Отправлено: 17.04.2019 12:02
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 17.04.2019 10:08
<quote name=mtbrDot post="512320">
я тоже гуглить умею</quote>
Неплохо, неплохо!!!
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 17.04.2019 09:43

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 16.04.2019 18:11
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 16.04.2019 14:50



В теме: Фитоняшки
Отправлено: 16.04.2019 11:54
<quote name=mtbrDot post="512193">
ну тогда остаются картинки с энторнетов</quote>
Да (сокрушённо качает головой) незавидная участь.

А мог бы жЫть!

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 16.04.2019 11:16
Не люблю бегать. Бесполезное это занятие. Я если убиться хочу - бёрпи делаю. И то и другое и не сходя с места.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 16.04.2019 09:14
<quote name=WasD post="512131">
это, конечно, хорошо</quote>
не смог оторваться. Блин, на это можно смотреть вечно!
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 16.04.2019 07:35
Ну, зашевелились, барсуки! 😃

Хорошенькая


В теме: Фитоняшки
Отправлено: 15.04.2019 22:42
<quote name=Lawnmover post="512100">
надо любить все что движется.</quote>
золотые слова, Юрий Венедиктович!
Отправлено: 15.04.2019 21:46
Ой, как же я такую красоту пропустил?

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 15.04.2019 20:40
<quote name=Lawnmover post="512101">
Да ну на, у нас на работе полно, но стесняются собаки</quote>
ктож тебе поверит

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 15.04.2019 19:17
<quote name=Lawnmover post="512094">
А что это вы все из интернета</quote>
ты видел когда-нибудь живую фитоняшку? я нет. Их ещё меньше, чем накачанных мужиков - статистическая погрешность.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 15.04.2019 19:13
Хороша закуска - квашена капустка! И на стол не стыдно, и сожрут - не жалко

Третьего дня прикупил по совершенно сходной цене в 135 рублей килограмм квашеной капусты. радость босяка. Мало что я люблю так, как квашеную капусту! Никаких свежих овощей не надо. И зимой и летом, и в стужу и в зной. И в горе и в радости - квашеная капуста всегда заходит на ура! А уж как выходит! Песня!

Вот, помню, (блаженно жмурится) в детстве... ну как в детстве - отрочество. Наша страна, решительно отринув социалистический путь, выдавливая из себя совка не то что по капле, а таки блюя уверенной, тугой струёй, уверенно встала на капиталистический путь развития. И началась с этих пор в деревне совсем другая жизнь (с) Этому, конечно, предшествовали, несколько лет непонятного. Страну усиленно готовили к принятию нового: везде не было ничего. Талоны, дефицит, гиганские очереди. Один раз я стоял пять часов в гигантской очереди, как к мавзолею, но только за хлебом. Не помню точно, но вроде по две буханки чёрного взял и две белого.

А потом у нас случилось то, что люди с хорошими лицами и немного нездоровым блеском в глазах называют революцией, хотя это был вульгарный переворот. Вот как на Украине был пять лет назад. И как то так совпало, удивительным образом, что сразу после этих неприглядных событий на прилавках ещё тогда немногочисленных магазинов появилось всё. Всё появилось, а деньги закончились. родители мои работали в одной из самых уязвимых сфер - образовании. И зарплату педагогам не платили по много месяцев. Помню как плакала мама на кухне, потому что не было денег на хлеб. А семья в пять голов постоянно хотела есть.

От работы родителям дали участок в лесу. Ну, тогда это был лес. сейчас уже дачный массив. Проехал грейдер - расчистил квартальные дороги и всё.

Я прекрасно понимаю наших ЗК, занятых на валке леса. Самому пришлось навалить целую рощу деревьев. И сразу же выкорчёвывать корни. Руками. Без лебёдки даже. Я обрубал корни по кругу, потом используя один отросток как рычаг выворачивал остатки дерева. Потом выворачивал оставшиеся в земле корни. очень увлекательное занятие. Ну а что - земля же нужна - картошку то надо где то сажать. Жрать то нечего. Так что я сделался в возрасте четырнадцати лет матёрый лесоруб.

Ну и вот, капуста. Капусту мы не сажали конечно. Покупали как и все. Но солили в расчёте на пять рыл на всю зиму. В промышленных масштабах солили. И мариновали тоже. Но маринованная капуста не оставила в душе такого глубокого следа, как квашеная. Картошка, чёрный хлеб, селёдка и квашеная капуста. Ну и грибы. Грибы мы тоже заготавливали в промышленных масштабах.
В теме: Про еду
Отправлено: 15.04.2019 18:40
<quote name=mtbrDot post="512064">
Я так тоже могу!</quote>
Граждане, держите уже себя в руках!

В теме: Фитоняшки