Отправлено: 03.03.2016 00:33
<quote name=WasD post="235784">
Если ты увеличишь время отдыха до 2х минут, то это перестанет быть сдерживающим фактором, люди смогут делать больше повторений в кругах</quote>

серьёезно???
т.е. завтра утром, если я сделаю интервал отдыха 5 минут, то смогу сделать (а вдруг?!!) в четыре круга по 9 подтягиваний?
даж не знаю какие сны мне должны сниться 😉

сделаю по 9, если буду через час делать, и таких повторов ну 5-6 максимум..., но это уже будет не круговая тренировка, а совсем другая песня

P.S. в интернете бумага вообще бесплатная - главное трафик 😁
Отправлено: 02.03.2016 23:01
не предлагалось более 2 мин. по другим причинам - дабы не растягивать достаточно скудную по разнообразию упражнений тренировку на "бесконечность" ))))
а вообще 5 ! 5 минут...5 минут...

Отправлено: 02.03.2016 21:18
<quote name=DY post="235608">
очу в группу "отдыхающих" до 60 сек, мне достаточно...</quote>

это пока 2-й день )
таких однообразно-монотонных будет 50 и еще 40 таких-же с небольшими вариацими монотонных дней и еще 10 развлекухи на финише ))
вся драма не в том, что успеешь ты отдышаться или не успеешь и какой там пульс, давление, температура тела..., а в жуткой, жостко регламентированной рутине 😉
поймешь через 60-70 деньков...

Отправлено: 02.03.2016 21:10
<quote name=WasD post="235607">
показатели роста (относительные).</quote>

относительные показатели роста - правильное уточнение;
относительно чего только :
генетической предрасположенности?
стажа занятий физической культурой?
антропометрических данных?
возрастных особенностей?
мотивация?
etc.
Отправлено: 02.03.2016 20:10
<quote name=ogrudko post="235575">
К концу программы сравним результаты и...</quote>

за результат будем считать количество дошедших до финиша из контрольной и экспериментальных групп? 😃
Отправлено: 02.03.2016 19:21
<quote name=ogrudko post="235390">
Интенсивность нагрузки... </quote>

...мы не будем сейчас обсуждать 😉

речь об уменьшении или увеличении (в определенном диапазоне времени) интервалов отдыха конкретно в данном случае (программа "стодневка")
сокращение или увеличение пауз отдыха между выполняемыми упражнениями - это классический методический прием, которым пользуются все, от мала до велика в спорте)))
и начинающим "стодневку" такого рода знания точно не повредят, так-же как (снова я о своих баранах) возможность варьировать интервал отдыха между кругами от 30 до 120 секунд 😇
Отправлено: 02.03.2016 18:55
+5=7422
Отправлено: 02.03.2016 18:41
утро: 10:00 (at home)
разминка
упражнения на баланс,гибкость и дыхание
продолжительность - 1 ч. 30 мин.


день - 14:15 (indoor)
бег - 5 км -26 мин.31 сек (темп 5:18/мин., ЧСС 140 уд/мин)
ходьба в гору - 1 км
разминка - 8 мин
трапецевидная, широчайшые ,б.грудные, четырехглавая б., ягодич. м., косые м.живота
заминка

P.S. вес - 71,8 кг

В теме: Live your life
Отправлено: 02.03.2016 13:17
<quote name=ogrudko post="235286">
Ограниченная пауза между подходами уменьшает интенсивность нагрузки (при соблюдении всех остальных критериев), что снижает общую нагрузку тренировочной сессии.</quote>

скорее всего вы хотели сказать НЕ "ограниченная пауза" - от 30 сек. до 10 мин. ?)))))
предлагалось делать "ограниченную паузу" в диапазоне 30-120 сек., что никак не влияет на общую нагрузку "тренировочной сессии"
Отправлено: 02.03.2016 09:16
<quote name=ogrudko post="235218">
<quote name=Brom post="235127">
закроем дискус о интервале отдыха - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО! 30 или 120 секунд</quote>
Михаил вы же любите взывать к логике. Неужели за 90 секунд, пока вы отдыхаете, в теле абсолютно ничего не происходит?</quote>

давайте вспомним, Олег, основные характеристики физической нагрузки!

1. интенсивность и продолжительность выполняемых упражнений;
2. количество повторений упражнений;
3. продолжительность и характер интервалов отдыха между повторением упражнениями


и если исходя из "трех главных правил" стодневки предполагается по двум первым пунктам (а они наиболее основные!!!) индивидуальная корректировка, то почему по отдыху делать такие жесткие рамки?

на данном этапе как раз каждый и должен индивидуально подобрать определенное сочетание всех этих трех параметров нагрузки, которые бы не позволили просто "соскочить" с программы, и привели бы к необходимым адаптационным изменениям в организме каждого конкретно взятого участника
Отправлено: 01.03.2016 23:15
<quote name=ogrudko post="235091">
у нас есть выборка уже </quote>

выборка ? в ней были контрольные группы и экспериментальные???
закроем дискус о интервале отдыха - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО! 30 или 120 секунд. Точка. Не кашмарьте "новичков" )))
Отправлено: 01.03.2016 22:26
<quote name=ogrudko post="235079">
Принципиально. Вам Михаил, с вашим МПК этого уже не понять (не вспомнить), слишком вы далеки от уровня новичков </quote>

вообще без понятия, что у меня с МПК 😁

просто на разных этапах подготовки и в различном состоянии общей физической кондиции, мной были опробованы различные интервалы отдыха в круговой тренировке - от 30 сек до 100 сек...и вот представьте, никакого принципиального значения на мои результаты ЭТО (интервалы отдыха) не оказало )))
у вас есть результаты "экспериментов", которые опровергнут мои???
Отправлено: 01.03.2016 21:01
<quote name=kiss post="234997">
в прорубь ныряешь?</quote>

пока нет времени; последний раз, увы, в декабре купался //
В теме: Live your life
Отправлено: 01.03.2016 19:35
<quote name=sliff post="234685">
у всех друзей да и у меня при переходе к весам за 80-90 кг начинают болеть коленные суставы. Возможно, связки еще не укрепились</quote>

так последовательность исполнения известна ! 😃

Отправлено: 01.03.2016 19:13
<quote name=ogrudko post="234850">
Время отдыха не должно превышать 60с. Это своеобразное ограничение, чтобы не "сойти с дистанции" из-за накапливающейся усталости.</quote>

<quote name=WasD post="234848">
Это КРИТИЧЕСКОЕ ограничение, которое должно выполняться всегда. В 100-дневке мы не только мышцы качаем, но поднимаем общий уровень физической подготовки, и дыхалка в него входит</quote>

ну чо вы так перегибаете???
60-90-120 сек - это вообще не принципиально для данной программы "стодневка" ; это программа для начинающих, ведь да, и каждый мне кажется должен самостоятельно подобрать себе "ординарный" интервал отдыха в диапазоне 30-120 секунд 😉

круговые тренировки с "напряженными" интервалами отдыха - это несколько иной уровень