Отправлено: 25.03.2016 14:48
<quote name=WasD post="244508">

Тебе просто нужно найти нормального тренировочного партнера </quote>
Золотые слова! 😃 И вот это-то самое сложное! Потому что, в случае, если партнер сильнее, а не слабее, чем я, то тогда чувствую себя ну совсем лохушкой, комплексы включаются. 😃
Отправлено: 25.03.2016 09:56
25 день. Четверть позади. Сегодня смогла на турнике нормальным подтягиванием (не австралийским) подтянуться аж 0,5 раза! ))) То есть руки согнуть на 90 градусов. Это очень круто! Я так только в 11 классе школы могла. 😃 Так, глядишь, к концу стодневки смогу пару раз подтянуться нормально. 😃
В теме: 100 дней
Отправлено: 25.03.2016 09:49
<quote name=WasD post="244329">
В любом случае, лучше всего выбрать одно время и регулярно тренироваться именно в это время.</quote>
А если тренироваться регулярно (то есть 5 дней в неделю), но то вечером, то утром - это уже не так эффективно? 😦 печаль.
В основном тренируюсь рано утром (с 5.30 до 6.30), но иногда бывает и по вечерам, а на выходных тоже утром, но попозже - часов в 8-9.
<quote name=WasD post="244329">
А как я уже рассказывал ранее, совместные тренировки гораздо эффективнее, тренировок в одиночку!</quote>
Удивительное дело, вот, в принципе, согласна, что с подавляющим большинством, этот принцип работает. Но со мной всё не так. Очень не люблю тренироваться с кем-то. Потому что либо это переходит в Бла-бла-бла (видимо особенности женской психологии 😃 ), либо начинается "ой, я сегодня не могу, давай завтра" и всё заканчивается тем, что я, в конечном итоге, всё равно тренируюсь в одиночку. 😃 А я себе ставлю план четкий, быстро, ни на что не отвлекаясь, делаю его и получается и эффективнее и быстрее.
Отправлено: 25.03.2016 09:30
И как вы до йоги дошли? </quote>
Звучит как "и как ты докатилась до такой жизни?" )))
Йога, как показывает практика, приходит в жизнь человека, когда он к этому готов. У меня, например, получилось так.
Мой папа - инженер-авиаконструктор, разрабатывал в том числе системы навигации и посадки для космических кораблей. И в 70х годах, когда в наш центр подготовки космонавтов приезжал Дхиренда Брахмачарья, там многие врачи были удивлены действием йоги на человеческий организм, многие упражнения и пранаямы тогда применялись в подготовке космонавтов. Папуля под это дело тоже для себя сделал выводы и кое-какие книжки (тогда еще самиздатовские) к себе забрал. Избавился от остеохондроза. До сих пор стойку на голове каждый день делает (а ему уже 64 года).
Мы с сестрой большим здоровьем не обладали, и вот, когда нам было по 14 лет, где-то году в 1997, папа (с нашего согласия, естественно) начал с нами бегать по утрам, а заодно, как раз учить дыхательным упражнениям и кое-каким простеньким растяжкам. Дотренировался до того, что сеструля через пару месяцев уже городские соревнования довольно успешно бегала, да и у меня показатели были одними из лучших в классе. Ну и, заодно, рассказывал, что такое йога. Потом уже в более сознательном возрасте (где-то лет в 19-20) я уже плотненько сама начала тренироваться. Вот, как-то так и получилось.
Так что могу сказать, что я начала заниматься йогой еще до того, как это стало мэйнстримом. )))
Отправлено: 24.03.2016 17:07
Поставил себе несколько приложений типа Natural Sound, включаю через наушники минут на 10 - 20 и сразу возвращаюсь в нормальное состояние.
</quote>
Во! Я тоже люблю так делать. 😃
Отправлено: 24.03.2016 14:44
<quote name=warpl post="244154">
Если к этому добавить еще и йогу - не уверен, что выйдет что-то хорошее.</quote>
Ответила в личку, чтоб не флудить.
Отправлено: 24.03.2016 11:57
<quote name=warpl post="244084">
Когда спать лег - долго уснуть не мог. Все вертелся, крутился.</quote>
Йога, Йога поможет тебе, Паша! 😃 Медитация минут 10 и метод расслабления всего тела. Мне помогает при любом возбужденном состоянии. Может, отчасти из-за этого и не было никогда проблем с засыпанием.
Отправлено: 24.03.2016 11:53
<quote name=WasD post="244081">
А не было такого, что в 12 ложишься и не можешь уснуть при этом?</quote>
Я всегда могу уснуть. )))
Если серьезно, то мне плохо спится только на "нервяках", если на следующий день какое-то событие важное или сложное. Во всех остальных случаях я раньше спать ложилась, когда начинала ХОТЕТЬ спать. Просто раньше это случалось в разное время. Сейчас-то я уже 22.30 "никакая" мысли только о сне и больше ни о чем.
Отправлено: 24.03.2016 09:00
А, если серьезно, то на своем примере в свое время испытала разницу, между здоровым режимом сна и отсутствием какого бы то ни было режима.
В свое время, после институтов, была привычка спать ложиться часа в 2-3 ночи, а вставать в 10-11 или даже позже. И не было конкретного времени, когда ложилась спать (могла и в 12 лечь, а могла и в 5 утра). А потом, просто в силу обстоятельств, пришлось нормализовать режим. Сейчас ложусь каждый день (включая выходные) в 22.00, встаю в 5.30-6.00 утра (в выходные в районе 8 утра, отсыпаюсь. 😃 ).
Так вот, о положительных изменениях.
1) (важные для девочек) Улучшилось состояние кожи (прыщики, морщинки и т.д.) и, кстати, худеть стала активнее, в том числе, потому что легче контролировать чувство голода.
2) (важные для всех) Была такая фраза в интернете "очень расстроился, когда думал, что я не понятый миром философ, а потом выяснилось, что я просто не высыпался". Так вот это правда! Напрочь ушли депрессии без всяких медикаментов, которые изводили меня в течение мноооогих лет. И вот это было реально открытием.
Пока свой режим сна не нормализован (также как режим питания), не придаешь ему значения, кажется. что +- час-два сна - это ерунда. Так вот, нет, это реально очень важно! Не повторяйте моих ошибок. 😃
Отправлено: 24.03.2016 08:42
<quote name=deimon post="244030">
Это когда так натрескался,что глаза сами закрываются,чтобы не смотреть на еду больше...</quote>

<quote name=Vilka post="244009">
Сонный эффект-это когда после еды кожа на животе натянулась и глаза сами закрылись</quote>
Спасибо, ребята, повеселили с утра! 😁😁😁
Отправлено: 23.03.2016 09:16
<quote name=mtbrDot post="243777">
Глюкоза и жир тратятся ВСЕГДА. Мозг умеет потреблять только глюкозу, а жир не может. Если у вас ничего не тратится, значит вы уже six feet under.

Вот ПИК потребления жиров приходится в район 70-80% максимальной мощности, в зависимости от тренированности.
</quote>
Да, конечно, я это и имела ввиду, спасибо за уточнение. 😃
Отправлено: 23.03.2016 09:03
<quote name=ogrudko post="243244">
Забудьте все это как страшный сон, в жизни все немного совсем по-другому</quote>
аминь!
Насколько я помню (поправьте если я не права), и глюкоза и жир в любом случае тратятся, если ЧСС выше определенного уровня. Поэтому, если тренировка идет не спустя рукава, то свое положенное количество жира вы по-любому сожжете. Не зависимо от того, когда бегать.
Отправлено: 23.03.2016 08:50
Крепатурка в бедрах, спине и чуть-чуть в руках. Завтра отдых. 😃
В теме: 100 дней
Отправлено: 23.03.2016 08:48
<quote name=andrey_id post="243723">
</quote>
гениально! 😃
Отправлено: 23.03.2016 08:43
<quote name=WasD post="243696">
скорее всего между ваш отдых между тренировками</quote>
ой... сложноватая формулировка фразы. )))