Отправлено: 01.05.2013 15:37
Интересно чем дело в итоге закончилось.
Отправлено: 01.05.2013 15:36
+10
=2 774
Отправлено: 01.05.2013 15:34
Здесь много ребят) ещё загляни в официальную группы ВКонтакте:

http://vk.com/turnikmenikolomni
http://vk.com/streetworoutinkolomna
http://vk.com/kolomnaworkout
Отправлено: 01.05.2013 15:33
Тоже начал тренить передний вис. Так что я с вами😃</quote>

Велкам!
Отправлено: 01.05.2013 15:33
Как составить нормальную программу тренировок?</quote>

Пройди <url="http://workout.su/forum/1820">100 дневный воркаут 2013</url> и получи все ответы на свои вопросы. Реальный совет 😃</quote>
Уже в процессе</quote>

На каком дне сейчас? Или нужен отдельный инфо-пост про составление программы?
Отправлено: 01.05.2013 00:58

На удивление сложно оказалось выбрать тему для сегодняшнего инфо-поста, по большей части потом, что уже все основные моменты были освещены, да и практически обо всех интересностях я тоже успел написать (а о некоторых писать ещё рано!). Тем не менее думаю многим будет интересно прочитать про уличные площадки для воркаута, а участник под ником LIVINGSTEEL вообще попросил рассказать о том, как добиться строительства площадок в своём городе.


Начнём с самого простого и очевидного вопроса - зачем вообще нужны специализированные уличные площадки? Казалось бы для занятий только турник да брусья требуются, а их можно найти во многих дворах (обычно). В принципе-то всё верно, достаточно только простых снарядов и вы сможете тренироваться, и я смогу тренироваться, и ещё какое-то число энтузиастов, которые ставят перед собой цель изменить себя, тоже начнут. Но воркаут так и останется уделом небольшой группы личностей, если тренироваться придётся в условиях полуразрушенных заросших площадок на окраинах города. Конечно, не может не удивлять тот факт, что во многих городах народ тренируется несмотря ни на какие условия! И в этом есть великое достижение воркаута, но если мы хотим сделать его по-настоящему массовым, то первое, о чём нам надо задуматься - это инфраструктура, то есть площадки, где можно будет им заниматься.


Площадка для воркаута - это не просто место для тренировок, это место, где можно провести время с пользой для души и тела. Да и воркаут позиционируется не просто как способ прокачки мышц, а как способ совершенствования себя. Много ребят бросили вредные привычки и начали тренироваться, а со временем, благодаря тренировкам, они обрели уверенность в своих силах и стали более успешными по жизни. Тренировки делают тебя сильнее, это факт. Воркаут делает тренировки интересными, доступными и эффективными, это тоже факт. И это привлекает ребят. Но, в тоже время, мы должны понимать, что воркаут конкурирует не только и не сколько с другими видами спорта и фитнеса, которыми можно заниматься, а с другими способами досуга, которые могут быть как положительными (активный отдых) и нейтральными (поход в кино), так и отрицательными (пиво, сёмки, лавочки).

Обычный человек, когда идёт в кино, выбирает кинотеатр, который ему нравится. Даже если фильм очень хороший, он вряд ли пойдёт в кинотеатр, где грязно, хамят, и экран мятый, верно? Точно такая же ситуация обстоит и с воркаутом. Даже несмотря на все его положительные результаты, обычный человек не пойдёт заниматься на "убитую" площадку. Ну а вся фитнес индустрия вообще построена на том, чтобы продавать обычным людям красивые "картинки", будь то, красивые интерьеры фитнес-клубов, новомодные тренажеры, разноцветные баночки с добавками и так далее.

Резюмируя вышенаписанное - площадки для воркаута нужны, при чём сейчас стало появляться множество компаний, которые пытаются продавать "уличные площадки для воркаута" или "уличные тренажеры для воркаута", которые они сами разработали, ни с кем не консультируясь, и которые отражают их видение того, что есть воркаут и как им заниматься. Я не буду сейчас даже говорить о том, что зачастую качество таких площадок просто не выдерживает никакой критики, просто и с архитектурной точки зрения они так же совершенно бездарны. Казалось бы это мелочи, где-то надо было сделать трубу уже, а где-то брусья повыше, а где-то по-другому соединить конструкции, но на деле именно из таких мелочей и складываются площадки, и именно от них зависит - будет ли площадка удобна для занятий и станет популярной или нет. Так что хорошую площадку от плохой отличает вовсе не наличие или отсутствие модных креплений в виде хомутов. Ещё хочу заметить, что наш проект WorkOut: фитнес городских улиц совершенно бесплатно осуществляет консталтинговые услуги в плане разработки проектов уличных площадок для занятий воркаутом любого масштаба и сложности. У нас уже есть успешный опыт строительства спроектированных нами площадок в разных городах страны, и каждый раз это были индивидуально разработанные проекты, а не типовые шаблоны, что делает эти площадки действительно уникальными. Кому актуально, обращайтесь на anton@workout.su обсудим, ну а пока вернемся к теме.


Переходим к самому интересному, как заполучить площадку в своём городе, если нормальных площадок нет.

Во-первых, не факт, что их нет, мы, когда в Москве начинали, тоже смотрели с завистью на американские парки, и думали что у нас вообще нет хороших площадок. Но мы заблуждались. В советские времена умели хорошо строить, когда хотели, и с тех времён остались очень даже интересные площадки, которые в 2000-ые бы никогда не построили из-за переживаний по поводу безопасности. Одной из таких площадок стала <url="http://workout.su/areas/47">Тренировочная база в Коньково</url>.

Во-вторых, если поиски по городу показали полное отсутствие нормальных площадок, то у вас есть, как минимум, три варианта получить площадку:

* Построить её на свои деньги
* Построить её на деньги спонсоров
* Построить её на деньги государства

Построить площадку своими силами я бы не рекомендовал, потому что не советую брать на себя ответственность, если что-то вдруг на ней когда-нибудь случится (вероятность этого нельзя исключать, а у нас в стране очень любят искать крайних и виноватых, какими бы благими их помыслы не были). Поэтому всё можно делать только по согласованию с местными властями и их одобрению.

Таким образом ваша задача сводится к двум простым вещам: найти деньги (иногда вас ещё попросят найти исполнителя) и найти проект (или заказать у какой-нибудь компании).

Самый простой вариант - у вас есть много денег и вы готовы их безвозмездно потратить на строительство площадки. Это практически идеальная ситуация, потому что именно таких как вы только и ждут в Департаментах Спорта, по делам Молодёжи, и т.д. Конечно, всё зависит от конкретных людей, но в большинстве случаев добиться согласования строительства специализированной площадки для воркаута на территории парка или школы при условии полного финансирования не составляет большого труда. Тем более, не мне вас учить как это делается, если вы смогли заработать на площадку))

Следующий по сложности вариант - попробовать выбить деньги из бюджета. Это тоже вполне рабочий способ (рекомендую прочитать статьи ребят из <url="http://workout.su/articles/175?comments-last-page=1">Дмитрова</url> и <url="http://workout.su/articles/176?comments-last-page=1">Магнитогорска</url> на эту тему). Главная ваша задача - показать, что воркаут - это действительно массовое социально значимое для страны направление, и вам действительно нужны площадки. Сейчас вопрос массовой физкультуры и массового спорта стоит достаточно остро, поэтому организовав несколько мероприятий на сотню-другую человек и пригласив на них представителей власти вполне возможно добиться выделения из бюджета необходимых средств на строительство.

Самый сложный вариант - это строительство площадки на деньги спонсоров. Успешные кейсы, о которых можно было бы рассказать, носят единичный характер. Самый известная площадка, построенная таким образом, <url="http://workout.su/areas/68">площадка Дениса Минина</url> в Днепропетровске. Её строительство оплатил меценат Загид Краснов. Может быть есть ещё пара штук, о которых я сходу не вспомню, но в действительности, на данный момент спонсоры не очень хотят вкладываться в уличные площадки для воркаута. Впрочем, ситуация довольно быстро меняется, и я не удивлюсь, если в этом году появится сразу несколько спонсорских площадок, например от Reebok или какого-нибудь ещё спортивного бренда.

Что касается второго важного момента - проекта площадки, то на нашем сайте мы собираем самые интересные варианты со всего мира и публикуем их в специальном разделе <url="http://workout.su/article/category/8">"Проекты Площадок"</url> в Статьях. Там есть разной степени проработанности площадки, которые могут служить отличным подспорьем для планирования и разработки именно вашей площадки. Сейчас, например, готовится сразу 3 интересных проекта к публикации, и с течением времени их количество будет только расти.

Ну в общем как-то вот так всё. Надеюсь, что ответил на вопрос.
Отправлено: 30.04.2013 23:55
+50
=58 172
Отправлено: 30.04.2013 21:57

Подъёмы ног - пересними, нужно касаться турника.

Всё остальное в норме.
Отправлено: 30.04.2013 21:49
Как составить нормальную программу тренировок?</quote>

Пройди <url="http://workout.su/forum/1820">100 дневный воркаут 2013</url> и получи все ответы на свои вопросы. Реальный совет 😃
Отправлено: 30.04.2013 21:44
Добавился Красногорск 11 мая - http://vk.com/event53128249
Отправлено: 30.04.2013 21:44
Думаю, что на данный момент единственный вариант - скинуть мне ссылку на площадку и фотки на anton@workout.su, я добавлю вручную. Если скинешь свой адрес в личку, вышлем наклейки 😃))
Отправлено: 30.04.2013 21:40
В воскресенье участники проекта WorkOut: фитнес городских улиц приняли участие в фестивале уличных спортивных дисциплин - "Свобода Улиц", проходившем в Москве.


Мероприятие:
Фестиваль уличных видов спорта "Свобода улиц"

Формат:
Фестиваль + соревнования

Организатор:
Движение "Свобода улиц"

При поддержке:
ГБУК ЦСА "Молодые Москвичи"

Комментарий:
Первое мероприятие от ребят из недавно сформированного движения "Свобода улиц", цель которого объединение различных уличных направлений (воркаут, паркур, фристайл бар, хэнд стэнд и т.д.) под одними знамёнами.

К сожалению, фестиваль проводился не в то время (одновременно с ним на эту дату были назначены другие крупные соревнования) и не в том месте (мобильные площадки на сцене всегда уступают специализированным воркаут площадкам), да и погода немного подкачала (ливень накануне и довольно прохладный день сам по себе). Несмотря на всё это собралось порядка 150 человек, включая гостей из других городов, специально приехавших для участия в соревнованиях.

Участники нашей команды выступили достойно (хотя могли бы и лучше, и есть определённые вопросы к критериям судейства) и получили 2-ое место в номинации WorkOut (Александр Прохоров) и 2-ое место в номинации Handstand Freestyle (Ваня Ермоленко). С чем их и поздравляем!

Конечно, были свои косяки в организации, но видно, что ребята старались и в конечном счёте все участники, болельщики и просто зрители остались довольны мероприятием! Отдельные слова благодарности отправляются Дмитрию ! Полищуку, который впервые выступал в роли главного организатора подобного фестиваля, и, я уверен, что он учтёт все недочёты, так что следующий раз будет ещё лучше! Ну а то, что он будет, он мне сам уже рассказал, так что ждём лета, парни!

Видео:


Фото:
* в процессе *

Медиа:
<url="http://vk.com/svobodaulicfest">Группа ВКонтакте</url>
Отправлено: 30.04.2013 16:49
Не вижу никакой проблемы с данным блогом. Удачи в тренировках 😉
Отправлено: 30.04.2013 16:29
Здравствуйте товарищи спортсмены, Я тоже начал тренировать подтягивания, где-то месяц назад. Думаю так, что каждый должен для себя решить зачем он это делает. Кто-то хочет выступать на соревнованиях и ему нужна идеальная техника, кто-то тренируется для себя, кому-то нужны разы на рекорд и т.д. Я хочу себе сильную и широкую спину - вот моя цель. Поэтому я и не слушаю своих товарищей которые мне всё время подсказывают, как надо делать (хотя в моём дворе больше меня ещё никто не подтянулся, ни на одной руке, ни на двух).</quote>

Этот неловкий момент, когда тебя учат тренироваться люди, достижения которых ниже твоих... 😃
Отправлено: 30.04.2013 12:25
Антон а подскажи плиз как лучше чередовать хват при подтягиваниях по дням или по кругам
и в отжиманиях менять положение рук по дням или по кругам
для рельефа и набора м.м.</quote>

Если начинающий, то чередуй по дням. Рельеф и масса - это следствие комбинации тренировок и питания, чередование хватов и положений позволит добиться сбалансированного телосложения.