Отправлено: 04.03.2016 12:43
Я "за любой кипиш") Так что - готов!

Хотя по поводу результатов присутствует сомнение: слишком случайным будет подбор испытуемых, их особенности. Добавьте сюда точность замеров...

Но эксперимент для меня - всегда праздник, профессор)
Отправлено: 03.03.2016 23:21
День третий пройден. Пробежка , разминка.
Сделал 4х5-10-10-10. Заминка. Попытался включить на пресс, но после 2го круга понял, что зря. Подтягивания и отжимания в последнем круге на последнем дыхании - буду уменьшать. Просто по предыдущему опыту привык, что на тренировке выкладываешься, а потом день отдыха. Тут такого нет)

Отправлено: 03.03.2016 16:56
День второй.
Пробежка до площадки ~500м, разминка.
Решил добавить, сделал 4х6+12+10+12.
Подтягивания зря добавил - в конце выполнять было тяжело.
Приседания - тяжело, но терпимо.
Отжимания - тут, может, придётся убавить. Последний круг делал на пределе, сегодня посмотрю, осилю ли 4х10.
Заминка -змейка 2х2, поднятие ног на стенке, пробежка обратно в лёгком темпе, шаг с восстановлением дыхания.
Дома на пресс ~40, думаю добавить в круги или в качестве заминки.
Итог: Вернусь к базе, может добавлю пресс.
Третий день покажет, что делать.
Отправлено: 03.03.2016 16:22
<quote name=WasD post="235519">

Дай ссылку на дубль - удалим. Если знаешь ещё - обязательно добавляй </quote>

<url="http://workout.su/areas/city/7/3474">Дубль площадки #1593</url>

Сегодня сделал фотки площадки, где стал заниматься, добавил её. Снаряды требуют ремонта, конечно.
По округе походил, пока больше не нашёл.

<quote name=ogrudko post="235923">
Да, есть. В первом случае вы отжимаетесь на кулаках, во втором - на ладонях</quote>
)) В принципе, так и думал. Спасибо за ответ.
Подумываю брать с собой упоры для отжиманий, и эффект лучше и в землю нырять не надо)
Отправлено: 03.03.2016 10:44
Честно говоря, не совсем понятна причина, почему разминка-заминка у вас не в первом инфо-посте. Многие ведь не знают, что это и для чего нужно, а навредить себе могут и за первый день. Логичнее было бы эту инфу дать сразу, имхо. С питанием всё проще, даже техника может хромать - если разгорелся хорошо, не так страшно.
А то получается - дали авто, катайся, а пдд попозже выучишь! Я не прав?

П.с. Конструктивная критика во благо программы)
Отправлено: 03.03.2016 09:59
День второй пройден. Пробежка, разминка.
Решил добавить по минимуму, сделал 4х6;12;10;12. Понял, что подтягивания зря добавил. Отжимания в конце с трудом.

Вопрос:Разница в отжимиманиях на кулаках и ладонях есть?

Отправлено: 02.03.2016 17:55
Решил поучаствовать в 100дневке,чтобы она послужила толчком к последующим тренировкам. Люблю спорт,особенно активный:волейбол, велик, бег. Уже давно ничем не занимался и вот наткнулся на стодневный воркаут, решил поучаствовать.
Только вот не нашёл пока никого из Астрахани. В принципе, могу заниматься один, просто интересно, кто ещё из города участвует, обменяться информацией.
Занимаюсь на площадке во дворе домов по ул. Нариманова 2г, Яблочкова 1а, рядом дом ребёнка. Завтра добавлю площадку.
Есть кто из Астрахани?
Отправлено: 02.03.2016 16:21
День первый.
Пробежка до площадки ~300м, разминка, 4х5;10;10;10.
Подтягивания в самый раз, запас есть.
Приседания - в #3 попытался добавить 5, но понял, что лишнее.
Отжимания - нормально, последний круг уже на излёте.
В качестве заминки змейка туда-обратно, давно я по ней не бегал).
Пробежка 400м обратно в бодром темпе - вместо шапки была ут.кепка, голова подзамёрзла.
Медленная ходьба с восстановительным дыханием (уже дома, чтобы не "отморозиться").
Итог: В течение минут 10-15 неприятная ноющая боль за ушами. Связываю с резким переохлаждением совместно с непривычной нагрузкой.
Раньше часто были ударные тренировки,но такого не припомню.
Отправлено: 02.03.2016 15:38
2ой день впереди.
1ый день: 4х5;10;10;10;10 + змейка). Запас есть.

У нас в Астрахани отмечено только 3 площадки ( в поиске 4, одна дублируется), одна возле центра. По городу точно есть ещё.
Заранее площадку для 100ки не нашёл,собирался бежать до школы неподалёку. Вечером там могло быть закрыто (да и далеко не хотел бежать:прохладно было, оделся легко), забежал во двор соседних 5этажек и, вот те раз - отличная советская площадка! Тренажёров много: турник, брусья, змейка, шест для лазания, барабан, и т.д., есть даже стол для наст.тенниса. Всё старенькое, но рабочее. Размер достойный. Позже сделаю фото и добавлю.

Вопрос: Дыхание во время подходов: фаза нагрузки - выдох, т.е. верхнее положение в подтягиваниях, отжиманиях и приседах? Вдох, соотв. на другой фазе. Так?
Интересно, что именно Вы скажете на это счёт.