Отправлено: 23.03.2017 16:52
<quote name=mtbrDot post="329190">
боюсь, что в этом нет смысла. пробовал, угощали, привозили оттуда.</quote>

Собственно ваш любимый Ахмад от туда же родом) 😇
В теме: Зеленый чай
Отправлено: 23.03.2017 16:44
<quote name=mtbrDot post="329190">
переработки чая в Англии в том, что вместо набора вот этих вот разношерстных не пойми чего и без гарантии, английские производители контроллируют процесс и потом собирают правильную смесь и правильно готовят и получается гарантированно правильный результат.</quote>
Я не знаю чем вас угостили, но на крупных китайских производства контроль качества очень высокий.
Но не буду спорить.
Ирония в том что большую часть "экспортного" чая заготавливает страна производитель. А дальше его лишь фасуют в Англии, России или ещё где бы то ни было 🆒

P. S. Я не был бы категоричен. Это как спорить чьи пирожки вкуснее моей бабушки, вашей или ещё 100 других. 😁
Пробуя много разного, сравнивая, изучая тему - мы приходим к верным выводам)

Из полемики я самоустраняюсь, ибо сабж о пользе чая, а не о наших с вами вкусах. Собственно в посте выше высказал мысли именно по этой теме.
В теме: Зеленый чай
Отправлено: 23.03.2017 16:13
<quote name=mtbrDot post="329172">
Я рассыпно-развесную китайчатину не перевариваю, равно как и разговоры о чае с придыханием.</quote>

Я не буду спорить, боюсь это затянется) если у тебя был неудачный опыт с китайским чаем, это говорит лишь о том что продавца интересует только прибыль. Боюсь сейчас много продавцов выдают плохой чай за хороший) тут важно быть подкованным)
Даже известные фабрики вроде ДаИ, Сягуань, Лимин и т. П. подделывают часто.
Нормальный китайский чай заводской как правило имеет заводские акцизы и сертификат QS
<quote name=mtbrDot post="329172">
В связи с этим считаю Ahmad очень неплохим чаем, а Greenfield дровами</quote>
Интересно где они сырье берут, неужели в Англии растёт чай? Боюсь в этих упаковках либо низкосортная "китайчатина", либо вьетнам/Индия которые производят дешевое низкосортное сырье в 80% случаев)
Что пить, ваш личный выбор естественно) я не с придыханием к чаю отношусь, просто имею некоторый опыт, в том числе и сравнительный 😌
Пить можно что угодно на худой конец, главное не во вред 😇
В теме: Зеленый чай
Отправлено: 23.03.2017 13:03
Вот даже небольшой хит-парад:</quote>
тут просто ещё чай чаю рознь) зависит от производителя и качества сырья) это например можно любит "творог" но сам творог бывает хреновый, среднячок и ням-ням 🤓 тут так же) куча факторов влияет на конечный вкус) чай - это не его название) тут много моментов, как и у любого органического продукта😌
В теме: Зеленый чай
Отправлено: 23.03.2017 12:50
В чае кофеин находится в связанном состоянии благодаря танинам(которые попросту не дают ему усваивается в полной мере) , как и в йербамате(падуб парагвайский), в отличии от кофе его действие очень мягкое и протяженное во времени (можно провести аналогию с быстрыми и сложными углеводами)
Но есть ряд моментов :
1. Того самого "волшебного, полезного" чая нет на полках супермаркетов. В "магазиных" пакетах сырье не лучшего качества + куча ароматизаторов.
2. Если вы изучили тему, купили таки нормальный чай - стоит учитывать пару моментов :
- никаких лекарств с чаем т. к. из за танинов содержащихся в чае, часть соединений выпадает в осадок и ваша таблетка попросту не будет эффективной
- кушать сразу после чая, или запивать еду чаем по той же причине не стоит. Танины образуют осадки в т.ч. с белками, растворами желатина и т. П. - тут просто снижается усваиваемость пищи.
*Танины хорошо вяжут соли тяжёлых металов

В общем эти же моменты касаются и йербы (матэ, падуб парагвайский)

Если я где то не прав, поправьте 😇🆒

Просто решил поделиться своими мыслями по теме.
Я думаю чай действительно способствует здоровью при грамотном употреблении. Многие бразильские и аргентинские спортсмены боготворят йерба-матэ например.
Пейте чай с умом 😌
В теме: Зеленый чай
Отправлено: 22.03.2017 20:54
22 марта (22)
Разминка
5*5\10\10\10

Статическое удержание ног на пресс 1 мин + планка 1 мин - три таких круга без отдыха

Заминка🆒
Отправлено: 21.03.2017 23:56
21 марта (21)
Сегодня тренировка на Парке победы

Разминка
4*5\10\10\10

подтягивания 10 подходов на максимум (но не меньше 5) с перерывом 2 мин между подходами.

Далее с zolotoyalmaz заковыряли монстра в <url="https://workout.su/forum/5201">Dungeons&Workout</url> выбранного из карточек которые принесли ребята^^
чередовали брусья и отжимания. На всё ушло 40 минут
Брусья 12*5
Отжимания 24*5

Дальше подтягивания нейтральным хватом 5*5 отдых минута
Гиперэкстензии 30\20\10
И немного добили прессом

Заминка

Вышло долго , но мне тренировка зашла 😃 Спасибо всем кто был!
Отправлено: 20.03.2017 22:23
20 марта (20)
Разминка
4*5\10\10\10
Заминка

Завтра, в 20.00, тренировка на ПП - заходите в гости! = )
https://workout.su/trainings/1583
Отправлено: 19.03.2017 18:58
19 марта (19)
Разминка
4*5\10\10\10
Заминка
Отправлено: 19.03.2017 17:48
В Туле не смогли пройти мимо площадки
Пока ждали начала концерта решили сделать 5*5 подтягиваний + удержание в блоке на максимум = )
Отправлено: 18.03.2017 12:40
18 марта (18)
Сегодня у меня день растяжки и уже через несколько часов рвемся с mironov_kg в Тулу! 😃

Отправлено: 18.03.2017 03:14
<quote name=WasD post="326109">
ОТКРЫЛИ??? О БОГИ ВОРКАУТА! НАМ НАДО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ТУДА!!!</quote>

Причем метро - если я не ошибся , буквально в 3-5 минутах от площадки^^
Отправлено: 18.03.2017 03:13
17 марта (17)
Выходной^^
Отправлено: 16.03.2017 23:51
16 марта (16)

сегодня треня на ПП = )

разминка
4*5\10\10\10

Лесенка
(Все без отдыха)
5 подтягиваний - 20 отжиманий
4 подтягиваний - 15 отжиманий
3 подтягивания - 10 отжиманий
2 подтягивания - 5 отжиманий
1 подтягивание - планка 1 мин
2 подтягивания - планка 1 мин
3 подтягивания - планка 1 мин
4 подтягивания - планка 1 мин
5 подтягивание - планка 1 мин

брусья 5 + 5 французких(трицепсовых) разгибаний
брусья 10 + 5 французких(трицепсовых) разгибаний
брусья 15 + 5 французких(трицепсовых) разгибаний

подтягивания узким обратным хватом 4 максимума с отдыхом в минуту

подтягивания нейтральным хватом 4 максимума

Бицевсовые разгибания(медленные австралийские) + каскад 5 + 20 трицепсовых от перекладины(лавки) - 3 подхода
тяга резинки на бицепс 10 медленных в 4 подхода

заминка

Весело потренили. Вроде бы ничего не забыл^^ обидно что новая колонка быстро разряжается 😦(( Но мы думаем что это из за холода^^
Отправлено: 15.03.2017 19:21
15 марта (15)
🆒
Разминка
4*5\10\10\10
Заминка

Сегодня минимал = )