Отправлено: 28.11.2013 13:11
Вот чего-чего, а опыта у меня однозначно нет, пока только теоретические выкладки.
Отправлено: 26.11.2013 22:05
Ммм, я наверно немного не о том толкую (а может и о том, если ты имеешь ввиду что люди не должны зацикливаться на определенных трюках). Я имел ввиду, что если, скажем, налегать только на отжимания, то ты прокачаешь грудь, трицепс, и передние дельты. И благодаря тому, что ты налегал только на одни упражнения, твоя спина и задние дельты будут ни к черту, а это означает, что мышцы, которые формируют манжету сустава с задней стороны не соответствуют по силе передним, от чего может произойти смещение сустава и потеря (сокращение) его функциональности в части диапазона движений. Кроме того, если например не делать подтягивания это дополнительно может привести еще и к образованию горба на спине. Я столько перечитал информации в последнее время, что не могу сейчас найти ссылки, где я это прочитал.
Отправлено: 26.11.2013 11:46
Кстати, тренируется ли при отжиманиях на брусьях задний пучок дельт? Т.е. является ли это упражнение антагонистом подтягиваниям (тяга в вертикальной плоскости - жим в вертикальной плоскости)? Думаю что вообще нужно написать отдельный пост, по гармоничной прокачке тела (тяги - жимы, вертикальное - горизонтальное положение, сгибатели - разгибатели), зачем это нужно, к чему может привести чрезмерное увлечение одними упражнениями, ну и собственно систематизировать упражнения.
Отправлено: 26.11.2013 11:43
Есть не очень регулируемый параметр (вернее вообще нерегулируемый), который влияет на нагрузку, прокачиваемые мышцы и степень травматизма - ширина между брусьями. Насколько я знаю легче отжиматься на узких брусьях (когда руки находятся практически вертикально). Дело в том, что мне по заказу изготовили очень широкие брусья (не рассчитал данный момент при заказе) и по началу на них было довольно трудно и даже больновато отжиматься, т.к. руки находятся не в вертикальном положении, а под довольно большим углом. Ну и такие брусья лучше подходят для тренировки грудных, а узкие - для тренировки трицепса (естественно).
Отправлено: 23.11.2013 18:01
Т.е. сделать перевод и дополнить пост по своему вкусу?
Отправлено: 22.11.2013 20:21
Я видел прикольную статью на T-nation со схожим содержанием, я ее переведу наверно и брошу сюда, может стоит совместить.
Отправлено: 22.11.2013 13:35
Попробую, но тогда наверно на выходных запишу еще и видео, как я делал
Отправлено: 22.11.2013 13:05
Хм, помоему когда мы обсуждали продвинутые дни еще в базовом блоке ты мне говорил о другой технике (или я ее не так понял?).
Подтягивания - я тянулся попеременно к каждой руке
Отжимания - постановка рук в узкой стойке и на каждое повторение одну руку выставлял в сторону, чтобы получилась широкая постановка и уже в ней отжимался, потом возвращая руки в исходную узкую стойку.
Приседания - ноги вместе или чуть уже ширины плеч. Приседание начиналось с постановки одной ноги в сторону, чтобы расстояние было шире ширины плеч, приседал и возвращался в исходное положение. Причем ставил ногу довольно далеко, что позволяло мне фактически приседать на одной ноге, вторую использовав только для равновесия (получалось что-то среднее между приседаниями и боковыми выпадами)
Отправлено: 22.11.2013 13:35
Попробую, но тогда наверно на выходных запишу еще и видео, как я делал
Отправлено: 22.11.2013 13:05
Хм, помоему когда мы обсуждали продвинутые дни еще в базовом блоке ты мне говорил о другой технике (или я ее не так понял?).
Подтягивания - я тянулся попеременно к каждой руке
Отжимания - постановка рук в узкой стойке и на каждое повторение одну руку выставлял в сторону, чтобы получилась широкая постановка и уже в ней отжимался, потом возвращая руки в исходную узкую стойку.
Приседания - ноги вместе или чуть уже ширины плеч. Приседание начиналось с постановки одной ноги в сторону, чтобы расстояние было шире ширины плеч, приседал и возвращался в исходное положение. Причем ставил ногу довольно далеко, что позволяло мне фактически приседать на одной ноге, вторую использовав только для равновесия (получалось что-то среднее между приседаниями и боковыми выпадами)
Отправлено: 22.11.2013 20:19
Хех, ну вобщем-то да 😃 Я ... да, у меня совершенно в другом направлении голова работает, я там хотел рассказать о Ронни и его некрасивом прессе, как примере того, чем тебя генетика наделяет и ты его изменить не можешь, но раскачаться до невообразимых размеров - пожалуйста.
Отправлено: 22.11.2013 13:35
Попробую, но тогда наверно на выходных запишу еще и видео, как я делал
Отправлено: 22.11.2013 13:05
Хм, помоему когда мы обсуждали продвинутые дни еще в базовом блоке ты мне говорил о другой технике (или я ее не так понял?).
Подтягивания - я тянулся попеременно к каждой руке
Отжимания - постановка рук в узкой стойке и на каждое повторение одну руку выставлял в сторону, чтобы получилась широкая постановка и уже в ней отжимался, потом возвращая руки в исходную узкую стойку.
Приседания - ноги вместе или чуть уже ширины плеч. Приседание начиналось с постановки одной ноги в сторону, чтобы расстояние было шире ширины плеч, приседал и возвращался в исходное положение. Причем ставил ногу довольно далеко, что позволяло мне фактически приседать на одной ноге, вторую использовав только для равновесия (получалось что-то среднее между приседаниями и боковыми выпадами)
Отправлено: 22.11.2013 20:19
Хех, ну вобщем-то да 😃 Я ... да, у меня совершенно в другом направлении голова работает, я там хотел рассказать о Ронни и его некрасивом прессе, как примере того, чем тебя генетика наделяет и ты его изменить не можешь, но раскачаться до невообразимых размеров - пожалуйста.