Отправлено: 18.11.2016 12:22
Даже не знаю, что и сказать. А зачем ногу в петлю?
Отправлено: 18.11.2016 11:48
Мое мнение - это будет "ни то, ни сё". Я по ряду причин рекомендую кардиотренировки проводить или отдельно или перед силовой тренировкой как компонент разминки. В вашем случае можно добавить отдельную кардиотренировку (20-40минут невысокой интенсивности, в зависимости от уровня вашей подготовки) или использовать для этого дни растяжки и отдыха. В общем нужно думать, смотреть, соизмерять общее количество физической активности и не забывать что все и сразу не делается.
Отправлено: 18.11.2016 09:57
<quote name=worXx post="293085">
Рацион, на котором "а я еще даже до 15% не добрался".</quote>
А, да обычный себе рацион, который не контролируется. Вы же наверно помните, что я начинал со 102кг, максимально снижался до 79кг. В тот период когда худел, деражался в рамках 2000калорий в среднем. Сейчас закрепился на 85кг, держусь уже больше 2 лет. Эти же 2 года практически не контролирую рацион (не взвешиваю еду, ем джанк по случаю). Самые грубые прикидки говорят о 18-19% жира. И вот что странно, что когда я был 79 (читай еще -6-7% жира), никаких "кубиков" и вот этого всего я не видел и в помине, что намекает на то, что активно терял и жир, и мышцы, и воду. Но с тех пор прошло практически 2 года тренировок с отягощениями и есть смутное сомнение, что снизь я вес до 80кг, то все было бы красиво. Вот как-то так. Принципиально, никаких проблем с банальным снижением веса нет. Хочется именно качественно уменьшить количество жира (ну или убедиться, что секретных техник без фарм.поддержки пока нет и успокоиться).
В теме: Ultimate Diet 2.0
Отправлено: 18.11.2016 09:39
<quote name=worXx post="293052">
А распишите свой средний рацион.</quote>
Рацион на этой диете?
<quote name=WasD post="293076">
И его доводы как-то противоречат базовым концепциям или нет?</quote>
Нет, та же отрицательная калорийность в на продолжительном отрезке времени сохраняется. Фишка там в чередовании низкоуглеводных дней (снижение запасов гликогена с помощью тренировок/питания, что переключает практически полностью на энергообеспечение жирами) и максимальной углеводной загрузки в течении суток (после которой сразу проводишь тяжелую интенсивную тренировку для сохранения (а если повезет то и увеличения) мышечной массы). Такой цикл занимает неделю и повторяется несколько недель подряд. Через 6-8 недель берется длительный перерыв или полное окончание диеты, если цели достигнуты.
В теме: Ultimate Diet 2.0
Отправлено: 18.11.2016 09:33
<quote name=Cimka post="293029">
Чем можно заменить данное упражнение, не теряя эффективности от тренировки? И какие еще рекомендации можете дать. Спасибо.</quote>
Пересмотрите технику выполнения. Сверьте ее с этим видео
Если после уточнения техники выполнения, боль и дискомфорт остаются, уберите выпады из программы, замените приседаниями.
<quote name=Virusnb post="293047">
Есть еще один хороший тест на кардиореспираторную систему это прыгалки 1 ранд 1-3 мин. Если задыхаетесь на 1 мин то нужна кардио тренировка. Это не истена а выявлено опытным путем.</quote>
Могу добавить, что если оценивать способность сердечно-сосудистой системы к нагрузке, то существует такой вот <url="http://1-fit.ru/wiki/Metabolicheskiy_ekvivalent__METs_">метаболический эквивалент</url>. Любой здоровый человек должен без проблем и опасений переносить нагрузку в 7 МЕТ. Тренированные атлеты видов спорта на выносливость способны работать на уровне 20МЕТ.
Отправлено: 18.11.2016 07:11
Автор продвигает тему направленности калорий. Вот то самое "не есть после 6", "кардио натощак" и все такое. Только там расписано почему и когда именно не есть после 6, к тому же это диетически-тренировочная съема, поэтому обещается потеря именно жира с сохранением или даже ростом мышечной массы и силовых результатов. А интересно попробовать именно в качестве следственного эксперимента, мы ведь отрицаем термины "разгона метаболизма", "локального жиросжигания" и всего такого.
В теме: Ultimate Diet 2.0
Отправлено: 17.11.2016 22:47
прикол диеты или моего решения ее опробовать?
В теме: Ultimate Diet 2.0
Отправлено: 17.11.2016 19:39
Этих вообще дружно все ненавидят 😃
Отправлено: 17.11.2016 19:38
Уважаемые воркаутеры, а также их родители!
Дошли вот у меня руки до самоистязанияжутких экспериментов широко известной в узких кругах диеты от Лайла Макдональда Ultimate Diet 2.0. И вот что-то прям хочется ее опробовать на своем бренном теле. Но вот как-то стремно и довольно радикально там все выглядит. Смущают 2 момента:
1. Сам автор говорит, что с ее помощью стоит преодолевать цифры ниже 15%, а я еще даже до них не добрался.
2. Никогда не пробовал жить на низкоуглеводке, кетоз и все такое, страшновато.

В связи с чем вопрос - был ли у кого опыт пользования? Если да, то как долго диетились? Какие негативные последствия были во время и после? Как оцениваете? Какой процент жира имели на вход и на выходе?

Заранее спасибо всем за отклики.
В теме: Ultimate Diet 2.0
Отправлено: 17.11.2016 17:25
Да, я читал village, тоже не согласен с агрессией в адрес фитнеса. Всем не угодишь, всех в одно русло не загонишь, да и не стоит пытаться это делать. Нужно делать свое дело, а хейтеры пусть хейтят.
Отправлено: 17.11.2016 17:14
Возможно стоит перефразировать или дать общую рекомендацию перед продвинутым блоком. Решать Антону WasD
Отправлено: 17.11.2016 16:57
<quote name=NikolasF post="292893">
В спорах истина не рождается, доказательствами и опровержениями заниматься не буду. Научную деятельность знаю изнутри(ЦНИЛ-ППГХО,ВНИПИпромтехнологии)</quote>
Эко вы лихо греков за пояс заткнули. Но я с вами не согласен и представьте, тоже зная деятельность НИИ изнутри, вот так когда спора нет, то нет и места для развития.
Отправлено: 17.11.2016 15:43
В 100-дневке говорится о тренировках в-о-о-б-щ-е. В том числе о тех, которые будут после окончания программы. Но пока вы тренируетесь эти 100-дней, делайте все максимально узко, конкретно и просто. Покажите в инфо-посте про приседания, где говорится, что нужно в рамках 100-дневки использовать разные виды приседаний.
Отправлено: 17.11.2016 15:25
<quote name=Roman1981 post="292886">
Читал медленно и вдумчиво,и как видите вопросы остались.</quote>
Ну право, вы думаете, что метод "заезженной пластинки" заставит меня изменить мнение о написанном? Для того, чтобы делать приседания в разных стойках, для начала нужно освоить приседания с одной, базовой, вашей комфортной стойкой. И вот этот процесс "освоить", если вы заинтересованы в долгих и безболезненных тренировках, может занять около месяца с тренером и до 6 месяцев самостоятельного труда. К сожалению реалии 100-дневки таковы, что из 1500+ участников, видео по 1-2 раза мне прислали от силы 5 участников. Остальные думают, что с их техникой все тип-топ. По "счастливому совпадению", те 5 человек, которые присылали мне видео, выполняли упражнения с неоптимальной техникой. Более того, после комментариев некоторые присылали видео повторно и техника все равно была далека от идеала. Потому что техника выполнения таких сложных упражнений как подтягивания, отжимания, приседания не ставится за одну тренировку. Т.е. я могу смело делать вывод, что подавляющее большинство тренирующихся по программе 100-дневки выполняют не программу 100-дневки, хотя бы потому их техника плачевна, возможно травмоопасна и совершенно не соответствует рекомендациям программы. И как будто этого мало сами участники начинают массово изобретать велосипеды даже не к концу, а прямо с самого начала программы. Когда же вносятся дополнительные изменения в схему тренировок, то все это еще сильнее начинает уходить в сторону.
Причем, что самое интересное козырь то программы не в упражнениях, а в знаниях, которые можно получить, дисциплине, самоконтроле, возможности найти единомышленников. Все это в итоге приводит к улучшению физических результатов. Что же часто взамен я вижу как ведущий? Внимание под спойлером много желчи, людям с нежной психикой не читать, скажете, что я неполиткорректен и вообще пристаю

Бог с ними, с нерегулярными тренировками, но люди не могут уделить 15 минут времени в день на прочтение инфо-поста, не могут отложить в сторону свои амбиции и эго, чтобы жалкие 3 месяца сделать то, что говорят, без своих ценных "советов" (и здесь я прошу не обижаться, но это проблема жителей стран СНГ, подчиняться не умеем, знаем , что и как должны делать все вокруг, свои обязанности только выполнить не можем). К примеру, маааленькому такому примеру, просили с Антоном заполнить показатели: рост, вес, возраст, показатели в упражнениях. Нам это важно, для нас это ценная живая информация для улучшения программы. Болт забили сотни людей. Как на шару получить программу тренировок, личные консультации и вот это все - так тысячи жаждущих, как в ответ запостить информацию, на сбор которой уйдет 5 минут, так хрена вам лысого, товарищи ведущие, я вам лично ничего не обязан.
Отправлено: 17.11.2016 15:03
Вставлю и своих 5 копеек. В фитнес-клубах:
а) удобней
б) есть тренеры, которым можно заплатить и не включать голову.
Ни воркауту фитнес не победить, ни фитнесу - воркаут (они помоему и не сильно то воюют).
А вот по поводу абонемент мотивирует... он мотивирует людей бедных, хотя с тем же успехом малообеспеченный просто займется воркаутом.