Отправлено: 25.11.2015 10:54
ogrudko, а можно выбирать продвинутую технику в хаотичном порядке при выполнении упражнений? Например подтягивания - ПТ1, отжимания ПТ3, приседания ПТ1, выпады ПТ2. И в течении недели менять выполнение упражнений по продвинутой технике.
Отправлено: 24.11.2015 10:04
kiss, спасибо за разъяснения. Теперь у меня другие взгляды по употреблению белка )
Отправлено: 23.11.2015 15:00
<quote name=Tachkin post="219476">
Для роста определенного объема мышц требуется белка столько, сколько в данном объеме мышц есть белка )))</quote>

Это сколько? Человек массой 100 кг имеет 50% мышечной массы.
Отправлено: 23.11.2015 14:46
<quote name=WasD post="219459">
kiss написал, что для роста мышц нужно столько белка, сколько в них содержится. И это логично.</quote>
Не совсем понял, сколько это в числах, если грубо говоря масса мышц 80% состоит из воды и содержит 20% белка.
Отправлено: 23.11.2015 12:58
<quote name=WasD post="219118">
Выше kiss приводил расчеты, сколько требуется белка для его роста. И если я понимаю, то 50% массы тела мышцы - это уже много лет тренировок за спиной, нет?
</quote>

Расчеты kiss сводятся к выражению "вы все дебилы и только мое мнение является истиной", причем как по содержанию так и манерой изложения и не считаю их убедительными.

Не могу сейчас с уверенностью сказать, а тем более подтвердить научными расчетами о процентом содержании мышц у разных людей (спортсменов,офисных работников т.д. и .т.п.).
Однако если принять за правду расчет изложенный в видео Б.Цацулина , то нужно просто знать массу тела человека и его процентное содержание мышц и тогда будем иметь количества белка необходимое для поддержания организма (только для поддержания). При этом хотелось бы узнать какое количества белка нужно для роста мышц, что бы иметь полную картину.
Отправлено: 21.11.2015 10:11
<quote name=WasD post="218884">

У Бориса есть прямо видео с расчетом потребности тела в белке, надо будет его приложить сюда, для наглядности.
</quote>

Согласно этого видео

для человека массой 100 кг и имеющему 50% мышечной массы от веса , требуется 1,2 грамма белка , только для поддержания своего организма в нормальном состоянии.
Т.е.если взять человека 100 кг занимающегося спортом и имеющему 70% мышечной массы, провести расчет согласно видео, получим - 1,6 грамм. Это только для поддержания, а ещё нужен белок для роста и восстановления. Получится ещё больше.

Отправлено: 20.11.2015 14:22
<quote name=WasD post="218890">
<quote name=Paulus post="218837">
Рекомендуемая доза потребления белка способствующая набору массы - 2-3 гр. для занимающегося с отягощения в зале. Человеку весом 130 кг и жмущему штангу 200 кг, тяжело скушать натуральными продуктами 390 г. белка. Хотя такому и 3 гр. мало )</quote>

Кем рекомендуемая?</quote>

А какая фамилия или организация должна быть указана, высказывание которой не подлежит сомнению на данном сайте?
Отправлено: 20.11.2015 12:53
kiss

Повторю вопрос : какие твои рекомендации по потреблению белка людям, активно занимающимся спортом, людям жеющим нарастить мышечную массу?
Отправлено: 20.11.2015 11:55
<quote name=kiss post="218839">
Name:>
Рекомендуемая доза потребления белка способствующая набору массы - 2-3 гр</quote>

откуда ты такое взял?Ах прошу прощение, у тебя же 4 подтягивания,ты наверно только вчера ютуб нашел с каналами по бодибилдинг с истинами.Еще слишком впечатлительный
</quote>

От куда мы всё берём? Из книг, из ютуб, от друзей и знакомых.
Что я узнал? Узнал, что программа питания для каждого человека должна подбираться индивидуально. 0,75 г. белка обеспечивает рост мышечной массы . 0,75 -1,2 г. белка нужно человеку занимающемуся оздоровительным фитнесом, не желающему набирать массу и жать 100 кг. 2-3 г. нужно человеку подвергающему интенсивным нагрузкам в зале.
А какие у тебя знания в нормах потребления белка ? У человека подтягивающемуся 20 раз ? )
Отправлено: 20.11.2015 11:02
<quote name=ogrudko post="218816">
<quote name=Paulus post="218812">
Спортивное питание в виде протеина необходимо употреблять людям, которые в силу своей физической формы и подготовке уже не способны получать требуемый им белок из натуральных продуктов</quote>

Примеры можете привести?</quote>

Рекомендуемая доза потребления белка способствующая набору массы - 2-3 гр. для занимающегося с отягощения в зале. Человеку весом 130 кг и жмущему штангу 200 кг, тяжело скушать натуральными продуктами 390 г. белка. Хотя такому и 3 гр. мало )
Отправлено: 20.11.2015 10:26
<quote name=Viking_72 post="218734">
Про воду:
Могу порекомендовать пару книг: "Ваше тело просит воды", "Вода для здоровья"
автор - Ферейдун Батмангхелиндж, доктор медицинских наук, очень подробно рассказывает о пользе воды для здоровья.

</quote>

Спасибо, может данные книги ответят на интересующие меня вопросы по поводу рекомендуемых норм потребления воды человеком.
Отправлено: 20.11.2015 10:18
<quote name=ogrudko post="218809">
<quote name=Paulus post="218641">
</quote>
Я склоняюсь информации о поступлении всей H20 в организм. </quote>

Может всё же всё индивидуально ? Ведь 2-3 л. воды в день , это рекомендация, и для каждого организма своя норма ? Кому то этого нужно, а кому-то достаточно 500 гр. Конечно это я рассматриваю вариант при соблюдении правильного питания.
Отправлено: 20.11.2015 09:59
Спортивное питание в виде протеина необходимо употреблять людям, которые в силу своей физической формы и подготовке уже не способны получать требуемый им белок из натуральных продуктов.

На счет гейнера, есть высказывание Д.Смирнова (Практикующий тренер сети фитнес-клубов World Class, фитнес-редактор Men's Health ) : "Гейнер лучше не использовать в принципе. Я многие годы был горячо убежден в его необходимости, но путем ряда экспериментов на самом себе убедился, что для набора функционального веса он как минимум бесполезен. А как максимум — не очень полезен для здоровья.Рекомендую, если и использовать спортивное питание, то держаться качественного протеина."
Отправлено: 19.11.2015 20:09
1х5*10*10*10/10
5х5*10*10*10/10
Отправлено: 19.11.2015 16:49
<quote name=Itog post="218689">
<quote name=Paulus post="218677">
</quote>

И спустя 3 недели посмотри на результат, будет или нет. А дальше по самочувствию решай, как быть дальше</quote>

Отёков у меня нет. Попробую попить воды и понаблюдать за состоянием организма.