Отправлено: 01.02.2017 19:14
<quote name=kiss post="307816">
а вот и моя компрессионка.Фирменная,термобелье,адидас,специально для спорта</quote>
не ври, по фотке видно, что компресионные у тебя там только чулки.
Отправлено: 01.02.2017 18:38
И в мыслях не было 😃 я всегда открыт к общению
Отправлено: 01.02.2017 05:24
<quote name=heaves post="307611">
Привет всем!!!Кто знает для чего одевают под низ шорт, футболок обтягивающую одежду и какая она должна быть?Спасибо.</quote>
1. Большинство занимающихся одевают, потому что они становятся феерическими красавцами в обтягивающем белье (как сказал VyxodNadve)
2. Бойцы ММА одевают, потому что в ринге у них много соплей, слюней, пота и прочего д..ьма. Меньшая площадь контакта со всем этим дает ... чувство, что все сухо и комфортно (с) 😃
3. Бегуны, особенно на длинные дистанции одевают компрессионку против варикоза и лучшего состояния сосудов на ногах.
4. Есть исследования о лучшем восстановлении при ношении компресионной одежды, причем эффект достигается как раз в применении в восстановительный период, а не на самой тренировке. Хотя величина эффекта не так, чтобы уж и значительная была.
5. В ней удобно, потому что ничего не торчит, не свисает,не выглядывает, не цепляется, не мешает двигаться.
5. Мы ее носим, потому что есть запрос у общества, а в современных условиях запрос моментально удовлетворяется производителем, а дальше она перерастает в обязательную атрибутику фитнеса.

У меня все.
Отправлено: 01.02.2017 05:14
<quote name=pavluxa post="307680">
Вообщем какая бы цель перед всем этим не стояла, мышцы должны успевать восстанавливаться верно?</quote>
Да, конечно. Это обязательное условие прогресса, более того мышцы должны компенсировать с лихвой потраченное, а не просто вернуться к исходному до тренировки уровню.
<quote name=pavluxa post="307683">
В чём то согласен, но разве тренировка до отказа не продуктивней в плане наращивания мышечной массы?</quote>
Такие вопросы уместно задавать детям: "Кто круче - бетмэн или мой папа?". У меня же возникают вопросы к самой формулировке: что такое "тренировка до отказа", в чем выражается продуктивность, что подразумеваем под наращиванием мышечной массы, о какой категории тренирующихся говорим, какой стаж, какой образ жизни ведут и т.д. и т.п.
Отправлено: 30.01.2017 19:52
<quote name=Rustem71 post="307443">
Не разделю полностью Вашего мнения. </quote>
Есть ваше или мое мнение, а есть позиция профильных организаций, разрабатывающих методологию тренировок на основании данных соответствующих исследований. Выше я указал именно эту позицию. Хотя вы правильно заметили, что и в слово "боль" каждый вкладывает разное значение.
Отправлено: 30.01.2017 15:50
Сдуру можно много чего сделать,... но болеть после большинства тренировок не должно.
Отправлено: 30.01.2017 07:04
<quote name=Rustem71 post="307264">
Сегодня день отдыха, широчайшая вообще не болит думаю дай попробую обычные</quote>
И не должны болеть мышцы. Тем более через неделю тренировок.
Отправлено: 28.01.2017 09:45
<quote name=ya_ros_lav post="306814">
тренироваться лучше, чтобы увеличить количество: делать меньше подходов и больше повторений или наоборот</quote>
Что тренируете, то и тренируется. Будете увеличивать количество подходов, сможете выполнять упражнение в большем количестве подходов. С повторениями - аналогичная картина.
Отправлено: 27.01.2017 08:15
<quote name=pavluxa post="306596">
А что можно сказать о том что допускается только 2-3 тренировки в неделю? Имеется ввиду тренировка до отказа в мышцах?</quote>
Правильно - не допускается, а оптимально и вряд ли 2, скорее 3-4 в неделю. В зависимости от конкретных условий задачи и методов тренировки, их количество может варьировать от 1 до 14 в неделю. В оздоровительных целях для сидячего образа жизни оптимальным будет 3-4 раза, но опять же для этих 3-4 раз я умалчиваю огромное количество информации, поэтому просто запоминать цифру врял ли стоит.
Отправлено: 27.01.2017 08:10
<quote name=VASILEN post="306614">
Может, лично я спойлерил участника, что да как в кратком пересказе. Учил дышать, амплитуде учил и т.д.</quote>
Да, я как раз об этом говорил. Куратор так или иначе будет рассказывать больше и лучше чем в инфо-посте, просто потому что у вас на общение будет 30-60 минут, а не 5-10 как в видео.
Отправлено: 26.01.2017 11:34
Ну более-менее. Я думаю, что рассматривать нужно в контексте участвующих мышц, типов волокон в этих мышцах, характера работы и т.д. и т.п. Вам то как раз проще провести аналогии с тем же бегом. Конкретно у вас отказ возможно наступает уже не в мышцах, а скажем в нервной системе. Через время нейромедиаторы восстанавливаются, и вы готовы работать дальше, а мышцы собственно развивающей нагрузки уже и не получают (это все так, домыслы).
Отправлено: 26.01.2017 11:30
<quote name=Vyxodnadve post="306523">
А программы и методы тренировок нужно обязательно менять раз в 2-3 месяца ,чтобы не было застоя физического и психологической усталости.</quote>
Нет, не обязательно и не все так просто.
Отправлено: 26.01.2017 11:28
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
Саша, или повторите заново вопрос, или я не совсем понимаю, чему вы удивляетесь. Ввиду малого сопротивления на рабочие мышцы, работа совершается в большей степени за счет окислительных мышечных волокон по сравнению с теми же подтягиваниями со всеми вытекающими последствиями.
Отправлено: 25.01.2017 18:49
<quote name=dAppEr post="306334">
Это уже реализовано. Очень удобно стало кстати</quote>
Почему я как ведущий 100-дневки об этом не знаю?
Отправлено: 25.01.2017 14:21
Да, и 100-дневка должна в информационном плане обрастать "жирком" - больше видео, больше конкретики, больше ссылок на литературу, актуализация тем (это я сам себе задания даю 😃).