Отправлено: 05.03.2017 12:42
А у меня вот тоже вопрос а то не много не понимаю , у меня рабочий ну получается 8-20-20-20 , 4 круг трудно идет , но выполняю , увеличивать не думаю что надо мне заниматься на протяжение месяца в этом режим ? или если со временем станет легче , то увеличить ?</quote>
Через 3 недели будет +круг. Если совсем легко станет, а до круга еще далеко - можно слегка увеличить, если видишь, что новый круг уже рядом - лучше дотянуть до него. В принципе, сомневаюсь, что за 3 недели станет настолько легко, чтобы тренировка перестала давать результат, раз сейчас 4й круг идет трудно. По опыту прошлой стодневки могу сказать, что как раз время подобрано - пятый круг, когда его введут, будет для тебя как сейчас четвертый, то есть, трудно, но выполнимо 😃.
Отправлено: 05.03.2017 12:37
<quote name=ogrudko post="317362">
Превращать приемы пищи в выполнение планов по КБЖУ совсем уж не стоит, кулинарные качества должны быть не на последнем месте (считаю, что так легче перенести ограничения в пище).</quote>
Согласен, поэтому ем то, что нравится, но в меру. Только от сладкого стараюсь отказаться. Мне, при моем диабете, оно вообще противопоказано 😃
<quote name=ogrudko post="317362">
Хотя я спрашивал больше про вес, а не тренировки. С весом то понятней - вот килограммы, вот сантиметры, делаем, фиксируем, анализируем, корректируем.</quote>
Для того, чтобы было, что "фиксировать, анализировать, корректировать", нужно что-то делать 😃, а я, в прошлую стодневку, даже не пытался питание выстроить, да и тренировки слил после стодневки. Надеюсь, сейчас получится. В принципе, цели обозначены, цели реальные, вот на них и буду ориентироваться.
Отправлено: 05.03.2017 09:09
<quote name=ogrudko post="317270">
А не крутовато вы взяли? 1700ккал на ваш рост-вес - это маловато, как бы не сорвались быстро. Я бы начинал где-то с 2500 и возможно, что первые 10кг уйдут на них легко. Кстати, почему не получилось год назад? Почему остановились?</quote>
Да вот тоже думаю, что 1.7к - маловато должно быть, но, тем не менее, по ощущениям, нормально. В принципе, планировал сидеть на 2к где-то, но получается так. Наверное, все-таки, подниму до 2к, потом, если почувствую нехватку энергии - буду поднимать еще. А в целом по сбалансированности что скажете? Могу выложить графики БЖУ. Или это пока особого внимания не стоит?

А год назад - вопрос сложный 😃 С одной стороны, когда стодневку закончил - был на подъеме, казалось, что ух, ах и, даже, о-го-го, ща как продолжу. Начал экспериментировать со своими программами, а потом, как-то незаметно, слился. Через месяц начал пропускать дни, дальше - хуже. Попытался начать осеннюю стодневку, но в начале приболел, а потом так и не вернулся.
Наверное, если анализировать основные причины, то:
1. Отсутствие системности (в стодневке все было просто и понятно - делай раз-два-три, а в свободном полете, когда самому думать пришлось, не сумел для себя систему построить).
2. Вытекающее из первого резкое завышение планки, перегрузка на самостоятельных тренировках.
3. Отсутствие четких целей, понимания, для чего тренируюсь. Сейчас совершенно соглашусь с тем, что вы с kiss пытались втолковать мне на прошлой стодневке - надо ставить конкретные цели. Тренироваться просто так бессмысленно. Отсутствуют вехи, по которым идешь, в итоге с пути сбиваешься. Тогда я этого еще не понимал.
4. Ну, естественно, лень, куда же без нее 😃

В принципе, если позаниматься самокопанием - наверняка можно найти еще кучу причин, но основные я, думаю, перечислил.
Отправлено: 05.03.2017 08:17
ogrudko Олег, добрый день. А можно ваш комментарий по рациону услышать? Понимаю, что в стодневке про питание будет дальше, но выстраивать-то я его начал уже сейчас 😃
Отправлено: 05.03.2017 03:42
<quote name=Kida post="317221">
Привет, про старт увидела только сегодня. Тем, кто не успел начать вовремя, материалы по питанию, тренировкам и прочему недоступны? Если доступны, то где можно их найти или в какой раздел смотреть. Буду очень благодарна за подсказку.</quote>
Материалы доступны всем и каждому. Выкладываются постепенно, чтобы успевать осваивать данную тему. Начинай читать прямо с первого дня и вливайся 😃 Кстати, помимо стодневки, на сайте еще куча интересных материалов разной степени полезности 😃
Отправлено: 04.03.2017 21:01
Суббота.
Кстати, 1.7 - 1.8 - это же нормально для меня? Не слишком мало? В принципе легкое чувство голода присутствует, но не могу сказать, что голодаю 😃
Отправлено: 04.03.2017 17:04
<quote name=ogrudko post="316874">
Вы правильно думаете. С австралийским прогресс в подтягиваниях пойдет бодрее.</quote>
Что в прошлом году, что в этом, продолжу пропагандировать резиновые петли 😃 С австралийскими долго стоял на месте, а петлю купил и сразу прогресс пошел - намного лучше почувствовал, как подтягивания правильно выполнять.
Отправлено: 04.03.2017 12:42
День 4.
По плану - 4-10-7-10. Сегодня как-то тяжело пошли приседания. Странно.
Отправлено: 04.03.2017 12:42
4-10-7-10. Начал чувствовать ноги.
Отправлено: 04.03.2017 09:01
<quote name=Ryaba post="316560">
А сколько резины надо намотать, чтобы заменить 150 кг штанги</quote>
Можно просто взять резину потолще 😃. Если не ошибаюсь, зеленая - это тройка. А есть семерка, например. К тому же, можно цеплять сдвоенную петлю.
Отправлено: 04.03.2017 08:10
<quote name=warpl post="316541">
Подтягивания, насколько мне известно, замечательно их прорабатывают.</quote>
Кстати, пока завтракаю. пришла в голову мысль, что кольца тут неплохо помогут. Ложишься под них, как перед австралийскими подтягиваниями, а потом поднимаешься не за счет сгибания рук, а разводя руки в стороны.
Отправлено: 04.03.2017 08:00
<quote name=Ryaba post="316516">
мне кажется по другому задний пучек дельты не прокачать. Разве что не какими нибудь отжиманиями от брусьев вниз головой!</quote>
Подтягивания, насколько мне известно, замечательно их прорабатывают. И не только их 😃
<quote name=Ryaba post="316515">
Приседать со штангой больше не хочу, а вот такой вариант альтернативы, по моему самый оптимальный!</quote>
А в прошлой стодневке, когда слишком легко стало приседать - использовал резиновую петлю. Одевал на шею и плечи, другим концом - на пятки. Очень даже ощущалось 😃 Вот такая у меня резина: <url="http://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/6882/">http://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/6882/</url>
Отправлено: 04.03.2017 07:56
Хмык, а забавно - 108.5 с утра. Супротив 110.5 перед началом стодневки. Понятно, что суточные колебания никуда не делись, но, все равно, вдохновляет 😃
Отправлено: 03.03.2017 23:26
<quote name=Leo_G post="316395">
Вес-то как? с такими калориями по идее улетать должен, хотя бы первое время.</quote>
Ну, только три дня прошло. Рано еще взвешиваться, как мне кажется.
Отправлено: 03.03.2017 22:26
Пятница: