Отправлено: 18.04.2013 21:06
За 32 день сделано 7-25-25-20 №7. Снова привлекаю внимание молодежи к турнику и брусьям. 😃</quote>

😃 правильно делаешь!
Отправлено: 18.04.2013 21:05
В выходные сделал замеры, сфоткался и подсчитал максимумы. Сегодня (первый) день прошел плохо. Сделал 2 цикла 2-15-10-15 и я еле выжал после этого. 5 мин восстанавливал дыхание. Будем корректировать повторения... Но мне понравилось 😃</quote>

В начале лучше дать меньшУю нагрузку, чем перегрузиться. Это только кажется, что повторений мало, на самом деле всё норм)
Отправлено: 18.04.2013 21:04
Всем привет, отличная программа, жаль что запоздало присоединяюсь к ней. Начало далось тяжело, завтра буду наверно болеть. Внес некоторые изменения:
4 круга: подтягивания(прямой, прямой узкий, обратный узкий, прямой), отжимания (узкий, широкий), пресс, приседания с переносом веса на каждую ногу. 8-20-15-12, 7-20-15-16, 7-20-15-16, 6-20-15-16. А может не буду болеть - вроде отпустило 😃. Спасибо ребят за программу наконец я смог начать тренировки.</quote>

Старайся делать так, чтобы во всех кругах было одинаковое количество повторений в упражнениях 😉
Отправлено: 18.04.2013 20:49
Успехов 😃
Отправлено: 18.04.2013 20:49
FLaxdwm,

Это нормально.

Смотрел сегодня перчатки. Думаю купить, а то мозоли уже начали болеть 😦 На что стоит обратить внимание при покупке? Думал с сайта купить, но пока они ко мне доедут 100 дневка закончится 😃</quote>

В перчатках должно быть комфортно и они должны реально (!) защищать от мозолей.

а что если вместо спринта бегать на 3км и походу делать несколько ускорений на 100м, эффект будет тот же что и от спринта? поможет ли спринтерский бег быстрее восстановиться после воркаут-тренеровки?</quote>

1) 3км и ускорения совсем не равны по эффективности спринтерскому бегу, эффект будет ниже
2) Что ты имеешь в виду под восстановиться?
Отправлено: 18.04.2013 12:30
+50
=2 423
Отправлено: 18.04.2013 11:15
Кто ведущий?</quote>

Увидишь на видео)
Отправлено: 18.04.2013 11:15
Ещё больше убедился в «острой» необходимости спринта для себя😃 Спасибо!
В статье <url="http://workout.su/articles/22">Спринтерский бег - сжигаем лишний жир</url> очень привлекательные схемы тренировок. Интересует лишь одно: если я вместо 10 утра буду бегать в 6:30 (по понятным причинам), придётся бегать на голодный желудок?</quote>

Очевидно да.
Отправлено: 17.04.2013 23:31
Майский челлендж записан. Видео смонтирую к началу месяца. Новый ведущий.
Отправлено: 17.04.2013 23:29
Спринтерский бег должен быть отдельным занятием от тренировок, или его нужно включать до/после обычных тренировок?

Когда был в 9-ом классе, я участвовал в Республиканской олимпиаде и занял 3-е место на 60 метров и 6-ое на 100 метров. При этом у меня не было никакой подгатовки, а там участвовали и ребята из спортивных школ 😃</quote>

Может быть у тебя предрасположенность к спринтам? Думаю, что отдельно от обычных тренировок. Потому что это будет полноценная тренировка, пока разомнёшься, пока потренируешься, пока замнёшься. В конце можно немного турника добавить, но спринтерский бег - это отдельная тренировка на неделе 😃
Отправлено: 17.04.2013 22:47
Каждый год обещаю себе заняться спринтерским бегом летом. Каждый год находится куча причин, чтобы отказаться от этой затеи. Печалька 😦
Отправлено: 17.04.2013 22:45

Несколько дней назад Makes попросил написать про спринтерский бег, и хотя, мне кажется, эта тема более продвинутого уровня, но я напишу о ней немного сегодня. Вообще на сайте уже давно лежит неплохая статья на эту тему под аналогичным заголовком - <url="http://workout.su/articles/22">Спринтерский бег - сжигаем лишний жир</url>. Так что сегодня пост будет небольшим.

Спринт, бег на короткие дистанции, челночный бег и всякие подобные штуки не только отлично вписываются в философию воркаута (поскольку их можно выполнять практически где и когда угодно, как и любые упражнения с собственным весом). Спринтерский бег даже бегом назвать сложно, потому что по сути он представляет собой серию взрывных движений ногами в комбинации с движениями руками с максимальной скоростью. Фактически всё ваше тело включено в работу! Поэтому такой вид тренировок отлично подходит для сжигания лишнего жира и набора мышечной массы. Кто-нибудь когда-нибудь видел жирного спринтера? Сомневаюсь. Более того, с точки зрения эстетичности - спринтеры одни из самых сбалансированно развитых спортсменов вообще. А по соотношению силы к массе тела думаю что находятся на одном уровне с гимнастами.

Такие потрясающие результаты связаны, в первую очередь с тем, что такие тренировки заставляют вас каждый раз выкладываться на 70-90% от своего максимума (иначе какой это спринт?), а интенсивность - это именно то, что нужно в данном случае! Правда стоит заметить, что подобная интенсивность несёт в себе не только положительные стороны, но и отрицательные. Без должной подготовки и разминки спринтерский бег может быть довольно травмоопасным занятием, а разнообразные растяжения это очень часто встречающаяся проблема, особенно среди начинающих. Поэтому, во-первых следует очень много внимания уделять правильной технике, а, во-вторых, наращивать скорость постепенно.

Почему стоит включить спринтерский бег в свои тренировки?

* Прокачивает тело
* Прокачивает сердечно-сосудистую систему
* Прокачивает дыхалку
* Ускоряет метаболизм
* Способствует развитию быстрых мышечных волокон
* Способствует выработке тестостерона и гормона роста

Конечно спринтерский бег подойдёт не всем, поскольку он довольно требователен в плане физической подготовки и нагрузки, но те, кто могут заниматься спринтами, просто обязаны это делать!

P.S. Есть маленькая хитрость, если вы хотите улучшить свои результаты в спринтерском беге. Всегда бегите за финишную линию! Именно так, не считайте, что ваша дистанция заканчивается на финишной черте, потому что в таком случае в конце вы будете неосознанно сбавлять темп, чтобы остановиться аккурат за чертой. Вместо этого неситесь на всех порах за линию финиша, и вы сами заметите, что этот маленький совет улучшит ваши текущие результаты 😉
Отправлено: 17.04.2013 21:45
мой идеал фигуры

</quote>


Каждому своё.


skUlptUra,

Не знаю кого как, но вид бодибилдеров в межсезонье (то есть 90% времени в году) меня нисколько не завораживает)))</quote>

WasD, словом завораживает я пыталась пояснить, что они для меня как инопланетяне, но ни где не обмолвилась об их эстетической красоте. И далеко не каждый решится на такое уродство себя. Или у вас в Москве каждый второй изувечен горой абсолютно ненужных мышц? Я проживаю в провинции, где и настоящих бодибилдеров то не видали, и поэтому появление в наших местах груды мышц наверняка вызовет взрыв эмоций у населения и возможно даже некоторый ступор хотя бы лишь только потому, что они отличаются от остальных.</quote>

Не каждый второй, но если ты вертишься в этой тусовке, то их внешний вид для тебя перестает быть чем-либо диковинным) Совсем)
Отправлено: 17.04.2013 21:22
+200
=198 205
Отправлено: 17.04.2013 21:20
Даёшь видео 😃

а по теме - всё зависит от твоих целей.