Отправлено: 09.09.2013 19:08
Работа не физическая, умственная. (офисный планктон)</quote>

Тогда ограничений нет, или утро или вечер на ваш выбор и по желанию. Мое мнение что утреннюю тренировку легче проводить в одинчоку, вечернюю - трудно себя заставить, я бы поискал напарника. Опять же не забывать про типаж "жаворонок", "сова". Тренируйтесь, когда у вас больше сил. Занимаясь воркаутом, пробовал тренироваться и утром и вечером. Когда вошел в ритм, то время тренировки уже роли не играет.
Отправлено: 09.09.2013 19:02
<url="100дневка">http://workout.su/forum_thread/2259</url> в помощь. Проходид аналогичную программу, которая проводилась весной. В начале с весом 103кг делал 2 подтягивания. Сейчас вес 93кг и 12 подтягиваний. А какой рост у Вас на этот вес?
Отправлено: 09.09.2013 19:01
Ознакомьтесь с книгой Бубновского С.М. "Остеохондроз - не приговор!". Вкратце, отжимания и подтягивания крайне рекомендуются при наличии остеохондроза грудного и шейного отдела. Просто нагрузки увеличивать более плавно, без экстрима (хотя это актуально и для здорового человека).
Отправлено: 09.09.2013 17:48
Name:>
Приходишь с работы уставший вечером</quote>
А работа связана с физическими нагрузками?

А вообще кроме лени не вижу никаких причин, чтобы не тренироваться.
У меня тренировки по хоккею начинаются в 21:30, заканчиваются в 23:00. Домой попадаю в 24:00. И тем не менее бегается в 22:00 преотлично. До тренировки уставший как собака, после тренировки - свежий как огурчик. С утра естественно на работу на 8:00 (конечно не всегда как огурчик). Но чтобы забросить хоккей из-за того, что времени не хватает, даже в мыслях не было.
Отправлено: 09.09.2013 14:49
сложновато будет без предварительных качелей </quote>
Зато без качелей безопасней для органиизма, нет? Я думал что бодибилдерские циклы в основе своей направлены на получение максимального результата к определенной дате (соревнованиям). Для человека, ставящего во главу угла здорове, сильное тело они не совсем то.
Отправлено: 08.09.2013 22:41
На 10 сентября зарегистрировалось 229 участников из 11 стран и 101 города. Уже побили количество участников весенней 100-дневки
Отправлено: 08.09.2013 20:32
Скажите пожалуйста, а надо к 100-ке подключать брусья или нет?Или отжимания в программе заменяют брусья?</quote>
Брусья стоит подключать когда 15-20 отжиманий в подходе не кажутся достаточно сильной нагрузкой.
Отправлено: 07.09.2013 18:34
Советую попробовать периодическое голодание</quote>
Пока результаты есть и с простым урезанием порций до размера человеческих + турничок. Поэтмоу не буду чинить то, что не сломалось.
Отправлено: 07.09.2013 18:31
Лишь бегло глянул статью. Считаю, что это софистика, искажение фактов и трактовка их в попытке найти сенсацию там, где ее нет. "Человек единственое млеокпитающее, которое пьет молоко во взрослом возрасте". Другие живтоные просто не могут себе этого позволить, но это не относит молоко ко вредным продуктам. Те же домашние животные молоко трескают аж бегом. У человека взрослого действительно может перестать вырабатываться лактаза, которая отвечает за переваривание белков молока. Т.е. если молоко пьешь, тебе нравится и тебе после него не плохо - пей на здоровье.
Отправлено: 07.09.2013 12:43
То есть, от того что я даже просто изо всех сил пытаюсь, дохожу до половины - есть какая-то польза?</quote>
да, польза есть, так Вы тоже можете научиться полноценно подтягиваться.
Общий смысл - нужно тренировать мышцы, учавствующие в подтягивании. Вариантов много, поэтому и схем Вы можете встретить много. Они действительно в большинстве своем работают. Просто старайтесь, фиксируйте результат, всегда пытайтесь сделать чуть больше вчера. Никакой магии, простой труд и терпение.

По поводу приседаний. Мне тружно судить, возможно лучше консультироваться с врачем, но как вариант приседания можно заменить выпадами. Если все таки хочется именно приседать, то начинайте с небольшой амплитуды и держась за что-нибудь (турник, стол, скамейка, напарник, дерево).
Отправлено: 07.09.2013 12:42
Я бы оставил такую затею как увеличить количество подтягиваний за неделю. За неделю перед соревнованиями можно только полноценно отдохнуть. Т.е. сегодня Вы позанимаетесь до упора, а потом все 6 дней отдыхать. И 10-15 подтягиваний это как? 10 или все таки 15?
Отправлено: 07.09.2013 12:40
Я сбрасывю вес. Но если буду есть по 500ккал в день, меня вынесут вперед ногами через месяц и в моем доме будет играть музыка, но я ее не услышу.
Отправлено: 07.09.2013 12:38
А Вы скажите, какой прогресс за 4 месяца? Если он есть, то программа работает. Если его нет, то это плохо. Вообще как на мой любительский вкус, она сделана кривовато или Вы что-то не договариваете.
Отправлено: 07.09.2013 10:03
Пост про растяжку обязательно должен быть включен в программу, просто обязательно. Ты уже наверно неоднократно слышал от меня фамилию Бубновского С.М., врача, занимающийся лечением суставов с помощью физических нагрузок. Не знаю, может он шарлатан, но его система очень мне импонирует и отлично вяжется с философией здорового образа жизни с помощью силовых тренировок. Так вот он утверждает что в здоровом теле должны быть сильные мышцы и эластичные связки. Т.е. нужно развивать и силу и гибкость. И будет большой ошибкой исключать один из компонентов. Поэтому считаю что гибкости, растяжке нужно обязательно уделить внимание и добавить информации на эту тему. Ну а шпагат является частной демонстрацией гибкости, как например передний вис в воркауте. Стоит ли давать пост о переднем висе в 100-дневке? Точно так можно было бы дать пост, как становиться на мостик с положения стоя. Я считаю это лишним.
Отправлено: 07.09.2013 09:54
мускулатура развита отлично</quote>
Лично его не видел, а в фильмах и на фотках можно любого загримировать как угодно.