Отправлено: 19.11.2015 16:00
<quote name=Itog post="218664">
<quote name=Paulus post="218649">

</quote>

Отёки в первую очередь. Цвет мочи. И т.д.
</quote>

И при не хватке воды - отёки и при не достатке - отёки , какой то не надежный показатель ))

<quote name=Paulus post="218658">
а к примеру 500 гр., то ему достаточно этого потребления? </quote>

Скорее нет, ибо ты не выводишь все лишние соли и минералы из организма. Т.е. чай, кофе, сок, суп и т.д. выводят из организма только себя же. Всё что ты съел другого не выйдет. Для этого нужна вода. 2-2,5 л это приблизительный показатель, может быть и 3. Если ты пить не хочешь (при этом ну не лезет, тогда и не надо пить). Но если хочешь пить то пей, но не чай, газировку, сок или другой напиток. А воду. Можно минеральную.</quote>

В том, то и оно, что жажды нет. Воду я в себя затолкать могу, был уже эксперимент, главное не забывать , но вот желания организма не чувствую) сейчас опять поднялся вопрос об употреблении воды, похоже ещё раз попробую , в рамках стодневки )
Отправлено: 19.11.2015 14:52
<quote name=Tachkin post="218644">

<quote name=Paulus post="218641">
Симптомами нехватки является - жажда. </quote>
Это считается уже критическим состоянием. А пить постоянно, что бы не опускаться ниже критических значений.</quote>

Можно ли сделать вывод, что если организм не испытывает жажды и потребляет меньше , чем 1,5-2 л. , а к примеру 500 гр., то ему достаточно этого потребления? Однако, как высказался Sterh, мы притупляем чувство жажды. Прошу ответить на вопрос к написанному по этому поводу мною к его комментарию.
Отправлено: 19.11.2015 14:15
<quote name=Sterh post="218614">
<quote name=Paulus post="218564">

</quote>

И еще, человек в процессе жизни постоянно подавляет чувство жажды, в том числе выпивая соки, чай, лимонады и прочие растворы. В итоге это чувство притупляется. В большинстве случаев организму нужна вода, хотя нам кажется, что мы ее не хотим.</quote>

Если человеку воды не хватает, организм подает сигналы - жажда. Человек притупляет это чувство, т.е. происходит постоянная нехватка воды, тогда в организме должны происходить процессы , с последующим проявлением , признаками которых является - не хватка воды. Что это за проявления и какие тогда симптомами организм показывает не хватку воды ?
Отправлено: 19.11.2015 13:42
<quote name=ogrudko post="218603">
<quote name=Paulus post="218564">
Зачем пить столько воды, если нет потери в виде потоотделения. В течении дня организм получает воды из пищи. От куда взялась эта цифра. Смотрю здесь любят конкретизировать и указывать на источники конкретных исследований, хотелось бы услышать научное обоснование ?</quote>
Вроде бы основная потеря жидкости - при дыхании.</quote>

Через кожу, почки, дыхание расходуется жидкость в количестве - Х мл. В течении дня человек потребляет Y мл. жидкости. Когда X>Y , человеку необходимо дополнительно употреблять воду. Симптомами нехватки является - жажда. С эти мне понятно.
Мне не понятно:
1. Зачем мне дополнительно пить 1,5 - 2 л воды , по мимо употребления различных жидкостей, если я пить не хочу.
2. Какими симптомами организма послужит переизбыток употребления воды ?
Отправлено: 19.11.2015 11:32
<quote name=Tachkin post="218562">
<quote name=Paulus post="218560">
Зачем пить столько воды, если нет потери ?</quote>
Если потери нет, то ненужно.... Проблема в том, что это не очень приятное состояние, когда потери нет - труп)))</quote>

А что можете сказать по существу вопроса ? Ведь суть его поняли ? ))
Отправлено: 19.11.2015 09:28
Цитата:>
В сутки нужно выпивать 1,5–2 литра жидкости,
</quote>

Зачем пить столько воды, если нет потери в виде потоотделения. В течении дня организм получает воды из пищи. От куда взялась эта цифра. Смотрю здесь любят конкретизировать и указывать на источники конкретных исследований, хотелось бы услышать научное обоснование ?
Отправлено: 18.11.2015 07:00
Подтягивания тяжело даются.
Отправлено: 16.11.2015 19:28
<quote name=Papasha post="217878">
<quote name=Paulus post="217853">
Послушаешь себя и слышно : "пойди лучше телик посмотри, чем улицу идти, там ведь холодно " )</quote>
Поставь турник дома и всё будет тип-топ. На него ещё можно повесить кольца гимнастические, как альтернатива брусьям. На погоду я теперь не заморачиваюсь, открыл все окна и свежий воздух, как на улице, только за шиворот ничего не капает и насквозь не продувает!!!</quote>

Дома есть турник, а также два спортсмена, которые не дадут выдержать время во время тренировки. Они обязательно захотят составить компанию )
Отправлено: 16.11.2015 08:35
Послушаешь себя и слышно : "пойди лучше телик посмотри, чем улицу идти, там ведь холодно " )
Отправлено: 13.11.2015 13:42
Вчера слушал Баста, позавчера Thirty Seconds to Mars, тест делал под The Prodigy. Сегодня попробую под музыку Workout Music Motivation, спасибо DiesIrae дал наводку )
Отправлено: 11.11.2015 10:16
<quote name=Vikusya post="216850">
У каждого разные цели. Я вот как раз не хочу рост большой мышц, они и так, как на дрождях, вернее на творожках и регулярных нагрузках, но на силу и выносливость тоже наверное повлияет, что мне как раз и нужно</quote>

Везёт Вам )
Мне бы ваши такие проблемы )
Отправлено: 10.11.2015 14:16

Промежуточный отчет:
вес был - 75 кг, сейчас - 76 кг (+1)
отжимания, было 60 , сейчас - 50 (-10)
приседания, было 105, сейчас - 130 (+25)

подтягивания без учета основных моментов:
было - 10 , стало - 10.

подтягивание с учетом основных моментов:
было - 0 (раньше не замерял), сейчас - 4 , с этого время пойдет отчет от 5 подтягиваний.



Отправлено: 10.11.2015 11:03
<quote name=Xcarens post="216475">
Подтягивания

Было 37 стало 20 </quote>

37 раз ? опупеть

p.s. хотя в рекорды по подтягиванию не вникал )
Отправлено: 09.11.2015 23:04
С воркаутом был знаком по информации появляющейся в СМИ, в основном статьи про людей занимающихся им, незначительным просмотром видеороликов, на основании чего и сложилось мнение. Видел и Минина и Hannibal, однако благодаря А. Кучумову и его 100-дневке приступил к воркаут (хотя ещё не приступил, так как базовый блок это ОФП )) ). Статья совершенно по другому дала посмотреть на воркаут.

p.s. в основном занимался в закрытом помещении, но выйдя на улицу в рамках 100-дневной программы, ощутил совершенно другие ощущения от упражнений , получаю наслаждение от тренировки , которое ранее не испытывал )
Отправлено: 08.11.2015 12:27
<quote name=Paulus post="215850">
<quote name=Paulus post="215839">
</quote>
</quote>

1) Девушка делает отжимания, а не планку.
2) Планка - это хрень.
3) Девушка здесь для другого)))
</quote>

1) Понятно
2) Непонтяно, одни пишут планка - класс, другие - хрень.
3) С этим понятно ))

<quote name=Paulus post="215844">
Для обретения рельфных кубиков :
1. диета + упражнения на снижения жира в организме.
2. диета + упражнения на пресс.</quote>

Диета даст тебе плоский живот. Рельеф достигается за счет объема мышц, а это именно упражнения.</quote>

Согласен на 100%. Диета + упражнения на пресс = рельефные кубики )