Отправлено: 11.11.2013 21:50
еще раз повторяю,если человек хотя бы подтягивается,у него уже есть пресс.Если он штангу иногда оттягивает от пола ,то там такой пресс, который всем прессам пресс

пресс тренируется сам по себе везде. Также как и предплечья</quote>

Это только теория 😦 Я говорю с точки зрения практики и опыта улиц.

и бицепс ты тоже 7 дней качать предлагаешь?</quote>

Я не предлагаю. Я просто говорю, что НЕ ВСТРЕЧАЛ ещё людей с отличным прессом, которые бы не пахали над ним огромное количество времени. И если найду людей с прокаченными бицепсами, которые качали их 7 дней к ряду. И если их методики работают и на других людях. То не буду исключать того факта, что для хорошего бицепса его нужно качать 7 дней в неделю.
Отправлено: 11.11.2013 19:17
kiss9,

В видео слишком много мата, удалил. Верить инфе из инета, кто как тренируется - это не слишком надёжно. А по поводу ребят с крутыми прессами, которые их вообще не тренят или тренируют 1 раз в неделю. Я тоже нескольких таких знаю. Только вот дело в том, что они либо а) генетически имеют такой крутой пресс, либо б) неслабо впахивали на его прокачку в прошлом (по 7 дней в неделю), либо а+б.

Поэтому если действительно крутой пресс хочешь, то его нужно тренировать...
Отправлено: 11.11.2013 19:13
Да, и как быть с коленями? Они при этом упражнении выходят за носки, как я понимаю это тоже не безопасно! А по другому и не получится делать! Как быть?</quote>

Можно делать так, чтобы колени не выходили за носки. Присел, поставил руки, принял упор лёжа и т.д.
Отправлено: 11.11.2013 19:08
Но в упоре присев вроде бы как округляешь спину в любом случае, потому что руки опускаешь вниз на пол. Сейчас заметил, что ты приседал с ровной спиной и только в нижней точке наклонялся руками к земле. Вопрос - для людей с больной поясницей (грыжи, остеохондрозы и прочие радикулиты ) упор присев-упор лежа безопасен с правильной техникой или нет? Хотелось бы подискутировать на эту тему.</quote>

Ты не опускаешь руки на пол, ты садишься, затем ставишь руки рядом с собой, затем принимаешь упор лёжа. В таком случае нет никакого округления. Что касается травмоопасности и вопроса использования этого упражнения людьми с травмами, то здесь лучше спросить врача.
Отправлено: 11.11.2013 15:54
Обновил видео в посте!

Я только недавно начал стодневку и сегодня прибавил один круг. Пришлось уменьшить кол-во повторов подтягиваний с опорой в 3-х последних кругах. Т.е. если раньше было 2+7п.о., 2+7 п.о., 12, 12, то сейчас 2+7п.о., 2+7п.о., 10, 10, 10 (п.о.- подтягивания с опорой). Это плохо? Или можно оставить так как есть.</quote>

Можно оставить. Во всех кругах должно быть одинаковое количество повторений в упражнениях.
Отправлено: 11.11.2013 15:33
Новое видео загружается. Скоро обновлю)
Отправлено: 11.11.2013 15:33
Что делать, если я недели две не занимался? Переходить на след. уровень?</quote>

Нет. Пройти эти 2 недели, а потом посмотреть.
Отправлено: 11.11.2013 14:04
А от обычных приседаний не болят?</quote>
нет</quote>

Странно, но ладно.
Отправлено: 11.11.2013 13:14
у меня от этого упражнения колени заболели, недели две делал - потом заменил на поднятие на носки,приседания с выпрыгиваниями - всё прошло)</quote>

А от обычных приседаний не болят?

А что, теперь в связи с началом продвинутого блока, на заставках будут фотографии брутальных мужиков, а не девушек? 😦
А я уже так привык к ним😃</quote>

Да, ПРОДВИНУТЫЙ блок, брутальные мужики, движемся дальше по программе) Девушек в инфо-постах больше не будет, только если участники сами будут кидать фотки 😃

Наверно это упражнение хорошо тренирует выносливость.А с ко кого кол-ва стоит начат?</quote>

Сегодня выложу видео-блог, там будет ответ. Упражнение, действительно, хорошо тренирует выносливость.

Спасибо, Антон, за показанную технику исполнения, представлял немного по другому. Не прощаюсь.</quote>

СТОЙ! В том видео плохая техника была, я прогибался в спине! Этого быть не должно. Но это старое видео было! И я был уставший. И было холодно. И шёл дождь. В новом видео вроде как всё правильно сделал 😃
Отправлено: 11.11.2013 13:08
подтягиваний стало меньше (-5). Думаю увеличить нагрузку в кругах, сейчас делаю:
подтягивания 6
приседания 20
отжимания 20
выпады 20(по 10 на ногу),</quote>

Можешь корректировать программу по своим целям, если ты делаешь 20+ подтягиваний и твоя цель наращивать их дальше, то тут круговые тренировки, по моему мнению, не особо помогут. Нужно целенаправленно будет бить подтягивания 😃

На Вас, кстати вышел через статью на Тупичке Гоблина:</quote>

Спасибо, Дмитрию! Благодаря ему, я знаю, человек 10-20 приняли участие в 100 дневном воркауте 😃
Отправлено: 11.11.2013 13:06
Сегодня начинаю восстанавливаться после болезни. Думаю будет лучше проверить максимумы через неделю!</quote>

Верное решение.

Интересно, почему у большинства лучше всего выросли показатели в отжиманиях?</quote>

Потому что все больше всего делали отжимания)))

Вес не изменился: 76,5 - 77,5</quote>

Чистой мышечной прибавил, видать 😃
Отправлено: 11.11.2013 13:03
До начала 100 дневки я мог подтянуться с дочей всего лишь два раза, получается кол-во выросло не так существенно как выносливость?</quote>

Чтобы много подтягиваться с весом - нужно много подтягиваться с весом. Это простое правило. Но чтобы получать результаты, нужно в первую очередь научиться подтягиваться. А для этого лучше тренироваться без веса. И для вырабатывании техники нужно много тренироваться (<url="http://workout.su/forum_thread/2598">инфо-пост про 10 000 часов</url>). В этом и заключается смысл 100 дневки.

P.S. Ну и 11 раз, это, на самом деле, пока ещё не очень много. Когда дойдёте до 20, тогда и с дочкой будете куда больше подтягиваться 😃

купите се измеритель жировой складки ,это второе по важности после функциональнсти.ВЕсы -херня</quote>

А зачем заморачиваться на конкретных % и цифорках? Визуально, по-моему, и
В течение программы в основном отжимался на брусьях и думал, что кол-во отжиманий от пола не уменьшится, по крайне мере, но результат говорит сам за себя. (от пола отжимался днём, на брусьях вечером).</quote>
так всё видно.

Вообще это очень странно)))

Подтягивания: было - 0, стало - 2 (+2,пичально как то,может что то не так делаю)</quote>

Я так понимаю, что последние несколько лет у тебя было 0 подтягиваний. А за последние 50 дней стало +2, и ты говоришь - печально?!?!

Скажу вкратце с 0 подтягиваний дошел до 12 и сбросил 35 кг.</quote>

Вот это крутой результат!

Есть у меня одна догадка - что раньше техника выполнения была неправильная и кое где мог мухлевать).</quote>

Качественная техника выполнения может очень сильно срезать количество повторений.
Отправлено: 11.11.2013 12:55
Еще просьба к модераторам добавить город Комсомольск, Ивановской области, так как я именно там и живу, пока пришлось приписать себя к Иваново.</quote>

Добавили.

Завтра, кроме нового упражнения, планируется добавление круга?</quote>

Нет. Вам хватит и нового упражнения)))

это на выносливость.На силу это вешать вес</quote>

Есть достаточно большой запас "на силу", если повышать сложность упражнений. Переходить к весу необязательно сейчас.

Если я каждый день буду делать 4 круга и в каждом буду пытаться подтягиваться максимум, то кол-во будет расти, а если я буду делать одинаковое число, то будет расти выносливость именно скорость восстановления дыхания!</quote>

Скорее будет перетренированность.

ANt1k спина впечатляет!</quote>
Спасибо.

Моя основная проблема всю жизнь это размер рук в районе бицепсов. 😦</quote>

У многих такая проблема 😦((
Отправлено: 11.11.2013 12:51
КАК Добавить фото и видео???</img></quote>


Неправильная ссылка на видео.

Скажите, прибавить +1 к перекладине за месяц, выкладываясь по максимуму, это нормально вообще? Может это сигнал к тому, что надо что-то менять?</quote>

Выложи видео со своими подтягиваниями.
Отправлено: 11.11.2013 12:49
Интересные новости. Получается, все эти круговые тренировки не более, чем подготовка, и в дальнейшем пользы в прогрессе она будет приносить минимум?</quote>

Организм привыкает к любой нагрузке, поэтому чтобы прогрессировать дальше, нужно её менять. Круговые тренировки - это одна из методик, которые можно использовать. Но, чтобы они были эффективными, нужно соизмерять нагрузку со своим уровнем.

Блин, я понял почему у меня кисть и пальцы правой руки болят
я ведь в пятницу до 3-х ночи в боулинг играл! ))))</quote>

Эврика! 😃

- Не получается отрегулировать питание. Соответственно и роста массы нет . В подтягиваниях и отжиманиях надеялся на лучшие результаты. Надо больше заниматься.</quote>

Без питания, сколько бы ты не тренировался, роста массы не будет. Это факт.