Отправлено: 09.03.2014 10:13
А сколько в принцепе тебе требуется ккал в сутки если ты занимаешься по программе 100 воркаут?
На разных сайтах пишут по разному. Я вот сегодня считал, к 10ти часам вечера съел 2650 ккал. это много, мало? При условии что я хочу набрать массу. 🤔</quote>

Если ты хочешь набрать массу, ты должен создать профицит калорий. Вот и весь секрет.

Выше Олег рассказал, как можно посчитать свой расход калорий, но я предлагаю сделать это гораздо проще 😃 Суть в том, что если вы все время примерно одинаково питаетесь и примерно одинаково тренируетесь (а в рамках 100 дневки это будет как минимум так), и ваш вес представляет собой +\- постоянную величину, то для того, чтобы определить свой баланс калорий, вам достаточно просто посчитать свой текущий рацион. Ну а затем, если хотите увеличить вес - добавьте калорий, если уменьшить - уберите калорий.

И, на мой взгляд, это будет гораздо точнее, чем попытки высчитать свой базовый метаболизм, суточную активность и расход энергии за тренировку 😉
Отправлено: 09.03.2014 10:09
Ребята я заболел(. Скажите как после выздоровления начинать тренировки? Сразу или постепенно увеличивать нагрузку?</quote>

Постепенно. Я бы начинал с 25% от нагрузки до болезни, спустя несколько дней увеличил бы до 50%, потом до 75%, а потом до 100. И смотреть на самочувствие надо всегда.

На следующей неделе будет 2 инфо-поста на эту тему.
Отправлено: 09.03.2014 00:56
Нужно делать и то, и другое, потому что это разные упражнения.
Отправлено: 09.03.2014 00:44
у меня вот какой вопрос, за 4 месяца с 12 повторений, до скольки можно увеличить?</quote>

До 20+.</quote>


чтобы этого достичь какими методами стоит воспользоваться, может какие-нибудь советы? интересные методики?</quote>

Хотя бы вот этой:


стопорится пока что зараза( пока дальше буду пытаться пробить подтягивания, через недельку перейду на немного другой тренинг, первую тренировку в неделю с доп. весом буду, вторую без доп. веса, как то так😕 2 раза в неделю в общем, а пока что в основном только с весом подтягиваюсь, без веса только на добивку в конце уже</quote>

а сколько у тебя ща?
Отправлено: 09.03.2014 00:41
ну мне кажется это не джимбар, это силовое упражнение, нивелады всякие это совсем другое, да и не сделают они его, потому что тупо подтянуться немного даже не смогут</quote>

я думаю это близко к джимбарру) или как сказал Caracal относится к нему, потому что очень похоже на другие их упражнения на одной.
Отправлено: 09.03.2014 00:33
Про еду: для перевода в калории всё указано в граммах. Однако порции чаще всего "на глазок". Надо весы прикупить</quote>

Для точности - да.

Возник вопрос. Если хочешь убрать жир с живота и боков. Это что нужно делать снижать или увеличивать вес?
Вес хочу увеличить + 5 кг.
Или жир на животе и боках не зависит от питания?
Сорри, за глупые вопросы))</quote>

Нужно менять состав питания и давать организму запрос на создание мышц.

Ещё такой вопрос про разминку имеется. Есть такой комплекс под кодовым названием "суставная гимнастика Норбекова". Занимает прилично времени - около 30 минут, последовательно проходит по всем суставам. Выполнять надо чтобы возникло то самое чувство разогрева во всем теле.</quote>

Про сам курс пока не знаю, на праздниках посмотрю в интернете информацию, но меня смущает, что он занимает 30 минут. Это как полноценная отдельная тренировка по сути, а не как разминка перед тренировкой получается. Это моё мнение. Может быть его подсократить и делать в укороченном варианте?
Отправлено: 09.03.2014 00:19
Было бы хорошо, если бы оповещение приходило на почту.</quote>

Оповещение о мероприятиях в твоём городе приходят на почту, если ты поставишь соответствующую галочку в Настройках своей страницы 😉

Можно выполнять подтягивания полностью распрямляя локти в нижней точке негативной фазы, на долю секунды расслабляя мышцы, а можно держать их все время в напряжении (первый вариант сложнее).</quote>

Я держу мышцы в напряжении и всем рекомендую именно так делать 😃
Отправлено: 09.03.2014 00:18
Этого поста не было в прошлом запуске, но мы решили, что стоит подробнее рассказать про макронутриенты 😃
Отправлено: 09.03.2014 00:17
WasD, Caracal, участие принимать будете?
чем больше народу тем лучше
да и учитывая что это for fun я думаю можно больше людей привлечь, чем если бы это было соревнование, в соревновании многие бы тупо не решились бы участвовать</quote>

Зависит от задания и времени.
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 09.03.2014 00:12

Любая еда состоит из следующих основных компонентов:

- Органические вещества (белки, жиры, углеводы, витамины).
- Неорганические вещества (минеральные и другие химические вещества, микроэлементы, вода).

Выделяют несколько важнейших функций пищи:

1. Энергетическая, то есть обеспечение организма энергией. На выполнение этой функции тратятся в первую очередь углеводы и жиры, а в случае, если их не хватает, то и белки.
2. Пластическая, то есть обеспечение организма строительным материалом для построения и обновления клеток и тканей. Для этого в первую очередь используются белки, но ее также выполняют жиры, и в меньшей степени углеводы.
3. Биорегуляторная, то есть участие в образовании ферментов и гормонов, регулирующих деятельность нашего организма. Здесь, опять же, решающую роль играют белки, витамины, а также жиры.

Таким образом, каждый компонент пищи выполняет в организме какую-то важную функцию, и я предлагаю более подробно рассмотреть ключевую тройку: БЕЛКИ, ЖИРЫ и УГЛЕВОДЫ. Начнём?

Белки




Белки (англ. protein, от греческого protos – первый) - являются основной и необходимой частью организма. Около 85% сухого остатка всех тканей любого организма, в том числе человеческого, приходится именно на их долю.

В нашем организме белки выполняют довольно важные функции (это неполный перечень):

1. Основной строительный материал в организме.
2. Являются переносчиками витаминов, гормонов, жирных кислот и др. веществ.
3. Обеспечивают нормальное функционировании иммунной системы.
4. Обеспечивают состояние "аппарата наследственности".
5. Являются катализаторами всех биохимических метаболических реакций организма.

При недостатке энергии белки также могут использоваться для ее получения (При окислении 1 г белка освобождается около 4,1 ккал.), но использовать их для этой цели – все равно, что топить печь ассигнациями (ценными бумагами). Для построения новых клеток взамен разрушенных человек постоянно нуждается в белках. Так же белки – это единственный источник азота для организма, а без азота организм не может синтезировать другие белки (которых существует огромное количество).

!!! ВАЖНО !!! Белки состоят из аминокислот, восемь из 20 которых являются незаменимыми – т.е. организм их синтезировать не может и нуждается в их получении из пищи.

Биологическая ценность белков той или иной пищи определяется двумя основными характеристиками: количеством незаменимых аминокислот и легкостью усвоения. Большую биологическую ценность имеют белки животного происхождения (яйца, мясо, рыба, молочные продукты), меньшую – растительного (орехи, бобовые, мука, овощи и фрукты). Однако для того, чтобы получить все незаменимые аминокислоты и полностью обеспечить организм нужно потребление разнообразных белковых продуктов.

Недостаток белков в пище ведет к их расщеплению в тканях, так называемому отрицательному азотистому балансу, когда собственные белки и собственный азот используются на острые нужды. Это все равно как при строительстве здания иметь дефицит кирпичей, и пытаться воздвигать этажи, перетаскивая кирпичи из одной стенки в другую. При этом начинают нарушаться деятельность нервной системы, возникает гормональный дисбаланс, снижение массы тела с распадом мышц и отложением жира во внутренние органы (вместо разрушенных кирпичей организм ставит латки из дерева).

Избыточное потребление белка вызывают перегрузку работы печени и почек, участвующих в обезвреживании и утилизации их метаболитов (продуктов распада). Повышается риск формирования аллергических реакций. Усиливаются процессы гниения в кишечнике - расстройство пищеварения в кишечнике.

Вот вроде бы и всё основное, что вам нужно знать о белках на данный момент. Ну а завтра мы продолжим эту тему и поговорим о ЖИРАХ!

P.S. При подготовке материалов сегодняшнего инфо-поста использованы материалы <url="http://olegtern.livejournal.com/"> Олега Терна</url> и агентства <url="http://ria.ru/">РИА НОВОСТИ</url>.

<url="http://workout.su/forum_thread/2914">100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014] - Содержание</url>
Отправлено: 08.03.2014 14:28
Антон,а планируете ли вы посетить южные регионы?</quote>

Мы 100% можем посетить любые города, которые находятся на расстоянии 12-16 часов на поезде от Москвы. Всё что дальше находится - под вопросом, ибо надо брать билеты на самолет, а они, черти, дорогие)))

Не знаю, насколько реально добраться до Ставрополя и Краснодара, но вот Белгород, Волгоград, Саратов потенциально есть в планах.
Отправлено: 08.03.2014 14:17
Ну вы шо парни какой баланс калорий? В первую очередь нужно поздравить с Международным женским днем наших бабушек, мам, сестер, жен и подруг, а уж потом калории</quote>

Исправились - http://workout.su/news/2652, хотя мы не мастера толкать такие поздравительные речи)))
Отправлено: 08.03.2014 13:16
Ну если я даже присидания немогу посчитать тогда мне в жизни походу точно успех несветит...</quote>

Многие из тех, с кем я тренил и у кого норм уровень имеют проблемы с подсчетом подходов и повторений на тренировке))) с другой стороны, благодаря этому они делают на 10-30% больше работы, что есть хорошо)))
Отправлено: 08.03.2014 13:14
Калорийность можно снижать только за счёт уменьшения жиров и углеводов. Белка 1,5-2 г на кг веса нужно употреблять хоть ты набираешь массу, хоть худеешь(я думаю никто не хочет похудеть за счёт потери мышечной массы). Также жиры("хорошие жиры") полностью нельзя исключать(не помню сколько точно надо на кг).</quote>

Я не знаю откуда эти точные цифры по белкам люди берут. Вообще не представляю. Калорийность лично я бы снижал пропорционально (ну это если всякий бред типа конфет уже выкинут и осталась только хорошая еда).
Отправлено: 08.03.2014 00:38
Думаю, что добавим ещё на Форумы блок "Популярные дневники", где будет топ10 дневников, чтобы разгрузить блок "Популярные темы".