Отправлено: 20.10.2015 14:32

<quote name=WasD post="210208">
К тому же видео не встроишь в DjVu. А в html встроишь.</quote>
DjVu это формат. Предназначен для чтения книг. HTML это язык, на котором написаны странички.
HTML тебе видео не показывает - показывает тебе браузер, который вызывает драйвера системы. Вывод, что забота о демонстрации видео - это забота читалки (браузера, или ридэра) а не формата.

Другое дело, что DjVu и PDF это текстовые форматы, фоторфе изначально не ориентированы для интеграции в них видео-фрагментов - тут не возразишь.

DjVu - технология сжатия изображений с потерями, разработанная специально для хранения сканированных документов, где обилие формул, схем, рисунков и рукописных символов делает чрезвычайно трудоёмким их полноценное распознавание
Portable Document Format (PDF) - межплатформенный формат электронных документов, предназначен для представления полиграфической продукции в электронном виде.


<quote name=WasD post="210208">
И какая разница сколько у тебя там будет файлов внутри одной папки, которая раздается одним архивом?</quote>
Мне есть разница. Потому что раздается одним архивом, а потом этот архив придется разархивировать - файловой системе тоже не все равно.

Отправлено: 20.10.2015 14:17
<quote name=WasD post="210208">
Потому что тебе нужен ридер, а так тебе ничего не нужно для чтения, нет?</quote>
Нет. Чем ты thml читать будешь ? Блоктоном, что ли ? Ты его в браузере откроешь. И на андроиде в браузере.
А pdf - чем ? Блоктоном ? нет! ты скажешь, что у тебя установлен акробат ридер.
Вот и у меня уже установлены и акробат и на десктопе, и на андроиде.
И всякого рода читалки (называю их ридерами, или просмотрщиками).. - я не заморачиваюсь на формате, а открываю документ, и листаю его.

<quote name=WasD post="210208">
Ты DjVu чем читать будешь? </quote>
Ой, да непомню - штук 5 программ установлено.

Отправлено: 20.10.2015 14:14
<quote name=mashera post="210215">
можете обратиться к Антону с предложением о внесении такой информации в инфопост (хотя насколько я помню в том же инфопосте о подтягиваниях есть картинка, на которой показаны группы мышц задействованных в этом упражнении).</quote>
Хм, да я Антона уже спрашивал (на предыдущей страничке) о его мнении про подтягивания за голову. Именно за голову, а не просто подтягивания. Полагаю, его ответ Вы видели.
Олег озвучил такие вот слова "даже самые травмоопасные упражнения-движения не приведут к травме, если будет подобрана точная их дозировка в тренировочной программе", правда до этого его вопрос о цели выполнения того упражнения остался без ответа.

Отправлено: 20.10.2015 14:01
<quote name=WasD post="210217">
Выпилить их и без них дать топ 10?</quote>
Нет, спасибо. Это будет трата времени 😃



<quote name=WasD post="210217">
Так тебе по людям нужно посещаемость сайта (кол-во людей на каждую страницу зашедших уникальных) или по просмотрам?</quote>
Нет, это будут глупые цифры !...
Интересно - сколько неавторизировнных людей читает форум. Ты можешь это по данным гугл аналитикса вычислить ?

К примеру, у тебя есть 3 страницы, и 3 пользователя.
Первый читает страниы 1 и 2, второй страницы 2 и 3, третий страницы 1 и 3.
Статистика по страницам - 2, 2, 2. Судя по анализу этой статистики, ты ну никак не придешь к заключению, что пользователей 3, а не 4, и не 6. Т.е статистика по страницам тебя не приводит к заключению о статистике обращений к ресурсу. Ресурс я определяю, как workout.su/forum , т.е любое обращение по ссылке содержащую этот адрес дает + на счетчик.
Думаю, так на пальцах понятней 😃
Опять таки, это праздный интерес - если активных пользователей 320, то сколько читает и молчит - столько же, или человек 100, или в 5 раз больше ? 😃











В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 20.10.2015 13:49
<quote name=dAppEr post="210083">
Берешь кантарь</quote>
Начинать нужно с того, что "идешь в магазин, и покупаешь". Были бы у меня резинки - не спрашивал бы.

Второй способ более приемлем, спасибо.
Вот только теперь нужно нагуглить сами эти цифры для резинок разных цветов. 😃


ps:
Резиновая петля WORKOUT R1 (3-15 кг)
Резиновая петля WORKOUT R2 (9-29 кг)
Резиновая петля WORKOUT R3 (13-37 кг)
Резиновая петля WORKOUT R4 (22-54 кг)
Резиновая петля WORKOUT R5 (23-68 кг)
Резиновая петля WORKOUT R6 (32-80 кг)
Резиновая петля WORKOUT R7 (45-90 кг)

теперь понятно, значит у меня резинка эквивалента петли R3 (фиолетовая).


Отправлено: 20.10.2015 13:16
WasD,
<quote name=WasD post="210191">
по поводу идеальной техники выполнения и с чем её едят, где будут похожие рассуждения.</quote>
Ну, здесь хотелось бы отметить, что рассмотрение делалось не с претензией на "идеальную технику" (т.е все четко, и ровно) - а, развеивается миф о целесообразности выполнения упражнения со сгибом в суставе (отжимания, брусья, приседания) лишь до прямого угла.

Если в инфопосте это также будет затронуто - ок, тебе видней 😃

Отправлено: 20.10.2015 12:54
WasD, ты спрашивал мое мнение

Name:>
16 200 посетителей уникальных за неделю.</quote>

По цифрам.
Ага. Ты пишешь "но проблема в том, что многие работают с сайтом незалогинившись, даже если имеют аккаунт на сайте."
Это не проблема. Они хоть и не залогинились - счетчики просмотров страниц они все равно накручивают. Это во первых.
Во вторых - за неделю на форуме активных человек 320, оправленных сообщений 2400 (округляю с избытком).
Показательно то, что некоторые заходят на стартовую страницу, затем из меню на форум - а оттуда мониторят темы.
Либо могут иметь закладку в браузере на "100 дневный воркаут 2015 (Осень)" и оттуда уже делать обновления страницы, чтобы отслеживать обновления тем.
По твоим данным - Форум 3000 посещений, я вижу - отправлено 2400 сообщений, при активности 320 человек. Как-то так.
Ага, число неактивных пользователей можно определить, если рассматривать число сессий (т.е уникальных IP) обращений к ресурсу ресурса форума, а не суммарное число посещений страничек форума по отдельности (но если такой цифры нету - ладно.. я это не могу посчитать удаленно).


Name:>
16 200 посетителей уникальных за неделю.</quote>

при том что форумчане накрутили лишь 3000 посещений.
Возникает резонный вопрос - что привлекает внимание пользователей на "WorkOut: фитнес городских улиц" - обзор ленты новостей ?
Или это они накручивают счетчик переключаясь по страницам page=2, 3, 4... (это риторический вопрос).

Собственно, никаких полезных выводов для тебя я не сделал,
Нового для себя тоже не открыл - 16т просмотров стартовой страницы вроде как необъяснимо много. Но если так, то - факт.



В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 20.10.2015 12:49
WasD, ты спрашивал мое мнение

<quote name=WasD post="209980">
топ10 страниц сайта за прошлую неделю:
</quote>

Name:>
1. WorkOut: фитнес городских улиц 15 004 12,03 %
2. WorkOut: 100 дневный воркаут 3 565 2,86 %</quote>

Это заставлет задуматься - форум выходит на 3ю позицию, и практически держит топ в 7 позиций.
Поскольку до этого мы рассматривали ресурс как информационный (а не соц сеть), то по меньшей мере может показаться странным такой показатель.
Ладно бы народ шарился по различным страничкам, топ был бы обще-сайтовый (адрес страничк), но никак не форумный.

Name:>
3. WorkOut / Форум 3 001 2,41 %
5. WorkOut / Мои Сообщения 2 137 1,71 %
7. WorkOut / Форум / 100 дневный воркаут 2015 (Осень) 1 645 1,32 %</quote>

Это несерьезно. Это по сути сервисные странички - они не могут рассматриваться как топовые. Я вообще удивлен, что они не в самой верхней топовой позиции -
значит народ здесь не исключительно ради общения на форуме, и значит что-то есть интересное вне форума - вот за счет этого и идет недокрутка счетчика до топовых позиций 😃

Name:>

6. WorkOut / Статьи / Программы тренировок 1,69 %
10. WorkOut / Форум / Дневники тренировок 1,26 %</quote>

Четтт-я-потерялся - не пойму где это, ну да ладно. Ок - круто.

Name:>
4. WorkOut / Форум / 100 дневный воркаут 2015 (Осень) / День 22. Качество и Регулярность 2 908 2,33 %
8. WorkOut / Форум / 100 дневный воркаут 2015 (Осень) / День 24. Сколько можно спать? 1 641 1,32 %
9. WorkOut / Форум / 100 дневный воркаут 2015 (Осень) / День 21. Правило 10 000 часов 1 578 1,27 %</quote>

ЫЫЫ... уже отметил - что появление форума в топе указывает на то, что наблюдается интерес к общению, а не информационному контенту страничек сайта.
Да, ты можешь сказать - обмен опытом, но я вижу в этом проявление социальной сети - потребность в виртуальном общении (не исключаю, что обмен опытом также присутствует).


В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 20.10.2015 11:11
<quote name=ogrudko post="210121">
vago это я для вас написал, жду комментариев.</quote>

ogrudko, да какие могут быть комментарии - написано доходчиво, рассудительно.
Рассмотрение разносторонне - проведена дифференциация в рассмотрении с разных аспектов (реабилитации, наработки выносливости, ...),
Также проведена типизация выполнения упражнения (с позиции гимнаста, боксера, ОФПшника).
Просматривая подобного рода обзор невольно задумываешься не столько над своими целями, сколько над тем - с кем бы я предпочел себя ассоциировать (с боксером, гимнастом, или кем-то еще).
Показано, что суждения о глубине отжимания - весьма односторонние и поверхностны в рассуждениях об эффективном выполнении упражнения.
Также можно сделать заключение что под "комплексностью упражнения" просматривается более емкое понятие, нежели просто статической и динамической работы мышц.
Раскрыто понятие плиометрики - не сталкивался, спасибо.
Травмобезопасность выполнения рассматриваемого упражнения также затронута.

Вот после такого рассмотрения мои возражения об "эффективности" выполнении отжиманий с фиксацией сгиба в локте в 90 градусов выглядели бы просто нелепо - как препирательство 😃

Спасибо.

WasD, обрати внимание, может возьмешь на заметку (для будущего инфопоста, или как введение к обзору) - может пригодится.

Отправлено: 20.10.2015 11:09
<quote name=mashera post="209985">
упражнение может быть рассмотрено в рамках:</quote>
mashera, cпасибо. Да, хотелось чтобы обсуждение темы изначально проводилось в ключе подобного рассмотрения.

> "техникой, которая помогает максимально нагрузить мышцы" -
угу, говоря об "эффективности выполнения упражнения" речь именно о такой технике (а не о технике "качества" выполнения).

> Воздействие определенных типов и видов упражнений на разные группы мышц можно найти в любой энциклопедии по физическим упражнениям,
когда к программисту-гуру приходит новичок с вопросом, тот более лаконичен в ответе: "RTFM", и все 😃


Отправлено: 20.10.2015 06:32
<quote name=ariosto post="210048">
Мне явно стоит прочитать книгу про тайм менеджмент(</quote>
а потом сесть и задуматься - "еще и на чтение книги время потерял" 😃
*ШУЧУ*

В теме: 100 осень 2015
Отправлено: 20.10.2015 05:37
<quote name=WasD post="209974">
<quote name=Larri post="209966">
А мне с моим ОФП можно приступать к изучению выхода, или рано ещё?</quote>

Я бы сказал, что рано, но думаю, большинство скажет, что можно. Если эти 12 подтягиваний и 20 брусьев чистые.</quote>
Не факт, что рано. Если при этих 12ти подтягиваниях получается сделать "взрывное" до уровня паха ( или хотя-бы живота) -то закинуть локти, чтобы удержаться в верхнем упоре это уже мелочи 😃 Вот выполнить силовой выход ( медленно и печально) - не получится. А начать тренить взрывные подтягивания (к груди, солнечному сплетению, животу, к паху) - в самый раз
Отправлено: 19.10.2015 18:37
<quote name=ogrudko post="209734">
<quote name=vago post="209238">
<quote name=ogrudko post="209074">

Какого рода вам скинуть информацию, чтобы показать, что нагрузка на колено из крайнего нижнего положения в приседе меньше, чем в положении угол 90 градусов? </quote>
Да любого, на Ваш взгляд заслуживающую внимания - чтобы по было доступно для понимания.
</quote>
Нет упражнения в отрыве от человека и задачи</quote>
А так понимаю, что этот вопрос также не может быть рассмотрен - тупик ?
Или нагрузка может быть рассмотрена абстрактно в отрыве от личности ??



Отправлено: 19.10.2015 18:33
<quote name=ogrudko post="209734">
Я не понимаю, что вы хотите, заклеймить какой-то вариант выполнения упражнения и назвать другой единственно правильным? </quote>
Я уже ответил на этот вопрос

".. от Вас я хочу услышать.." http://workout.su/forum_thread/6790?page=14#209242
".. не становлюсь в опозицию.." http://workout.su/forum_thread/6790?page=14#209250
".. предложена тема в целях.." http://workout.su/forum_thread/6790?page=15#209313

Вот попался занимательный обзор о стереотипах мышления http://improve-me.ru/3739
Задержался на описании стереотипов "избирательного восприятия", и "полярного мышления" 😃


Отправлено: 19.10.2015 18:31
<quote name=ogrudko post="209734">
Нет упражнения в отрыве от человека и задачи</quote>
Смех да и только. Давайте переходить на рассмотрение выполнение в индивидуальном порядке - с учетом былых травм (переломов, смещений, вывихов, и разрыва связок), физического и эмоционального тонусов, и внешних воздействующих факторов (*сарказм*).
Естественно будут некоторое особенности индивидуального выполнения, но не исключения из общей тенденции.
Или есть люди с аномальной анатомией, у которых колени гнутся в противоположную сторону - как у куриц, и с аномальной подвижностью локтевых суставов ?

Еще вот мысль по этому поводу. Значит, если нельзя рассматривать травмо-безопасность и эффективность выполнения упражнения в отрыве от человека, значит, ранее приведенная Вами ссылка на тему рассмотрения динамики выполнения жима из за головы - тоже ошибка, потому что рассматривается с позиции анализа анатомии, а не выполнение упражнения конкретной личностью.
Вы противоречите самому себе, или целенаправленно вводите меня в заблуждение ??