Отправлено: 24.08.2013 20:31
Прямо дневник какой-то 😃 Итак день шестой. Суббота. С утра весь в хлопотах, поездка на природу, еда и прочее. Вечер, приехали к нам, попили чайку, выпроводили гостей и пошли с женой на стадион сгонять лишнее. Чувствую себя отлично, болей нет. Организм адаптируется. В преддверии повышения количества кругов повышаю и количество повторений в круге. подтягивался опять на низкой перекладине, на каждом повторе с разным хватом, добавил приседаний и отжиманий. Итого на сегодня у меня 5-11-5-11 + те же самые 250 метров. В начале легкая разминка на плечевой и поясничный пояс + суставы рук. В перерывах между кругами потягушки - руки, пояс, ноги. Заминку не делаю, просто идем с женой еще прогуляться, чтобы на месте не стоять. Что еще - надо брать с собой на тренировку полотенце. Пот градом, хотя вроде ничего не сделал, а т.к. к вечеру уже прохладно - с мокрой головой и шеей ходить не комильфо - продует еще. К концу тренировки поледнее отжимание вышло смазаным. (хотя на иджеальность в принципе пока претендовать не приходится), стараюсь правильно проводить подтягивания. Ноги к концу тренировки гудят, руки еще не очень, возможно надо количество подтягваний увеличить. Ладно, послезавтра посмотрим, как оно, а пока - Продолжаем!
Отправлено: 23.08.2013 21:59
Итак день пятый тренировок. Площадка, низкая перекадина, 4 раза подтянулся, ну уже что-то, приседания 10 раз, отжимания 4 раза, отжимался от пола, т.к. рядом достаточно низкой возвышенности не было, решил завтра и послезавтра наверно добавить по 1 отжиманию в круг, посмотрим, как поведут себя руки. После опять же 250 метров бегом и вис на перекладине. Дыхание, как ни странно, восстановилось довольно быстро. Привыкаем, граждане! И это радует. Мышцы немного саднят, но по сравнению с первыми днями - так, легкие почесывания. После подтягиваний ноют немного мышцы рук. Входим в колею, жду воскресенья и прибавления еще одного круга.. что-то будет, а пока - Продолжаем!
Отправлено: 23.08.2013 10:35
тренировка-душ-тусить, выйдешь на полчаса позже. дилемма решена?
Отправлено: 23.08.2013 09:28
Буду чередовать по кругам отжимания от земли и от возвышенности.
Отправлено: 23.08.2013 08:10
Итак день четвертый. Ноют мышцы верхней поверхности бедер, немного руки, грудь. Сменил место дислокации, нашел брусья, на них делаю подтягивания, как на низкой перекладине. Начал с 3 штук, посмотрим как в дальнейшем поведет себя организм, тем более что на след. неделе добавляется круг, пока оставлю так. Итого круг на сегодня 3-8-3-8, +250 метров бегом. Не очень даже задыхался, в принципе мог бы наверно еще один круг, но не стал, мышцы на ногах отозваались гудом. Решил на этом закончить. Сегодняшнее утро обрадовало - ушла ноющая боль из всех мышц, появляется при нажатии или сильном напряжении. Тело по ходу поняло, что сопротивляться бессмысленно, надо подстраиваться под нагрузку. Продолжаем.
Отправлено: 22.08.2013 10:36
Наверно для того, чтобы гвозди гнуть. Не знаю. Думаю так пальцы сильнее станут.
Отправлено: 22.08.2013 08:10
Среда. День третий тренировок. Мышцы на руках и груди немного ноют, но не болят. На ногах легче. Gосле предыдущих дней пока вышел на 0.5-8-3-8, вначале делаю простейшую разминку, как в школе - помашать руками туда-сюда, сгиб-разгиб, чуть растянуть сухожилия. В общем вспоминаю уроки физкультуры в школе. Отжимаюсь как и вчера на пальцах, но боюсь могу их как то повредить, надо бы посмотреть как правильнее. С бегом решил не завязывать, но пробежал всего маленький круг на 250 метров. Судя по своему состоянию на утро количество приседаний можно увеличить хотя бы до 10-11 раз. Вместо подтягиваний на высокой перекладине перейду пока к подтягиваниям на низкой. Это будет чуть легче. Сегодня будет день четвертый. Вчера купил себе замечательную вещь - детское расписание уроков - пластиковое, с маркером и губкой, как мини-доска,очень удобно. Продолжаем 😃
Отправлено: 22.08.2013 08:02

А у меня турник напротив дома, как раз все знакомые и соседи рядом. Неудобняк, вот буду стабильно раз по 7 подтягиваться, будет глубоко пофиг, а пока больше 3 не получается 😒</quote>

Я вообще пол раза подтягиваюсь Такая сарделька на турники вихляется. Просто забей. Ты делаешь для себя в первую очередь. А что там подумают другие - это их проблемы.
Отправлено: 21.08.2013 13:29
Я тоже стеснялся, а потом вышел с женой в магазин, встретили тещу ( живем рядом) и дружной компанией пошли на школьный стадион. Мамы с детьми гуляли, какие то ребята были. Тоже думал сначала что как то не очень, а потом залез на турник, повисел как колбаса, да и фиг с ними со всеми. Мое здоровье дороже чем взгляды и обсуждения людей мне не знакомых и меня не интересующих 😃
Отправлено: 21.08.2013 10:47
Я лично считаю, что именно лишнего веса нет. Я себя чувствую нормально, бегаю спокойно, легко, нагрузки сильной нет, просто начинаю задыхаться, и начинает колоть в боку. Так что думаю наоборот - бег поможет немного укрепить дыхалку.
Отправлено: 21.08.2013 08:04
день второй. Вторник. Вылез после работы во двор, пришел на школьный стадион, благо рядом. Учитывая успехи первого дня (табличка Sarcasm) решил хотя бы 2 раза подтянуться, 7 приседаний, 5 отжиманий, еще 7 приседаний. Не учел размеры живота и задницы. Итог - за 4 подхода подтянулся 2 раза, по половине подтягивания на подход. Мне стыдно 😦 но приседания и отжимания выполнил, как и хотел. Отжимания делаю на пальцах. На асфальте не удобно 😦 после сделал 2 круга бегом по стадиону, и половину просто шагом. Мокрый как еж из лужи. Толст, некрасив и слаб.
Утро следующего дня - чуствую себя нормально, мышцы немного тянут, местами немного побаливают. Количество упражнений в норме. Постепенно буду увеличивать кол-во отжиманий и приседаний на круг, довести хотя бы до 20. Бегать наверно в завершении буду пока через день.
Отправлено: 21.08.2013 07:59
Начал в понедельник, т.к. пришел поздно на турник не пошел, решил пройтись по приседаниям и отжиманиям, начал с 15 прписеданий, на 10 понял что переборщил... слабоват я пока.