Отправлено: 06.10.2013 10:57
1) Ноль ссылок на серьезные исследования и ноль доказательств. "Достигнутые результаты будут оставаться с ним только пока он принимает спортивное питание." С чего бы это? Я принимал сывороточный протеин во время тренировок, потом перестал - результат остался.</quote>
Подразумевается, Вы принимали добавку, получили результат, перестали принимать, не скорректировали питание (оно осталось точно таким же как до приема добавки) - Ваши результаты будут плавно откатываться назад.
В одной порции сыровоточного протеина 130 калорий. Даааааа, именно это создает профицит калорий и способствует огромному росту мыщц. Такие вещи, как белково-углеводное окно и скорость усвоения белка из спортпита и например мяса не учитываются?</quote>
Нужно разграничивать энергетические и пластические потребности организма. В энергетическом контексте, 1г белка равен 1г углеводов и дает 4ккал при расщеплении. Однако из 1г белка можно построить сколько-то мышечных волокон, а из 1г углеводов - нет. Поэтому важна не только калорийность, но и способность пищи расходоваться на нужные для организма цели. Весь спортпит в белковом плане легко заменяется на яичный белок, нежирный творог, куриное филе и мясо рыбы.
Я занимался упражнениями с собственным весом и принимал спортпит 1,5 месяца - окружающие заметили результат.
Мой брат занимался с отягощениями и принимал спортпит - за 2-3 месяца был заметен существенный результат.</quote>
Первый год занятий высокоинтесивными интервальными тренировками для детренированного человека при рациональном (даже не идеальном) питании даст прирост 5-10кг мышц. И это не какой-то сверхрост, а просто возвращение к физиологическим нормам, заложенным в нас. Достижение результатов сверх нормы будет даваться все турднее. Вот тогда то при необходимости достижения таких результатов и стоит обращаться к продвинутым методикам, к числу которых относится спортпит.
ogrudko: спортпит нужен для улучшения результатов. Если я могу получить тот же результат не за два года, а за год - выбор очевиден.</quote>
Если для Вас так важен этот год, то конечно принимайте. Если Вы никак не можете/не хотите/нет времени/не имеете возможности разобраться в вопросах питания, то наверное Вы также можете выбрать для себя этот путь.
Отправлено: 06.10.2013 10:42
К тому же подсчет калорий показал, что вечер пятницы выдался сильно калорийным и я ушел сильно в плюс по калориям в отличие от средних показателей и баланса калорий в моей программе.</quote>

Если Вы худеете, то где-то раз в 2 недели полезно делать встряску организму подобным образом. Съесть тортик или еще что в таком духе, в общем побезобразничать. В таком случае сбиваются настройки организма на экономию (о, хозяин опомнился и не будет морить нас голодом!), это поможет чуть сильнее раскрутить Ваш метаболизм на определенное время и процесс похудения пойдет веселее.
Отправлено: 05.10.2013 15:07
Я честно говоря слегка в шоке от комментариев. Не за горами поднятие тем в духе "Моя работа в 15 минут ходьбы от станции метро, какие кроссовки посоветуете, чтобы до нее дойти, какими протеиновыми батончиками для этого пользоваться и какую мотивационную музыку Вы слушаете в этот момент".
Отправлено: 05.10.2013 08:36
Не поймите привратно информацию. Есть моменты, когда спортпит действительно стоит попринимать или так или иначе его использовать. Но, нам простым обывателям, которые сейчас находятся в ужасной, детренированной форме и далеки даже от физиологических норм, хватит простых подручных решений в виде естественного сбалансированного рациона и контролированного питания в умеренных количествах.

Если провести аналогию спортпита с бегом. То допустим есть начниающий бегун, который сразу покупает лучшие японские кроссовки для бега, хороший mp3-плеер, стильную одежду, бутылочку для воды и вдобавок крутую беговую дорожку за десятки тысяч долларов и решает, что теперь то уж он станет бегать как Усейн Болт. Но для того, чтобы начать бегать, достаточно просто выйти на улицу в старых трениках и сделать пару кругов вокруг дома. А крутые японские кроссовки, а тем более беговая дорожка, ему, возможно никогда и не понадобятся (Во всяком случае наш бегун должен четко осознавать, зачем он их покупает и что они ему дадут и самое главное, почему он не может обойтись без них!)
Отправлено: 06.10.2013 21:32
Не совсем так, у спортивного питания (особенно аминокислот) есть преимущество по скорости усвоения, которая значительно выше, чем скорость усвоения, куска мяса например. Что позволяет использовать преимущества "углеводного окна" так называемого. Но я уже кидал ранее видео Игоря Костюнина на эту тему. По моему мнению, если вы не соревнующийся спортсмен, то нет смысла загоняться на эту тему, а получать желаемые результаты можно за счет обычной регуляции питания. И в этом плане ты прав, что по калориям и составу спорт.пит. можно заменить обычной пищей.</quote>

Я конечно рассуждаю о спортпите пока с позиции новичка, который силовым тренингом во взрослой жизни занимается то вот всего полгода (1 год качалки в школе явно не в счет). Просто почитав составы протеиновых коктейлей, гейнеров и поливитаминных комплексов (а наскольк я понял спортпит начинается с них), я убедился что ничего сверхъестественного и отличного от моей ежедневной пищи в них нет. Если мне ребята с очень большими банками с многочисленных роликов заявляют, что как минимум год интесивных тренировок в ту сторону вообще смотреть не надо, а надо только "ешь больше, бросай дальше, пока летит - отдыхай", то я им верю.

Чтобы провести аналогию, расскажу кое-что о хоккее (за 10 лет прошел путь от дворовых игр на озерах и речках до тренировочных игр с игроками сборной Украины). И мне очень забавно смотреть, когда приходит ээээ... "юный спортсмен" (юный не по возрасту, а по стажу), который еле-еле стоит на коньках, зато рассуждает какую клюшку ему купить - вот эту Rbk за 200$ или вон ту Bauer за 250$, и вообще какой загиб пера сейчас в моде. А я знаю, что бросок у моей CCM за 80$, которую я купил по принципу "на что денег хватило" получится посильнее, чем у его клюшек, потому что если не поставлена техника броска, то хоть самые чудные чудеса хоккейной промышленности покупай, толку от них ну совершенно никакого. Хотя клюшка, как и коньки, для хоккеиста, это ну буквально все.
Точно также сейчас у нас собралась в основном компания людей, которые хотят хотя бы для начала прийти в форму, но почему-то без спортпита уже заниматься (не интересно?/ не хочется?/ не модно?).

Как вариант поддержки организма и ввиду приближающейся зимы, я раздумывал попринимать поливитаминные комплексы. Но так как у меня теща - врач, то я спросил у нее, что она посоветует из препаратов. И знаете что она посоветовала? Мед с орехами есть и бананы с апельсинами покупать. И сказала, что они (врачи) витамины назначают больным только при определенных курсах лечения для усиления определенных положительных эффектов или для смягчения негативных эффектов антибиотиков. Но здоровому человеку эту химию в себя пихать незачем. И что за ее 30-летнюю практику она не встречала больных с явно выраженным авитаминозом по какой-то группе витаминов.

Но это все мое личное мнение, и во избежание раздувания флейма я из этой темы удаляюсь. Спасибо за внимание.
Отправлено: 06.10.2013 10:57
1) Ноль ссылок на серьезные исследования и ноль доказательств. "Достигнутые результаты будут оставаться с ним только пока он принимает спортивное питание." С чего бы это? Я принимал сывороточный протеин во время тренировок, потом перестал - результат остался.</quote>
Подразумевается, Вы принимали добавку, получили результат, перестали принимать, не скорректировали питание (оно осталось точно таким же как до приема добавки) - Ваши результаты будут плавно откатываться назад.
В одной порции сыровоточного протеина 130 калорий. Даааааа, именно это создает профицит калорий и способствует огромному росту мыщц. Такие вещи, как белково-углеводное окно и скорость усвоения белка из спортпита и например мяса не учитываются?</quote>
Нужно разграничивать энергетические и пластические потребности организма. В энергетическом контексте, 1г белка равен 1г углеводов и дает 4ккал при расщеплении. Однако из 1г белка можно построить сколько-то мышечных волокон, а из 1г углеводов - нет. Поэтому важна не только калорийность, но и способность пищи расходоваться на нужные для организма цели. Весь спортпит в белковом плане легко заменяется на яичный белок, нежирный творог, куриное филе и мясо рыбы.
Я занимался упражнениями с собственным весом и принимал спортпит 1,5 месяца - окружающие заметили результат.
Мой брат занимался с отягощениями и принимал спортпит - за 2-3 месяца был заметен существенный результат.</quote>
Первый год занятий высокоинтесивными интервальными тренировками для детренированного человека при рациональном (даже не идеальном) питании даст прирост 5-10кг мышц. И это не какой-то сверхрост, а просто возвращение к физиологическим нормам, заложенным в нас. Достижение результатов сверх нормы будет даваться все турднее. Вот тогда то при необходимости достижения таких результатов и стоит обращаться к продвинутым методикам, к числу которых относится спортпит.
ogrudko: спортпит нужен для улучшения результатов. Если я могу получить тот же результат не за два года, а за год - выбор очевиден.</quote>
Если для Вас так важен этот год, то конечно принимайте. Если Вы никак не можете/не хотите/нет времени/не имеете возможности разобраться в вопросах питания, то наверное Вы также можете выбрать для себя этот путь.
Отправлено: 06.10.2013 10:42
К тому же подсчет калорий показал, что вечер пятницы выдался сильно калорийным и я ушел сильно в плюс по калориям в отличие от средних показателей и баланса калорий в моей программе.</quote>

Если Вы худеете, то где-то раз в 2 недели полезно делать встряску организму подобным образом. Съесть тортик или еще что в таком духе, в общем побезобразничать. В таком случае сбиваются настройки организма на экономию (о, хозяин опомнился и не будет морить нас голодом!), это поможет чуть сильнее раскрутить Ваш метаболизм на определенное время и процесс похудения пойдет веселее.
Отправлено: 05.10.2013 15:07
Я честно говоря слегка в шоке от комментариев. Не за горами поднятие тем в духе "Моя работа в 15 минут ходьбы от станции метро, какие кроссовки посоветуете, чтобы до нее дойти, какими протеиновыми батончиками для этого пользоваться и какую мотивационную музыку Вы слушаете в этот момент".
Отправлено: 05.10.2013 08:36
Не поймите привратно информацию. Есть моменты, когда спортпит действительно стоит попринимать или так или иначе его использовать. Но, нам простым обывателям, которые сейчас находятся в ужасной, детренированной форме и далеки даже от физиологических норм, хватит простых подручных решений в виде естественного сбалансированного рациона и контролированного питания в умеренных количествах.

Если провести аналогию спортпита с бегом. То допустим есть начниающий бегун, который сразу покупает лучшие японские кроссовки для бега, хороший mp3-плеер, стильную одежду, бутылочку для воды и вдобавок крутую беговую дорожку за десятки тысяч долларов и решает, что теперь то уж он станет бегать как Усейн Болт. Но для того, чтобы начать бегать, достаточно просто выйти на улицу в старых трениках и сделать пару кругов вокруг дома. А крутые японские кроссовки, а тем более беговая дорожка, ему, возможно никогда и не понадобятся (Во всяком случае наш бегун должен четко осознавать, зачем он их покупает и что они ему дадут и самое главное, почему он не может обойтись без них!)
Отправлено: 04.10.2013 23:43
И всё-так, возвращаясь к моей проблеме с рукой. Пока нарисовывается перспектива не очень хорошая и есть вероятность, что рука не восстановится быстро. Как мне тогда быть с тренировками? Оставить так, как я сейчас делаю или как-то по другому заменить подтягивания?</quote>
Отдыхайте и пробуйте найти подходящий хват потом, может нейтральны Вам поможет или на параллельных перекладинах.
Отправлено: 04.10.2013 23:40
1)Чай, кофе, молоко, пиво это жидкость, а не вода. В день надо выпивать 2,5-3 л воды, чистой Н20. Для похудания и вообще, для нормальной роботы желудка за полчаса до еды надо выпивать стакан воды. Как бы разминка для желудка перед приемом пищи)</quote>
А я считаю, что кофе, чай, соки, супы нужно причислять к той жидкости что нужно выпить за день. А диетологи... многие люди слишком вольно обращаются со словами. И я не понимаю как к 300мл воды можно добавить 0,005г вытяжки из листьев какого-нибудь дерева, чтобы при этом вода перестала быть водой. Она что? В другое вещество преваращается? В спирт? Нет, он становится 300мл воды + 0,005г различных алкалоидов
Отправлено: 04.10.2013 14:52
Кстати можно ли давать сильную нагрузку на последний круг?Если вместо 5 подтягиваний получилось 10 или раскидывать на 6*4 ?</quote>
Да нагрузку лучше повышать с последних кругов, в данном случае Вы уже сможете подтягиваться 6*4, но вопрос осилите ли такую нагрузку каждый день? Пробуйте и смотрите что получится.
Отправлено: 04.10.2013 11:32
Я вот во время 9 часового рабочего дня в офисе, 3-5 раз пью чай, пью вечером чай, утром кофе и сок ещё.. но я даже примерно не знаю, сколько я выпиваю))</quote>
Я знаю - около 1,5л 😃
Отправлено: 04.10.2013 11:30
Вода для меня остается открытым вопросом. Все наперебой советуют пить 1,5-2 литра воды. Но мой организм мне советует, что хватит и поллитра. Кого слушать? Может жто миф сродни ''не ешьте после 7''?
Никто в моем окрудении не пьет столько воды. Один я через силу не даю унитазу засохнуть) это, если не забуду пить</quote>

Ну, воду советуют пить даже врачи. Суть в том, что организм может обойтись и без нее вроде бы (не считая лета, когда жарко, мы теряем влагу и пьем довольно много воды), но большее потребление воды якобы очищает организм (через почки быстрее и эффективнее выводятся продукты метаболизма).
Отправлено: 04.10.2013 11:26
Ну вот собственно и вопрос нормально что пресс тянет во время подъема в приседаниях?</quote>
Никогда такого не чувствовал, попробую погуглить на эту тему.