Отправлено: 19.07.2021 17:08
А есть какие нибудь ограничения?
В перчатках, использование магнезии и тд?
Отправлено: 15.07.2021 22:39
12.07
Круги 6
Подтягивания 4
Подъём ног в уголок 10
Отжимания 8
Выпады 10
австралийские 9 x 6

13.07

Круги 6
Подтягивания 5
Подъём ног в уголок 10
Отжимания 8
Выпады 10
австралийские 9 x 6




14.07
Не очень шло сделал меньше.

Круги 4
Подтягивания 5
Подъём ног в уголок 10
Отжимания 8
Выпады 10

Попробовал поделать подъём переворотом и во время переворота улетел мой наушничек :(
2 раза получилось сделать и он не падал, на 3-й раз он решил что с него хватит и улетел в заросли травы,я его так и не нашёл.
Грусть печаль, но shit happens.
Хорошо что здоров.




Отправлено: 11.07.2021 21:16
Сделал сегодня замер подтягиваний.

Скажите пожалуйста что можно улучшить или стоит изменить.
Отправлено: 11.07.2021 20:59
Сделал замеры:
Подтягивания 9
Отжимания 19
Приседания 40

По отжиманиям ожидал больше, на 19 уже сил практически не было. на 20 не смог подняться.
Приседания на 35 уже сложно было держать технику, ограничился 40.
Отправлено: 08.07.2021 21:27
Нашёл такое адекватное обучающее видео
Неправильное видео.

При правильной технике делаешь подъемов переворотом примерно в 1.5-2 раза больше, чем подтягиваешься.

Надо сначала подтянуться (можно не до конца) и с согнутыми руками забрасывать полусогнутые ноги на турник.
В верхнем положении (опираясь руками на перекладину) можешь отдыхать сколько угодно.
Сегодня после разминки получился первый подъём переворотом, правда я слишком вверх залетел, а потом живот прочувствовал всю силу притяжения и меня вниз потянул.
Радует что прогресс есть, интересно сколько времени надо и сил что бы оставаться на верхней точке после переворота
Отправлено: 08.07.2021 21:14
6.7.21
Круги 6
Подтягивания 4
Подъём ног в уголок 10
Отжимания 7
Выпады 8

попытка подъёмов с переворотом
подтягивания вверх ногами 1-2

австралийские 8 x 6


7.7.21

Круги 3
Подтягивания 4
Подъём ног в уголок 10
Отжимания 8
Выпады 8

Сделал ещё
Подъём ног в уголок 10 x 3

4 подхода по 3 раза подъём ног до перекладины

Попытался подтягиваться согнутыми ногами направленными вверх на турнике
получилось не очень сделал раза 2-4

австралийские 8 x 6




8.7.21
Сделал после разогрева первый в жизни подъём с переворотом
с согнутыми ногами на перекладине чуть выше роста

Круги 6
Подтягивания 4
Подъём ног в уголок 10
Отжимания 8
Выпады 10

австралийские 9 x 6
подтягивания на брусьях 6 x 4

Отправлено: 08.07.2021 18:17
На форуме? А раньше грузились все?
Сейчас несколько фоток загрузить можно, но диалог загрузки закрывается после загрузке первого файла (раньше не закрывался пока все не загрузятся) если фоток много, то не удобно редактировать пост так как во время редактирования файлы продолжают загружаться в фоне. и мешают.

Занимаемся
Внизу сайта 2020 год, зайдём в 21? или с ног влетим в 22 год?
Отправлено: 08.07.2021 12:24
PS. Так же сейчас идёт workout битва от Андрея Кобелева на максимальное количество подъёмов с переворотами
Это как бы уже сегодня был последний день приема заявок.
Там надо в районе 29 повторов сделать чтобы залететь в тройку😁
По крайней мере я со своими 21, в тройку не попал😁
Значит пора свою делать!
По поводу подъёмов переворотом - расчудесное упражнение, люблю его. Его можно как отдельную тренировку делать - набрал пятьдесят штук и можно домой идти :)
Для начала следует научиться его делать.

А мне сейчас и одного хватит что бы упахаться.😂😂
Если есть что добавить. Welcome
Нет никакого "подъёма с переворотом". Правильное название данного элемента "подъём переворотом".

Где "подъём" - классификация элемента, а "переворотом" - способ выполнения.



Спасибо за уточнение
Добавлю, что при выполнении подъёма переворотом очень важна работа головы: при закидывании ног за турник, нужно наклонять голову назад, тогда освоение элемента значительно упрощается.

То есть, не смотреть прямо перед собой, а задавать движение головой и вообще плечевым поясом назад, за себя.

Можем, кстати, здесь зарубу устроить. Пока лето.
Про голову спасибо за замечание.
Так же гайдов 10 пересмотрел и только в одном про это говорили.

Почему не устроить?
Нашёл такое адекватное обучающее видео
Неправильное видео.

При правильной технике делаешь подъемов переворотом примерно в 1.5-2 раза больше, чем подтягиваешься.

Надо сначала подтянуться (можно не до конца) и с согнутыми руками забрасывать полусогнутые ноги на турник.
В верхнем положении (опираясь руками на перекладину) можешь отдыхать сколько угодно.
Можно видео с инструкцией?
Отправлено: 07.07.2021 14:05
Набрёл на форуме на старую тему с разрядами:
<url="https://workout.su/forum_thread/546-normativy-dlja-razrjadov">Разряды</url>

Увидел первый разряд и понял что вроде как дотягиваю
кроме брусьев, их я не тренирую.

А далее увидел Подъем переворотом
И подумал, ну раз я уже что то научился, значит и это смогу, а оказалось фигушки.
Попытался найти тему, темы нет, решил создать новую для тех кому интересно это упражнение.

Тему на форуме не нашёл, решил сделать новую для обучения, обсуждения и прогресса.
Нашёл видео Антона с упражнениями.

Нашёл такое адекватное обучающее видео

Из видео сделал вывод:
1) Следует при ровных ногах вместе уметь дотрагиваться до пола, нужна небольшая растяжка
2) Тренировать пресс подъёмами ног до уголка:
Уровень 1: Согнутые ноги
<url="https://www.youtube.com/watch?v=2ZQ7C0z5-jo&list=PLOuqZCi1tNKlrirh22yS_CsUY7vyvmNYR&ab_channel=StreetWorkoutFoundation">Подъём согнутыми ногами</url>
Уровень 2: Прямые ноги
<url="https://www.youtube.com/watch?v=il-2jnZQjLA&list=PLOuqZCi1tNKmEkC-804wqAwEt1LKhnWI3&index=3&ab_channel=StreetWorkoutFoundation">Подъём Ног на брусьях</url>

В следующем видео объяснение работы мышц
<url="https://www.youtube.com/watch?v=tgDkVjvzBDU&ab_channel=%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD">Работа мышц при подъёме</url>

3) Тренировать подъёмы ног до головы\перекладины
<url="https://www.youtube.com/watch?v=qXqZ4hN8arA&list=PLOuqZCi1tNKmEkC-804wqAwEt1LKhnWI3&index=1&ab_channel=StreetWorkoutFoundation">Прямые ноги в висе на турнике</url>
4) Тренировать подтягивания ногами вверх или горизонтальная тяга:
Уровень 1: Согнутые ноги
Так же как и прямые просто согнуты
Уровень 2: Прямые ноги
<url="https://www.youtube.com/watch?v=tDGuIEZ1LQE&list=PLOuqZCi1tNKkcPITuv9wGYtPphOYLQFJH&index=13&ab_channel=StreetWorkoutFoundation">горизонтальная тяга на турнике</url>

Если есть что добавить. Welcome



PS. Так же сейчас идёт workout битва от Андрея Кобелева на максимальное количество подъёмов с переворотами
Отправлено: 07.07.2021 11:40
А такая штука будет полезна Nordic hamstring curl? Поиском вроде не нашел. Но, наверное, это больше к ОФП относится.

Похоже на гиперэкстезнию, очень интересный вариант, когда турники очень близко находятся и её не сделать.
Отправлено: 07.07.2021 09:56
05.07

Круги 6
Подтягивания 4
Приседания 14
Отжимания 7
Выпады 8

австралийские 8 x 3
подтягивания на брусьях 6 x 3



06.07
Круги 6
Подтягивания 4
Подъём согнутых в коленях ног на брусьях х 10
Отжимания 7
Выпады 8


австралийские 8 x 6

Посмотрел вновь видео про подтягивания и понял что мне надо учиться делать широким хватом что бы проработать спину.
Т.к. в обычном не удаётся до конца сводить лопатки.

Попытался подтягиваться ногами вверх, что то вроде получилось.




Отправлено: 04.07.2021 09:29
03.07
Схема.
10 повторений в каждом подходе.
Отправлено: 03.07.2021 09:40
29.06

Круги 6
Подтягивания 5
Приседания 12
Отжимания 7
Выпады 8

австралийские 8 x 6
В этот день у меня не сильно шло качество подтягиваний сильно храмало

01.07

Круги 6
Подтягивания 4
Приседания 14
Отжимания 7
Выпады 8

австралийские 8 x 6
Решил пару тренировок последить за качеством подтягиваний

02.07
Круги 6
Подтягивания 4
Приседания 14
Отжимания 7
Выпады 8

австралийские 8 x 6
Делал подтягивания на брусьях
6 x 3

Во всех упражнениях старался контролировать пресс и дыхалку
Отправлено: 29.06.2021 14:15
Спасибо за советы.

Врят ли я смогу верно оценить адекватность за 5 минут, наверное самый лучший вариант будет, если родитель где то рядом будет на лавочке сидеть и наблюдать.

"База это скучно" - скучно наверное для тех кто здоровее всех, а я со своим небольшим жизненным багажом, после выполнения базы, очень рад что ничего не болит!!
Но я не отрицаю что возможно, для меня это вскоре может стать мало.


Я смотрю на Китай и любуюсь их совместными упражнениями на открытом воздухе, возможно это у них всё в генах. Хотелось бы что бы и в России такая практика была.




Почитал историю про тренера,массажиста и ещё с 10-ок других подобных статей и историй и теперь даже из квартиры выходить не хочется.




Отправлено: 28.06.2021 16:55
Я на улице не так долго занимаюсь и в течении этого маленького количества времени со мной попытались позаниматься несколько ребятишек.
А последний парнишка, прям напрашивался заниматься со мной, спрашивал во сколько встречаемся и тд. Кого то он хотел победить.
Мне это льстит но:
Знания и опыта у меня минимально и то периодически приходится повторять некоторые моменты.
Ответственность несу за себя я, а тут ребёнок и тем более чужой, я не знаю что ему можно,а что нельзя.

Вопрос:
было ли у вас такое и что делали вы в таких случаях?