Отправлено: 05.08.2016 10:43
Иногда силе воли нужна помощь со стороны. Это как в тренеровках, последнее повторение можно сделать с чьей-то помощью)
По-русски говоря, нужно дать пинка)
В теме: aspreTraining
Отправлено: 18.07.2016 17:13
Голос.
Последний месяц почти все тренировки были наравлены на выходы силой. Я уже очень близко, я это чувствую.
Правда пришлось уйти на отдых на целую неделю, ато и на две.
Со взрывными подтягиваниями до груди приходится пока повременить.
Начала болеть левая рука на сгибе. Видать при разгибаниях потянул немного сухожилия в локтевом суставе.

Основными упражнениями в тренировке был суперсет:
лесенкой с 8-ми до 1-го и с 1-го до 8-ми подтягивания до груди. Между подтягиваниями отжимания узкой постановкой рук с 15 до 1-го. Перерывы между подходами от 50 до 60 сек.

Если честно, результат пока ну обнадеживает. Но нужно либо продолжать в том же духе в надежде, что в один прекрасный момент я смогу сделать выход, либо найти другой способ (а такие есть).

Сегодня пойду к остеопату вправлять кости в очередной раз. Так как не проходит левое плечо - трудно отжиматься с широкой постановкой рук.

А вообще, я похоже летом плотно перехожу на занятия на роликах. Видать воркаут буду наверстывать осенью.

Отправлено: 18.07.2016 16:55
Грац!
В теме: aspreTraining
Отправлено: 13.07.2016 11:50
Поставил, посмотрел. Из первых замечаний:

- Не нашел отмены проведенного отдыха или занятия, если кнопка была нажата ошибочно.
- инфо-посты в приложении не могут называться инфо-постами, это не сайт. По хорошему, раз это стодневка, то каждый новый день должен выскакивать новый tip с информацией. И да, все они должны быть доступны гдето в другом месте(например со ссылкой на сайт) ну и тексты должны быть отредактированы под формат приложения.
- было бы неплохо запилить таймер в приложение, в котором можно настраивать время отдыха в секундах от 30 до 60сек, между кругами с голосовым сообщением, что пора одыхать. Например мне было удобно не заглядывать все время в телефон, а слушать голос из приложения jabra sport об окончании отдыха.

В остальном вполне неплохо. Пока все)
Отправлено: 06.07.2016 10:32
Ну и погодка у вас. Жуть!
В теме: aspreTraining
Отправлено: 29.06.2016 11:56
В субботу был на workout day в химках.
Снял немного видео с представлением (под-другому и не назовешь).
Хорошо хоть Александр выступал, ато я даже засмоневался, тем ли воркаутом я занимаюсь 😃

Отправлено: 22.06.2016 13:53
<quote name=asprentida post="263330">
Выкладывать стыдно, но все равно выложу. Вот:
Тренить классно😃</quote>

Какая грация! 😃
С возвращением!
В теме: aspreTraining
Отправлено: 09.06.2016 12:02
Ууу... как давно я не делал записей в этом дневнике. Аж с 25-го апреля.
Я похоже, окончательно отошел от стодневки и занимаюсь по своей, пока еще плавающей, программе.
Так как, основной целью сейчас у меня является выход на две, то весь упор делается на подтягивания. Как минимум, нужно дойти до 20-ти подтягиваний.
В прошлую пятницу тренить совсем не хотелось, с начала недели занимался с простудой (горло болело и небольшой насморк), поэтому решил сделать себе тренировку на проверку максимумов и покататься на роликах в Сокольниках. В резльутате, поставил новый рекорд - подтянулся 18 раз. Я близок к цели, как никогда раньше!

Но выходы пока не получаются... то ли техники не хватает, то ли все-таки силы.
Интересно, удастся ли мне все-таки сделать выход к концу лета?
Решил устроить себе недельный отдых. Заодно долечусь.

Был очень хороший пятничный вечер.


Отправлено: 25.05.2016 11:33

давай на ты, если не против.
Считаем вместе:
40 сек упражнение- 40 отдыха - три подхода (суперсерия).
40*5=200 сек 3,5 минуты
Между суперсериями отдых 10 минут (я делаю меньше немного, чтобы за обед успеть 5 суперсерий)..
итого 3,5*9+10*8=110 минут. да почти 2 часа, если отдыхать поменьше - то и меньше.
Разминку и заминку не делаю - стато-динамические упражнения не дают таких нагрузок на суставы, имхо.
Но это 9 суперсерий - это реально жесткач. Я обычно делаю не больше 7. 9 раз делал всего пару -тройку раз.
И. Каждый день не нужно - такую работу на одну группу мышц - не чаще 1 раза в неделю- полторы
Кроме того Селуянов говорит, что нельзя делать неделю по кругу на разные группы мыщц такую работу - слишком большая нагрузка на эндокринную систему.
</quote>

Вот про это я и говорил, что нужны примеры с подсчетами. А не просто теория. 😃
Отправлено: 24.05.2016 10:41
<quote name=Sterh post="259019">
Больше примеров - больше наглядности.
Потому что одно дело, привыкнуть 30-60 минут заниматься в стодневке и совсем другое, целеноправленно заниматься 2-3 часа.</quote>
2-3 часа не получится - сдохнешь. Там интенсивность низкая, пульс низкий, работа чисто на мышцы. У меня 9 подходов - это 1.5 часа - больше просто нернально, да и-не нужно, наверное. Мышцы забиваются так, что уже по 20 секунд последние подходы -дальше просто не тянут, резкий отказ</quote>

Вы плохо читали.
Там между подходами должно быть 5-15 минут... 9 подходов с такими промежутками отдыха - это только на отдых уйдет 45-135 минут. Плюс разминка и заминка еще минут 20. Плюс еще какие-то дополнительные упражнения.
Я это к тому. Что нужно каждому искать какое-то оптимальное соотношение для себя. Кому-то легко заниматься по 2 часа в день, а кому-то сложно и полчаса выделить.
Отправлено: 23.05.2016 13:19
Больше примеров - больше наглядности.
Например, можно расписать было бы, что если для миофибрил отдых между подходами 5-15 минут, то как-то это время нужно занять (пробежка, скакалка, ролики...) и что тренировка будет длиться несколько часов.

Я вот, например, плохо себе представляю такую тренировку. Потому что одно дело, привыкнуть 30-60 минут заниматься в стодневке и совсем другое, целеноправленно заниматься 2-3 часа.
Отправлено: 06.05.2016 12:03
<quote name=asprentida post="255801">

Неправда, бордюр и поребрик не одно и то же😃
</quote>

Похоже, это из методички, которую выдают на въезде в город)
В теме: aspreTraining
Отправлено: 04.05.2016 16:50
А еще в Питере одни поребрики. Не знаю, как можно жить без бордюров)
В Питере был 2 раза, никак не могу добраться в третий, но очень хочется. Город нравится как раз тем, что он более европейский, чем Москва (даже центральная).
В теме: aspreTraining
Отправлено: 25.04.2016 12:52
Значит так! Я все еще в строю. Хоть и с большими потерями.
В связи с большой загрузкой сторонними проектами и дополнительным обучением, пришлось сократить количество тренировок. Более того, даже регулярность стала хромать. В лучшем случае в последний месяц получалось попадать на площадку через день.
Так что о самой весенней стодневке можно забыть).

Сейчас выполняю 6 кругов, в кажодм:
8 подтягиваний
12 приседаний (колено еще похрустывает)
15 отжиманий
12 выпадов на кажду ногу.

Иногда делаю тренировки чисто на подтягивания, потому что цель в количестве подтягиваний пока еще остается.
Последняя проверка максимума в подтягиваниях было в начале апреля - 16 раз, то есть результат пока не изменился.
Отправлено: 30.03.2016 10:50
Я за первую пощадку, либо к последней нужно прийти со своим мужчиной и специальным ключом, чтобы подтянул хомуты.

<quote name=asprentida post="245657">

Вот ведь странно, вроде занимаюсь мало, пропускаю трени, визуально мышцы уходят (обидно, но факт), а брусья потихоньку прибавляются, да и на пути к подтягиваниям как будто прогресс.</quote>

Техника выполнения улучшается наверное из-за этого и количество растет. А еще, когда постоянно занимаешься - организм не успевает отдохнуть полностью.
В теме: aspreTraining