Отправлено: 15.02.2017 09:43
Обзор очень понравился. Много ценной информации, причем не только по приложению, но и такой, что можно использовать для самой 100-дневки. Нужно будет подробней почитать с карандашиком.
Отправлено: 15.02.2017 07:29
<quote name=heaves post="307829">
А вообще теме закаливания думаю надо в стодневке уделить больше внимания</quote>
Закаливание также специфично как и тренировки, адаптация в нем подчиняется тем же законам.
Отправлено: 15.02.2017 06:44
Пей сколько хочется и даже не заморачивайся этими вопросами</quote>
У человека уровень "хочется" очень часто сбоит и если слушать "хочется", можно перейти и в патологическое состояние.
Отправлено: 15.02.2017 06:41
<quote name=myALKleon post="310307">
Источник, пожалуйста, укажи.</quote>
ACSM - это American College of Sports Medicine. Любому, кто интересуется методической частью тренировок, эта аббревиатура должна быть знакома, потому, что ACSM - это одна из ведущих научных организаций, занимающаяся исследованиями в области спорта. Выдержку я вам привел из их Joint Position Statement (можете считать это коммюнике) за 2016 год по теме "Питание и атлетические показатели" (Nutrition and Athletic performance). Находятся эта и друге их position stands <url="http://www.acsm.org/public-information/position-stands">вот по этому адресу</url>. Как раз таки научного обоснования там на 157 источников, указаны в конце документа можете ознакомиться. По поводу логики, то это как раз моя сторона, которая контроверсивна вашей, что гречкой вы никак не восполните углеводы во время тяжелых и/или частых тренировок. Для разрешения этого вопроса и можно использовать гейнеры - быстро восполнить углеводы.
<quote name=myALKleon post="310307">
Я-то в курсе, откуда ты примерно взял данные, только почему-то ты взял цифру из статьи, в которой нет научного обоснования, и взял цифру максимальную. Целый грамм. Да каждый час, вот такого я не находил ещё в нете)</quote>
Если вам не трудно, дайте пожалуйста ссылку на предполагаемый источник.
<quote name=myALKleon post="310307">
P.S. Фраза "ACSM" или "ISSN" или "IOC" "рекомендует", я надеюсь, ты понимаешь, не является доказательством</quote>
Почему вы считаете, что официальные документы ведущих международных организаций в профильных отраслях не могут выступать аргументами? На какой характер аргументов привыкли ссылаться вы?
Отправлено: 15.02.2017 06:25
<quote name=WasD post="310320">
В будущем предлагаю все комментарии несущие потенциальный вред другим пользователям именно удалять.</quote>
Понял.
Отправлено: 14.02.2017 21:28
<quote name=myALKleon post="310238">
Это если по-простому. Не веришь мне, почитай, загугли ГИ мальтодекстрина. Покопай тему.

Положительный эффект - понятие субъективное, на сахаре или мальтодекстрине, тем более, хороших мышц не построить.</quote>
Нагуглил позицию ACSM по быстрому восполнению углеводных запасов - 1г/ч/кг массы тела в течении 4 часов после тренировки. Интересно посмотреть как это можно выполнить на чем-нибудь медленном типа каш 😃 Хотел бы съязвить, но мужественно держусь.
Отправлено: 14.02.2017 21:22
<quote name=myALKleon post="310234">
Товарищи WasD ogrudko z4, кто-то из вас. Хочу сказать, что это полное свинство с вашей стороны редактировать сообщения пользователей на свой лад. Убедительная просьба вернуть как было.</quote>
Это называется модерацией, а не свинством. Считаю ваш комментарий в первоначальном виде вредным для автора, в связи с чем и отредактировал его.
Отправлено: 14.02.2017 17:16
"Вот что крест животворящий делает!" (с)
Отправлено: 14.02.2017 16:26
Дык полгода - это тьфу, пыль. Ну и кстати плацебо не забываем. Люди и на детских смесях гормональный фон меняют 😃
Отправлено: 14.02.2017 14:47
<quote name=micB post="310183">
Разве только в трансжирах?</quote>
Про трансжиры тоже прекрасно 😃 Побольше бы человечеству таких проблем.
<quote name=micB post="310186">
Т.е. получалось так, что химия давала настолько сильный толчок, что потом даже без нее результаты были лучше чем до нее.</quote>
Это смотря какой промежуток времени рассматривать и чем человек за указанный промежуток занимается.
Отправлено: 14.02.2017 14:45
<quote name=worXx post="310181">
Связки или сухожилия это неважно. Я привел пример травмы сухожилия что есть на картинке, а скажем в коленном суставе может быть травма с растяжением связки.</quote>
Ни... себе не важно, разница я бы сказал кардинальная.
<quote name=worXx post="310181">
Никаких внезапных износов и остеофитов.
Чаще всего приводит простая травма - резко дёрнул, потянул, перенапряг - после чего появляется хруст и движение в суставе.</quote>
Вы к одной симптоматике подводите разные виды проблем. Потянуть в суставной капсуле у вас вряд ли что-то получится, там можно надорвать, возвращаю к различию между связками и сухожилиями, это разные вещи, что по строению, что по функциям.
Отправлено: 14.02.2017 13:40
Антон WasD речь идет о 2 вещах: неравномерный износ хряща в суставе и возникновении остеофитов в костях сустава. И то и другое приводит к тому, что описывал worXx. Вот только
<quote name=worXx post="310176">
В результате травмы слегка растягивается сухожилие манжеты</quote>
речь о сухожилиях или связках?
Отправлено: 14.02.2017 13:35
<quote name=Vyxodnadve post="310153">
Так все таблетки в аптеке и витамины это тоже химия</quote>
Даю 100 долларов, кто покажет мне нечто нехимическое 😃
<quote name=micB post="310163">
Точно. Щас и жратва почти вся - химия, не ГМО еще надо поискать.</quote>
Это так прекрасно, когда люди думают, что опасность в ГМО и пестицидах.
Отправлено: 13.02.2017 22:19
тогда смущает наличие в этом ряду соматостатина (собственно это и вызвало вопрос)
Отправлено: 13.02.2017 22:06
<quote name=worXx post="310012">
Схуднёте килограмм этак на 15, тогда приходите и обязательно поделитесь своей историей.</quote>
не столь сурово - минус 8кг поставят их в приблизительно в равные условия. Хотя такие ИМТ - это конечно все равно жесть.