Отправлено: 23.10.2015 08:47
<quote name=Brom post="211053">
P.S. вообще извечный вопрос насколько эффективен только жим лежа для грудной клетки 😉</quote>
Скажем так - это для меня показательно-тестовое упражнение, т.е. хоть и оздоровительные тренировки, но на лифтерскую тройку я ориентируюсь. Тем не менее, как видите, я чередую его с отжиманиями на брусьях и жимом стоя. Вес 70кг на 6 раз - конечно не бог весть какой результат, но все таки, это 85% от своего собственного веса, а в мышцах все глухо (относительно), т.е. слово "активация" я к грудным применить в нем не могу, черт его знает чем я жму 😃 и это меня немного беспокоит.
<quote name=sliff post="211058">
При увеличении веса они будут чувствоваться еще больше 😉 и квадрицепсы тоже.
Это же касается и грудных. Чувствовать начинаешь когда "хороший" рабочий вес.</quote>
Я хотел тут сказать о другом. Не то, как я чувствую себя после упражнения, а то как чувствую во время. При приседах (вернее в любых движениях, при которых идет разгибание бедра) я отчетливо чувствую работу ягодичных, хоть с пустым грифом, хоть со своим весом. А вот грудных мышц - неа, ни при отжиманиях от пола, на брусьях, ни при жиме лежа, стоя, на наклонной (гантелей, штанги). Единственное, на чем ощущается работа "иногда" - это на пек-деке (он же бабочка). Неужели, нужно месяцок-другой на нем посидеть?
Отправлено: 23.10.2015 08:37
Да, интересная аналогия 😃
Отправлено: 23.10.2015 07:34
<quote name=WasD post="211171">
Почему? Потому что, во-первых, если вы потребляете слишком мало калорий, то ваш организм замедляет обмен веществ, переходит в режим "накопительства" и откладывает по максимуму всё в жир,</quote>
Надо бы убрать этот момент, истинная причина - при супер низком рационе легко сорваться или начать потреблять неучтенные калории "незаметно" для себя, что и описывается во второй части пункта.
Спать 7-9 часов , особенно 9 -ть,как это возможно при современном ритме жизни???</quote>
Да, я так сплю, обычный офисный работник с женой и 2 детьми, живущий в частном доме.
<quote name=xjr00t post="211188">
Ребят, проверьте технику, пожалуйста.</quote>
Хорошая техника, по большому счету претензий нет:
1) В подтягиваниях не до конца опускаетесь
2) В приседаниях вес гуляет по стопе
3) В выпадах слишком широкий шаг - лучше занимайте стойку "разножки" и просто приседайте в нее, зачем эти шаги?
Отправлено: 23.10.2015 07:26
Есть вопрос про локти при отжиманиях я правильно понимаю что нужно их максимально по возможности прижимать к телу при опускании?</quote>
Да, разведение локтей в стороны или вынос их вперед является нарушением техники.
Отправлено: 23.10.2015 07:24
<quote name=sas post="211081">
Подробнее по ссылке:
http://workout.su/forum_thread/6831?page=3#211078</quote>
Все равно всем ваш совет не подойдет, не упорствуйте.
Отправлено: 22.10.2015 16:29
<quote name=Egoroff post="210993">
Между начинающим артистом Дикулем и всемирноизвестным силовым жонглером Дикулем была травма позвоночника. В первом посте я это имел ввиду.</quote>
Если он ваш кумир - то простите за неуважительное отношение к мэтру.
<quote name=sas post="211004">
Чтобы ускорить восстановление надо больше кушать. Тренить можно два раза в день каждый день и успевать восстанавливаться за 12 часов.
Другое дело продолжительность. Молодой может заниматься 2 часа а в моём возрасте больше 1 часа тяжело для сердца.</quote>
Это вы что-то сферическое в вакууме описали.
Отправлено: 22.10.2015 16:26
Подбирайте индивидуально, но рекомендую начать с 10 на каждую ногу
Отправлено: 22.10.2015 16:18
О Боже, кому-то интересны мои писульки 😃 Спасибо всем за советы
Неожиданно зал оказался на высоте, к следующей тренировке пояс пофиксили - прицепили небольшой карабинчик на место оторванного кольца, не удержался и затестил в отжиманиях на брусьях, хотя в мыслях было опробовать тягу на верхнем блоке одной рукой (люблю односторонние упражнения и по их воздействию на тело и по недоуменным взглядам окружающих).
Чувствовал сегодня себя не очень хорошо, поэтому решил провести восстанавливающую тренировку:

Разминка - 10 минут на беговой дорожке, суставная разминка

1. Приседания: 35кг х 8 раз. 55 кг х 8 раз - 3 рабочих подхода

2. Румынская становая на одной ноге: 14кг - 5 раз, 20кг - 5 раз, 20кг - 5 раз

3. Подтягивания: 3 подхода по 5 повторений

4. Жим лежа: 40кг - 8 раз, 50кг - 8 раз, 50кг - 8 раз

5. Отжимания на брусьях: 3 подхода по 5 раз с отягощением 10кг

6. Подъем ног в висе: 2 подхода по 10 раз

Заминка - потягушки

Обратил внимание, что пару недель назад у меня начали включаться ягодичные при приседаниях, выпадах, в общем всех упражнениях, где они зайдествуются, даже с незначительными весами. До этого 2 года приседал в 100-дневке, 1 год в зале - но таких отчетливых ощущений не было. Техника конечно - великое дело, только чего ж она, гадина так долго вырабатывается. На жиме лежа, например, грудные до сих пор толком не чувствуются, нужно подумать как их "включить".

Отправлено: 22.10.2015 13:22
нет, не особо
Отправлено: 22.10.2015 13:17
С возрастом снижается потолок, которого можно достичь тренировками, но прорва между тренированным и нетренированным в любом возрасте - просто огромна.

Рекомендую вот этот<url="http://www.podzaryadka.com/2012/04/33.html"> подкаст для прослушки </url>. У микрофона - наш кумир Олег Терн
Отправлено: 22.10.2015 13:13
<quote name=Egoroff post="210930">
Не каждый артист в состоянии жонглировать гирями 45 кг😉</quote>
Ладно, уточню для непонятливых - цирковой артист 😃
Отправлено: 22.10.2015 13:11
<quote name=mashera post="210941">
Но, если, ну прям, очень хочется что-нибудь посоветовать, чтобы к Антону и к форуму в случае каких-либо возникших проблем не было вопросов, почему он как модератор допускает советы, которые могут угрожать жизни и здоровью участника - вы, если желаете давать рекомендации, можете смело написать ваши Ф.И.О., место работы и желательно скан диплома прикрепить и взять на себя ответственность за свои рекомендации.</quote>
Можно проще - в личку и там уже каждый сам за себя отвечает 😃
Отправлено: 22.10.2015 10:14
<quote name=Egoroff post="210909">
Один из ярких примеров человеческой стойкости и упорства - Валентин Дикуль:</quote>
Дикуль - артист, во всех смыслах этого слова 😃
Отправлено: 22.10.2015 05:55
<quote name=Jitte post="210838">
Прошу особо не линчевать ответивших на мой вопрос. Спрос с меня, раз я эту дискуссию спровоцировал. Конечно я буду придерживаться рекомендаций лечащего врача. Но я его в первый раз вижу, а тут на форуме уже не первый год и мнением участников дорожу </quote>
При очной встрече у профильного специалиста гораздо больше шансов поставить правильный диагноз, чем у спеца в интернете, который вас не видит.
<quote name=kapitan post="210867">
Вот во время бега и после колени не болят,а после выпадов... Придётся либо приседать,либо подбирать количество выпадов. </quote>
Варианта два - либо хромает техника, либо нагрузка от выпадов пока чрезмерна для мышц. Технику поставить заочно довольно сложно (но кидайте видео - посмотрим-поправим), но хотя бы ограничьтесь тем, что не делайте выпады в движении или со сменой ног и ограничьте амплитуду и скорость движения.
Отправлено: 21.10.2015 18:40
<quote name=vancho77 post="210759">
пока не восстановится хрящ в суставе</quote>
Енто как? Препараты хондроитин сульфата как и глюкозамина признаны же как плацебо, нет?