Отправлено: 15.08.2016 19:13
Немного философии (а может демагогии)...
Старайтесь, старайтесь делать сегодня то, за что завтра Вы же скажете себе СПАСИБО! Старайтесь делать все по правилам, может не по общеустановленным, но по своим собственным, делать так, как подсказывает Ваша совесть. Старайтесь приобрести хорошие привычки, быть обязатеным и ответственным перед собой. Старайтесь применять эти простые правила во всех сферах своей жизни, и Вы увидите изменения к лучшему!
Будите терпеливы, помните: вода точит камень, так вот камень - ваше тело, а вода - Ваши старания, и только от Вас зависит какой будет конечная форма камня, и сколько времени для этого потребуется. Но самое главное - это то, что результат обязательно будет! Главное - уметь ждать.
Отправлено: 15.08.2016 19:00
15.08 по Ганибаллу
Почти полноценную тренировку сделал:
отжимания с 25 до 15
Подтягивания с 10 до 5 и 5 по 5
Брусья с 20 до 10
Подтягивания обратным с 10 до 5 и 5 по 5
На заминку по традиции растяжка грудных и спины. Вот так вот!)
Отправлено: 14.08.2016 22:07
14.08 восстановление
Решил поделать выходы на две, боялся за локоть. Нормально пошло, почти безболезненно (тьфу-тьфу-тьфу).
Начал тренировку с подхода на максимум в подтягиваниях (22) и брусьях (40), после паузы весьма не плохо, плюс локоть потягивает еще.(
Потом немного поделал выходы, чистые пока не получилось, потерял форму немного, расслабился.
После сделал 5 кругов: подтягивания - 10, отжимания узким и глубокие - 15, пресс "солнышко" - 4. Между кругами минутный отдых. Тяжеловато пошло, но ничего! Думаю за будущую неделю нагоню. Вот так!)
Отправлено: 13.08.2016 22:38
13.08 утренний бег
9:30 утра, +35*, солнечно. Пробежка - 4 км, забег на площадку, короткая тренировка (отжимания, подтягивания, пресс), пробежка домой с площадки - 1 км.
Несколько важных моментов: при беге в жару обязательно иметь с собой 0.5 прохладной воды, поливать голову время от времени, пить понемногу, использовать теневые участки. Иначе можно схлопотать перегрев и что похуже. Вот так.
Отправлено: 12.08.2016 20:57
12.08 планка
Разминка. Полная планка - 1 мин., локтевая - 30 сек., с поднятой ногой в локтевой планке по 30 сек каждая, боковая планка по 30 сек на каждый бок, локтевая и полная планка по минуте. Между каждой планкой отдых не более 30 секунд. В конце полная планка - 3:40с.
Отправлено: 11.08.2016 22:19
11.08 домашняя статика
Хотел просто размяться. Размялся, встал в локтевую планку и простоял 3 по 3 минуты.) Далее в классической планке еще 5 мин в три захода. И немного закрытой стойки на руках. Локоть вроде лучше, надеюсь скоро вернусь к тренировкам на площадке.
Отправлено: 10.08.2016 22:47
10.08 пропуск---
Отправлено: 10.08.2016 06:26
09.08 фристайл
Отрабатывал разные связки на турнике и отжимания на полу, перелёты, брусья. Идей много - техники и сил мало( закончил 5ю кругами: отжимания 20, подтягивания 10, брусья 10, пресс ноги к турнику 10. На заминку - растяжка.
Локоть снова дает о себе знать, щелкает в некоторых движениях, болит. Заметил что не до конца разгибается(
Дам ему отдых пару дней. Потом буду плавно разрабатывать...
Отправлено: 08.08.2016 22:11
08.08 загадай желание))
Комплекс "зеленый", в общем-то такого комплекса наверное и нет, но теперь будет!)
Жарко, душно напрягает то, что после каждого круга сердце буквально заходится, вынуждая делать паузы для восстановления ритма.
На разминку сегодня была динамика, хорошо разогрелся, даже очень (пропотел уже на старте тренировки).
Сам комплекс - это видоизмененный "синий", ну помните был раньше в моем арсенале. Так вот, теперь схема такая: подтягивания - 5, отжимания - 10, пресс в висе ногами полный оборот - 4, приседания - 10. 20 минут без отдыха, но на самом деле приходится делать паузы между кругами, поливать голову водой и немного пить./ За 20 минут получилось 13 кругов, слабовато... Буду наращивать в дальнейшем. Вот так.)
Отправлено: 07.08.2016 19:50
07.08 водаааа)
Наконец-то выбрался на пляж местного озера!) Наплавался, нанырялся, напрыгался, обгорел вдоволь!) Так что, тренировка получилась водная. Вот так.
Отправлено: 06.08.2016 22:25
06.08 с утяжелением
Встретились с товарищем по оружию Димой, он в свою очередь припер жилет с 15кг грузов!) И заодно предложил программу тренировки на вечер. Если коротко, то программа направлена как повышение силовых показателей, а также на рост объемов мышц.
Схема тренировки:
Разминка с разминочными подходами на брусьях и турнике.
Круг - подтягивания в жилете не максимум, но больше рабочего подхода (12 раз у меня получилось), пауза минуту, затем одно повторение очень медленно на время (30 сек у меня), пауза минуту, вис с согнутыми руками в пол амплитуды на время (30 сек). Пауза 3 минуты.
Брусья в жилете на максимум (25 раз), пауза минуту, один повтор медленный на время (30сек), пауза минуту, стойку брусьях в пол амплитуды угол 90* в локтях (40 сек лучший круг у меня).
Таких кругов 3, второй и третий круг смена хватов на широкий и обратный. Между кругами 5 минут паузы.
На заминку подтягивания без веса на максимум и брусья без веса на максимум. Вот так.)
Отправлено: 06.08.2016 00:12
05.08 круговая + динамика
К слову локоть еще не отпустил до конца.(
Пришел в 7 вечера, смеркалось!) Не жарко, людей почти не было, в общем благодать! Размялся, приступил к динамике, отработал связку с разворотом.
Круговые.
Как всегда 5 кругов с минутными паузами.
Подтягивания с уголком - 6.
Отжимания одной рукой - по 8.
Пистолетик - по 6.
Пресс: новое для меня упражнение - в висе на турнике описывать ногами полный круг, тут и подъемы и часики в одном упражнении - 6 повторений.
Вот так.)
Отправлено: 04.08.2016 21:37
04.08 фристайл)
Устроил свободную тренировку. Сперва (после хорошей разминки конечно) сделал 5 подходов по 10 отжиманий от турника с выходом на две вначале. Затем 5 подходов по 5 высоких подтягиваний (почти до середины флажка на две). После пошла динамика на высоких брусьях, разучил новый для меня элемент (описывать долго, сниму видео лучше). И закончил L-подтягиваниями (подводящие на горвис) 5 по 6 повторений. Вот так.)
Отправлено: 03.08.2016 21:13
03.08 пропуск
С утра так тяжело разлеплять глаза ещё мне не доводилось. Весь день чувствую себя так, как-будто высосали все силы. Энергии - 0. Возможно резкая смена погоды сегодня сыграла роль, может просто усталость накопилась, не знаю.
Нужно отдохнуть.
Отправлено: 02.08.2016 22:45
02.08 круговая
Встретил паренька на площадке, лет 14-ти, я и раньше его видел он начинал заниматься месяца два назад. Так вот тогда, при первой встрече я посоветовал ему начать с программы стодневки и вот теперь вижу результат. Паренек уже уверенно подтягивается и начинает отжиматься на брусьях!) Он поблагодарил меня за тот совет, а я помог ему с техникой.) Приятно видеть людей которые берутся заниматься всерьёз.
Моя тренировка сегодня:
Подтягивания -12
Приседания - 20
Брусья - 20
Пресс "часики" - 10
5 кругов с минутными паузами между.
На заминку закрытый горвис и подъемы тела в горизонт из виса. Вот так.)