Отправлено: 22.10.2013 16:57
А мы разве сейчас не о первых днях продвинутого блока говорим?
Отправлено: 21.10.2013 19:38
. Чем выше грудные мышцы над ногами, тем больше вы тренируете нижнюю часть грудных мышц, </quote>
Можно добавить, что отжимания на брусьях являются такой себе экстремальной крайней точкой обычных отжиманий в плане прокачки нижней части груди и как сказал наш "вечный" терминатор Арни, позволяют очертить нижний край грудных и придать им законченный вид. И еще отжиманий ведь также используют для прокачки трицепса и дельт. Не помню где, но видел на форуме темку, где автор делал специальный станок с упорами для отжиманий (нам важен не сам станок, а какие положения рук на какие мышцы делают акцент кроме собственно грудных.)
Также раз у нас здесь продвинутый блок. Может уопмянуть про возможность прокачки мышц кора, а также рассказать о плиометрике и дать ссылку на статью (или видео) с различными продвинутыми видами отжиманий?
Отправлено: 11.10.2013 19:08
Не стоит ли сюда добавить информацию про экто и эндоморфа? А также есть информация, которую я нашел в блогах Олега Терна со ссылкой на официальные рекомендации американского аналога МОЗ, что в неделю достаточно заниматься 150 минут тренировками средней интесивности или 75 минут высокой интенсивности. Т.е. даже 30 минут кардиотренировки, растяжки или гимнастики 5 раз в неделю уже достаточно для поддержания здоровья на высоком уровне. Силовых нагрузок достаточно 15 минут 5 раз в неделю
Отправлено: 11.10.2013 19:40
Я пока не знаю программ, которые бы обучали, а не давали готовые ответы. Тот же P90X построен на тренировках, насколько я знаю, а теория там не изучается. Нет?</quote>
Я имею ввиду что 100-дневка дает результат, P90X дает результат. А есть еще куча книг, сайтов, видеоруковдств по фитнессу, ББ, ТА, йоге и восточным единоборствам, занимаясь по которым тоже получишь хороший результат. Но обычно люди успешно овладевают всем вышеперечисленным, если у них есть хороший наставник или живой пример (который впоследствии возможно и выступит наставником).
Я просто занимаюсь хоккем, как ты помнишь на любительском уровне. И хотя качал много книг, много видеоруководств со схемами тренировок, рекомендациями и методиками, но за 10 лет игры я не вырос настолько, насколько выростают наши выпускники ДЮСШ за 5-6 лет. Так я читаю методики тренеров с мировым именем, а пацанов тренируют люди с зарплатой 300-400долл. в месяц. Но за счет общения (доп. мотивация?), индивидуального подхода эффект намного больше, чем от самой крутой и проработанной программы.
Ну и ещё в том, что хочется разработать действительно эффективную программу</quote>

100-дневка и так хороша. Но лучшее враг хорошему, так? 😃
Отправлено: 11.10.2013 17:50
Понял. Выступлю в роли адвоката дьявола.
Если сделать 100-дневку слишком детальной, подробной и самодостаточной, то она будет излишне... узкой? специализированной? Обязательно найдутся отзывы, что тут написана чушь и автор не учитывает того-то и того-то. Если будешь пытаться угодить всем, то не угодишь никому. Она будет или зализана, так чтобы подходила всем или будет подходить идеально, но узкой группе людей.

Мне сложно представить такой проект без информационной поддержки компетентного ведущего. Очень интересную аналогию можно провести с пятнашками. Если просто глянуть на готовую диету и попытаться ей воспользоваться, то скорее всего результат будет ниже ожидаемого (во всяком случае у меня так было). И тот же подсчет калорий дал мне больший эффект. Но начав читать Олега Терна и познакомившись детальней с пятнашками, с другими статьями на тему фитнеса и ЗОЖ, я понял что диета "пятнашки" это уже следующий уровень мастерства после подсчета калорий. Я последние недели уже не считаю калории, а питаюсь примерно по пятнашкам. И теперь перелопатив кучу информации, перечитав всего автора, начинаю понимать что он хотел донести.

Так что мне кажется, что как раз живой компетентный доступный к общению автор (или ведущий) и является залогом успеха любой такой программы как 100-дневка. Не секрет, что есть сотни, если не тысячи подобных программ и все они дают эффект (вспомнить хотя бы даже пресловутую P90X). Но суть в том, сможешь ли довести всю информацию корректно и без искажений до людей. Как ни печально, но с тренером заниматься намного лучше, чем самому. Просто раньше к тренеру нужно было ходить в спортзал, а теперь можно зайти к нему на сайт (кстати прикольная мысль 😃 ).

Но нисколько не говорю, что 100-дневку не нужно развивать и я предлагаю свои посильные услуги в этом. И раз структуризация, значит структуризация.
Отправлено: 11.10.2013 14:22
Мне в целом не очень нравится этот пост, он какой-то минорный и попахивает фатализмом.

По поводу структуризации... а она нужна? Не слишком ли ты усложняешь? Ведь количество полезных постов и постов общего характера вряд ли можно прям подсчитать в определенном соотношении. Всегда ведь хочется рассказать о чем-нибудь новом, я смотрю, что все 100-дневки так или иначе затрагивали новые обзорные темы. А так ты сам себя будешь загонять в рамки. Мое имхо, первое что пришло в голову.
Отправлено: 11.11.2013 22:42
Да, сделаю
Отправлено: 11.11.2013 21:22
Антон, если появишься вечером, тогда еще успею задать вопрос - стоит ли сюда добавить список вариантов подтягиваний (возможно ссылкаим на базу упражнений, что ты делал)
Отправлено: 16.11.2013 21:10
Немного статистики:

- На 49 день отписались об участии 74 человека (15% от регистрации)
- в среднем подтягивания увеличились на 42% (+3 подтягивания по всей группе)
- Лучший результат: +10 подтягиваний у vanibor (Южно-Сахалинск) - с 12 до 22 раз.
- Худший результат -5 у Jamal (Кривой Рог) - с 16 уменьшились до 11.
- в среднем показатели отжиманий выросли на 36% (+9 отжиманий по группе)
- лучший результат: +21 отжимание у Arhizmei (Запорожье) - с 41 до 62 раз
- худший результат: - 20 отжиманий у того же Jamal - с 40 до 20 раз
- в среднем показатели приседаний улучшились на 65% (+32 приседания по группе)
- лучший результат: +210 приседаний у Alzu (Карпинск) - с 90 до 300 раз
- худший результат: -2 раза у reddish (Новосибирск) - больные колени?
- лучший результат по набору веса: +5кг у XEXA (Москва)
- лучший результат по сбросу веса: - 9кг у Shambala (Санкт-Петербург)
Отправлено: 16.11.2013 21:10
Немного статистики:

- На 49 день отписались об участии 74 человека (15% от регистрации)
- в среднем подтягивания увеличились на 42% (+3 подтягивания по всей группе)
- Лучший результат: +10 подтягиваний у vanibor (Южно-Сахалинск) - с 12 до 22 раз.
- Худший результат -5 у Jamal (Кривой Рог) - с 16 уменьшились до 11.
- в среднем показатели отжиманий выросли на 36% (+9 отжиманий по группе)
- лучший результат: +21 отжимание у Arhizmei (Запорожье) - с 41 до 62 раз
- худший результат: - 20 отжиманий у того же Jamal - с 40 до 20 раз
- в среднем показатели приседаний улучшились на 65% (+32 приседания по группе)
- лучший результат: +210 приседаний у Alzu (Карпинск) - с 90 до 300 раз
- худший результат: -2 раза у reddish (Новосибирск) - больные колени?
- лучший результат по набору веса: +5кг у XEXA (Москва)
- лучший результат по сбросу веса: - 9кг у Shambala (Санкт-Петербург)
Отправлено: 02.10.2013 19:08
Вместо День 39. Управление временем
Отправлено: 11.11.2013 22:42
Да, сделаю
Отправлено: 11.11.2013 21:22
Антон, если появишься вечером, тогда еще успею задать вопрос - стоит ли сюда добавить список вариантов подтягиваний (возможно ссылкаим на базу упражнений, что ты делал)
Отправлено: 11.11.2013 22:42
Да, сделаю
Отправлено: 11.11.2013 21:22
Антон, если появишься вечером, тогда еще успею задать вопрос - стоит ли сюда добавить список вариантов подтягиваний (возможно ссылкаим на базу упражнений, что ты делал)