Отправлено: 26.10.2013 16:23

В тему)
Отправлено: 26.10.2013 16:22
Обращение к ogrudko. На новостной ленте в теме топика опечатка в слове "уверенность". Не хватает второй буквы "е"</quote>

поправили.

По теме.
Когда я начинаю тренироваться, с площадки почему-то народ начинает уходить. При том, что из предыдущего комментария видно, что количество повторений у меня далеко не заоблачное.
Что я делаю не так?

При этом, среди своих знакомых затащил в стодневку уже троих.</quote>

Ты серьёзно думаешь получить правильный ответ на свой вопрос от нас?)))

Я думаю ты просто замотивировал их поскорее пойти домой, узнать о том, что такое 100 дневный воркаут и начать свои тренировки))) Как вариант)
Отправлено: 26.10.2013 13:27
Вопрос не по теме: как же все таки правильно ставить руки при отжиманиях? Как разводить локти (в разные стороны или вдоль тела)? На сколько широко расставлять кисти? Мой друг ходит на джиуджитцу, и тренер убеждают его в том, что правильно отжиматься так, и только так, как он говорит.</quote>

Жди 54-ый день нашей программы. Там всё будет на эту тему. Но скажу сразу, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ единого правильного варианта.

Ни разу не подтягиваюсь, ни разу не отжимаюсь на брусьях(хотя попытки делаю регулярно) - занимаюсь на открытой площадке)</quote>

На твоём уровне я бы забил на попытки брусьев и тренировал бы больше отжимания от пола разные.

Это и правда полезный пост, я просто знаю очень многих неуверенных в себе людей, которых надо как-то подталкивать, а здесь именно информация, чтобы создать эту уверенность. Так вот про "слабые и сильные мысли" тоже напишите пост! Мне кажется, что как раз таки его первым и нужно было написать. Все-таки чем больше ты думаешь уверенно, тем быстрее это получается)</quote>

Да я думаю, что про самореализующиеся пророчества (а.к.а. слабые и сильные мысли) нужно прямо в этом посте и написать. Иначе он какой-то неожиданно короткий получился, я думал там больше текста 😃
Отправлено: 26.10.2013 13:21
Обновил картинку "Ваш идеал фигуры" в первом посте.
Отправлено: 26.10.2013 13:20
Отправлено: 26.10.2013 13:11
В результате пришли к такому варианту?
<url="http://radikal.ru/fp/556955ad43894d29a95470f8c3224ad3">
</url>

В спорткомитете сказали: "Все хотят за счет бюджета, но денег нет. Но бумаги все-таки приносите". Думаю, это меня обнадежили? :о))</quote>

Врут они всё) Деньги всегда есть, поверь мне, желания у них нет выделять на площадку эти деньги)))

По сабжу - проект получился прикольным! Небольшой, но функциональный - круто! А брусья там двое по отдельности стоят или какая-то сложная конструкция получается?

Вот, родилось нечто.
В копилку идей.</quote>

За счет чего они будут фиксироваться в определенной позиции? Или они не будут фиксироваться, но за счет конструкции не будут двигаться вбок под нагрузкой?

Ориентировочное место крепления - два вертикальных столба, типа от шведской стенки при условии, что между ними есть около метра. Результат консультации со сварщиками и сопроматчиками - держаться будет надёжно на сварке, все нагрузке конструкция выдержит без отклонений от норм ))))
Ну и какбы это виртуальный девайс. Как правило когда дело доходит до непосредственно монтажа то варианты видоизменяются и идут в сторону улучшения. 😉</quote>

Можешь замутить внешний вид небольшого тренировочного комплекса с этой штукой? Как будет выглядеть со столбами вместе. А если можно в 3D с анимацией, было бы вообще шикарно 😃
Отправлено: 26.10.2013 13:06
С отжиманиями на пальцах поаккуратней будь, не травмируйся ненароком)
Отправлено: 26.10.2013 13:05
Name:>
Вес одинаковый. Объём разный.</quote>

чето ты загнул.По моим данным мыщцы незначительно плотней,а у тебя аж в 3 раза различие

0.95 для жира и 1.3 для мыщц .А у тя какая то херь.В любом случае эти ткани по плотности примерно как вода,+-0.2 г на см в кубе</quote>

Я не задавался вопросом конкретного соотношения, но неоднократно натыкался на сравнительные фотографии на разных ресурсах (например t-nation.com):




Беглый просмотр интернета (на более детальный анализ сейчас не очень много времени, хотя вопрос интересный), говорит о том, что это различие связано с тем, что в 1 фунте жира всего 15% воды, в то время как в 1 фунте мышц - 72%. Таким образом, если выкинуть воду, и оставить только мышцы и жир, вполне получается соотношение как на картинках.
Отправлено: 26.10.2013 12:53
По моему я задал конкретный вопрос.

Цель- хорошая физическая форма.</quote>

Понятие "хорошая физическая форма" у каждого своё. У kiss'a оно вообще отличается от всех остальных. Так что нужны конкретные параметры сначала определить, по которым ты будешь оценивать свою физическую форму.

мне вот тоже интересно. я понимаю, что тут нет жестких рамок и повторов в подходах, но я боюсь растеряться, придя на вольную тренировку. конечно, буду подтягиваться, брусья, приседания, отжимания, но хотелось бы сразу как-то сформировать процесс тренировки у себя в голове. Например: в этот день верх тела, делаю то-то и то-то, завтра другое...до лета - цель подтянуть физику</quote>

Пройди <url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут</url> и все вопросы отпадут.
Отправлено: 26.10.2013 12:52
Остальные нормально 😃</quote>

окей)
Отправлено: 26.10.2013 12:51

Дай ссылку на опубликованную.
Отправлено: 25.10.2013 22:54
Антон, ты после 23 раза правую руку слегка оторвал.</quote>

Проклятье))) Будет время - перезапишу, 25 я в любом состоянии сделаю. Остальные нормально?
Отправлено: 25.10.2013 22:53
+0,

перепады погоды + недосып, не могу тренить 😦
Отправлено: 25.10.2013 16:55
Здравствуйте! У меня проблема. Не могу найти потходяшую программу тренировок, а составить самому конечно не хватает знаний и опыта.
Программа нужна на набор массы, т.к. я довольно худой 54кг. Работать думаю с жилетом-утяжелителем.
Опытные турникмены не могли бы вы мне с этим помочь?</quote>

Думаю тебе стоит начать со 100 дневного воркаута - http://workout.su/forum/2191
Отправлено: 25.10.2013 13:43
Антон, из кого вырезали?))))))))))</quote>

Без идей.