Отправлено: 31.03.2017 04:36
Вчера купил в спортмастере скакалку Torneo A-908, дома прыгал нормально было, и крест на крест получалось, а на улицу вышел (t+5), она дубовая стала, перекручивается. Обидно, придется снова доставать свою старую с металлическим шнуром в пластиковой оплетке, а эту отложить до лета.
Отправлено: 31.03.2017 00:00
<quote name=Vyxodnadve post="332659">


Про себя- поясницу турниками- брусьями вылечил( может и не вылечил но пока занимаюсь не болит).Колено( связка снаружи пол года болела) бегом вылечил- в покое не проходила.</quote>
Подскажи, ты какие-то специальные упражнения делаешь или обычные на турнике и брусьях
Отправлено: 30.03.2017 16:20
<quote name=micB post="332530">
А парень этот, чем мотивировал свой совет? А то может он там целыми днями дежурит, и ждет когда у спортсменов во время прыжков мелочь из карманов вылетать начнет. На асфальте хозяин ее сразу подберет, а в траве не каждый искать-ковыряться будет. 😁

А мы тут сразу суставы, нагрузка.</quote>

😁 Насмешил. Как то сам про это не подумал. А ничем не мотивировал, что-то буркнул про суставы и пошел. Я кивнул в след, наушник в ухо и дальше прыгать. Прыгаю уже не первый год и на двух ногах и на одной, и на разных поверхностях, желательно ровных.
Спасибо всем. Сделал вывод, что ничего страшного в этом нет, поэтому продолжу скакать, скакать, скакать...... пока скакалку не отберут.
Отправлено: 30.03.2017 16:03
Начни в след раз с другой ноги.
У меня тоже вчера так было, после того как одной ногой выполнил, начинаешь второй, а та первая которая в данный момент сзади начинает сильно уставать.
Я вчера с третьего или четвертого круга поменял очередность и мне помогло.</quote>
Тоже были такие мысли. Спасибо.
<quote name=Ungrateful post="332396">
немного наклонять корпус вперед.</quote>
Смотрел видео, в них корпус ровно, угол между бедром и голенью около 90 градусов. Пытался делать так. Завтра попробую наклонить чуть корпус вперед. Спасибо.
Отправлено: 30.03.2017 05:07
День 30
подтягивания 5*4
приседания 5*10
отжимания 5*10
разноножка 5*10

Первый раз вышел на улицу, до этого тренил дома. С удивлением обнаружил для себя, что сделать то количество повторений, что делал дома, делаю с трудом 😦 . В частности подтягивания дома делаю по 4 в круге (только в пятом тяжелее даются), а на улице 4-4-3,5-3-3 (в пятом только до носа тянусь). Думаю может вес одежды добавляется, поэтому так, буду уменьшать повторения.
По выпадам: делал разноножку, почему то нагрузка больше на заднюю ногу идет, покрайней мере она отказывает раньше, чем передняя нога. Вроде бы все по науке делаю как положено. У всех так?
Отправлено: 30.03.2017 00:48
Вчера тренировался на площадке (до этого дома) и перед тренировкой прыгаю на скакалке на асфальте, подошёл парень и говорит, что нельзя на асфальте нужно на земле. Всегда прыгал на асфальте, на брусчатке, да вообще на ровной поверхности. Почитал в интернете, разная информация по этому поводу. На земле не удобно, скакалка цепляется за траву, камни. Что вы думаете?
Отправлено: 28.03.2017 01:55
С наушником в ухе с хорошей музыкой и с мыслями о том, что для себя хорошего можно выделить 30 минут из 24 часов иди на тренировку, и пусть мир подождет.
Отправлено: 26.03.2017 05:59
<quote name=Kunkka post="321315">
Ну до тридцатки еще вся жизнь.</quote>
Я тоже так думал в 20 лет...и..сам не заметил как уже сорокет в двери стучится. Сейчас наверстываю. Жалею только об одном, что раньше не начал тренировки.
Отправлено: 26.03.2017 05:50
Всем доброго времени суток.
подтягивания (нижним средним) 5*4
приседания (широкая постановка) 5*15
отжимания (руки широко) 5*14
приседания (узкая постановка) 5*15

У меня всего тренировка длится около 60 минут.
разминка ~10 мин
круги ~15 мин
Между кругами отдых 1 минута, темп средний.
на пресс ~15 мин
заминка ~10 мин

Если дольше, то уже утомительно.

У кого как?
Отправлено: 22.03.2017 03:52
Сегодня у меня выходной. Так как работаю. Всем хорошего дня.
Отправлено: 20.03.2017 17:10
Моя жена мне в ответ на то, что я купил турник 3в1 за 7000 рублей, заплатила в прошлом году 15000 рублей за абонемент в фитнес клуб. Ходила вместе с подругой. В итоге имеем: подруга бросила ходить и моя проходив одна пару занятий тоже бросила, НО! посещения то остались, она их потом где-то через пол года отходила тупо что бы истратить. В итоге у меня турник (занимаюсь на нем по сей день, да еще и кольца приобрел) у нее ничего, одни воспоминания. Не скажу конечно за всех кто ходит в фитнес залы, но в моем случае абонемент мотиватор никудышный.
Отправлено: 20.03.2017 08:57
???? Я что-то решил, что сегодня. Ну да ладно, что сделано, то сделано.
Отправлено: 20.03.2017 08:37
День 20.
Сегодня понедельник, решил добавить круг. В подтягиваниях изменил хват на обратный средний.

подтягивания (обратным средним) 5*4
приседания (широкая постановка) 5*13
отжимания (руки широко) 5*13
приседания (узкая постановка) 5*13

Спасибо за инфопост. Добавлю вис на турнике с расширителями грифа в каждую тренировку, а то раньше когда висел, когда нет.
Отправлено: 19.03.2017 14:34
Доброго времени суток! Тренируюсь в основном около 10 утра (8:00 завтрак, потом ребенка в дет. сад), к 10-ти как раз завтрак приживается ). Когда на смену в день, то вечером около 23:00, (когда дети уже спят), когда в ночь и перед работой не получилось потренить, то на работе, вместо обычных подтягиваний - австралийские (кольца всегда с собой беру и креплю к двери), также коврик на работу притащил.
Отправлено: 18.03.2017 08:15
День 18(18.03.2017)
Решил немного разнообразить тренировки за счет ширины постановки ног/рук.

подтягивания 4*4
приседания (широкая постановка) 4*13
отжимания (руки широко) 4*13
приседания (узкая постановка) 4*13

Самочувствие нормально.