Отправлено: 07.07.2013 13:31
Полностью аналогичная тема по прессу с морем информации уже есть - http://workout.su/forum_thread/814😉 давайте про пресс всё кидать туда!
Отправлено: 07.07.2013 13:03
А почему в списке нету города Озёры?) ведь у нас много ребят, кто занимается</quote>

Ну вроде как была Коломна, Ступино, Домодедово и другие крупные города из того района 😃А много ребят - это сколько?
Отправлено: 07.07.2013 13:01
да, отличный турник 😃
Отправлено: 07.07.2013 13:01
Ведь нам надо чтобы люди здоровье укрепляли, а не на форуме тролили 😃</quote>

Золотые слова!!!!</quote>

В этом и дело, поэтому ничего закрывать не будем) нужно создавать другие стимулы для регистрации и участия в интернет-движухе 😃 Илюха в своё время сделал 2 темы (по переднему вису и по горизонту), чтобы все вместе учились и делились прогрессом, но последнее время у них как-то не очень большая активность. Та же идея и с массовыми количествами повторений, набираемых вместе.

TheOnly,

Сделай отдельный пост на форуме с твоим вызовом остальным. Если он раскрутится, можно будет говорить о полноценном разделе. Но вот, например, последний Online Forum Challenge просто загнулся из-за недостатка участников 😦
Отправлено: 07.07.2013 00:29

Разряд принят! В следующий раз подтягивайся чище и не дрыгайся при отжиманиях на брусьях 😉
Отправлено: 07.07.2013 00:19
+60
=70 858
Отправлено: 06.07.2013 19:14
Я к примеру зарегистрировался аж на 50 день выполнения 100-дневки. До этого хватало просто чтения статей, инфо-постов, зачем рега-то? Помоему вопрос переплетается с инфо-постом "Потребление vs созидание". Расшевелить человека на общение труднее, чем просто заинтересовать его воспринимать информацию. Может количество участников вырастет, если каким-то образом назначить кураторов на сайте по каждому городу, чтобы они вели переписку, какие-нибудь темки по своим городам, организовывали совместные тренировки не только в Москве, Питере и других городах-первопроходцах, но подключали любой населенный пункт. Просто тебя, Антон физически может хватить скажем на консультацию 1000 человек, а имея 50-100 помощников в городах, можно уже качественно охватить 50-100тыс. участников.</quote>

В идеале должен сработать принцип - каждый учит каждого. Я рассказал вам, вы рассказали своим друзьям, они своим - и дальше по цепочке начинается цепная реакция. Это работает на воркауте в целом (как уличном направлении), должно работать и на сайте тоже 😃
Отправлено: 06.07.2013 19:11
1) Считается, что нельзя сбрасывать вес и терять жир (т.е. в сушиться, хотя слово сушиться вряд ли уместно для человека у которого 15кг лишние даже от нормы) и одновременно наращивать мускулатуру. Но это вроде бы как актуально для "продвинутых" спорстменов. Для начинающего воркаутера, обычного офисного сотрудника этот постулат также действует? Или все таки на начальных этапах сжигание жира уживается с наращиванием мускулатуры (хотя меня прежде всего волнуют сейчас не объемы, а именно сила мышц).</quote>

Для того, чтобы понять, что можно одновременно сбрасывать вес и набирать мышечную массу, стоит немного углубиться в те механизмы, которые приводят к этим результатам. Начнем с веса. Если говорить по простому, то наш вес напрямую зависит от того количества ккал, который мы ежедневно потребляем. Хочешь сбросить? Уменьши количество потребляемых ккал на 500 в день и вес начнет уходить. Что касается мускулатуры, то тут два основных момента. Во-первых, тебе необходимо тренироваться, чтобы создать у организма запрос на развитие мускулатуры. Во-вторых, тебе необходимо давать организму ресурсы для строительства новых мышц (белки). Одно и тоже количество калорий может быть получено из разных источников, поэтому ты можешь хорошо тренироваться, но если питание не подходит, то мышцам просто неоткуда будет взяться.


2) Сейчас уже вышел на полноценные 8 кругов, длительность тренировки около 50 минут с разминкой-заминкой. Указано же, что для эндоморфа, продолжительность тренировки должна быть больше. Вопрос. Стоит ли добавлять вторую тренировку, и какой она длжна быть, силовой или кардио, какой продолжительности? Или стоит увеличить продолжительность основной тренировки в рамках 100-дневки, если да, то за счет чего?</quote>

Если свои тренировки ты начал со 100 дневного воркаута, то не думаю, что имеет смысл дополнительно увеличивать продолжительность тренировки или делать вторую. Может быть стоит немного увеличить количества повторений в упражнениях, если они сейчас небольшие и будет такая возможность. Может быть стоит добавить немного кардио на неделе (например в день отдыха, если есть). Вообще про кардио хороший инфо-пост был - http://workout.su/forum_thread/2033 - рекомендую.

Рекомендация про продолжительность тренировки эндоморфа исходит из особенностей этого типа телосложения, и если результаты начнут замедляться или выйдешь на плато, то можно будет ей воспользоваться.


3) При доступности из кардио 3 вариантов: плавание (живу в 30м от реки), велосипед, бег, что лучше выбрать?</quote>

Я бы рекомендовал плавание и велосипед. В первом случае в основном работает верхняя часть тела, во втором нижняя. Бег может создать излишнюю нагрузку на суставы и позвоночник. Вот такая консервативная рекомендация получилась.


4) В питании, помня, что занимаемся 100-дневкой, что все таки делать, обеспечивать суточный баланс калорий или их дефицит? Если обеспечить баланс, то по логике мои 98кг рано или поздно должны стать 98кг мышц, но в целом я конечно бы хотел сбросить вес, потому что суставы на пенсии мне еще припомнят издевательства над ними. Если обеспечить дефицит, то при ежедневных занятиях, не получится ли ... топтания на месте что ли. Т.е. заниматься буду, но из-за ограниченного питания результаты будут низкие.</quote>

Если хочешь сбросить вес, то тебе нужно обеспечить дефицит, обеспечивай небольшой дефицит (например на 10% калорий) и смотри как вес снижается. Затем, когда он стабилизируется, можешь ещё на 10% уменьшить, если надо. Только так, только небольшими последовательными и безопасными итерациями.

По поводу веса и мышц я дал развернутый ответ в первом посте. Так что не нужно бояться, что обеспечив дефицит калорий, ты застопоришь результаты. Просто ты начнешь немного меньше есть и скоро привыкнешь к новому режиму питания.
Отправлено: 06.07.2013 19:10
мне норм а если больше набиру выгляжу уже толстым</quote>

Просто тренируйся больше и не будешь выглядеть толстым) выше фотки парня кинули, примерно твоей комплекции, но совсем по другому выглядит 😉
Отправлено: 06.07.2013 19:09
Ну, допустим, такая:

</quote>

кинь мне фото, где он рядом с другим человеком. Средним человеком, а не турникменом. Я более чем уверен, что он пздц какой мелкий, просто из-за просущенности кажется большим</quote>

В общем-то ты прав:

Отправлено: 06.07.2013 19:07
180|80 могут выглядеть очень по-разному.
Отправлено: 06.07.2013 19:06
+1 TrueMax!
Отправлено: 06.07.2013 19:01
А про тренировку мышц спины забыли?</quote>

Нет, но всё время не до неё 😦
Отправлено: 05.07.2013 16:16
Добавилось видео с поездки в Чехов!