Отправлено: 12.11.2014 14:33
Круги за вчера (немного почикал повторения) с учётом старта в продвинутом блоке:

6 шт: 5 - 20 - 15 - 20

(Ранее в простом исполнении было 6 - 25 - 20 - 30)
Отправлено: 11.11.2014 18:19
чтобы в нужных местах выпирало примерно также </quote>

Это что ж за пресс тогда будет ? 😃</quote>

Дык, там же в принципе и не должно )
Отправлено: 11.11.2014 18:14

Антон, относительно приседаний в разножке / выпадов. В инфо-посте про это упражнение ты писал, что разножка является облегченной версией выпадов.

Тут давеча начал экспериментировать и выполнять два этих вида поочерёдно. Заметил, что разножка даётся на удивление сложнее, не могу понять: мышцы же вроде те же самые задействованы, в чём прикол? 😃
Отправлено: 11.11.2014 18:09
Вечером начну продвинутый блок, а пока спрошу - почему в начале каждого поста раньше еженедельно были разные красивые девушки-фитоняшки, а сейчас какой-то мужик в трусах? 😃 Можно продолжить девушек?! Они лучше мотивируют! 😃</quote>

Дай девчонкам, выполняющим 100-дневку, тоже порадоваться! )
Отправлено: 11.11.2014 15:00
Участники прошлых запусков жаловались на то, что после программы пришлось тратить много денег на полное обновление гардероба, так что новые дырки в ремне - это только начало...</quote>

Вот!!! Поэтому вес надо стараться держать примерно таким же, просто излишний жЫр заменять растущими мЫшоцами, чтобы в нужных местах выпирало примерно также 😁
Отправлено: 11.11.2014 14:58
Можно сделать пост про нанофитнес, к сожалению, прыжки и скакалка и прочие вещи связанные с ударными нагрузками на позвоночник и суставы могут быть не очень полезны для многих участников программы... По крайней мере пока они не наберут определенный уровень. А для чего предлагаешь эту идею с кардио?</quote>

Разнообразия ради. Ударные нагрузки в небольших дозах, при соблюдении определенных мер безопасности, и, главное, выполненные правильно, никакого вреда не приносят - только пользу. Например, те же самые прыжки или бег на месте можно выполнять на различных по жёсткости (и соответственно, силе обратного воздействия) поверхностях: песок, грунт, трава, резина, для уменьшения нагрузки можно приспособить ватные и перьевые подушки и пр.
Отправлено: 11.11.2014 11:28
Судя по постам, 130 это заветное число, после которого всем дальше лень считать приседания </quote>

Мне лень стало после 200 😃))
Отправлено: 10.11.2014 23:34
🆒

Всем привет! Ну вот и настал день подведения промежуточных итогов.
Прежде всего хотел бы поблагодарить организаторов этой замечательной программы за ваш труд и правильный подход к делу. Найдя данный ресурс совершенно случайно и будучи ужасным скептиком по жизни, если честно, сомневался с первого дня, что занятия по программе помогут сильно поменять мою форму. Определенным запасом знаний обладал и прежде всего рассчитывал хоть немного, но расширить кругозор. Благодаря ёмким инфопостам и периодическим коротким дискуссиям эта цель во временной отметке 49 дней достигнута. Но следуя заветам прочитанной когда-то книги по тай-цзи бегу, любая цель, ориентированная на тело, а не на результат - может достигаться в ходе всей жизни, и в этом её прелесть. Так что совершенствую теоретическую базу и далее, всё таки не зря 100-дневный Workout зовется создателями именно образовательной программой 😃. Две другие мои цели, поставленные перед началом были таковы:

1. Сделать своё тело сильным и атлетичный к концу стодневки. Вот тут дал слабину (да простят меня создатели программы): во-первых, абсолютно забыл (ака забил) на фото, замеры и пр атрибуты мониторинга прогресса. Так что пока только руководствуюсь ощущениями, памятью и сегодняшней проверкой максимума. Ноги стали заметно сильнее, мышцы спины и груди также окрепли прилично. В целом даже набрал 1 кг массы.

2. Выработать привычку тренироваться каждый день. С этим проблем практически не возникло. Поскольку ранее тренировался, 4-5 дней в неделю выполняя беговые занятия различной продолжительности и интенсивности, добавив 5 дней чисто силовой нагрузки и подсократив кардио, вышел на "ни дня без физической активности", с единственной оговоркой (поэтому и написал "практически не возникло") в виде: понедельник - день и так тяжелый 😉

Ну а четвертую по счёту цель я сформировал уже по ходу программы дней десять назад. Изначально, понадеявшись на то, что постоянные тренировки помогут мне быстрее скинуть жировую массу в отдельных местах, продолжал питаться "как попало". Теперь же - контроль потребляемых калорий и нутриентов, следование рациону и попытки соблюдения режима питания и сна. Как говорится, будем посмотреть.

Теперь время для "сухих циферок". В профиле при регистрации указал следующее:

12 подтягиваний, 40 отжиманий и 60 приседаний.
Справедливости ради стоит сказать, что показатели эти "без учета правильной" техники исполнения, с коей ознакомился уже в рамках программы. Вспоминаю, как раньше дергался на перекладине, становится дико смешно

Проверка максимума показала следующие результаты:
10 подтягиваний, 50 отжиманий, 200 приседаний (эти дались вообще без особых проблем, запас сил был еще 20 сделать как минимум)

По итогу сделаны соответствующие выводы, ведутся дальнейшие работы над собой.
Чего и всем от души желаю!

P.S. Ну и напоследок, помятуя о просьбе Антона, привожу несколько своих комментариев относительно информационной составляющей программы:

1. Растяжка. Приведенные в базовом блоке видео достаточно объемны и для многих только начинающих заниматься могут показаться чересчур информационными. Может стоит привести для начала короткие комплексы от здешних мастеров, дать примеры упражнений на развитие гибкости тела из ушу, тай-цзы, йоги и пр

2. Кардио и динамические упражнения. Возможно забегаю вперед, но быть может в базовый блок следует включить простые кардио-тренировки, также доступные любому уровню подготовки и в любом дворе, например: прыжки, ходьба по лестнице, скакалка и пр.

3. Контроль прогресса. Олег да и Антон несколько раз в ходе этой программы уже сетовали на низкий feedback со стороны занимающихся. В этом запуске Антон предложил случайным участникам, например, привычный распорядок тренировочных дней, почему бы в следующем не выбрать таким же образом ребят и девчонок (что важнее!!!) и попросить их выкладывать каждую неделю фото своего прогресса.
Отправлено: 10.11.2014 12:25
не могу замерить так как заболел препротивной ангиной. очень оригинальный ее вид, первые два дня t39-40 ломота и головные боли. Далее t падает до 38-38,5 и вступают гланды. вот вы мне лучше посоветуйте сколько после болезни мне восстанавливаться надо перед тем как максимумы показать? в первую очередь к Антону вопрос.</quote>

Поправляйся!
Отправлено: 09.11.2014 21:19
Даешь турники во все гостиницы!</quote>

Ну, в крупных "гостишках", что за бугром, что у нас - всё, как правило, в наличии 😃

Радует, что стали уделять этому больше внимания. Вот, например, побывал тут недавно Сочи. Селился там неподалёку от Олимпийского парка. Обстановка для маленького курортного посёлка вполне привычная: коттеджи под аренду, мини-отели, частные дома вокруг и пр. Что бросилось в глаза, так это наличие у некоторых доходных домов, ещё находящихся в стадии строительства, в том числе, хоть и небольших, спортивных площадок.

А вообще, как активно разъезжающий по стране могу смело сказать: WorkOut (извините, не могу писать это слово кириллицей, режет глаз), как и бег - самая лучшая (потому как доступная) вещь для поддержания режима и хорошей физической формы, где бы ты не находился. Как говорится, было бы желание.

Помню, пару месяцев назад, уже ближе к полуночи, после работы метался по центральным кварталам г. Томска в поисках чего-нибудь пригодного в качестве перекладины. Фитнес-клуб рядом с гостиницей уже закрыт, до единственно знакомой открытой специализированной площадки возле реки бежать далековато да и холодновато. По итогу-таки нашёл возле одного из старых деревянных домов железную арку от бывших входных ворот, верхняя часть которой (пускай в сечении и не круглая) послужила мне в качестве турника на этот один день стодневки )
Отправлено: 09.11.2014 18:02
Круги за вчера по плану

6: 6-25-20-30
Отправлено: 08.11.2014 16:12
Точно также вы бы похудели от подметания, игры с детьми, прогулок с собакой, ежедневного секса и т.д.</quote>

Немедленно вспоминается анекдот про французскую диету: утром кекс, днем кекс и секс, вечером секс 😃
Отправлено: 08.11.2014 14:37
Вчерашние круги:

Разминка: 30 мин бег
6: 6-25-20-30
Заминка и растяжка + Пресс на брусьях, вис на турнике
Отправлено: 07.11.2014 10:26
Стремительно выйдя из отпуска и переходя в очередные выходные, продолжаю активно бороться со здоровым сном и правильным питанием 😁

Круги сегодня вечером обещают стать весьма увлекательным занятием.
Отправлено: 06.11.2014 21:15
Да уж, после 45 дней результаты слабо видны: буду анализировать, что и как.
А так по-прежнему: 6 кругов 6-25-20-20