Отправлено: 11.07.2013 10:19
Ответ первый. Если твой уровень тебе позволяет, то можешь включать брусья сразу. Но судя по твоему профилю, сейчас тебе лучше сосредоточиться на отжиманиях от пола и брусья включать в программу было рано.
</quote>

Хм, но ведь если я могу 5 делать запросто. И 7 кругов по 5 нормально получается.

Просто я полагаю, что брусья (5 раз) дают больше, чем 10-20 отжиманий от пола. А тут сделал брусья и сразу чувствуется, что поработал.</quote>

Запиши видео как ты делаешь на брусьях. Просто 25 от пола это реально очень мало, и если это максимум, то я бы рекомендовал сначала натренировать отжимания от пола, хотя бы до 50, а потом уже на брусья идти.
Отправлено: 11.07.2013 10:17
Чуваки, поделитесь, за сколько вы научились делать упражнения с роликом с ног? Правильно ли я понимаю, что ролик дает очень неплохую базу для выхода на две, горизонт и передний вис?</quote>

Для выхода не знаю, для горизонта и переднего виса - да.
Отправлено: 11.07.2013 10:12
Всем привет! Проблема такая, я когда подтягиваюсь, у меня ноги немного уводит вперед, а когда опускаюсь, соответственно они возвращаются на место. Получается, что я раскачиваюсь и к 5-6 разу я вынужден перестать подтягиваться, что остановить эти качели. Когда делаю последний раз, ноги чуть ли не в уголке. кто-нибудь сталкивался? что подкачать?</quote>

Медленнее подтягивайся и контролируй ноги, старайся тянуть себя только спиной.</quote>
научиться бы чувствовать когда и чем тянешь)</quote>

Начни с австралийских подтягиваний
Отправлено: 11.07.2013 00:17
ну за 48 восстановление,а дальше сверхвосстановление,в чем проблема то</quote>

ахахах, лол.... сверхвосстановление через 2 дня...

Полное восстановление организма после тяжелой силовой тренировке идет не менее 5-7 дней, потом, примерно на 3-5 дней сверхвосстановление сначало идет на пик, а потом уменьшается. И того целый цикл восстановления, от "травмы" до пика сверхвосстановления занимает около 9-11 дней.

Учи мат. часть.</quote>

когда они штангу возьмут 2 своих веса и более тогда пусть приходят и балаболят про 48 часов)</quote>

Расскажи про приоритеты веса Яшанькину -.-
Отправлено: 10.07.2013 20:26
Всем привет! Проблема такая, я когда подтягиваюсь, у меня ноги немного уводит вперед, а когда опускаюсь, соответственно они возвращаются на место. Получается, что я раскачиваюсь и к 5-6 разу я вынужден перестать подтягиваться, что остановить эти качели. Когда делаю последний раз, ноги чуть ли не в уголке. кто-нибудь сталкивался? что подкачать?</quote>

Медленнее подтягивайся и контролируй ноги, старайся тянуть себя только спиной.
Отправлено: 10.07.2013 18:48
Да.. это тебе не первый разряд. 😃 Для меня пока что космос этот норматив. 😃</quote>

На самом деле легче, чем кажется 😆
Отправлено: 10.07.2013 18:46
Ответ первый. Если твой уровень тебе позволяет, то можешь включать брусья сразу. Но судя по твоему профилю, сейчас тебе лучше сосредоточиться на отжиманиях от пола и брусья включать в программу было рано.

Ответ второй. В круге должно быть 2 подхода приседаний. Если 10-10 было тяжело, нужно было делать 5-5. Так что попробуй сейчас делать 7-7 😃
Отправлено: 10.07.2013 18:43
пресс качать каждый день?</quote>
Если до отказа качать, то на следующий день ты и не сможешь ничего сделать😃
А если есть чувство что все восстановилось - работай каждый день.</quote>

Каждый день по 10-15 минут самое то.
Отправлено: 09.07.2013 13:56
почему подтягиваний нет ни в одних официальных соревнованиях? почему есть тяга,жим,рывок,бег итд? а подтягов нету? потому что их судить в принципе невозможно.критерии не ясны.Если в становой тяге подними хоть раком и с пружиной в жопе тебе зачтут,то подтягивания и судейство не совместимы.только срач это вызывает.Поэтому в свое время из ТА убрали жим стоя,так как все тупо толкали ногами и был постоянный срач типо был или не был толчок ногами.+ прогиб в поянице как судить непонятно было и постоянные травмы у людей.</quote>

Дааа, посмотрел я на рекордсменку Марьяну Наумову и как она ставила рекорд. Ты действительно считаешь это результатом? Ты считаешь это спортом? Я считаю это издевательством над правилами. Найти лазейки и использовать их все чтобы засчитали результат. Кому это нужно?

Официальные соревнования - не более чем шоу на потеху публики, поэтому их делают такими, чтобы было интересно смотреть в первую очередь, и только во вторую думают о результатах. Это касается соревнований любого уровня и во всех видах спорта.

Что касается споров и судейства, то тут мне нравится бег и фотофиниш. Есть дистанция, есть время. А уж как ты там бежишь никому не интересно. В итоге никто тебе не скажет "как-то он не концептуально пробежал" (с) х/ф "О чем говорят мужчины".

Ну а если говорить конкретно о подтягиваниях и судействе, то я не вижу никаких проблем с этим. Сколько раз отлично судил и не было никаких проблем. Проблемы начинаются, когда судьи дают какие-либо послабления, чтобы участники побольше сделали. А этого делать нельзя. Но этого требует зрелищность. Вот и получается бред.
Отправлено: 09.07.2013 13:09
barsman,

По поводу последней идеи - у нас уже давно есть супер-мега план просто, но мы пока ещё разрабатываем его))) но как только сделаем, это будет бомба) карта индивидуального прогресса в воркауте 😃 примерно то, о чем ты и говоришь)))
Отправлено: 09.07.2013 11:56
А почему в списке нету города Озёры?) ведь у нас много ребят, кто занимается</quote>

Ну вроде как была Коломна, Ступино, Домодедово и другие крупные города из того района 😃А много ребят - это сколько?</quote>
Человек 50)</quote>

А это немало так 😃 нужно подумать. У вас может быть какой-нибудь общий сбор всех уличных спортсменов планируется в июле-августе-сентябре?
Отправлено: 09.07.2013 11:55
Это очень интересная идея, над которой стоит поразмыслить 😃 Но дело в том, что в целом мы придерживаемся в воркауте несколько другого подхода. Вместо того, чтобы давать готовые решения людям, мы даём им всю необходимую информацию для самостоятельного получения этих решений. Таким образом решаются сразу две проблемы: человек получает в итоге желаемый результат и человек получает необходимый запас знаний для дальнейшего самостоятельного развития. Программа 100 дневный воркаут 2013 строится именно по этому принципу.

Я тут подумал, половина таких целей (хочу увеличить количества, сбросить вес, набрать вес, научиться делать элемент, повысить выносливость) достигается за счет 100 дневного воркаута для большинства людей 😃 Те же с 7 до 15, как показала практика, легко выполняются 😃
Отправлено: 09.07.2013 11:47
Kreiser правильные примеры привёл, и это далеко не единичные случаи. Вообще создается впечатление, что раньше народ крепче был, что ли. А все благодаря физическому труду ежедневному

К слову о физических нагрузках для тех, кто в ладах с английским. Речь на тему: "почему бодибилдинг в 93 года это отличная идея":

Отправлено: 09.07.2013 11:44
когда ты штангу от земли оттянешь уже?</quote>

Не люблю штангу.
Отправлено: 08.07.2013 23:47
Первая идея интересная, уже думали о ней и скорее всего реализуем 😃