Отправлено: 24.09.2013 10:33
Спасибо! А я ведь все делал в точности наоборот!</quote>
Многие делают наоборот, но те, кто занимаются с железом. знают что жать штангу всегда легче на выдох. Просто пока усилие не настолько велико, не ощущаешь этого эффекта. Ради интереса попробуйте подтянуться (или отжаться) 90% вашего максимума повторений дыша как попало, а потом последние 10% с правильной техникой и Вы поймете о чем идет речь.
Отправлено: 24.09.2013 09:23
Вроде нормальная инфа 2 день выполнять все то же что и в первом?</quote>

Да
А стоит ли помимо 4 кругов еще что-то делать, если я себя физически нормально ощущаю? 1 день показал, что ноги забивает, а вот руки можно было бы еще понагружать</quote>
В чем проблема. увеличьте количество повторений

мне как человеку ничем не занимавшемуся нужен совет - как дышать??? </quote>

Принцип при всех физических нагрузках один и тот же - дыхание должно быть контролированным и синхронным с фазами выполнения упражнения. Если разбить подтягивание на 4 фазы: нижняя, движение вверх (позитивная), верхняя (пиковая), движение вниз (негативная), то дышим так. Двигаемся вверх на выдох, в пиковой точке задерживаем дыхание, опускаемся вниз на вдох, внизу задерживаем дыхание и повторяем. Общий принцип - при напряжении, в пиковой нагрузке всегда выдыхаем. Так Вы дополнительно сокращаете диафрагму и мышцы пресса, что слегка помогает в выполнении основного движения.
Отправлено: 24.09.2013 08:07
Подскажите, если во время приседаний хрустит колено - это не слишком страшно?</quote>

Наблюдайте за ним, сам хруст не очень страшен, если без боли, но это может быть и первой ласточкой более серьезных проблем. Лучше всего проконсультироваться с врачом.
Короче получилось сделать только 2 подтягивания обычных * 1 подход и по 5 австралийских (почти в луже)*3 подхода.

Это очень критично?</quote>

Это совсем не критично. Главное что Вы начали.
Отправлено: 24.09.2013 08:04
День прошёл так 5/20/15/20*4, под конец дыхание окончательно сбилось, между 3 и 4 кругом паузу пришлось подольше делать - стоит ли в связи с этим темп выполнения упражнений делать более сдержанным,относительно отжиманий-приседаний.И чередование в кругах подтягиваний внутренним и внешним хватом немного упрощает задачу,т.к.внутренним хватом лично мне подтягиваться легче,это приемлимо?</quote>

Хваты менять в принципе можно, хотя если Вы не тянете всю тренировку одним хватом, то скорее все переборщили с нагрузкой. Это ежедневные тренировки, поэтому здесь не идет работа наотказ. Тоже самое со временем отдыха. Просто уменьшите количество приседаний до 15 и посмотрите что получится
Кто как борется с мокрой землей при отжиманиях?</quote>
перчатки, гимнастические коврики, навесы и все подручные возвышения Вам в помощь
Завтра, когда ноги будут сильно болеть, упражнения делать в обычном объеме через боль или снижать повторения?</quote>
По самочувствию. Крепатура держится до 4 дней, это не сыграет большой роли в плане 100-дневного марафона. У меня с крепатурой получалось делать упражнения в полном объеме.
Отправлено: 23.09.2013 23:39
Нуу, народ циферки любит. Поэтом пусть обсуждают, это хоть какой-то ориентир. Я и сам, находясь уже на 4 неделе, спрашивал тебя о конкретных цифрах, можно даже где-то пост найти. Ты приводил пример мастера кунг-фу, который тренируется как ему хочется, а я отвечал что бревну мастера не понять 😃
Отправлено: 23.09.2013 23:36
Названия городов поправил, у кого есть замечания, пишите лучше мне в личку.

Практически к закрытию регистрации нас собралось 485 участников из 15 стран и 151 города. И мы перешагнули континент. Внушает уважение !
Отправлено: 23.09.2013 22:19
1. Можно ли пить во время тренировки?</quote>
Да, можно
2. Так как не умею подтягиваться делаю Австралийский 5 мне кажется мало стоит ли увеличить количество раз или возможно выбран не верный угол, который облегчает эту задачу?</quote>
Смотрите сами, только Вы можете определить уровень Ваших нагрузок
Отправлено: 23.09.2013 22:04
Вопрос: лучше делать обычные подтягивания, но меньше(2 раза) или австралийские, но больше (5раз)?</quote>
Сначала делаете обычные подтягивания сколько можете, потом допоняете австралийскими.
Отправлено: 23.09.2013 22:03
Пытаюсь подтягиваться широким хватом. Вопрос: при таком стиле подтягиваний подбородок должен заходить за перекладину, или перекладина должна быть на уровне глаз, а потом негативная фаза подтягивания!?</quote>

Подбородок должен быть над перекладиной.
Отправлено: 23.09.2013 22:01
На 4 круге 9, 10 раз не вышло отжаться, вопорос, можно ли сократить отжимания до 9?</quote>
Конечно можно

Думаю делать австралийские подтягивания, посоветуйте на какую высоту от пола опустить турник?</quote>

Сидя на полу Вы должны доставать до перекладины вытянутыми вверх руками, можно делать ее чуть ниже.
Отправлено: 23.09.2013 21:59
Дайте пожалуйста совет , если у меня база 29-32 подтягивания, 12 выходов на 2... 48 брусья... Будет ли мне полезен этот 100- дневный воркаут?</quote>
Вы можете попробовать взять из него принцип круговых тренировок, возможно это даст Вам дополнительный рост силовых показателей.
Отправлено: 23.09.2013 21:57
Еще я очень сильно раскачиваюсь на турнике, приходится висеть дольше, чтобы успокоить колебания;(</quote>
Не отработана моторика упражнения, с выполнением тело постепенно само научится включать нужные мышцы, чтобы фиксировать себя в пространстве. Не стоит пока над этим заморачиваться, но и болтаться как сардельке на турнике не стоит. Не гонитесь пока за скоростью или количеством.
Отправлено: 23.09.2013 21:49
Боли: нога болит (правая) после приседания но меня это порадовало</quote>
не уверен что одна нога дает мышечную боль. Это точно не сустав? Если болит мышца, то почему на одной ноге?
Отправлено: 23.09.2013 20:09
не могу понять как при приседаниях дать нагрузку на пресс</quote>
Нагрузку на пресс можно дать при отжиманиях. Просто держите его в напряжении, пока находитесь в упоре лежа.
Отправлено: 23.09.2013 18:53
Что лучше делать: 3+20+15+20 с 120-150 секундными интервалами, или 4+15+10+15, но выдерживая 60 секундный интервал? Правильно ли я понимаю что 60 секунд необходимы для выстраивания всей тренировки в высокоинтенсивном ритме?</quote>

30-60сек отдыха между кругами это один из ключевых показателей. Он определяют вашу максимальную нагрузку в кругах