Отправлено: 19.11.2015 15:35
<quote name=Tachkin post="218666">
Мои цифры:
Усваиваемость термообработанной пищи 40%
Усваиваемость сырого продукта 20%</quote>
Откуда такие цифры, поделитесь?
Отправлено: 19.11.2015 15:19
<quote name=ogrudko post="218656">
<quote name=Lakich post="218608">
о что в сырых овощах и фруктах содержится на порядок больше минералов, клетчатки и питательных веществ меня наводят на мысли о том, что они полезней обработанных. </quote>
На порядок больше чем чего и в чем? Я обеими руками за то, чтобы в рационе каждого человека было больше овощей, фруктов и злаков, я даже скорее всего за то, чтобы это были необработанные или минимально приготовленные овощи, фрукты и злаки и они составляли основу рациона. Я не понимаю, зачем лишать человека источников высококачественного белка и других нутриентов. Т.е зачем бросаться в крайности? Опять же зачем себя лишать благ термической и иной кулинарной обработки пищи и подвергать ненужному риску заражения патогенной микрофлорой и гельминтами? Ради чего?</quote>
Как бывший повар вам скажу что при варке:
жиры теряют 30-40%
витамины 25-60%
минеральные вещества 30-60%
Чем дольше тепловая обработка тем больше потери.
В зелени, допустим петрушке, белка в 2 раза больше чем в говядине.
По поводу заражения патогенной микрофлорой и гельминтами согласен, но если их бояться, тогда все продукты надо подвергать тепловой обработке.
Отправлено: 19.11.2015 15:08
<quote name=Tachkin post="218655">
<quote name=Lakich post="218653">
ак же мы переваривания фрукты тогда?</quote>
Может, не до конца? Не получая 100% всего? Может такое быть?</quote>
Так и есть. То же относится и ко всем продуктам.
Но если в продукте при варке осталось 60% полезных веществ, то в процессе пищеварения допустим мы получим 60-15=45%. А в случае с фруктами и свежими овощами мы получим 100-15=75%. (проценты взяты наобум). Получается что мы съедая вареную свеклу получаем 60% полезных веществ. И 40% бесполезных. Организм с этих 40% энергии не получает, а только тратит её на переваривание.
Отправлено: 19.11.2015 14:34
<quote name=Tachkin post="218651">
<quote name=Lakich post="218650">
Съев сырую натертую свёклу вы получите все вещества которые есть в ней. Возьмем их за 100%</quote>
Вот тут неверно. Я же не просто так про корову и гориллу рассказывал )))
Что бы получить из сырой свеклы все 100% полезных в-в, надо переваривать ее в кишечном тракте длиной метров (допустим 60).
Берем ваши 8 метров и получаем 7,5 перевариваний)))</quote>
На 1 свёклу 60м тракта. Сомнительно. Как же мы переваривания фрукты тогда?
Отправлено: 19.11.2015 14:32
<quote name=WasD post="218648">

Делай статику в упоре лежа тогда после отжиманий. Зачем делать планку?
</quote>
Что вы подразумеваете под статикой? В моём понимании планка и есть статика.
Отправлено: 19.11.2015 14:22
<quote name=Tachkin post="218642">

Вот как раз тут наоборот. Все зеленые как раз вопят о том, что мясо гниет в кишечнике. Это из за того, что термообработанная пища как раз легче переваривается и лучше усваивается.


А вообще, это, конечно, не мое дело. Спасибо, что рассказали причины)</quote>
Если не брать в расчёт скорость усвоения, то согласитесь ли вы с тем, что питательных веществ больше в сырой пище?
Например если сварить 1 свеклу, то получаем саму свеклу и отвар. Съев сырую натертую свёклу вы получите все вещества которые есть в ней. Возьмем их за 100%. А при потреблении обработанной свеклы вам нужно съесть свёклу(допустим 60%) и выпить отвар(25%), но вы недополучите те вещества, которые погибли в процессе варки (например большую часть витаминов) и вещества которые испарилась при варке(15%).
Отправлено: 19.11.2015 13:27
<quote name=WasD post="218618">

Гейнер выкидывай, в нем слишком много калорий.</quote>
Откуда их получать, если я минимизирую потребление мяса(кура)?

<quote name=WasD post="218618">
<quote name=Lakich post="218546">
Чем плоха планка?</quote>

Она не плоха, она бесполезна тем, кто уже умеет отжиматься.</quote>
Я знаю что могу еще нагрузить пресс, но другие мышцы работающие при отжиманиях уже "забиты", поэтому и делаю планку(2 вида). Разве я поступаю не верно?
Отправлено: 19.11.2015 13:12
<quote name=worXx post="218617">
<quote name=Lakich post="218608">
То что в сырых овощах и фруктах содержится на порядок больше минералов, клетчатки и питательных веществ меня наводят на мысли о том, что они полезней обработанных. И перевариваются они быстрей и легче.</quote>
Попробуй вечером натрескаться сырой репы, моркови и свеклы, и очень желательно слабопережеванной(ведь чем менее обработанная еда тем она полезнее).
Потом сообщи об утреннем результате.</quote>
Да, если сделать как предлагаете вы,то желудку будет не легко.
Но сыроедение это не только овощи, но и фрукты, злаки и т.д. Под обработкой подразумевается тепловая обработка (варка, жарка, тушение). Поэтому предложенные вами овощи я бы натер на терке, заправил маслом и зеленью, и съел бы за пару часов до сна.
А съев все тоже самое только вареное, я бы не получил вкуса свежих овощей, и части питательных веществ которые остались в бульоне.
Об этом можно спорить долго.
Я пришел с другим вопросом. На который совета вы так и не дали. Вы не совсем компетентны в моем вопросе?
Отправлено: 19.11.2015 12:00
<quote name=worXx post="218579">
<quote name=Lakich post="218546">
отказался от мяса и понял что энергии не хватает, поэтому ввел гейнер и ВСАА.</quote>
глупость номер раз
<quote name=Lakich post="218575">
Есть теория о том, что организм тратит огромное количество энергии на переработку обработанной пищи. Хочу проверить.</quote>
глупость номер два</quote>
Да, видимо я глупый. Спасибо что вы указали мне на это, вместо того чтобы дать дельный совет. Это подстегнет меня к работе над собой.
Отправлено: 19.11.2015 11:50
<quote name=ogrudko post="218601">
Сыроедение - это не ЗОЖ. В принципе и веганство тоже не совсем вяжется, но сыроедение - однозначно.</quote>
То что в сырых овощах и фруктах содержится на порядок больше минералов, клетчатки и питательных веществ меня наводят на мысли о том, что они полезней обработанных. И перевариваются они быстрей и легче. Соответственно и энергии на переработку тратится меньше. А вот поедание "тяжелых" продуктов, вызывающих долгое пищеварение, тяжесть в животе, вздутие и т.д. как раз таки наводят на мысли, что они не совсем полезны для организма.
Отправлено: 19.11.2015 11:24
<quote name=Tachkin post="218583">

А зачем? Зачем проверять теорию?</quote>
Человек устроен так, ну по крайней мере я, что ему интересно познавать что то новое.
Я например некоторое время назад отказался от алкоголя, когда понял что это яд. И знаете, ни капли не жалею. Спустя пол года пришли новые ощущения, новая энергия, новые желания. Которые ранее были не доступны.

<quote name=Tachkin post="218583">

Это ради экономии? Экономии чего?
</quote>
Это ради ЗОЖ.
Отправлено: 19.11.2015 11:06
<quote name=Burcov post="218590">

Lakich Попробуй отказаться от 3х вещей: сахара, газировки и алкоголя. </quote>
С газировкой и алкоголем просто - не пью их вообще. С сахаром сложнее употребляю только с заварным кофе и только когда болит голова(1-2 раза в месяц). Сладкое тоже редкость. Поэтому на эти 3 фактора даже не думаю. Буду снижать прием калорий.
Отправлено: 19.11.2015 10:05
<quote name=Tachkin post="218571">
<quote name=Lakich post="218546">
Пытаюсь стать веганом</quote>
Ээээ... А с какой целью, коль не секрет?</quote>
В идеале хочу попробовать стать сыроедом. Есть теория о том, что организм тратит огромное количество энергии на переработку обработанной пищи. Хочу проверить.
Резкий переход не у меня не получиться, поэтому через веганство.
И животных жалко.
Отправлено: 19.11.2015 08:30
<quote name=worXx post="218379">

Принимать гейнер при борьбе с жиром все равно что тушить пожар керосином.</quote>

<quote name=WasD post="218403">

1) Перестань тратить деньги на всякую лабуду вроде гейнеров и BCAA, если есть лишние бабки, можешь скинуть мне на карту.
2) Перестань делать планку.</quote>
Пытаюсь стать веганом, отказался от мяса и понял что энергии не хватает, поэтому ввел гейнер и ВСАА.

Чем плоха планка?

<quote name=WasD post="218403">
Как ты это оценил при 73кг на 175см? о_О</quote>
Выгляжу как на фото 25%. http://workout.su/uploads/thumbs/body-fat-percentage-men.jpg-500x1733.jpg

<quote name=Tolle post="218415">
Вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен!</quote>
Снега то еще нет. Как я по твоему буду выглядеть?😁
Отправлено: 18.11.2015 16:43
Привет!
Я новичок, и у меня возник следующий вопрос: Как убрать лишний жир с живота?
На бедрах и боках жира нет. Процент жира в организме примерно 25%.
Занимаюсь через день - подтягивания, отжимания, планка по 1,5 минуты и петли TRX.
Питаюсь как раньше (из мяса только кура и редко рыба) + добавил гейнер (получаю + 52 гр. белка, + 112 гр. углеводов, + 15 гр. жира в день) + добавил ВССА.
Нужно уменьшить количество еды, увеличить интенсивность тренировок или и то и другое?