Отправлено: 27.09.2013 11:38
Сегодня занимаюсь ночью, интересно насколько это плохо/хорошо?</quote>

Если потом есть время выспаться нормально, то это не плохо.

Офф-топ: Касперский заругался на именно эту страницу</quote>

Удалил единственный момент, на который он мог бы ругаться. По идее теперь не должен.

Мне почему то с широкой постановкой рук отжиматься проще всего
Даже с обычной-труднее чем с широкой</quote>

Так и есть, чем шире ставишь руки - тем легче отжиматься (до определенного предела), чем уже - тем сложнее.

Я не понимаю почему, но у меня стал болеть локоть на правой руке во время отжимания, а именно, примерно после 6-7 отжимания, лёгкая боль. Неприятная. Небольшой дискомфорт доставляет.
что это? и как с этим бороться?</quote>

1) Не делай пару дней отжимания.
2) Проверь свою технику, попробуй подобрать вариант при котором локоть не болит.
3) Если после пары дней отдыха локоть не проходит, можно попробовать сходить к врачу.

что так прогреес у меня упадет,а в конце 100 девки опять в то же состояния придет,до чего я сам дошел...я ошибаюсь?</quote>

Если тебе слишком легко даются упражнения, увеличивай количество повторений в кругах. Главное отличие предыдущей 100 дневки от этой - в этот раз нагрузка более плавно возрастает, что позволит большему количеству людей приспособиться к ней.

Можешь записать своё видео с 4-мя кругами с идеальной техникой и не более 60 секунд отдыха и выложить сюда для мотивации другим 😃

P.S. При твоих показателях я думаю, что 100 дневка даст тебе прибавку хорошую.

а я, из-за особенности фигуры, пола раньше животом касаюсь, чем грудью или носом. )</quote>

Отжимайся от кровати или какой-нибудь другой поверхности, возвышающейся над полом и подобной проблемы не будет 😉
Отправлено: 27.09.2013 00:51
Попробовал сегодня сделать 5 кругов,в принципе пошло нормально,Правда дыхалка сбилась на 5 круге,с чего то начал думать о вдохе и выдохе и сбилась!</quote>

Зачем 5 кругов? Если есть силы - увеличивай число повторений в имеющихся 4-х 😉

А что в себя включает заминка? Вкратце расскажите, пожалуйста. Пока заминку не делал.</quote>

Послезавтра будет пост про заминку)
Отправлено: 27.09.2013 00:49
Количество зарегиных участников это конечно хорошо, но сколько реально людей начало заниматься? Может создать соответствующую тему и чтоб каждый отписался? Хотя даже это наверное не даст реальной инфы..</quote>

Все кто отписываются каждый день - реально занимаются + те, кто почему-то не отписывается 😃 Можешь посчитать)

У нас будет 2 контрольных точки в рамках программы:
1) 50ый день (заодно зафиксируем рост силовых показателей)
2) 90ый день (начало ТУРБО блока)
Отправлено: 27.09.2013 00:46

Какой город? Давай добавим его в базу городов 😃 Написал в личку!

Студенческая площадка возле общежития ДНУ
http://workout.su/areas/1824</quote>

Крутая площадка, я тебе скажу! Написал в личку
Отправлено: 27.09.2013 00:34

Для многих воркаут в свое время начался именно с необычных отжиманий, которые демонстрировали участники команды Bar-tendaz.


Признаюсь честно, меня в свое время они тоже очень впечатлили, но чтобы вытворять такие штуки, нужно сначала научиться самым базовым вариантам отжиманий. О них и пойдет речь в сегодняшнем инфо-посте!

Отжимания



Отжимания - базовое, многосуставное упражнение, выполняемое на полу (или любой другой, необязательно твердой, поверхности). Основные задействованные мышцы - грудные и трицепсы. Косвенно нагружаются передние пучки дельт, предплечья, мелкие мышцы кисти, мышцы низа спины, пресс и квадрицепсы.

Пара замечаний:

* Чем больше амплитуда движения, тем больше мышц задействуются в процессе, поэтому старайтесь отжиматься до касания пола носом или грудью
* Во время выполнения отжиманий держите мышцы рук, спины, живота и ног в напряжении, ваше тело должно образовать прямую линию и сохранять эту линию во время выполнения упражнения
* Для максимального результата вам необходимо медленно опускайтесь и резко поднимайтесь
* Вы отжимаетесь за счет силы грудных мышц и мышц рук, только так
* Вдох на движении вниз, выдох на движении вверх

Техника безопасности:

Отжимания от пола, несмотря на свою эффективность, являются одним из самых безопасных упражнений в воркауте! Но тем не менее вам все же следует выполнять приведенные ниже рекомендации по правильной технике:

* Движение должно проводиться по естественной траектории
* Не выгибайте и не округляйте спину, не прогибайтесь в пояснице, представьте, что прямая линия проходит через ваш затылок, между лопатками и до ягодиц, эта прямая линия должна сохраняться все время
* Никаких рывков, резких движений или волн телом быть не должно
* Не задирайте голову вверх, но и не опускайте её слишком низко, смотрите перед собой
* При возникновении неприятных ощущений прекратите выполнение упражнения и попробуйте другой вариант

Техника выполнения:

1. Примите упор лежа, руки на ширине чуть шире плеч
2. Напрягите все тело, выстроив прямую линию от макушки до пяток
3. Сгибая руки в локтях опуститесь вниз до касания пола носом или грудными мышцами
4. Разгибая руки за счет силы грудных мышц и мышц рук вернитесь в исходное положение

Примеры выполнения отжиманий:


Если вам тяжело выполнять обычные отжимания, то выполняйте отжимания с колен.


Полезные советы



Положение рук. Если вы только начинаете тренироваться, то я бы рекомендовал вам подобрать комфортное положение рук +/- на ширине плеч и весь БАЗОВЫЙ блок оттачивать именно такие отжимания. В ПРОДВИНУТОМ блоке вы узнаете о том, как с помощью изменения положения рук (уже/шире) можно задействовать разные мышцы и их отделы, но на данном этапе для вас главное научиться правильной технике отжиманий!

Положение стоп. Чем шире расстояние между стопами, тем легче выполнять отжимания, чем уже - тем сложнее. Ещё можно попробовать ставить одну ногу на другую 😉

Глубина отжиманий. Хотя выше и было сказано, что самыми эффективными являются глубокие отжимания, кому-то может быть не комфортно опускаться ниже 90 градусов в локтях. Это нормально, вы можете продолжать делать так, как вам комфортно, понемногу увеличивая амплитуду движения, таким образом подготавливая ваши локтевые и плечевые суставы.

Запястья. У некоторых могут болеть кисти и запястья, когда они начинают делать отжимания. В этом случае я бы рекомендовал подобрать то положение ладоней на полу, которое является максимально комфортным и постепенно тренировать свои запястья и кисти привыкать к нему. Как вариант можно отжиматься на кулаках.

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 26.09.2013 20:35
Подтягивания по 20-30 раз чистыми в подходе, подходов по 5-10 на каждый хват (узкий, средний, широкий).
Отправлено: 26.09.2013 18:39
в гимнастике есть статика и стойки. все это также силовое</quote>

Стойки, висы и прочее были заимствованы воркаутерами из гимнастики, это никто не отрицает. Так же как из брейкданса есть заимствования.
Отправлено: 26.09.2013 18:38
чтобы они не увеличивались в размерах? оче мало или же оче много?</quote>

Чем меньше приседаешь тем меньше нагрузка будет на мышцы тем меньше у них будет стимула к росту. Ок?)
Отправлено: 26.09.2013 18:37
Несогласовки поправил, "поленом в пол" это было сильно)))) а сколько у тебя приседаний тогда было?
Отправлено: 26.09.2013 16:06
Антон, было бы хорошо, если б ты показал в след. видео правильную технику выполнения австралийских подтягиваний.</quote>

Расскажу об этом, ок 😃
Отправлено: 26.09.2013 16:03
мешают, особенно когда разом 15 упадет, а удалять по-одному приходится.</quote>

В октябре перестанут падать.

У меня в простом Инет Эксплорере не цитируется текст и не вставляются смайлы</quote>

Наверное ещё и не последней версии Эксплорер? К сожалению IE это просто ад, и поэтому мы решили не тратить дополнительные ресурсы и время на его поддержку. Google Chrome - отличное решение!
Отправлено: 26.09.2013 15:58
Мои пара мыслей:

Места тренировок

Гимнастика достаточно серьезно ограничивает занимающихся в плане того, где они могут заниматься. Сложно представить полноценную тренировку по гимнастике без гимнастической перекладины, колец, батутов и даже просто мягких матов в конце концов. В тоже время в основе воркаута лежит идея, что ты можешь заниматься в любом месте и в любое время. Нет турника? Найди то, на чем можно подтягиваться и используй это. Нет брусьев? Используй учебные парты или велостоянку или пару столбов, стоящих рядом. Используй своё воображение!

Упражнения

В отличии от воркаута, в гимнастике очень большое количество упражнений строится вокруг использования инерции (все прыжки, обороты, акробатика), либо гибкости (шпагаты и т.п.). В тоже время в воркауте вообще нет упражнений с использованием инерции, потому что все выполняется (ну по крайней мере должно выполняться) за счет силы. Трюки, которые последнее время заполонили интернет - это, на самом деле, очень малая часть воркаута. Просто поскольку она зрелищная, то на неё все и смотрят. Но суть воркаута не в сложных трюках, а в том, что даже простые упражнения можно сделать интересными. Можно не просто отжимания делать, один за одним. Можно сделать одно отжимание, шагнуть в сторону (в упоре лежа), сделать ещё одно отжимание, вернуться обратно и т.д. А можно ещё добавить плиометрию и хлопки или включить нагрузку на пресс. Ограничений нет, только ваше воображение!

Тренера

Сложно себе представить занятия гимнастикой без тренера. Есть, конечно, гимнасты-самоучки, но отношение к ним идёт как к уникальным людям, а не как к стандарту. По стандарту должен быть зал, должна быть секция, должен быть тренер. Только так.

В воркауте нет тренеров. Все учатся друг у друга и обмениваются опытом.

Результаты

Почему когда смотришь на сильных и накаченных гимнастов, то мотивации для тренировок значительно меньше, чем когда смотришь видео по воркауту? Потому что в первом случае, ты знаешь, что за результатами стоит жизнь, которую человек вложил в это дело (тренировки, питание, колоссальные нагрузки и т.п.). Во втором случае ты смотришь на обычных людей, которые просто начали раньше тебя заниматься на уличных площадках. И ты видишь, каких результатов ты можешь добиться просто занимаясь воркаутом. И это мотивирует очень многих на то, чтобы встать и пойти на турники!

Если говорить про трюки и элементы, то воркаутеры никогда не сравнятся с гимнастами. Потому что и цели такой нет, главная цель воркаута - здоровье и развитие. Нужно каждый день становиться лучше, чем ты был вчера. Вот в чём смысл. А не в званиях, регалиях, медалях и кубках.

Что касается внешнего вида, то у гимнастов он не стоит в приоритете, поэтому очень многие из них выглядят не то, чтобы слишком эстетично (по крайней мере с моей точки зрения). Потому что у них на первом месте стоит победа, а не внешность и не сила. В тоже время в воркауте уделяется больше внимания равномерному развитию тела.

Ещё буду думать.
Отправлено: 26.09.2013 15:57
матхакинг</quote>

Матхакинг это круто! Нужно будет запомнить 😃
Отправлено: 26.09.2013 01:06
Сколько лучше спать, чтобы восстановиться к следующей тренировке?
Как скоро лучше ложиться спать после тренировки (занимаюсь ок. 10 вечера или даже чуть позже)?
Можно ли есть на ночь (без фанатизма) после тренировки, т.к. до не ем, а после очень хочется?</quote>

1) Лучше спать пока не выспишься.
2) Индивидуально, но должно пройти какое-то время, чтобы организм успокоился.
3) Почему нет?
Отправлено: 26.09.2013 01:01
3 день. Сегодня без подтягиваний, по стечению обстоятельств. 4 круга 20-20-20</quote>

Делай 2 круга отжиманий, если нет никакого варианта делать подтягивания.