Отправлено: 06.04.2016 09:00
<quote name=ogrudko post="247753">
Ой, Надя, как интересно. А можете литературу подсказать какую-нибудь по этому поводу (по рисованию для чайников)
</quote>
Поставил меня, Олег, честно говоря в тупик этим вопросом... А можешь какую-нибудь литературу посоветовать по каратэ, например? 😉 Пробовал когда-нибудь технику выполнения какого-либо упражнения изучать чисто по текстовым источникам? Получалось? Тут же как... практика-практика-практика. Честно говоря, ни разу не видела по настоящему хороших самоучителей по рисованию. Либо они уже как подсказка для преподавателей (то есть много нюансов, которые новичку не понятны), либо ОЧЕНЬ МНОГО ЛАЖИ.Потому что все равно нужен в конечном счете человек, который будет говорить правильно ты делаешь что-то или нет. Посмотрю в личной библиотеке, скину тебе в личку что потолковее, чтобы здесь не флудить, ок?
Отправлено: 05.04.2016 14:03
<quote name=Maxim_EV post="245152">
Incvezitor:
Макс, ты уверен, что ты правильно питаешься ?
Да как то что то нет... Корректировка еще впереди))))</quote>
Ты же в курсе, да, что "как-нибудь" значит "никогда"? Может уже пора волевым усилием начать? 😉
Отправлено: 05.04.2016 14:01
Максим, извини, тоже нафлужу. 😃
Я-то думала это я много сладкого ем. Теперь я вижу, что есть тут сладкоежки и покруче меня. 😃
Ты не пробовал количество углеводов подсократить? Каждый день сладкое, да еще почти каждый день картошка, да еще и майонез... Я бы с таким режимом питания уже обратно все свои скинутые 6 кило набрала.
Отправлено: 05.04.2016 09:53
<quote name=Tachkin post="247606">
Надо посудомойку выкидывать, может домашние добрее станут </quote>
)))))))
Тут каждому свое, кто-то любит посуду мыть, а кто-то - готовить, а кто-то, не знаю, полки прибивать. Главное, чтобы во вред не было. Просто мыть посуду и одежду гладить (тоже, кстати, от злости помогает) - это по жизни мои любимые домашние дела, с тех пор как мне исполнилось 12 лет. 😃 Сеструха ходила за продуктами и готовила, а я гладила, убиралась в квартире и посуду мыла. Папа счастлив был. 😃 С тех пор как-то и повелось.
Отправлено: 05.04.2016 09:47
Спасибо за замечательный пост (как всегда). 😃
Могу только подтвердить правильность сказанных в нём слов.
Так получилось, что, в числе многих своих профессий 😃 я еще и преподаю рисунок, в том числе подготавливаю к поступлению в ВУЗы. Так вот, за всё время, которое работаю, заметила одну интересную вещь. Многие считают, что рисование - это талант, либо есть, либо нет. Хотя, на самом деле, рисовать умеют абсолютно все. Просто кто-то ПОНИМАЕТ, как это делается, а кто-то нет. Так вот задача моя, прежде всего, именно понимание это дать, после этого всё начинает получаться у ученика само собой. Причем, к сожалению, очень мало кто из педагогов старается что-то объяснять, чтобы пришло понимание. Часто либо просто учат по принципу "кинуть в реку, захочет - научится". То есть просто ставят натюрморт и говорят - рисуй (меня, кстати, тоже так учили, сама всё искала и на собственном опыте училась). Либо просто говорят - вот эту линию сюда, эту сюда - а зачем? - "просто так правильно". Естественно, как только урок заканчивается, все "знания" улетучиваются.
Так что, да, главное - понимание. 😃
Отправлено: 05.04.2016 08:54
Появилось странное ощущение после конкретно подтягиваний и конкретно отжиманий - кружится голова. Не сильно, но ощутимо. Пока делаю приседания-выпады всё проходит. Вроде пульс сильно не учащается, во время каких-бы то ни было нагрузок такого нет. Фиг знает, что такое... Надо видяху записать, как делаю эти упражнения, посмотреть в чем проблема, может где-то шею не правильно держу, кровоток перекрываю? Хотя по ощущениям вроде всё правильно делаю.
В теме: 100 дней
Отправлено: 05.04.2016 08:49
<quote name=ToxaNevsky post="247497">
Кстати,интересно,у вас бывает такое и как вы с этим боретесь?</quote>
Еще как бывает и довольно часто. 😃
Изнурительная тренировка действительно в таких случаях помогает. А еще нормально выспаться. И лично моих два любимых способа бороться с этим состоянием - 1) Прогулка в хорошем темпе и довольно долго. Какую-нибудь музычку пожестче в наушники и часик-два пройтись.
2) Как это ни странно - помыть посуду, или убраться в квартире, полы помыть. Причем злость не загонять в себя, а именно вот с таким чувством злости ее и мыть. Не пытаться успокоиться, а дать ей выйти. У меня у подруги мама от злости начинает перестановку в квартире делать (тётенька 150 ростом и весом 50 кг в одиночку двигает шкафы и диваны 😃 ). Как говориться в прекрасном стихе:
Вымою посуду, это я люблю,
Это успокаивает злую кровь мою.
Если бы не этот скромный жизни путь,
Быть бы мне убийцей иль вовсе кем-нибудь.
Кем-нибудь с крылами и огненным мечом,
А так - вымою посуду, и вроде бы ничо!
И вот это точно про меня. 😃
Отправлено: 04.04.2016 15:33
<quote name=WasD post="247420">
Nadja2809

Добавил твою инфу в первый пост, вписал тебя на страницу workout.su/100😉</quote>
Спасибо большое, очень приятно. 😌
Отправлено: 04.04.2016 12:22
<quote name=Jungar post="247363">
В 8 организм уже ко сну готовится, а в пятницу до 5ти утра бухать, у него организм спать не готовится )))</quote>
)))))
У меня, кстати, тоже есть такой друг. Вот прям дословно то же самое! 😃))
Отправлено: 04.04.2016 12:08
Хочется добавить еще один способ мотивации. Возможно об этом еще будет говориться, или уже говорилось, просто я "проморгала", ну тогда извините за повтор.
Не помню где, врать не буду, прочитала такую идею, которая мне очень близка.
Бывает два вида мотивации - "к цели" и "от проблемы".
Так вот, мотивация "к цели" (стать красивой, накачать массу, заработать миллион, и т.п.) работает не со всеми. Да, безусловно, если делать их более конкретными (о чем уже говорилось) они становятся более достижимыми, но у людей со слабой силой воли (как я, например 😃 ) все равно часто такое бывает: "одна конфетка не сделает меня жирухой", "если я сегодня не повишу на турнике, ничего страшного не произойдет", "еще один пасьянс сильно мои показатели на работе не ухудшит" и т.д. и т.п. Причем, надо отметить, мозг же бывает ОЧЕНЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫМ, когда надо придумывать себе отговорки.
Так вот тогда поможет мотивация "от проблемы". Ну, мне, во всяком случае помогает. 😃 То есть надо найти для себя какую-то проблему, единственный способ решить которую - выполнять то действие, которое приведет тебя к желанной цели. Например: "ты в 25 лет выглядишь на 40", "у тебя долгов на 300 000", "ты до сих пор живешь с родителями", "любой гопник может надавать тебе по шее" и т.д.
Тут только надо смотреть и выбирать именно ту проблему, которая вызывает именно У ТЕБЯ ужас, отвращение, и такое чувство... не знаю как его назвать... Короче появляется мысль "я лучше сдохну, чем буду жить так!" или что-то в этом роде. И вот, когда такая проблема найдена, записываешь ее, закрепляешь на самом видном месте, и вот тогда уж точно не свернешь с пути! Потому что, если свернешь - ты вернешься к мысли "я лучше умру". У меня выявлением такой проблемы стала фотография, на которой я выглядела как моя мама, которая при росте 150 см весит 100 кг. И я поняла, что я "лучше сдохну, чем буду такой", распечатала эту фотографию и повесила над рабочим местом. С тех пор я занимаюсь спортом и слежу за питанием. И ни разу не захотелось бросить.
Может быть кому-то это тоже поможет, буду рада. 😃
Отправлено: 04.04.2016 11:40
<quote name=Tachkin post="247356">
<quote name=Nadja2809 post="247351">
В этот период один из них был только после операции на связках колена, у второго в анамнезе было несколько оперированных грыж, а третий был после перелома шейных позвонков.</quote>
ААгонь мотивация танцами заниматься 😁</quote>
)))))
Так они же профессионалы. Есть такое выражение "физкультура лечит, спорт калечит". Трюк не удачно сделал; падал, партнеры не поймали (а на репетициях всякое бывает) - вот тебе и травма. Антон даже в каком-то из постов говорил, если не ошибаюсь, без травм вообще не бывает спорта.
Причем на своем опыте могу сказать - травмы иногда так по-глупому получаешь, что потом вспоминаешь и думаешь - "ну какой дебилкой надо было быть, чтобы так упасть!"
Если так-то рассуждать, то можно и по улице идти и поскользнувшись упасть так, что ног-рук не соберешь. Так что ж теперь по улице не ходить? 😃
Отправлено: 04.04.2016 11:30
В выходные не выходила в интернет, но тренировки не пропускала. 😃 В субботу бегать было холодновато. В воскресение забыла перчатки дома, балда! Теперь на руках МОЗОЛИ!!!! Сегодня тянемся-потянемся! 😃
В теме: 100 дней
Отправлено: 04.04.2016 11:17
Очень классный ролик про 70 дней! Супер просто! Поймала себя на мысли, что полролика ждала, когда он бороду сбреет, и так порадовалась в конце. )))))))))))))
И вообще пост прекрасный!
Отправлено: 04.04.2016 11:10
<quote name=MaxSnow post="246780">
Я: давайте заниматься вместе
Мужик: показывает на свои колени - не могу, хожу с трудом, болят не гнутся
Я: давайте подтягиваться, отжиматься
Мужик: показывает на свой позвоночник, не могу, болит, а так бы с радостью
мужик уходит</quote>

<quote name=Jungar post="246783">
Им то хорошо они веселятся, тебе то хорошо ты подтягиваешься. ))) как у нас люди любят себя жалеть!</quote>
Согласна. Меня всегда забавляет, как на меня на площадке смотрят молодые мамы с банками пива в руках. Осуждающе-превосходствующим взглядом. В нем прямо читается "конечно, у нее время есть на турнике подтягиваться. у нее же детей нет, вот она и худая такая". Вместо того, чтобы, пока любимые чада в песочнице играют, тут же 10 приседаний-отжиманий сделать.
У меня друзья есть, парни, все профессиональные танцоры (балет, хип-хоп, народные танцы). Как-то после выступления к ним вот такой же мужик подошел и говорит: "Классно вы танцуете, но вам-то хорошо, вы все лоси молодые, здоровые". Парни усмехнулись, даже говорить ничего не стали. В этот период один из них был только после операции на связках колена, у второго в анамнезе было несколько оперированных грыж, а третий был после перелома шейных позвонков. "Желающий надет тысячи возможностей..." и даже по тексту.
Отправлено: 01.04.2016 13:47
<quote name=borusic post="246584">
Это одно и то же. Смотрел и ту и ту диеты. И по обоим и утром и вечером и днём идёт в одном приёме пищи и белки и углеводы одновременно</quote>
Теперь еще больше запутали. )))
Короче, это, по ходу, к Антону вопрос - одно и то же эти две системы, или одно и разное. 😃