Отправлено: 18.12.2013 10:35
Надо бы окунуться в биомеханику, чтобы понять, почему)
Отправлено: 18.12.2013 10:35
P.S. Антон и Олег, пожалуйста завтрашний продвинутый день № 6 выложите ночью, что бы утром можно было его выполнить.</quote>

Мне его ещё смонтировать сегодня надо успеть)))

Поднятие прямых ног к турнику. Согласен, что упражнение продвинутое, но очень хороший эффект дает при правильной технике. В этом упражнении вырос с двух повторений до десяти.</quote>

При правильной - да 😃

елаю подтягивания узким хватом снизу, мне нравится, чувствую, как работают мыщцы рук и спины.</quote>

Бицепс растёт? Я просто ещё несколько человек с момента написания статьи узнал, кто вообще хватом снизу не подтягивается, а бицепс растет, и они тоже рекомендуют хват сверху использовать, как более эффективный.
Отправлено: 17.12.2013 21:31
Получил информацию от организаторов по правилам:

"Суть сайта - в том, что мы уходим от официального судейства федераций, а делаем спорт действительно массовым. Чтобы никакие чиновничьи правила не могли помешать действительно талантливому человеку, который нравится публике, победить. Именно поэтому оценивают участников пользователи и только пользователи! (К примеру, в прыжках это привело к тому, что сейчас на 1 месте 11-летняя девочка из Саратова, которая сильно обгоняет членов сборной - хотя и элементы у нее проще, а все потому, что прыгает красиво и нравится людям).

Итак, пользователи могут выставлять оценки от 1 до 10.
Дальше - из всех оценок всех проголосовавших вычисляется среднее арифметическое.
Оно умножается на сложность упражнения.
Так получается финальное количество баллов.
Конечно, этот финальный балл постоянно меняется - с каждым новым проголосовавшим пользователем (в зависимости от его оценки меняется среднее арифметическое)

Эта система была признана математиками из мгу рабочей и Справедливой, в том числе потому, что помогает избегать накруток. Кроме того, в ней учитывается общая популярность пользователя (чем больше человек проголосовало за участника, тем сложнее будет участника завалить - поставив ему 1 балл из вредности). С другой стороны, даже если участник попросит 20 своих друзей поставить ему 10 баллов и сам проголосует со всех своих девайсов - это совсем не гарантирует его победы - хоть в таком случае средний балл и будет 10. Потому что он останется таким До поры до времени - потому что попав на верхнюю строчку таблицы, участник автоматически привлекает к себе больше внимания, и за него начинают голосовать другие посетители сайта (и если участник не очень крутой, то они своими оценками быстро спустят его на заслуженное место).

В общем, вот такая простая система: средний балл всех проголосовавших умноженный на сложность. Чем больше за тебя проголосовало, тем твои позиции прочнее.

А точные правила конкурса на сайте в разделе Правила вверху страницы, вот http://igcontest.com/rules/ru"


gg
Отправлено: 17.12.2013 20:19
Добавил, если хочешь, перед публикацией доработай 😃
Отправлено: 17.12.2013 20:12
Какую группу мышц нагружают подтягивания со встречным хватом на узких брусьях (например на леснице) и эффективны ли они? Грубо говоря руки чуть меньше ширины плеч, руки на разных брусьях направлены друг на друга. Тянешь брусья как будто на себя. Сегодня попробовал почему то забилась грудь и спина и в меньшей степени руки...</quote>

http://workout.su/forum_thread/2607😉

Если кратко, то всё тоже самое, руки и спина.

Привет Антон! Что скажешь, если после окончания 100-ки начать заниматся по этим програмкам:</quote>

Если ты моё мнение спрашиваешь, то подобные программы фигня полная и стоит их все из интернета поудалять 😃

П.С, Как правильно чередовать брусья, подтягивания и отжимания?Лучше все эти программки делать за один день с перерывом один день, или например, подтягивания в понедельник, брусья во вторник, отжимания среда и опять по кругу - воскресенье выходной?что скажешь?</quote>

Зависит от твоих целей.
Отправлено: 17.12.2013 20:10
ну да, энтузиастов нет вообще, никому не надо походу(( зато тем про 100дневок навалом(

возникает вопрос насчет хвата, почему все таки верхний хват если это не принципиально?? почему не сделать и таким и таким в правилах??</quote>

с чего-то нужно начинать людям)

верхний хват это обязательно, верхним сложнее всего, так что выбрали его)
Отправлено: 17.12.2013 17:16
Я в детском саду ещё провисел 5 минут. 2 минуты это даже не результат вообще. Так что не верь байкам, тренируйся и разрушай мифы)))</quote>
Антон, а ты или знакомые пробовали аттракцион "турник" где нужно провисеть 2 минуты, наверняка видел такой?

P.S. Просто интересно.</quote>

Да, знаком, у нас парни без разминки сходу висели по 1,5 минуты. Немного потренировавшись можно легко сделать две. Но там не всегда честно считают 😃
Отправлено: 17.12.2013 17:15
P.S. Народ подскажите кальян считается вредной привычкой? </quote>

Да и он будет мешать твоему прогрессу.
Отправлено: 17.12.2013 17:15
Сегодня 99 день 100дневки. Решил не делать день отдыха, проверить максимум отжиманий. Странно, что на 3Хмегапиксельной камере такое убогое качество..
Пойдет для 3-ой строчки рекордов? Руки не слишком широко?
</quote>

Можно ниже опускаться)
Отправлено: 17.12.2013 14:43
Ни как не могу их освоить и австралийских уже делаю по 14 и негативная фраз идет нормально, а вот позитивную ну ни как не могу осилить. Самая проблемная от полного виска до согнутых локтей? Такое ощущение что там задействованы мышцы которые у меня вообще не качаются?</quote>

Что значит "негативная идет нормально"? Можете ли Вы зависнуть в верхней точке над перекладиной? Сколько сможете так удержаться? Сможете ли негативную фазу делать скажем на протяжении 5 секунд? Вообще я думаю, что нужно пробовать подтянуться без всяких там "выкрутасов" и "подводок". За 2 месяца Вы вполне уже должны были подготовить свои мышцы к этому, дело в голове.</quote>

Так же можно попробовать делать позитивную фазу в неполной амплитуде, это тоже будет полезно. надо с чего-то начинать!
Отправлено: 17.12.2013 14:42
а в случае с выносливостью можно на этот счёт не заморачиваться и тренить хоть каждый день.</quote>

Ну вот прям и каждый день. А марафонцу Вы тоже предложите каждый день пробегать по 50км?</quote>

А они разве не так примерно и бегают когда готовятся?
Отправлено: 17.12.2013 14:42
Вчера начал свою стодневку.
Австралийские - планка на уровне плечевого сустава.
(8а-10-6-10)*4</quote>

Успехов!
Отправлено: 17.12.2013 14:41
Почему бы и нет, если наблюдать изменения результатов в динамике по принципу было-стало. Когда видишь, что у другого прогресс идет значительно быстрее, это может послужить дополнительной мотивацией и поводом оценть все ли ты делаешь правильно.</quote>

Это будет иметь эффект, только если ты лично знаешь этого человека. История человека, находящегося от тебя за полмира должна быть поистине поражающей воображение, чтобы мотивировать. А если условный Вася научился за месяц делать на 1 подтягивание больше чем воображаемый Коля, то для конкретного Гриши эта информация не будет иметь никакой ценности.</quote>

Скинь мне на почту статистику по регистрациям 😃
Отправлено: 17.12.2013 14:41
Что то в последнее время в ЛОМ делать упражнения. Приходиться заставлять себя через силу. Какое то настроение подавленное, ничего делать не хочется. Понимаю. что надо, что осталось уже немного, основная часть 100 дневки позади, но такая ЛЕНЬ товарищи. Что со мной? Как с этим бороться?</quote>

Отдохнуть)

К лету хочу достичь цели выхода силой-хотя бы три раза</quote>

Это достижимо 😃 Я к лету хочу 15 выходов 😆
Отправлено: 16.12.2013 20:04
Про гиперэкстензии и подъём ног к турнику ещё напишу.