Отправлено: 01.05.2015 23:18
Всем привет! Продолжаем трудиться и потеть)) Сегодня выходной и я воспринял это как субботу - день отдыха. Сегодня с утра делал растяжку, предварительно 35 мин на велотренажере и 6 мин на скакалке. Уровень на тренажере повысил на 1, смотрю на счетчик калорий, а не на время. Но алгоритм подсчета калорий интересный, уровень увеличил, но на скорости сжигания калорий никак не сказалось, время увеличилось. Ранее 30 мин занимало сжигание 300 кал, сейчас 35 мин.
Вечером круги с паузой. Решил увеличить нагрузку по 2 причинам: 1 субьективная- мозг привыкает к количеству повторений. Последние повторения - тяжело выполнять, сигнал мозг дает всему организму. Короче не так важно сколько итого повторений, главное что последние повторения выполнять тяжело. 2 обьективная - последняя тренировка прошла относительно легко и завтра выходной). В итоге принял решение увеличить повторения в кругах: подтягивания до 8, приседания до 17, отжимания до 17, выпады до 14.
По факту 5*(8-17-17-2*14) отдых 30-60 сек, шестой круг 6,5-17-16-2*14.
Было 42 подтягиваний стало 46 увеличение на 9,5%
Приседаний 90 стало 102 увеличение на 13,3%
Отжиманий 90 стало 102 увеличение на 13,3%
Выпады 144 стало 168 увеличение на 16,7%
В среднем на 13,18%
В общем успешно опыт прошел)
Отправлено: 01.05.2015 11:37
Блин! С этим 1 мая все перепутал, ладно вечером круги сделаю, с утра велотренажер и растяжка была.
Отправлено: 01.05.2015 07:16
Всем доброго утра! А круги сегодня делаем?
Отправлено: 30.04.2015 20:23
Всем привет! Отписываюсь с опозданием. С утра круги с паузой 6*(7-15-15-2*12)отдых 30-60 сек. Сегодня круги как-то легко было делать по сравнению с предыдущим днем. Хват при подтягиваниях был широкий. Сейчас бицепс на правой руке один почему то болит и грудь. Недалеко от дома монтируют площадку спортивную детскую и взрослую. Турники есть, а вот нормальных брусьев нет. Я заикнулся при дочке что в выходные пойду туда тренироваться утром. Теперь она говорит пойдем вместе в 6-00. А мне в выходной в такую рань неохото тащится. Ладно завтра видно будет))
Отправлено: 29.04.2015 14:43
С утра круги с паузой 6*(7-15-15-2*12) отдых 30-60 сек. Локти уже не болят. В последних кругах подтянуться 7 раз сложнее до подбородка, замедленее получается, но паузу выдерживаю. Сегодня старался хват пошире брать для подтягиваний, чтоб больше на широчайшие нагрузка была. Кистям более непривычно было, не хватало сгибов на турнике и руки срывались понемногу. Продолжим с таким хватом.
Отправлено: 29.04.2015 09:24
Всем привет! Вчерашняя тема так взволновала по спорт питу, что даже забыл в дневник написать отчет о проделанных вчера кругах. С утра круги с перемещением 6*(7-15-15-2*12) отдых 40-60 сек. Не нравятся мне такая техника, больше концентрируешься на перемещение и дыхании, чтоб не сбилось, чем на технике выполнения упражнения. Поэтому сегодня буду делать круги с паузой.
Отправлено: 28.04.2015 12:27
Горячая тема и все в кучу)). Тренировка-это физика, питание-химия процесса. Я как химик по образованию не могу пропустить такую тему.
У каждого человека есть потенциал физических возможностей, который начинает раскрываться при проведении регулярных занятиях физрой или спортом. Мальчик который пришел учиться играть в футбол не начинают с первого занятия закармливать протеином)).
Поэтому сразу надо говорить о уровне подготовленности человека и его возрасте.
Если новичок юноша в спорте, то надо обьяснить, что получения первых навыков и результатов, нет необходимости в бадах. Для него самого лучше, ведь он достиг этого сам, повысит самооценку, уверенность в своих силах.
Правильное питание тоже тогда не играет ключевой роли. Но если в рамках программы 100 дневки даете информацию о правильном питании, то незаслуженно бады похерели.
Чувство, что авторы плавают в этой теме. Могу помочь безвозмедно!
Напоследок, рецепт натуральной растишки: в одинаковых пропорциях по массе взять грецкие орехи, курагу, изюм и пропустить через мясорубку. По столовой ложке с каждым приемом пищи. Можно в творог добавить.
Отправлено: 28.04.2015 11:10
У Лешего и истории подобающие))
Отправлено: 28.04.2015 09:57
Всем привет! Сегодня круги с перемещением выполнены 6*(7-15-15-2*12) отдых 40-60 сек.
Интересная тема сегодня про питание и спортивные БАДы. Сегодня тема в духе БАДы-ЯДы, прям чувствуется пропитана негативным отношением автора.
У меня другое отношение. Попробую донести в доступной форме.
БАД - биологически активная добавка. Что входит в БАДы: рыбий жир в капсулах, йод актив, селен актив, льняное масло, тонизирующее средства (женьшень, лимонник, элеутрококк, апилак), белковые концентраты, аминокислоты, в том числе карнитин и креатин и т. д. Витаминные комплексы в некотором роде БАД.
Начнем с плохого:
1. Чтобы продать товар, зачастую маркетологи сообщают нам о чудодейственных свойствах этого БАДа. Вспомним: зеленый кофе, ягоды годжи, хотя это больше для женской половины.
Не стоит переоценивать БАД, так как это только добавка не более.
2. Состав. Это на совести производителя, что и сколько он положит в банку. Но это со всеми продуктами питания такое: колбаса, сосики, творог, мясо полуфабрикат. Здесь нужно быть максимально внимательным, искать информацию о товаре, отзывы авторитетных специалистов. Короче как повезет)). Будем опираться все-таки на то, что производители придерживаются принципа: Не навреди.
Перейдем к хорошему:
1. Правильное питание. Баланс калорий, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов.
С помощью Бадов проще соблюдать этот баланс. Соблюдая диету, я ем куриную грудку и гречку, в основном, и салаты. Из продуктов богатых белком, остается горох, фасоль, яйца, творог, рыба. Творог я в сыром виде не очень хочу есть, так достаточно его сожрал когда качался и готовился к соревнованиям по 4-6 пачек в день. Остальные блюда употребляю, но не так часто. Протеин - для меня легкий и качественный источник белка.
2. Психилогический настрой. Придает сил осознание того, что ты тренеруешься и твой организм может полноценно восстановиться и стать сильнее.

Как и в любом деле нужно включать голову. Чудес не бывает, все большие достижения приходят через многие часы тренировок. Купиться на красивую упаковку и обещания потратив последние деньги глупо. Нужно разобраться на какие процессы в организме бад влияет. Ну и конечно понимать отличие протеина от синтетических гормонов и их производных.
Просто отрицать Бады тоже нельзя, нужно разбираться в них и понимать, за что ты платишь деньги за работающий бад или за красивую упаковку.
Отправлено: 27.04.2015 09:42
Сегодня с утра круги обычные 6*(7-15-15-2*12), отдых 35-60 сек. Так как после вчерашних попыток выходов и самих выходов, локти болят, решил связки поберечь. А так мышцы ещё болят, пресс, широчайшие, ноги.
Отправлено: 26.04.2015 22:24
Спасибо, за поздравления! Очень приятно! Теперь над качеством надо будет работать.
Отправлено: 26.04.2015 18:10
Сегодня было ощущение, что должно произойти что-то великое для меня. И начал пробывать
Но ощущение чего-то великого не покидало и я продолжил.
И чудо произошло! Алилуя!
Отправлено: 26.04.2015 11:39
Или или, техника на выбор.</quote>
А на мой вопрос ответите?
Отправлено: 26.04.2015 09:49
Всем привет! Выполнил круги с перемещением. Появился вопрос.
Дыхание во время выполнения упражнений. Если я между основными повторениями во время перемещения делаю вдох-выдох нарушается темп, поэтому стараюсь его не делать. То есть подтянулся-выдох, опустился- перемещение-вдох, подтянулся выдох, с выпадами, приседаниями-аналогично, с отжиманиями так не получается. Как правильно дышать во время выполнеия кругов с перемещением?
Отправлено: 26.04.2015 09:36
Всем привет! Сегодня первая тренировка с перемещением. Первые впечатления: сложность не физическая, а больше координационная. Сбивается ритм, и как следствие дыхание. То есть сейчас организм тратит большую часть энергии на адаптацию (привыкание) к новому исполнению. В ходе выполнения кругов пришел к тому, что между повторениями не должно быть вдох-выдох, сбивается темп. На примере: подтянулся-выдох, опустился- перемещение- вдох, подтянулся- выдох. С отжиманиями пока так не получается. В начале вообще запутался: руки, ноги, хвост)). Первый круг начал на кулаках, но пупырышки на перчатках не позволили, больно, далее отжимался на ладонях. С выпадами тоже накосячил, первый круг сделал 12 выпадов, потом дошло что надо 12+12. Между кругами достаточно быстро восстанавливался: 25,35,40,45,55 сек. После еще 3 подхода заминки сделал: 10 австр. подтягиваний, 15 отжиманий на упорах, выпады по 12 каждой ногой. Силы остались, такое ощущение, что больше сместилась нагрузка на другие мышцы, стабилизаторы и вспомогательные, так как общая усталость была.