D_E_N
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 08.11.2013 22:28
47 день:
Разминка,
8/12*2/12/15 х5
8/12*2/14/15 х1
(вместо подтягиваний подъём ног к перекладине; отжимания на упорах)
Заминка

Сегодня с работы поздно вернулся, поэтому делал дома.
Отправлено: 07.11.2013 22:35
46 день:
пробежка, разминка
8/12*2/8/15 х5
8/12*2/9/15 х1
(подтягивания заменил уголком на брусьях из-за травмированной мышцы)
заминка
Отправлено: 07.11.2013 22:35
46 день:
пробежка, разминка
8/12*2/8/15 х5
8/12*2/9/15 х1
(подтягивания заменил уголком на брусьях из-за травмированной мышцы)
заминка
Отправлено: 09.11.2013 16:45
Сегодня сделал разминку,
1(5)/10/10/10х2*6
То есть уже в каждом круге по одному подтягиванию и по пять с опорой, дальше думаю, как добавлять либо второе подтягивание, но сразу не получится все 6 кругов делать 2 подтягивания и 5 с опорой. Тогда либо добавлять подтягивания с опорой, либо добавлять нормальные подтягивания но не во все круги сразу, а в 1 и 2, а в 3-6 по одному подтягиванию с опорой.
Подскажите как тут лучше.
Ну и заминку.

По поводу бета-блокаторов хочу прояснить.
Назначал их кардиолог с диагнозом ПМК 1 степени. Сказал что само заболевание спорту не мешает. Без лекарства повышается давление иногда/часто + слышно сердцебиение. Дозировка минимальная, на грани терапевтической дозы.</quote>

Если кардиолог разрешает заниматься, то не вижу проблем. Слышно сердцебиение - возможно это систолическим шум (мало вероятно) или усиленный сердечный толчок, или аритмия. Часто бета-блокаторы назначают как раз при аритмиях. Думаю, вам очень аккуратно нужно относится к увеличению нагрузок. И вроде виды спорта с толчковыми движениями тоже не желательны (прыгать не стоит).
Отправлено: 08.11.2013 22:28
47 день:
Разминка,
8/12*2/12/15 х5
8/12*2/14/15 х1
(вместо подтягиваний подъём ног к перекладине; отжимания на упорах)
Заминка

Сегодня с работы поздно вернулся, поэтому делал дома.
Отправлено: 06.11.2013 23:02
пробежка 4,5км, разминка,
4/12*2/8/15 х5
4/12*2/9/15 х1
заминка
около 50 минут.
У нас уже (-15)

Похоже мышца не восстановилась после травмы, снова болит. Завтра без подтягиваний буду снова😦
Отправлено: 05.11.2013 20:39
А кто видел фото Джо Вейдера когда он начинал тренироваться? Он тот ещё дрыщ был. А каков тренер в итоге, себя сделал и скольким помог, красавчик!
Отправлено: 05.11.2013 20:36
с 3 страницы коментов и мне уже интересно😃 Кстати, логопед из ролика периодически выговаривает букву "Д".

44 день:
пробежка, разминка,
4/12*2/8/15 х5
4/12*2/9/15 х1
заминка
Отправлено: 05.11.2013 15:47
ну как же без троллинга?!
Это неотъемлемая часть подобного рода общения (в и-нете).
Дышите носом😉 Всё ОК!
Отправлено: 05.11.2013 07:11
День 43.
Тоже думаю по поводу зимней формы одежды. Термобелье прикупил уже и даже уже занимался в верхней части (штаны еще не тестил 😃). Интересной показалась мысль про цельное термобелье (типа термокомбеза)... Но уже купил раздельное (буду пока пробовать в нем, если будет не комфортно куплю слитное). Думаю вот покупать ли что-то типа зимнего спортивного костюма и какой он должен быть? Смогу ли бегать по сугробам и надо ли какие-то теплые кроссовки для этого или можно какие-то теплые носки и ок? Как вообще бегуны зимой тренируются? В зале и на беговых дорожках-тренажерах? Платить за зал не хочется, да и по времени вряд ли буду куда-то успевать, т.к. писал уже, что занимаюсь поздно.
Перчатки вот тоже нужно уже скоро по погоде подбирать (какие: обычные зимние, лыжные, подойдут для воркаута из замши и т.д.?), т.к. у меня с открытыми пальцами - они скорее для зала (штанга и т.д.). Прямо пост напрашивается для желающих заниматься на улице при минусовой температуре (ну или ответы на вопросы хотя бы). 😉
</quote>

Можете купить термоноски. Кроссовки специальные тёплые не обязательно, главное чтобы верх был более-менее плотный (не прозрачная сетка) и желательно подошва с нормальным протектором (чтоб меньше скользила). В зависимости от температуры можно надевать плотные спортивные носки, двое носок или термоноски; на крайний случай можно поверх тонких носков шерстяные ещё (если в кроссовок нога влезет).
В магазинах, где термобельём торгуют, ещё можно и перчатки посмотреть с ветрозащитой и накладками из искусственной замши на ладонной поверхности. Ещё есть перчатки с обрезанными пальцами, сверху как варежка закрываются (можно в магазине для охотников посмотреть).
Я вот тоже сейчас замену своим старым перчаткам ищу, а пока в обычных варежках занимаюсь (у меня очень руки мёрзнут).
Отправлено: 05.11.2013 06:47
почему не купишь перчатки?</quote>
Не видел пока толковых. Пока перебираю всё, что есть дома: рабочие/зимние/кожаные.
Попробуйте использовать пластырь. Совсем боль не устранит, но будет полегче.</quote>
Пластырем заклеивать непосредственно больные места?</quote>
Ленточным пластырем кисть обмотайте, на уровне мозолей. Главное подобрать натяжение, т.к. он ограничит движение и при подтягиваниях будет сдавливать кисть. Обмотайте и попробуйте сжать кулак, если всё терпимо, то можно на турник.
Отправлено: 04.11.2013 23:31
Name:>
а ведь есть ещё масса интересных тем, которые можете предложить ВЫ САМИ в комментариях!!!</quote>
Животрепещущий вопрос: скоро зима, будет холодно. Хожу смотрю зимнюю одежду для тренировок - штаны, куртки, обувь. Но в магазинах продавцы бестолковые, на вопрос ответить не могут, только размеры показать. Отсюда вопрос к знающим камрадам: какая вообще должна быть одежда для занятий зимой на улице? понятно, что тёплой, меня качественный состав интересует, сколько чего должно быть, пух, полиэстер, нановолокна, фибра, не фибра, что "дыщит" что не дышит? Реальный опыт использования вещей.</quote>
Надо подбирать по ощущениям. Есть вон моржи, которые в футболке в мороз занимаются. Хороший совет про термобельё. Можете ещё использовать лыжную разминку (куртки и штаны для разминки у беговых лыжников), эта экипировка с ветрозащитой как правило. Где можно достать подсказать не могу к сожалению.
Отправлено: 04.11.2013 23:16
<url="http://workout.su/forum_thread/2389?page=8">43 дня в копилке</url>
Мозоли уже совсем не дают нормально подтягиваться, больно. Вынужден приспускаться на пальцы и подтягиваться на них. Можно так? Ведь это только усложняет упражнение.</quote>
Попробуйте использовать пластырь. Совсем боль не устранит, но будет полегче.
Отправлено: 04.11.2013 23:13
Пробежка, разминка,
3/12*2/8/15
4/12*2/8/15 х3
4/12*2/9/15
Заминка
Побаливает мышца, но пока могу подтягиваться и наращивать нагрузку.
Отправлено: 05.11.2013 07:11
День 43.
Тоже думаю по поводу зимней формы одежды. Термобелье прикупил уже и даже уже занимался в верхней части (штаны еще не тестил 😃). Интересной показалась мысль про цельное термобелье (типа термокомбеза)... Но уже купил раздельное (буду пока пробовать в нем, если будет не комфортно куплю слитное). Думаю вот покупать ли что-то типа зимнего спортивного костюма и какой он должен быть? Смогу ли бегать по сугробам и надо ли какие-то теплые кроссовки для этого или можно какие-то теплые носки и ок? Как вообще бегуны зимой тренируются? В зале и на беговых дорожках-тренажерах? Платить за зал не хочется, да и по времени вряд ли буду куда-то успевать, т.к. писал уже, что занимаюсь поздно.
Перчатки вот тоже нужно уже скоро по погоде подбирать (какие: обычные зимние, лыжные, подойдут для воркаута из замши и т.д.?), т.к. у меня с открытыми пальцами - они скорее для зала (штанга и т.д.). Прямо пост напрашивается для желающих заниматься на улице при минусовой температуре (ну или ответы на вопросы хотя бы). 😉
</quote>

Можете купить термоноски. Кроссовки специальные тёплые не обязательно, главное чтобы верх был более-менее плотный (не прозрачная сетка) и желательно подошва с нормальным протектором (чтоб меньше скользила). В зависимости от температуры можно надевать плотные спортивные носки, двое носок или термоноски; на крайний случай можно поверх тонких носков шерстяные ещё (если в кроссовок нога влезет).
В магазинах, где термобельём торгуют, ещё можно и перчатки посмотреть с ветрозащитой и накладками из искусственной замши на ладонной поверхности. Ещё есть перчатки с обрезанными пальцами, сверху как варежка закрываются (можно в магазине для охотников посмотреть).
Я вот тоже сейчас замену своим старым перчаткам ищу, а пока в обычных варежках занимаюсь (у меня очень руки мёрзнут).