Отправлено: 22.03.2016 11:22
Круг добавлен, тельце радуется. 😃
Было бы еще на улице потеплей вообще красота была бы!
В теме: 100 дней
Отправлено: 22.03.2016 11:03
Прекрасный пост!
Могу добавить - регулярность и качество - это залог успеха не только в тренировках, а вообще в любой сфере жизни. Так же как и полная погруженность в процесс, которым человек занимается в данный момент. 😃
Отправлено: 22.03.2016 08:28
<quote name=Tachkin post="243168">
А если честно, то дискуссия у вас какая то... не очень конкретная. Вы спорите кто лучше пальцем в небо ткнул? ))</quote>
)))
Типа того, Сережа, я бы даже не сказала, что мы спорим, скорее высказываем свои точки зрения.
<quote name=Tachkin post="243168">
Не ознакомившись с исследованием, сложно сказать на сколько оно научно</quote>
Про научность или ненаучность речи не шло, шла речь о грамотности с точки зрения методологии. А с методологией автора вполне себе была ознакомлена - книгу-то прочла. 😃
Отправлено: 21.03.2016 17:18
<quote name=WasD post="243162">
Но там же не было самих исследований, только ссылки на них? о_О</quote>
Не, я не правильно выразилась, не исследования, а сама книжка. Методология Стивена Гайза.
Отправлено: 21.03.2016 17:06
<quote name=WasD post="243151">
А по сути написал белиберду, да ещё данными манипулировал в свою пользу.</quote>
Ну, есть давняя поговорка истфака "не притягивайте историю под свою лажу". Просто, именно потому что по роду деятельности приходиться часто отсекать именно лженаучные исследования и статьи, понимаю, как это делается. И та информация, которую говорила, выглядела с точки зрения методологии вполне убедительно.
<quote name=WasD post="243151">
Плюс о нем написано потому что инфо-пост дается на 21ый день) Только и всего.</quote>
Если с этой точки зрения подходить, то тогда, конечно, можно остановиться на этой цифре. 😃
Отправлено: 21.03.2016 16:02
<quote name=WasD post="243111">
Давай ссылки на исследования, и я более чем уверен, что разобью в пух и прах их методологию</quote>
Не уверена, что именно методология этих исследований лежит в открытом доступе. Авторы исследований, университеты, в которых они проводились, и журналы, в которых печатались результаты, перечислены довольно подробно в книжке, про которую я писала (с ссылками, годом издательства и чуть ли не номерами страниц). Дядька, кстати, с точки зрения доказательной базы, довольно серьезно к вопросу подошел, в отличие от большинства книг по личностному росту, где любые цифры предлагаются в контексте "просто поверьте мне на слово, это истина". И разброс такой большой там тоже, насколь я помню, обосновывается. Почему и говорю, что есть некая средняя выкладка - 60-70 дней, а остальное, это то, что называется минимум и максимум.
Но, согласись, индивидуальность людей нельзя скидывать со счетов и любая цифра с точностью до дня - это тоже, мягко говоря, усредненный показатель. То есть, получается, что на 20ый день спать ложился - привычки еще не было, а на 22ой проснулся - всё, железно, привычка есть! Странно звучит, на мой взгляд. У меня лично нет знакомых, которые какую бы то ни было привычку выработали за 21 день. Как правило времени нужно больше. Поэтому лично мне ближе теория о 60 днях, нежели о 21 дне.
Отправлено: 21.03.2016 10:23
Тянем-потянем. Завтра добавится еще один круг. Посмотрим.
В теме: 100 дней
Отправлено: 21.03.2016 09:38
<quote name=WasD post="242966">
Бытует мнение, что если вы хотите выработать у себя какую-либо привычку, то нужно повторять её в течение 21 дня, и тогда она закрепится в вашем сознании.</quote>
Мнение это, кстати, ошибочное.
Изначально оно было высказано врачом (имя не помню, уж простите), который следил за поведением пациентов с ампутированными конечностями, и отметил, что через 21 день, люди начинают привыкать к тому, что у них нет ноги, например. Что же до привычек обычных, бытовых, как вы понимаете, это вещи не одного порядка с ампутированной конечностью. Впоследствии сразу несколькими университетами были проведены исследования и было выяснено, что для выработки настоящей привычки бытового плана (например регулярных занятий спортом, или правильного питания) нужно от 28 до 260 (!) дней. В среднем эта цифра составляет 60-70 дней. Поэтому так прекрасно, что мы занимаемся 100-ДНЕВКОЙ! А не какой-нибудь трехнеделькой. ))))
Кстати, есть очень хорошая книжка Стивена Гайза "мини-привычки, макси-результаты". Маленькая, но очень полезная, с точки зрения улучшения качества своей жизни, там как раз об этом.
Теорию 10 000 часов уважаю, здорово, что посвятили ей пост.
Отправлено: 20.03.2016 13:19
На солнце заниматься становится жарко. Сегодня даже куртку сняла. завтра растяжечка, а потом - добавляем еще один круг!
В теме: 100 дней
Отправлено: 19.03.2016 20:42
<quote name=Siberian post="242408">
Сначала не понял - пост из будущего?</quote>
))))))))))
Отправлено: 18.03.2016 21:50
<quote name=Maxim_EV post="242331">
Вообще, а не только зимой, кроссовки для бега стоит выбирать по пронации стопы. Очень полезно однако </quote>
Это я понимаю, поэтому вопрос изначально был именно В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ. Просто то как в принципе кроссовки выбирать - тут всё ясно, а вот на что обращать внимание именно в зимних кроссовках. Подошва, материал и т.д. Ну, тут мне Ksanka уже в личку подсказала, за что ей большое спасибо.
Отправлено: 18.03.2016 11:35
<quote name=Ksanka post="242206">
На мой взгляд в первую очередь это подошва! </quote>
Это я догадываюсь. 😃 Так вот по каким параметрам выбирать подошву-то?
Сцепление - это понятно. Но за счет чего оно должно быть, материал какой-то, или форма или как?
Чуть подробнее хотелось бы понять.
Отправлено: 18.03.2016 10:08
Ай, спасибо, Антон, за картиночку к "переохлаждению", порадовал. 😃
Подскажите, знающие люди, по каким параметрам выбирать кроссовки для бега зимой.
Отправлено: 18.03.2016 09:09
В Питере начинается весна. Сегодня, правда, прохладно. Но уже достаточно сухо и солнце. К комплексу добавляю ходьбу по часу.
В теме: 100 дней
Отправлено: 18.03.2016 09:03
<quote name=Maxim_EV post="242112">
Цель проста, хочу тоже по утрам заниматься, но опасаюсь заниматься прямо сразу спросоня. Вот и распрашиваю людей кто как занимается.</quote>
Понятно.
Ну, ты тоже имей ввиду - я ж типа девушка. 😃😃😃 У нас метаболизм-то настроен на запас энергии, а не растрату. Так что, помимо утреннего комплекса, я еще вечером занимаюсь.
Если подробнее, то как-то так:
Разминка минут 5, пробежка 15 минут, круги (по стодневке)+пресс на турнике (15 минут), растяжка-5 минут
Как-то так.
Если боишься сильно нагружаться спросонья (мягкий знак не забывай, извини, я - зануда, знаю 😃 ), то, на мой взгляд - стакан воды натощак и спуск по лестнице на улицу - прекрасный способ проснуться. 😃 Ну, а уж пока разминку делаешь - всяко проснешься до конца.