Отправлено: 17.01.2014 12:27
Соль в моем понимании, это как бы сказать. Вот ты решил оздоровиться и вместо похода в тренажерный зал качаешь цикл передач "Жить здорово!" с Еленой Малышевой. Ну вот как-то так я представляю эту тему. Но, возможно я недооцениваю вопрос, поэтому все-таки погуглю.
В теме: День ?. Соль
Отправлено: 17.01.2014 12:20
Дык, я что, против, что ли?
Отправлено: 17.01.2014 12:17
Про глубину приседаний - думаю стоит упомянуть логичный факт, что чем глубже, тем лучше прокачиваются мышцы за счет большей амплитуды выполнения, тем больший эффект от приседания. Часто недостаточная глубина бывает за счет малой гибкости голеностопного и тазобедренного суставов, т.е. человек действительно не способен присесть ниже, чтобы не оторвать пятки от пола или прогнуться в пояснице. Приседать нужно до глубины, которая позволяет удерживать правильную технику (стопа полностью на полу, упор на пятки, поясница с естественным прогибом, не округленная, колени не выходят за носки). Как только техника ломается. ниже приседать не нужно. но следует постоянно увеличивать амплитуду с улучшением гибкости и подвижности суставов.
И еще - бедра параллельны полу. обратить внимание, что верхняя часть бедра параллельна полу, а попа - соответственно ниже. Потому что некоторые обладатели "красивых бедер" существенно урезают амплитуду упражнения, смотря в зеркале на нижнюю часть, и по факту приседающие всего градусов на 60. Но это так, лирика
Отправлено: 17.01.2014 11:59
100500% что вопросы по хватам будут, особенно "народные" подтягивания для бицухи и за голову 😃 Имхо, это базовый блок, поэтому забивать голову участникам разными видами не стоит. К тому же перечитав пост в который раз, понимаю, что методика выполнения упражнения как таковая не раскрыта. Надеюсь, что видео все исправит
Отправлено: 17.01.2014 11:21
Конкретизируйте, подробней распишите вопрос, иначе тема будет удалена, как и другие Ваши дубликаты.
Отправлено: 16.01.2014 22:57
10000 часов
Отправлено: 16.01.2014 22:56
Меня эта тема как-то не возбуждает. Но если хочешь, подготовлю пост. Хотя для начала погуглю тему, может там ничего стоящего нету, и можно будет сделать маленький абзацик а какому-нибудь инфо-посте второй недели
В теме: День ?. Соль
Отправлено: 16.01.2014 22:53
Хватит плодить темы-пустышки. Дальнейшие подобные топики буду просто удалять
Отправлено: 16.01.2014 20:23
Я вот думаю, может дать схему 5-10-10-10 для старта всем? Просто у кого нет на неё сил, будут делать с упрощенными вариантами? Или же нет?</quote>

Вроде бы общепризнанным считается, что количество повторов в круге на старте должно быть 10-15. (чем больше, тем лучше, для постановки техники), так что вполне может быть.
Отправлено: 14.01.2014 22:53
На чем были основаны цели? Что такое пресс горизонтальный? И что такое "рабочий"?
В теме: Дети в теме
Отправлено: 14.01.2014 22:51
Попробуйте пройти эту программу http://workout.su/forum_thread/2288 . Также можете писать мне в личку, отвечу на все вопросы
Отправлено: 14.01.2014 21:18
нет, ничего такого нет. Просто все делать аккуратно и осторожно и 300% внимания уделяйте технике выполнения упражнений. Вон тяжелоатлеты приседают с весами 200-300кг, Вы хотите сказать что тяжелее их? 😃 И есть много воркаутеров кто подтягивается с весом +60кг. Так что нет ничего суперуникального в весе 150кг, хотя конечно и приятного мало.
Отправлено: 14.01.2014 20:47
Вполне можно, просто нужно будет внимательней заниматься вначале, пока не нормализуется вес (а он нормализуется при регулярных тренировках и контроле за питанием).
Отправлено: 14.01.2014 18:53
Этот ресурс не посвящен тренировкам "с железом"
В теме: Нужен совет
Отправлено: 14.01.2014 12:02
Мне почему-то показалось актуальным спросить у себя: а какие твои цели на запуск 100-дневного воркаута? Что ты хочешь добиться от программы и от участников? Чтобы в процессе. так сказать, не отклоняться от "политики партии" 😃