Отправлено: 13.10.2015 22:02
asprentida курсишь? Или на твороге?)))</quote>
@Retromaniak в каждой шутке есть доля шутки)) В последнее время творог ем по 2 пачки в день, потому что часто лень готовить, а он дома есть всегда😃
Не представляю девушку, меряющую бицепс))</quote>
Я представить не могла, что вообще когда-либо буду это делать😃 Видишь как стодневка меняет людей 😁
Отправлено: 13.10.2015 21:33

День 21

про бицепс

Сегодня с одним из товарищей по 100-дневке у меня случился диалог, в ходе которого были произнесены написаны слова "если бы у тебя допустим после 3х недель уменьшился объем бицепса..." Необычным здесь является то, что слова были адресованы мне, т.е. особи женского пола. У нас, женщин, вроде как не принято измерять бицепсы. Ни разу этого не делала. Никогда не поздно начать😃 Итак сегодня, будучи 28 лет от роду, Ксюнечка впервые в жизни произвела замер бицепсов (сначала погуглила как это надо делать😃).

27 - правый, 27,5 - левый. Почему левый больше?!
Наверно это очень мало, потому что визуально руки как две тонкие палочки😰 В конце 100-дневки снова померяю, теперь уже самой интересно 😃
Отправлено: 13.10.2015 15:43
<quote name=bunkai post="207880">
Я же сразу говорил, что крутая у тебя площадка.</quote>
bunkai это называется "зажралась"😃 На самом деле у меня и правда хорошая площадка.
<quote name=bunkai post="207880">
Я бы все отдал, чтобы у нас в городе с резиновой крошкой сделали, да хотя бы асфальтированную</quote>
Если бы ты "все отдал" в буквальном смысле, все упирается в городские власти. Чтобы положить ту же крошку помимо денег нужны всякие согласования с властями. Как вариант - писать коллективную петицию в орган местного самоуправления, чтобы сделали хорошую площадку, или подкинуть идею выдвиженцам накануне каких-нибудь выборов. В любом случае это все довольно сложно.

В Москве проще - у города есть бабки. Как ни странно их не только распиливают, но и пускают на всякие полезные дела, в т.ч. на детские и спортивные площадки. Люди только и знают что ругать мэра. Я к нему теплых чувств не питаю, но за 8 лет жизни здесь вижу как становится лучше. Так что все упирается во власти.
Отправлено: 13.10.2015 13:29

День 21



Неоднократно слышала мнение, что за 21 день можно сформировать новую привычку. Пожалуй это правда, ибо для меня уличные тренировки стали частью ежедневной рутины. Кстати весьма приятной частью😃

Сегодня решила съездить на площадку в Коломенское. Поехала, нашла быстро. Площадка шикарная: хомутики, резиновая крошка, снарядов много, короче все для полноценных тренировок. Однако стоит воздать должное чувству юмора тех, кто выделял место под площадку, потому что она стоит ПРЯМО НА КРАЮ ШОССЕ и напротив заправки. Причем это не загородное тихое шоссе, а самое настоящее шумное городское, 8 полос если считать обе стороны. Я была разочарована, потому что никакие хомуты не нужны, если во время тренировки приходится слушать шум машин и дышать свеженькими выхлопами. Там же рядом находится небольшой беговой трек, видела пару бегунов-любителей. Ладно я привязана к снарядам, но что им мешает пойти побегать просто по парку, а не около вонючего шоссе??? В Коломенском столько места, хоть весь день бегай туда-сюда, лес вокруг, к тому же перепады высот, что очень круто для тренировки выносливости. В чем прикол бегать по расчерченной на полосы дорожке, когда есть лучшая альтернатива, я не понимаю. Сама еще весной этого года предпочла ровному стадиону пруд с перепадами высот и куда менее ровной дорогой.
Фото площадки (взято с этого сайта):
А дальше немножко словоблудия:
Навеяло философские мысли о том, что вечно люди хотят большего и недовольны тем, что имеют. Вот чем плоха моя площадка недалеко от дома? Маленькая? Ну и что. Турник повыше есть, турник пониже для негативов тоже есть, брусья какие-никакие имеются, покрытие нормальное из резиновой крошки. К тому же она находится в глубине школьного двора, дорогу вообще не слышно. Не хватает только лавки с упорами, т.к. мне на упорах наиболее удобно и посильно выполнять отжимания, а также отжимания на трицепс обратным хватом. В то же время наличие лавки не критично. Теперь я искренне рада, что рядом с домом есть такая замечательная маленькая уютная площадка.
На выбранной перекладине был до безобразия простой, но от этого не менее крутой лайфхак: места для хвата обмотаны обычным аптечным пластырем. Руки вообще не скользят, подтягиваться легче. Надо будет под покровом ночи сделать так на своей площадке.

Тренировалась немного. Сделала как обычно 4 круга:
- 4 подтягивания с резинкой прямым
- 15 приседаний руки за головой
- 12 отжиманий от упоров лавки
- 15 приседаний руки за головой

Силы после 4 круга оставались, думаю добавление 5-го осилю.

После кругов что-то делала, но непонятно как:
-> Сходила на скамеечку для пресса, сделала 10 раз подъем корпуса. Не понравилось, обычные скручивания на полу лучше.
-> Немного негативов прямым и обратным.
-> Висела на брусьях, пробовала отжиматься, почти без успехов.
-> Потянуло вдруг на обычные отжимания. Грудью до пола по-прежнему могу только два раза. Отжималась до прямого угла в локтях с широкой постановкой ног. Потом еще поставила ноги чуть выше земли на шведской стенке и тоже отжалась раз несколько (5-7, не считала). Думаю может заменить 12 отжиманий от перекладины на 5 от пола до прямого угла в локтях? От пола все же сложнее.
-> Планка сегодня не пошла вообще никакая. На локтях 1 раз минуту смогла, второй раз не выдержала и полминуты. Боковые вообще не могла удерживать и 10 сек. Странно, вроде уже довольно много раз держала планку...
-> Отжимания обратным хватом от лавки 3 подхода по 15 раз.

Про ставшие уже традиционной частью доп.программы болгарские приседания забыла, про подтягивания обратным хватом с резинкой тоже((

Удовольствия от тренировки не получила. Настроение изначально было не очень (снова плохо спала и часто просыпалась), шум машин и вонючий воздух испортили его еще больше. Собой недовольна, сделала мало. Простите за негатив. Исправлюсь. Но писать показушные посты и делать вид что все за*бись я не могу.
Отправлено: 13.10.2015 12:46
Смотреть тренировки проекта тут http://workout.su/trainings
Можешь выбрать ближайшую площадку для тренировок с помощью поиска http://workout.su/areas/city/1
Отправлено: 12.10.2015 23:48
<quote name=winniegred post="207705">
Может я просто не стесняюсь показаться профаном?</quote>
Складывается впечатление, что вам просто лень самому добывать информацию и пробовать что-то делать. Ждете готовых рецептов, а их нет. Вы начали программу позже основной массы участников, таким образом можете посмотреть в дневниках других людей как они подбирали нагрузку.
<quote name=winniegred post="207705">
Вы поделитесь своими, уже выработанными процентами, это упростит жизнь многим.
</quote>
Мне скрывать нечего. Но вряд ли это хоть как-то поможет.
Подтягиваюсь с зеленой резинкой. Когда купила сразу протестила на максимум. Получилось 8 раз прямым хватом. В кругах делаю по 4 раза, т.е. 50% от максимума, сил хватает на 4 круга и еще немного остается. Приседания начинала с 10, затем увеличила до 12 и 15, максимум за 150, получается делаю менее 10%. Отжимаюсь от низкой перекладины по 12 раз, максимум не знаю (раз 25-30). Начинала с 10, потом увеличила до 12.
Отправлено: 12.10.2015 22:23
<quote name=winniegred post="207688">
Хорошо бы указать, на какой процент от максимума ориентироваться в начале выполнения кругов.</quote>
Я читаю многие дневники, но такие вопросы не встречались. Все пробуют делать сначала как получается, затем определяют подходящую нагрузку опытным путем и вносят коррективы.
Отправлено: 12.10.2015 14:03
Если вчера ты бежала 3 км, сегодня бежишь 3,5, а завтра бежишь 4 ты по любому будешь сегодня бежать дольше чем вчера, а завтра дольше чем сегодня))</quote>
@Retromaniak не факт. Можно бегать 3 и 4 км за одно и то же время, варьируя скорость. Свои 4,5 км летом бегала когда как - то быстрее то медленнее - смотря по настроению и самочувствию. Ориентироваться на время думаю правильнее, но на километраж конечно удобнее. А вообще на эту тему можно долго спорить и рассуждать😃
Отправлено: 12.10.2015 13:05
<quote name=CTPAHHuK post="207497">
по бегу очень классно почитать Джека Дениелса. И да это не вискарь, это проф.бегун который писал классную обучалку по разбежке до марафона.</quote>
CTPaHHuK про вискарь я бы и не подумала, если бы сам не уточнил 😁
За источник премного благодарна. Марафон в планах не имею, но над полумарафоном уже задумывалась.
Отправлено: 12.10.2015 12:51
Но если ты бегаешь для общего улучшения выносливости, то проще же ставить цели в километрах и постепенно их увеличивать.</quote>
@Retromaniak а вот тут позволю себе не согласиться. Чем дольше можешь что-то делать, неважно бег или что-то другое, тем ты выносливее и тем лучше работает сердечко.
Отправлено: 12.10.2015 12:44
<quote name=Itog post="207482">
<quote name=asprentida post="207309">
Сегодня я порвала с порочной зависимостью от сигарет. Все, больше нечего добавить.</quote>
asprentida как? Расскажи, как? Я каждый день пытаюсь, и пока ничего 😦</quote>
Itog , смотрел "Матрицу"? Сцена учебного боя между Морфеусом и Нео. После того как Нео много раз подряд облажался, и был нефигово побит Морфеусом, тот ему сказал "Хватит пытаться, просто бей!" Так же и с курением. Хватит пытаться, просто перестань 😃
Отправлено: 12.10.2015 12:25
<quote name=Itog post="207485">
Ну почему вы пробежки измеряете дистанцией, а не временем? Что за ерунда? Ты сама себя ограничиваешь, к примеру: 4 км ты пробегаешь за 23 минуты 15 секунд (условно), так возьми и пробеги 30 минут, сохраняя темп, тем самым пользы будет много больше, и пробежишь ты не 4 км, а сама того не осознавая 5 км 200 метров.</quote>
Itog , я поясню. Летом бегала на Нижнем Царицынском пруду, где круг составляет 4,5 км. Это комфортное для меня расстояние, точно могу его пробежать и ничего не заболит, дыхание не собьется. Поэтому сегодня в день отдыха бегала 4 км - вроде даже не нагрузка, привычно. Если больше, то может проявиться эффект тренировки, соответственно день отдыха таковым уже не будет.
Отправлено: 12.10.2015 11:32
N_Yo спасибо😃 Неожиданно и приятно видеть девушку на страницах своего дневника😃 Я за один этот год делала три попытки бросить. Но это было тоже с запасом "на критическую"ситуацию, логично что такие ситуации возникали. Признаться здесь в курении было стыдно, решилась только когда уже перестала курить. Сегодня на сигареты даже не тянет, чему я очень рада😃
Отправлено: 12.10.2015 08:32

День 20



Вчера легла спать в 23:44. Типа начинаю соблюдать режим отхода ко сну до 12 ночи. Сказать, что я спала неспокойно, это вообще ничего не сказать. Сегодня как ни пробовала лечь было неудобно. Чуть ли не постельной йогой занималась всю ночь в поисках удобной позы. По ощущениям вовсе не спала. Дождалась заведенный на 5:00 будильник.

По плану сегодня должен быть отдых. Он и будет днем, а утром позволила себе небольшую пробежку 4 км в легком темпе. Бегать очень жарко! После дошла до площадки, она рядом со школьным стадионом. Поборола соблазн сделать круги, порастягивалась (после бега растягивать ножки чистый кайф!) и бегом домой. Бегом, потому что во время растяжки заметно остыла и начала замерзать.

После вчерашней тренировки тело вновь ожило. Мышцы на спине чуть побаливают, бедра кое-где тоже, трицепсы слегка и связки в районе локтевых суставов. Все болит несильно, приятно, значит с нагрузкой все ОК.

Чувствую себя не очень из-за бессонницы. Не понимаю в чем дело, за две недели уже второй раз. Может днем посплю пару часиков. На работу не надо 😃
Отправлено: 11.10.2015 21:52
Мы здесь для того и собрались, чтобы помогать друг другу идти вперед.</quote>
@Retromaniak ах какие речи, гляжу ты потихоньку вживаешься в роль гуру😃 Спасибо за добрые слова 😃