто-то ещё одновременно с вами тоже проходит 100-дневный воркаут станет отличным дополнительным стимулом для продуктивных тренировок!</quote>
Начало предложения непонятно.
В теме: Орг вопросы
Отправлено: 03.02.2016 17:31
Иваницкий. Анатомия.
По питанию - <url="http://15-dieta.ru/">методичка пятнашек</url> Блог <url="http://znatok-ne.livejournal.com/">znatok_ne</url>
По тренировкам - Сергей Струков. Основы фитнес тренировки 2.0. Но она платная и дорого стоит. Можно предыдущую версию, она в районе 3-4 долларов будет.
Отправлено: 03.02.2016 15:48
Уважаемый plush вы готовы общаться и я это приветствую, поэтому хотел бы оговориться что моя критика относится непосредственно к вашим словам, даже не к мыслям, а к конкретным формулировкам. И уж точно ни в коем случае никакого негатива лично по отношению к вам. А теперь конкретика:
<quote name=plush post="230891">
Конечно! Алкоголь нереально калорийный при почти полном отсутствии (смотря какой напиток, конечно) макро и микро нутриентов, клетчатки и т.д. А без них никуда. Можно, конечно, соблюдать суточный калораж питаясь одной водкой (как раз литрушки хватит), но я бы не советовал. </quote>
Есть вещи и покалорийней алокоголя. Моя позиция такова: чтобы утверждать и рекомендовать автору, что есть и чего нет, стоит ли отказываться от алкоголя, нужно посмотреть дневники питания за пару недель и сопоставить с образом жизни и количеством физической и бытовой активности за это же время
<quote name=plush post="230891">
Уверен, что отказ от курения будет серьезным шагом в достижении этой цели. Лучше бросить сейчас. Говорю, как человек куривший много лет </quote>
Я же не утверждаю, что курить полезно для здоровья. Думаю, что количество курильщиков, которые не знают, что они гробят этим свое здоровье, очень мало. Вопрос стоит в соотношении далекой перспективы болезней и преждевременной смерти и получении сиюминутного удовольствия. Но автор не задавал нам таких вопросов на эту тему.
<quote name=plush post="230891">
Как не упомянул? Прямо перед тем утверждением и упомянул: "Если ты помимо похудения поставишь цель заниматься спортом, физкультурой, приведением себя в форму (назови, как хочешь), тогда тебе нужно сдвинуть баланс так, чтобы повысить процент белков".</quote>

Вы сами ввели условие, и начали его описывать. Но вводить или нет физические нагрузки, автор пока нам не сказал. К тому же вы не конкретизировали, куда нужно столько белка, а он если и нужен (что тоже еще нужно доказать), то только для серьезных силовых тренировок. Физкультура под это понятие вряд ли попадает.
<quote name=plush post="230891">
Не буду голословен, вот навскидку: http://www.zozhnik.ru/ciklirovanie-periodov-massonabora-i/ Там указаны источники - пара исследовательских работ. Встречал это утверждение и в других проверенных источниках.</quote>
Зожник не является каким-либо веским аргументом. То, что вы не привели ссылки на исследования, говорит о том, что поверили на слово авторам Зожника. Это конечно не является злом, но и достоверность такой информации подтвердить затруднительно.
<quote name=plush post="230891">
Кому понятно? Кому трудно? Я делюсь своим опытом. Вам удобнее считать вес - пожалуйста!</quote>
Здесь все очень просто, % можно считать от веса нутриентов, а можно - от их калорийности. Как понимаете цифры будут разниться... существенно. Основные диетические рекомендации даются в г/кг массы, как собственно вы и указали для белка. Для жиров такая рекомендация составляет 0,8-1,0 г/кг массы.
<quote name=plush post="230891">
Потребление углеводов с низким гликемическим индексом позволит ему растянуть по времени насыщение и легче перенести непривычный для него дефицит калорий, не прибежать раньше времени к холодильнику. Это два.</quote>

Если скажу - поверьте это не так, вы поверите? Если нет, то какого уровня аргументация вас убедит?
Отправлено: 03.02.2016 13:23
Сегодня вечером пересмотрю, отпишусь
В теме: Орг вопросы
Отправлено: 03.02.2016 13:20
<quote name=plush post="230881">
Во-первых, при увеличении нагрузки (тем более при включении силовой нагрузки неподготовленному человеку) неизбежно будут шокированы мышцы, во время занятий будут возникать те самые микротрещины в мышцах, улучшится кровообращение и ускорятся обменные процессы. Соответственно, организм после тренировки будет усиленно "латать" эти микротрещины и пытаться адаптировать мышцы под новые условия. Но чем? Где взять аминокислот для строительства, если, "сократив пищу" в целом, ты сократил и поступающий белок в частности? А его и раньше наверняка было меньше нормы, ведь, как правило, лишние калории не следящий за питанием обыватель получает с жирами и углеводами (тут я сужу по себе и знакомым, специально считал и анализировал рационы - все на растительном масле, много мучного).</quote>
Вы слишком много допущений делаете, чтобы дать такой конкретный совет, какой вы даете.
<quote name=plush post="230881">
Если интересно - могу поискать ссылки на авторитетные источники.</quote>
Было бы очень интересно и познавательно.
<quote name=plush post="230881">
Человеку надо было 2500кк/день на поддержание веса, он потреблял все 4000; он существенно ограничил кол-во потребляемой пищи и стал жрать 3200, добавил нагрузки на 300 в день (больше не позволяла дыхалка, ССС и распорядок дня). Догадайся, каков был результат такого похудения? Разочарование, прекращение попыток и возврат к прежней жизни - вот его результат.</quote>
Не понятно, к чему вы клоните?
Отправлено: 03.02.2016 11:27
Как человек, подсчитывающий КБЖУ периодически, могу сказать, что это не финальный этап, а проходной.