Отправлено: 25.03.2019 09:46
Ну что вы - я не враг своему здоровью! культурно отдыхать умею
с чаем.
В теме: Про еду
Отправлено: 25.03.2019 00:11
Весь день почти ничего не жрал, зато на ночь напоролся печенья с мармеладом.
В теме: Про еду
Отправлено: 14.03.2019 08:36
Да господь с вами!
Куда мне со слонами тягаться!
В теме: Про еду
Отправлено: 13.03.2019 23:00
В тот день три - аккурат килограмм ушёл.
В теме: Про еду
Отправлено: 13.03.2019 15:08
Это дробное питание 😃
В теме: Про еду
Отправлено: 13.03.2019 14:33
Спортпит

Я не жирный, я на массе

В теме: Про еду
Отправлено: 12.03.2019 07:31
<quote name=Lawnmover post="507477">
Бег 10 км в быстром темпе, поможет вернуть представление о жизни в нужное русло.</quote>
желательно с инструктором, который бежит за тобой с последним коленом танковой антенны в руках 😃
В теме: Смысл жизни
Отправлено: 11.03.2019 15:02
<quote name=first21 post="7612">
Привет всем, мне что-то конкретно скучно стала и жизнь кажется нудной,скучной,однообразной.. Крч надоело жить мне, интерес к жизни пропал</quote>
Так вот ты какой - северный олень...
В теме: Смысл жизни
Отправлено: 28.02.2019 18:19
обед пацана

Салат строгать - для трусов

В теме: Про еду
Отправлено: 19.02.2019 21:55
<quote name=mtbrDot post="504351">
штангистка и победительница национального конкурса красоты в одном лице</quote>
Валькирия!!!
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 17.02.2019 16:57
(Жрёт сало, с интересом следит за дискуссией)
Отправлено: 01.02.2019 12:12
Воскресный день

Летнее утро. Раннее, воскресное, еще прохладное. Потянулась с гор молодая интеллигенция, потянулись к ларьку люди среднего поколения. Детишки с мамашками потянулись на утренники кукольных театров. Стада потянулись на зеленые росистые поля. Потянулись на своих кроватях актеры, актрисы, художники, прочие люди трудовой богемы и продолжали сладко спать. А денек вставал…

Денек вставал! Денек светлел! И лучи обжигали, и птицы громче пели. Захотелось к воде! К большой воде! И я, свесив голову с дивана, прислушался к себе, стал одеваться, зевая и подпрыгивая. Умылся тепловатой водой под краном. Затем достал из холодильника помидоры, огурцы, сметанку. Снял с гвоздя толстую доску, все чисто вымыл, и начал готовить себе завтрак.

Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Затем нарезал перцу красного мясистого. Нашинковал луку репчатого. Нашинковал капустки. Нашинковал морковки. Нашинковал салатику зелененького сочненького. Мелко порезал огурчиков, сложил поверх помидор. Густо посолил. Полил постным маслом из бутыля. Окропил уксусом. Добавил столовую ложечку майонеза и начал перемешивать деревянной ложкой снизу вверх, снизу вверх. Поливал соком образовавшимся и все снизу вверх, снизу вверх.

Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы, домашней, крестьянской, отдающей чесночком. Отрезал граммов сто пятьдесят, и на раскаленную сковороду. Жир в колбасе был, он начал плавиться. Зашкворчала колбаса, и чайник пустил постоянный сильный пар.

А в хрустальной вазе уже салатик соком исходит под маслом, уксусом, майонезом. Подумал я и столовую ложечку сметанки сверху, для мягкости. И снова снизу вверх, снизу вверх… Взял вазу, пошел на веранду.

А на веранде столик беленький сияет под солнышком, хотя тень на него от дерева. Но тень, она такая, кружевная, узорчатая. Я вазу с салатом в тень поставил. Вернулся на кухню, а в сковороде…

Глазунья! Сверху прозрачная, подрагивает, и колбаски в ней архипелагом. Взял сковородку с яичницей и пошел на веранду. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее маслом. Масло твердое, оно из холодильника, а хлеб горячий, свежий, потому масло тает с трудом. Я толстым слоем красной икрой намазал, сел, перед собой поставил сковородку.

В левую руку взял хлеб с маслом и икрой, в правую — деревянную ложку. И стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности, откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой, при этом не переставая есть салат ложкой, прямо из сковороды стал поднимать, отделять пласты яичницы, ел все вместе: колбасу, масло, икру, все сразу, все сам съел, все съел сам, все…

И на пляж уже не пошел. Остался сидеть дома, скрестив ноги под столом, не имея сил отогнать пчелу, жужжащую над сладким ртом. А-ж-ж-ж! Отойди..
А-ж-ж-ж! Отойди..
А-ж-ж-ж! Отойди, пчела..

(с) Михаил Жванецкий
В теме: Про еду
Отправлено: 01.02.2019 09:47
<quote name=Chewbacca post="502078">
ты выше писал что 1000</quote>
там было написано - к примеру. Я не знаю, сколько килокалорий в ста граммах сахара. Это был просто пример
В теме: Про еду
Отправлено: 01.02.2019 09:45
Если надо похудеть, то главное и основное худеть не резко. Никаких жёстких ограничений, а то в один прекрасный момент тебе надоест и ты бросишь. По мне - самый рабочий способ - посчитать всё что ты жрёшь за неделю и убрать 10%, тогда для организма это не будет так мучительно.

Сахар в чистом виде не ем. Чай и кофе без сахара, но иногда люблю со сладким - конфетка, или печенька. У меня это чисто интуитивно. Я так примерно ощущаю ,что ем в рамках нормы, поэтому иногда можно и сверху накинуть 😃

Про две тысячи калорий - это норма для обычного мужчины, не спортсмена. Если ты занимаешься через день и бегаешь - у тебя норма будет от 2500 килокалорий.

У сала такая штука - если сало сырое (просто солёное), то на его усвоение организмом тратится тоже много энергии, как и на мясо (поэтому белковые диеты такие эффективные), а если сало варёное, варёно-копчёное, шпик и пр. то да, очень калорийное и легкоусвояемое 😃.
В теме: Про еду
Отправлено: 01.02.2019 08:34
Если хочется больше - ешь больше, кто ж тебе мешает. 😃 но тогда надо либо больше тратить, либо будешь пухнуть

Можно и сладкого. Чак-чак, пломбир, инжир. Хочешь - сахар ложками ешь

Много не съешь, потому что профицит калорий получится. Это же всё очень калорийное.

За наивность спасибо
В теме: Про еду