Отправлено: 20.01.2014 16:05
Довольно ультимативно все они говорят. Ну а если я хочу накачать бицепс подтягиваниями? Воркаутеры знают, что подтягиваниями можно качать все, включая пресс и ноги 😃
Отправлено: 20.01.2014 15:51
Да, могу подготовить. Я имею ввиду - знаешь вот это любимое выражение у .... в общем, популярное в определенных кругах высказывание: 6-8 повторов - на силу, 10-12 - на массу ну и в таком духе. Но часто люди имели ввиду просто повторения, оторванные от всего остального, а суть ведь в том, что количество повторений должно определяться нагрузкой, которая позволит тебе сделать данное количество повторений в данном количестве кругов, так ведь? Т.е. по большому счету выкладываться нужно всегда на полную, что за 20 минут тренировки, что за час, что за два часа. И каждая из этих тренировок направлена на увеличение каких-то определенных показателей. Не одна из тренировок не является плохой, но позволяет добиться определенных целей, и люди зачастую используют не те тренировки, которые позволят им добиться своей конкретной цели. Т.е. Существует многообразие это крайней точки "сила" до крайней точки "выносливость" и каждый хочет быть на отрезке в определенном месте: "хочу подтягиваться 50 раз со своим весом" или "хочу подтягиваться 10 раз с весом +50кг".
Тебе это понятно, мне это понятно, но это не всегда понятно само собой и думаю об этом стоит упомянуть.

высокообъемная = большое количество подходов и повторений с достаточным отдыхом соответственно</quote>
Вот именно - отдых, это тоже параметр, который коррелирует с нагрузкой. Вот об этом всем и стоит написать подробней.
Может быть под завершение 100-дневки стоит дать скажем неделю, посвященную составлению своей программы, куда и писать, а что же собственно влияет на составление этой программы.
Отправлено: 20.01.2014 15:29
с блога Neila Rey? еще нет
Отправлено: 20.01.2014 13:45
Так многие мотивационные и обучающие ролики по факту и являются гинастическими. Какое будет наполнение нового раздела? Какие бы видео например туда попало из уже существующих?
Отправлено: 20.01.2014 12:30
Nodit:>

5. Онлайн дневник занятий бы. И участникам проще было бы вести учет своих достижений, и организаторам легче получать итоговую статистику.</quote>

На твоей странице есть кнопка "Создать дневник тренировок". Или что-то другое нужно?

Может стоить объяснить участникам, как полноценно пользоваться ресурсом? И действительно будет проще собирать статистику.
Отправлено: 20.01.2014 12:26
В реке отметился
Отправлено: 20.01.2014 11:59
Нужно пробовать. В принципе у меня примерно схожая идея была, только я предложил в день отдыха делать стретчинг. Т.е. действительно добавление отдыха повышает риск "соскочить" с программы, а выполнение хоть какой-то физической активности улучшит шансы "остаться в строю".... как мне кажется.
Отправлено: 20.01.2014 11:55
Я довольно длительное время не знал в чем различие между интенсивной и высокообъемной тренировкой, и с ходу не смог бы сказать, к какому типу относится та или иная тренировка. И на самом деле даже думал, что вот если тренироваться 2-3 часа и сделать 100500 повторений, то эффект будет феноменальным. Я думаю что было бы полезно дать информацию, о том, что такое интенсивность тренировки, от каких факторов она может зависеть и зачем она нужна и как ее использовать в жизни. Перечитывая иногда посты и темы, я вижу что люди тренируются по 2-3 часа в день, каждый день. Что наталкивает меня на мысль о том, что либо они достигли запредельного уровня, когда могут тренироваться уже часами, чтобы хоть как-то себя нагрузить. ИЛИ. Они не используют интенсивные тренировки, т.е. тренируются спустя рукава (используют легкие упражнения, много отдыхают между подходами, отвлекаются от тренировки). Т.е. хотелось бы довести информацию, что можно проработать все тело и за 20 минут, причем что говорится "убиться в хлам", а можно строить тренировку по принципу высокого объема (легкие нагрузки, большое количество повторений, больше отдыха между подходами). И что они имеют разную направленность и оказывают разный эффект.
Отправлено: 20.01.2014 11:44
Так ты хочешь дать БЖУ в одной теме или разбить на 3 дня? нужно где-нибудь указать, что ни один из компонентов не является "плохим" и все нужны для нормального функционирования организма. А что с кстати с микроэлементами, витаминами и водой? будет ли для них отдельный пост или нет?
Я так понимаю, что мысль, которая должна остаться у участников после разбора блока про питание, это то, что питаться нужно полноценно, грамотно, потребляя все питательные вещества и воду в необходимом для организма количестве и не бросаться в крайности вроде веганских или безуглеводых диет. Также следует контролировать суточное потребление КБЖУ.
Отправлено: 18.01.2014 00:39
Хм, не знаю, но я отчетливо понимаю, как он это делает мышцами спины (вернее когда я в нижнем положении на полностью расслабленных руках, приподнимаюсь чисто плечами, сводя лопатки вместе и приподымая грудь, то мне кажется, что со стороны это выглядит как у него). И у меня именно первоначальное движение идет за счет широчайших, во всяком случае, отчетливо чувствуется напряжение этих мышц.
Отправлено: 17.01.2014 20:13
Да, видел похожие шкалы. Уместно рассмотреть это также в контексте высокообъемного и высокоинтенсивного тренинга.
Отправлено: 17.01.2014 18:59
Мне понравилось вот это видео, а именно в конце у мужика классно видно как двигается плечевой пояс и он тянется спиной в начале, а потмо подключает руки http://www.youtube.com/watch?v=VJwQOic-61g
Отправлено: 17.01.2014 18:01
Что ты подразумеваешь под разгрузочным заданием?
Отправлено: 17.01.2014 13:06
Я точно знаю, что мы с тобой по разному смотрим на 100-дневку и на воркаут в целом. Меня интересует больше общее оздоровление организма, как раз таки улучшение ОФП. Ты же, насколько я понимаю, стараешься популяризовать движение как таковое во всех его формах. Спровоцировав обострения в пояснице (попытка выучить флаг дракона конечно не была причиной, но послужила спусковым крючком это уж точно), я понял что все те красивые выкрутасы, которые якобы воркаут и пропагандирует, это во-первых не цель тренировок, а средство. И даже наверно не средство, а способ "потусоваться" вместе в компании на турниках, приятно и с пользой проводить время. А тренировки, пока ты не достиг уровня крутого мастера типа того же Нико, должны идти по довольно таки стандартизированным базовым программам. И еще мне кажется, что воркаут, он для каждого свой, поэтому так не похожи видео сотен и тысяч воркаутеров в ютюбе, и каждый придет к своему воркауту сам, но вот база у всех должна быть общей. Что-то я забыл о чем хотел сказать...
Ах да, скорее всего на этот сайт люди пришли уже что-то просмотрев и услышав о воркауте, поэтому такой ликбез ваден для тебя, но мне кажется не столь важен для участников. А вот тема 10000 часов конкретно настроит их на правильный лад и снизит (возможно) ожидания получения быстрых результатов.

Наверно не совсем понятно написал, мысли скачут быстрее, чем успеваю печатать 😃

Да, и еще я хотел сказать, что ты - создатель этого проекта, а я.... хз, кто, просто хочу помочь. Естественно, у нас разные мнения на отдельные вопросы, поэтому я всегда готов уступать в любом вопросе и никаких прав не качаю, всегда даю только собственное мнение.
Отправлено: 17.01.2014 12:47
- болели запястья;
- ноют мышцы (и напоминают, что надо бы потренироваться даже на отдыхе... раньше-то были атрофированными😌);</quote>

А запястья болели в конкретных упражнениях или постоянно, даже без нагрузки? Когда появилась боль (в какой день программы, хотя бы приблизительно)
Ноют мышцы - можно поподробней о характере боли и опять же когда началась, прошла ли после окончания программы?