Отправлено: 04.10.2011 19:55
Влияет. Чем больше сидишь за компом, тем меньше у тебя будет мышц))))
Отправлено: 04.10.2011 18:23
ReF,

Они там и не нужны, попробуй, а потом напиши своё мнение) Там не всё так легко, как кажется, совсем не всё так легко)))
Отправлено: 04.10.2011 17:56
Или как вариант - дома)))
Отправлено: 04.10.2011 17:15
Почему нет тренировки ног?

Если только начинаешь, рекомендую обратиться к 100 дневному воркауту (http://workout.su/forum/252) и следовать ему.
Отправлено: 04.10.2011 15:11
Шесть кругов прошли нормально, хотя подтягивания после третьего получаются слегка бракованными. Месяц-полтора назад до начала Воркаута начал заниматься по небезызвестной проге 100 отжиманий (+ 200 пресса) за шесть недель. Наверное как и многие застрял на 5 неделе, но дело в том, что эти программы по ощущениям нагружали меня гораздо больше чем 5-6 кругов 10/3/10/10, это нормально? т.е. стоит в данном случае полагаться на чувство усталости и т.п. или нет?

Если бракованные, значит надо снизить количество подтягиваний! Конечно, программа "100 отжиманий" в начале загрузит больше, так как тренировки идут почти в "отказном" режиме - отсюда и бОльшая усталость и застревание на 5-й неделе. Сейчас жизнь такая, что надо равномерно прогрессировать во всем - в спорте, бизнесе, семейных отношениях. Это сохранит стабильность и прогресс. Любые революции приводят к РАЗРУШЕНИЮ.

Думаю, что и после тренировки, и в свободное время, должно быть ощущение силы в теле, а не ощущение умирающего коня 😃 А полагаться на чувство усталости или нет - это очень субъективно. Опытный атлет может полагаться на свои ощущения, начинающий физкультурник должен прислушиваться к общим рекомендациям тренера. А некоторым надо просто строго выполнять рекомендации (но это только при индивидуальном подходе и тренинге).

А что лучше - все же делать все упражнения до конца и правильно, но дольше отдыхать между сетами или выдерживать 30 секунд отдыха между сетами, но не до конца доделывать упражнение?

Лучше - делать с правильной техникой, оставляя запас сил. Если не хватает сил, то уменьшать - количество повторений, количество кругов, сложность упражнения, увеличивать время отдыха.

Насчет приседаний - понравился маленький тест на правильное распределение веса на ступнях: попробовать в нижней позиции пошевелить пальцами ног. Если не получается, значит, приседание делается неправильно 😃

Артем Бразговский: По идее правильный присед можно делать, вообще не касаясь пальцами ног земли - упор идет на середину стопы и пятку. А тест и правда отличный!

Меня всегда мучал вопрос, правильно ли я приседаю и как ставить ступни. мой тренер сказал, ступни надо ставить параллельно... Он прав по-своему, или это чревато?

Как всегда надо подходить индивидуально, учитывая рост, вес, телосложение, гибкость таза и голеностопов занимающегося. Не всем подойдет ровно параллельное положение стоп, так как могут начать ныть колени. В этом случае можно (нужно) СЛЕГКА развернуть носки стоп в стороны.
Отправлено: 04.10.2011 15:09
У меня часто болит спина в области поясницы, просто ноющие боли. Даже врач сказал, что это от слабости мышц спины и мне надо поднимать общую физическую подготовку. С чего начать, чтобы сразу оказать точечное воздействие на спину?

Дело в том, что есть такой лечебный вариант упражнения - медленно приседаешь в течение 60 секунд, в самом нижнем положении округляешь поясницу, расслабляешься, чувствуя шикарную растяжку, потом поднимаешься 30 секунд. Мне мануальщик показал такое упражнение еще несколько лет назад, но думаю, в стандартном динамическом варианте оно не исполняется, а вот в медленной динамике оказывает сильное лечебное действие. Причем постепенно его можно довести до 3 минут вниз и 1,5 минуты вверх. За тренировку упражнение делается 1 раз, максимум – 3. Помогает профилактически от болей в пояснице, также может снять эту боль, если она вызвана мышечными спазмами. Кроме этого, при таком медленном исполнении выставляется идеальная техника, так как любое её искажение сразу обнаруживается невооруженным глазом и ощущениями занимающегося.

Замечу, что по такому же принципу, можно делать отжимание в упоре лежа, что будет являться великолепной профилактикой грудного и даже шейного остеохондроза.

Часто из таких полезных мелочей и упражнений можно составить великолепный арсенал по укреплению и профилактике всего организма. И я не раз буду возвращаться к этой теме.

И все-таки, в каком темпе лучше делать упражнения?

Есть смысл делать упражнения в темпе чуть ниже среднего. Нагрузка, за счет отказа от инерции, может стать еще больше, а при высоком темпе может страдать техника. Поэтому один из главных акцентов сейча – идеальная техника упражнений. Выставляйте ее различными способами, о которых писалось. Снимайте на видео, выкладывайте в комментах, по вашему желанию я выложу в отдельном посте, чтобы вашу технику разобрали по кусочкам. Если стесняетесь или вам нельзя светить лицо (работа в правительстве!), купить маску омоновца и выложите видео 😃. Благодаря наработке техники сейчас, в последующем вы оставляете себе резервы для увеличения интенсивности и расширения возможностей.

Я пожарный и мои суточные дежурства (1-2 в неделю) потом выбивают меня из колеи на целый день. Если ночью спал всего 2-3 часа, то днем хожу вялый и могу уснуть в любое время? Что делать?

Спать 😃 Я сам сегодня вернулся с дежурных суток, которые почти всегда проходят у нас в авральном режиме. Правда, мне удалось ночью даже покемарить 3 часа, но ни о какой утренней тренировке и речи быть не может. Пришел домой и сразу спать. Тут главное, не валяться пол-дня в постели. Поспал 3-4 часа и встал, как бы не хотелось продолжать летать в стране грез. Проспав же 5-6-7 часов, потом действительно будешь ходить разбитый весь остаток дня. Да и вечером будет уснуть сложнее. За 3-4 часа отлично восстанавливаются силы и можно заслуженно пользоваться оставшимся свободным временем (писать новый пост для нашего воркаута, искать новую работу 😃), а вечером хорошо потренироваться, что на сон повлияет крайне положительно.
Отправлено: 04.10.2011 15:03
В этой теме мы будем собирать ответы <url="http://kit-karson.livejournal.com/">kit_karson</url> на вопросы участников 100 дневного воркаута.

Тема будет регулярно обновляться, так что следите за новыми сообщениями.

Вы также можете оставлять свои сообщения и kit_karson ответит на них!
Отправлено: 04.10.2011 12:20
Без идей. Как будет - сразу выложу.
Отправлено: 04.10.2011 10:47
kiss,

Да даже если нецеленаправленно. Убыль населения в России за последние годы составила 10 миллионов человек. Это сравнимо с потерями во второй мировой войне.

Поэтому сравнение с войной вполне адекватное. То, что происходит на улицах каждого города тому подтверждение. Целенаправленно по чьему-то указу или по собственной глупости страна катится по наклонной плоскости вниз постоянно наращивая темп.

И если сейчас мы не начнём что-то менять, то будет уже поздно.
Отправлено: 04.10.2011 10:43
Сейчас чисто делаю, без помощи ног)
Отправлено: 03.10.2011 14:03
Cooler,

Моя ошибка, я брал данные из того же источника, но не посмотрел что там на 100 грамм дано.

Порадовало, полбанки такой протеиновой после каждой трени))) Неудивительно, что народу потом плохо становится)))
Отправлено: 03.10.2011 13:16
Возможность тренироваться где угодно и когда угодно - вот один из основопологающих правил воркаута. Но оказывается не только. Ещё Александр Засс в своих тренировках использовал так называемую "автономную гимнастику" и получал невероятные результаты в плане развития силы и тела.

Не стоит путать автономную гимнастику и статику! В АГ присутствуют динамические упражнения!

Кто хочет узнать больше - читайте подробную статью на эту тему от В. Фохтина - http://workout.su/articles/75
Отправлено: 03.10.2011 11:25
kiss,

1) Эта тема пока прикрыта до окончания 100-дневного воркаута, потом, я думаю, её возродим. Чтобы не было сразу много всего, а можно было сосредоточить силы на чём-то одном.
2) Будет)
Отправлено: 03.10.2011 11:24
Выход силой с разворотом на 360 вокруг своей оси, можно в видео на сайте найти Niroc 360 или что-то такое 😃
Отправлено: 03.10.2011 11:24
Number_23,

Обидно что так подкашивает людей жизнь. И главное, по сути, наши гробят наших. Ради денег или ещё чего. Это грустно.

Виталий всё правильно написал, и нам остаётся только бороться за светлое будущее. Иначе какой вообще был смысл побеждать в 45-ом, если итог один?