Отправлено: 23.09.2013 08:33
когда заканчивается прием заявок?</quote>

23 сентября. Но заканчивается в общем учет и статистика участников, которая более интересна организаторам проекта. Даже если вы опоздали на 100-дневный воркаут на день, неделю или два месяца, то Вы можете начинать заниматься, используя выложенные схемы и график, а другие участники и кураторы также будут Вам помагать.
Отправлено: 23.09.2013 08:30
Список был обновлен на 21 число, но туда еще записалось человек 100 за 2 дня. Если тема закрыта, то я сегодня доделаю список и дам окончательные цифры. Да, я делал xls файл.
Отправлено: 22.09.2013 22:25
В последние дни просто лавинообразное увеличение регистраций на 100DW. Ты будешь закрывать завтра тему с регистрацией? Или она еще будет открыта какое-то время после начала?
Отправлено: 22.09.2013 20:01
. Отбираем блюда на столе в соответствии со своим представлением о здоровом питании (почти всегда присутствуют безмайонезные салаты и мяско такое, полегче). Нельзя делать исключения вроде «Ну сегодня такой праздник, позволю себе съесть жареной картошки, но только сегодня».</quote>

Да да, тема актуальна. Причем есть у нас в году самый жесткий для организма праздник, даже 2 - Пасха и Рождество. Когда 40 дней сидишь только на кашах и овощах изредка балуя себя рыбой. А потом бабах! и тонны мяса, водки и хлебобулочных изделий с вареными яйцами. У очень многих начинаются проблемы с пищеварением.

Name:>
А! И еще, Олег, зачем столько молока? Оно ж у взрослых усваивается плоховатенько, да плюс под яицо, колбасу, овощи и мед.</quote>

Как сказал моему отцу один гастроэнтеролог. "Едите? Нравится? Ешьте на здоровье!" Я знаю про ферменты, которые перестают вырабатываться. У меня вроде бы проблем с этим нет (зато в последние годы стал плохо переносить чеснок, хотя и безумно его люблю). А молоко пью для разнообразия + ... ну вроде как кальций в нем 😃. И это же мой дневник питания, а не образцово-показательный. Поверьте там рацион составлен не из того, что надо, а из того, что я нашел в холодильнике 😃
Отправлено: 22.09.2013 19:49
у меня нет турника,сколько нужно делать "австралийских подтягиваний" как альтернатива классики, в каждом круге</quote>

Все зависит от Вашего уровня подготовки и самочувствия. Желательно делать не меньше чем 5-7 австралийских в круге. Если не можете сделать такого объема, уменьшайте, пока не выполните повторения во всех кругах.
Отправлено: 22.09.2013 19:46
да, я тоже хотел спросить ветку, где будет выкладка и когда начало?
не терпится)))</quote>

В этой ветке и будут выкладываться, ну и конечно они будут светиться в обсуждаемых темах на главной странице, так что Вы вряд ли пропустите.
Отправлено: 22.09.2013 19:46
Аналогичный вопрос. Можно ли чем-то заменить?
Для меня проблема усугубляется тем, что коленные суставы убиты. Сейчас только начинаю аккуратно закачивать ноги. Боюсь что если буду делать 80 процентов от максимума - а это 80 присяданий, то достаточно быстро будет обострен</quote>

Больше 20 повторений в круге делать не нужно. Делайте по 20 раз или пробуйте усложнять упражнение (приседания с выпрыгиваниями, пистолетики и т.д.). А вообще первые недели НЕ СПЕШИТЕ. Потихоньку пробуйте входить в ритм. Главное задание на первы недели - войти в ритм и при этом не травмироваться.
Отправлено: 22.09.2013 19:43
Кстати. Как выкладывать посты, когда тебя не будет (обычный Ctrl+C, Ctrl+V или нужно будет перезаливать картинки и вновь проводить редактирование шрифтов, отступов и т.д.)? Во сколько мне проверять форум на предмет очередного инфо-поста, во сколько я буду тебя подстраховывать или как узнаю, что сегодня ты пост сделать не сможешь?.
Отправлено: 22.09.2013 19:28
Со всем сказанным выше во многом согласен. От себя хочу добавить (из личного опыта): Проблема рационального питания делится на 2 составляющие - физиологическую и психологическую.

Физиологическая - нашему организму нужно топливо и стройматериал для работы в виде белков, жиров и углеводов. А также биологически активные вещества для тонкой настройки организма.

Для взрослого человека при сформировавшемся организме, котрый уже не растет, соотношение белков, жиров и углеводов не столь критично как кажется. Просматривая списки питания многих фитнес-моделей, тренеров и воркаутеров, я заметил что они очень разнообразны, и люди, которые едят только мясо, или только овощи, или только крупы, или ни то ни другое, все таки имеют красивые (с виду) тела. Во всяком случае никаких признаков истощения на фотографиях не заметно, ну а функциональность их тел мы видим во многих роликах на ютюбе. Т.е. организм человека довольно пластичен и способен приспосабливаться к наличию практически любого вида пищи.
С биологически активными веществами такими как витамины, ферменты, антиоксиданты и другие, ситуация немного сложнее и недостаток или отсутствие их в пище может приводить к серьезным изменениям в организме, в том числе заболеваниям. Хотя потребность в них настолько мала, что при разнообразном питании 99% людей и не задумывается о них и живет полноценной жизнью.

Психологическая - мы, являясь существом высшим в отличии от всех животных, можем пойти и при желании открыть холодильник и съесть что-нибудь ради удовольствия, ощущения вкуса, снятия стресса и т.д. Никто из животных насколько я знаю так не делает. Все живое ест, чтобы жить, а человек часто живет, чтобы есть. И в этом заключается проблема. У животных только одно чувство ведет к поиску пищу - голод. У нас к этому может прибавиться стресс, скука, ожидание, жажда, нервные расстройства и прочие. Мы ОЧЕНЬ часто едим, когда организму в действительности пищу не нужна. Чтобы долго не рассусоливать тему, пройдусь по пунктам и на личном примере.

1. Я почти всегда съедаю столько, сколько мне насыпают в тарелку. Не важно, у меня в тарелке окажтеся 200г каши или 800г, ставлю 99% на что, что я съем все (привет из детства, когда бабушка говорила, что нехорошо оставлять кашу в тарелке)
2. Когда я не знаю чем заняться, я скорее всего, слоняясь по дому, загляну и в холодильник и обязательно схвачу какую-нибудь котлету или сделаю бутерброд с чаем.
3. Стереотипы о кино/телевизоре. Когда смотришь кино/сериал - надо жрать. Черт его знает откуда пришло - наверно с Америки. Они все время жуют попкорн в кино, мы как-то потихоньку тоже приобщились, причем часто делаем это и перед домашним телевизором.
4. Если мне принесли вкусняху в дом, я рано или поздно не удержусь и съем ее. Единственный выход - у кого-то из домашних нервы сдадут быстрее и они съедят это раньше.
5. Когда я хочу пить - я ем. Очень часто жажду путают с голодом. И вместо того, чтобы выпить стакан воды, человек делает бутерброд с колбасой.
6. Потребление продуктов с высоким гликемическим индексом. Это просто замкнутый круг, из которого трудно вырваться. Об этом обязательно будет написано в рамках 100-дневного воркаута, но если в 2 словах, т.е. продукты, которые очень быстро поднимают уровень сахара в крови, а организм старается очень быстро этот сахар привести в норму, а резкое падение уровня сахара вызывает чувство голода. И получается картина, что ты ешь и ешь эти печеньки, все время голодный и от чего-то толстеешь. Очень неприятная штука.

Если суметь разглядеть проблемные пункты в своем питании, то с ними довольно легко бороться, думаю тут даже не нужны конкретные советы.
По поводу конкретных советов пр похудение, типа ешьте грейпфрут или бегайте 10км после 1000ккал, люди вы что, серьезно? Эти советы в основном из гламурных журналов и к ним нужно относится со здоровым скептицизмом. Грейпрфут? Ага, сейчас житель дервени с населением 1000 человек и одним магазином "Сельпо" пошел и купил грейпфрут. 10км пробежки? Одноногий инвалид с радостью проскачет их на одной левой. Я не говорю, что эти советы не работают, но скорее всего у каждого есть свои более доступные и привычные инструменты для работы над собой. И не нужно думать, что если вам не доступны тигровые креветки, омары или тот же грейпфрут, то здоровая жизнь для вас окончилась.
Отправлено: 22.09.2013 10:03
Титаническими усилиями возвращаюсь к нормальному питанию и порциям 😃

Завтрак:

картофельное пюре (72г) - 61ккал
печень говяжья жареная (40г) - 76ккал
сельдь соленая (80г) - 173ккал
творог (80г) - 127ккал
чай с медом (30г) - 92ккал
Итого: 531ккал
Отправлено: 22.09.2013 09:53
решил проверить максимальное количество отжиманий от пола, вышел на цифру 45)</quote>

В каком темпе отжимались?
Отправлено: 21.09.2013 23:12
мотивировать питаться правильно кто будет?</quote>

хотя вопрос даже не в том что правильно или не правильно, а в том что если я с кухонными весами за стол сяду и все взвешивать начну, мне скорую вызовут 😃
Отправлено: 21.09.2013 23:11
Ну, секрет, как питаться правильно во время застолий, я, честно говоря, еще не разгадал. Если кто надоумит, как это правильно сделать, чтобы и людей не обидеть, и самому весь вечер слюной не давиться - пишите.
Отправлено: 21.09.2013 21:12
Да все нормально вроде. К чему можно придраться, что сильно часто ролик нарезан, иногда секунд по 5-10 говоришь всего и уже меняешь ракурс камеры (хотя это скорее всего придирка, чем замечание).
Отправлено: 21.09.2013 21:05
Прошу прощения за пропуск дней в дневнике, последние недели командировки идут вперемешку с днями рождений родственников, ем что попало и где попало 😃