Отправлено: 10.05.2017 14:00
Тогда обращаюсь к присутствующим в целом: какие бы вопросы хотели бы осветить в рамках такого поста?

Перед осенним запуском постараемся его расширить в данном направлении.
Отправлено: 10.05.2017 10:17
<quote name=VASILEN post="346594">
Идея приуныла на самом деле. На всех встречах, которых я был, я встретил пару-тройку участников программы или вообще новых людей. Один из новых, кстати, влился в тусовку. Эпизодически встречается в Нескучном саду)</quote>

В Парке Победы надо продолжать регулярно встречаться, и с наступлением тепла (надеюсь уже скоро) народ ещё больше подтянется.

Именно поэтому, на мой взгляд, мыкание от одной площадки к другой результата не дало. Нужна своя "база", сейчас прикину, где обитать буду в ближайшие полгода - год, и постараюсь устраивать тренировки на одной конкретной площадке также один-два раза в неделю.
Отправлено: 10.05.2017 10:11
<quote name=WasD post="346612">
@workoutrun

Я подумал, может расширить тему до "Спринты и Марафоны"?</quote>

А в чём смысл? В интернете полным-полно ресурсов на данную тему, платных и бесплатных приложений, сообществ, тренеров и пр
Отправлено: 24.04.2017 08:34
<quote name=Leo_G post="342298">
"Война против всех" (War on Everyone, 2016) - несмотря на низкий IMDb, неплохая отдыхающая комедия из серии о дуэте полицейцких - напарниках.
Неплохо и неожиданно смотрится Александр Скарсгард, комично переигрывая в роли грубоватого копа-костолома.</quote>

Отличное кино. Братья МакДонны плохого не снимают )
Отправлено: 20.04.2017 15:18
<quote name=FnK post="341132">
"Хранители" и на днях посмотрел, отличный фильм</quote>

Согласен, это вообще лучшее, что на сегодняшний день есть из поставленного по т.н. "графическим романам" (см. "комиксы")

Надеюсь, в оригинале смотрел, ибо в родном дубляже переводчиками изгажено всё настолько сильно, что добрая половина смыслов, заложенных авторами - вообще мимо кассы зрителя проходит.

- What the hell happened to us? What happened to the American Dream?
- What happened to the American Dream? It came true, you're looking at it...
Отправлено: 18.04.2017 20:10
"Время первых"

На удивление (к сожалению, всё ещё так) хороший отечественный фильм о выдающихся советских лётчиках-испытателях, Павле Беляеве и Алексее Леонове. Рассказана история полёта пилотируемого корабля "Восход-2" в 1965 году, когда был осуществлён первый выход человека в открытый космос, и показаны все связанные с данным тяжелейшим запуском сложности и решенные задачи! Но это всё, как водится, не более, чем фон. Кино прежде всего про людей: про дружбу и верность долгу, про стремления и усердие, про любовь и взаимопомощь, настоящие герои они такие: обычные люди, а не разрисованные карикатурные чуваки в трусах поверх колготок.
Отправлено: 16.04.2017 13:24
Тренил сегодня в Королёве. Рядом с площадкой реклама тренажёрки:


Ребята не стали себе в минус работать и предлагать сделать больше 30 отжиманий )
Отправлено: 14.04.2017 13:42
После дистанции в 55 км по собственному внутрь лезет всё: и торт с гречкой, и фрукты под острым соусом, да хоть чай с солью 😃
Отправлено: 13.04.2017 21:18
<quote name=Tolle post="338831">
<quote name=WorkoutRun post="338559">
Кстати, сериал "The Knick" про становление американской хирургии начала XX века в один ряд с упомянутыми в твоём посте бы поставил - шикарный, рекомендую.</quote>
Отзывы порадовали. В нём только два сезона? Почему продолжение снимать не стали?</quote>

Без понятия, сам пока только первый посмотрел
Отправлено: 13.04.2017 17:41
Собственно, сабж:

<url="http://xn--80aeibzdkcldym1e9c.xn--p1ai/#/Trial">Стань чебуреком!</url>

Будем жечь?)
Отправлено: 13.04.2017 16:02
VASILEN

Отличное вью, всё чётко и по полочкам разложил! 🆒
Отправлено: 13.04.2017 15:39
<quote name=Brom post="338752">
да, но это уже не тру</quote>

Некоторые знакомые триатлеты фактически "живут" на велотренажёре: сел и поехал часов шесть "километры" накатывать, потому как, например, в силу обстоятельств физически не могут проводить велотренировки на улице. Так что "тру" или "не тру" - это всё в зависимости от целей и возможностей.
Отправлено: 13.04.2017 15:33
<quote name=kiss post="338766">
бег чуть ли не самый возрастной вид спорта.Именно на длинные дистанции</quote>

Так и есть. Наверняка, "исследования" на эту тему были, даже и не знаю, с чем это связано, может быть с чисто психологической точки зрения. Много раз слышал от знакомых ультрамарафонцев, кто бегает больше 100 км за раз, что важнее на подобных стартах именно психология, а не общефизическое состояние. Голова "сдаёт" быстрее тела.

<quote name=Ruolz post="338762">
асфальт убивает суставы</quote>

Любая жесткая поверхность при ненормированной нагрузке сильно ускоряет процесс разрушения суставов, но увы в условиях города не всегда можно подходящее покрытие найти. Всё так или иначе упирается в оказываемую на ОДА нагрузку в соответствии с текущим состоянием.

<quote name=Brom post="338751">
все кроме скандинавской ходьбы - сезонное;</quote>

В этом и прелесть, смена вида деятельности прежде всего - это психологическая разгрузка, разнообразие двигательной активности - верный шаг в сторону от того, чтобы её существенно сократить или прекратить вовсе.
Отправлено: 13.04.2017 12:56
<quote name=Brom post="338717">
остается ходьба ))))</quote>

Навскидку: ролики/лыжероллеры, лыжи/коньки, скейтборд/лонгборд/самокат, скандинавская ходьба/треккинг, плавание/SUP сёрфинг (он же puddleboarding).
Отправлено: 13.04.2017 11:30
<quote name=Zerg81 post="338598">
А перед этим читал Шварценеггера "Вспомнить все".</quote>

"Деньги не делают человека счастливее, вот у меня сейчас 50 млн долларов, а чувствую я себя таким же счастливым, когда их было у меня 48"

У Арни прекрасное чувство юмора.