Отправлено: 15.03.2017 10:37
День седьмой (вчера отдыхали).
Начал было тянуться - понял, что тему еще изучать и изучать... Буду осваивать постепенно.
Эх, какую-нибудь базу бы для начала... Погуглю..</quote>
😉
Отправлено: 15.03.2017 10:27
<quote name=invictus post="318778">
Всем привет.
Вставлю свои пять копеек по подтягиваниям,так как вопрос индивидуальный.
В школе до 10 класса подтянуться не мог ни разу.
В определенный момент решил все поменять и просто занялся спортом.
Начал с зарядки,бегал,отжимался,качал пресс,играл в футбол,волейбол,катался на роликах,меньше сидел дома,да вообще не сидел.
И в один момент обнаружил,что подтянуться 10 раз не проблема.
Кроме того,я сделал несколько подъемов переворотом,что было просто "чудом",так как я считал,что мне это упражнение не выполнить никогда.
Все это я к тому,что в тренировках важна регулярность и комплексность.
Во всяком случае мне это помогло.

Во время предыдущей стодневки,которую не закончил к сожалению,тоже давал дополнительные нагрузки,постоянно подтягивался,как появлялось время,бегал и дошел почти до 20 раз.Сказал бы мне кто пару лет назад,что я подтянусь 19 раз,ни за что не поверил бы.
Тренируйтесь и верьте в себя.
Слушайте свой организм и тело,и результат придет.
Всем удачи.</quote>
красиво написано! Согласен! Кто делает у того будет!
Отправлено: 14.03.2017 21:54
А у нас пока только наша наклеечка которую я клеил😉 попала в кадр, но уже приятно))<url="https://youtu.be/igf8qmveO9A">workout Ставрополь</url>
Отправлено: 13.03.2017 16:45
<quote name=Edushkin post="323187">
<url="http://www.prima-tv.ru/news/society/44621-kak_bez_deneg_pokhudet_k_letu/">Прима ТВ Красноярск: как без денег похудеть к лету</url></quote>
круто!
Отправлено: 12.03.2017 21:26
<quote name=Ryaba post="318312">
<quote name=Konrad009 post="318119">
Сделайте плиз пост про технику бега. Думаю, многим это будет интересно!</quote>
Я могу кинуть ссылку на канал марафонцев, там есть целый комплекс - как они готовятся к бегу. Но если администрация сайта конечно не против. От себя могу сказать пару слов:
Важно чтобы ваши ступни при беге становились как можно тише (это и будет показателем. что вы их ставите правильно на дорожное покрытие). Также тело должно иметь максимально горизонтальное положение в пространстве, без наклонов.
Бег - это очень полезно, но при одном условии - После бега обязательно должны быть упражнения на релакс внутренних мышц позвоночника, так как при беге происходит компрессия межпозвоночных дисков. Если вы не будете разгружать позвоночник, то бег вам будет приносить вместо пользы вред.
Также старайтесь бегать преимущественно по пересеченной местности, асфальт ни как ни гасит ваши шаги и это не очень хорошо для суставов. Не пожалейте денег, на специальные беговые кроссовки типа "Boost", у них амортизирующая подошва, что очень добавит вам пользы при беге.
Бегать нужно хотя бы 30 минут, потому что первые 15 минут организм только готовится, функционально, а остальные 15 вы получаете пользу. Непременно перед бегом сделайте разминку, так вы избежите травм.
На дыхание нужно тоже обращать внимание, если оно забито настолько, что вы не можете разговаривать, то вы бежите слишком быстро, (по технике дыхания к сожалению пока ничего не могу добавить но это тоже важно).
Пульс должен быть в рамках нормы, в интернете есть формулы расчета пульса согласно вашего возраста. Вот в принципе и все мои короткие рекомендации, которые я могу вам дать исходя из своего опыта.</quote>
согласен с некоторыми замечаниями, только вот наклон все таки должен быть немного вперед но чтобы не от таза а от самих пят, пишу не как профессионал а как любитель который пробежал вокруг своего города, кстати бежал в основном по асфальту😉 но в кроссах в которых был гель
Отправлено: 12.03.2017 20:32
<quote name=AlexandrK post="318221">
<quote name=ogrudko post="318020">
100 дней - это 100 инфо-постов, а не 100 тренировок</quote>

Возьму на себя смелость немного подправить высказывания "отцов основателей":

100-дневка это 100 дневная программа тренировок в которой есть теория (100 дней инфо-постов) и практика (готовая программа тренировок рассчитанная на 100 дней, включая дни отдыха).

Но, т.к. у всех участников разный уровень подготовки:

1. Вы сами исходя из своих ощущений, можете под себя подкорректировать базовую программу.
Т.е. сами методом проб и ошибок выбираете подходящую именно Вам нагрузку:
- увеличением или уменьшением кол-ва повторений каждого из упражнений в круге,
- или используй усложнённые или упрощенные методы выполнения того или иного упражнения.

2. Вы сами решаете нужен Вам или нет отдых помимо прохождения программы.
Основная задача дня отдыха дать себе и своим мышцам передышку или, если Вы уже сильны телом и духом как викинг и Вас хрен что сломит, дать себе возможность прогулять тренировку из-за "воздействий внешней непреодолимой силы" - абсолютно легально и без всяких угрызений совести.

НО! Судя по комментариям к предыдущим постам на тему "мне не хочется тренироваться, нужно ли переть через не могу", должен добавить следующее:

Ваш мозг и Ваш организм очень коварный, хитрый и обладает большой инертностью. Он любит создать для себя "точку покоя" из которой не хочет выбираться и старается всячески к ней вернуться.

Целая 100-дневная программа тренировок для него стресс! Он всячески будет косить как от разминки и отдельного вида упражнений, так и от всей идеи пройти 100-дневку до конца в целом.

О чем это я, если Вам не хочется тренироваться (ну вообще никак) и с Вами при этом все в порядке (до кухни добегаете быстрее кота 😃), то начните разминаться, возможно это как раз то самое "не хочу", которое в простонародье называется "лень", а не симптому тяжеленной и не излечимой болезни. 😃

До новых встреч!</quote>
хорошее высказывание))
Отправлено: 12.03.2017 19:58
<quote name=WasD post="319340">
<quote name=Youngsta post="319270">
Совершенно верно. Я на совесть прошёл «сотку» в 2014 году, а сейчас решил пройти вновь, но уже в облегчённом режиме, не насилуя себя как в тот раз.</quote>

В ПРОДВИНУТОМ блоке все равно будет очень тяжелая неделя, даже по 5кам если идти) в 2014 такого не было)</quote>
😉 вот-вот)
Отправлено: 12.03.2017 19:56
<quote name=Ungrateful post="318612">
<quote name=Youngsta post="318482">
<quote name=Ungrateful post="317542">
Как это при максимуме 29 подтягиваний, в подходе их получилось только 5? И план уже перевыполнен, 105 день из 100.</quote>

Максимум был зафиксирован в августе 2011 года. Ты решил выступить в роли тренера?
</quote>
Тренерам деньги платят, а тут тебя бесплатно уму-разуму учат. И чтобы могли в дальнейшем адекватно ответить на возникающие вопросы, надо не понтоваться достижениями десятилетней давности (или что "у меня брат в пятом классе штангой занимался"), а ставить реальные результаты в упражнениях.
Ну а по сути, твое дело.</quote>
вот это дело!😉 согласен полностью с тобой бро а то смотрю и вправду думаю может мы с тобой не так сотки тренили, что не пишим что долбим по ннное количество подходов с ннным количеством раз😉 да и нафига ты свое фото всем напоказ выставляешь😉 ты же можешь просто какого нибудь асасина на аву выкинуть и писать что 40 раз подтягиваешься😉 в общем бро поддерживаю тебя))
Отправлено: 12.03.2017 19:52
<quote name=shulaev86 post="318259">
Вчера у меня было 11-22-22-22 на четыре круга,плюс еще 11 раз потянулся(через 40 сек.) после всех кругов. Сегодня я вернулся назад на 10-20-20-20 походу пока это для меня норма. Подтягивания могу 10 раз на семь кругов. А вот отжиматься тяжко дается. Как посоветуете быть?</quote>
блин я смотрю в этой сотке столько мощных ребят тренят! Кидайте нам видосы и мотивируйте нас как вы подтягиваетесь 7 кругов по 10 раз, а то тут проходишь уже 3 сотку а максимум подтягиваешься в одном подходе 12 раз((((
Отправлено: 12.03.2017 19:48
<quote name=ogrudko post="318018">
<quote name=ryuko_ post="317816">
Меня вообще интересует убрать долбаный живот.) Если я буду просто по программе все делать, то такое произойдет?</quote>
Пройдет, если уделите внимание питанию... и не забросите тренировки.</quote>
по поводу 8 или 6 ти кубиков не гарантирую😉 но с Олегом согласен, все соблюдай и живот уйдет, смотри мои фотки на лс странице
Отправлено: 12.03.2017 19:45
<quote name=kokokoc post="317863">
Я тоже главной целью преследую сбросить пузо, заметно выпирает нижняя часть живота. Стал меньше есть (правда, сегодня по случаю дня рождения жены 3 куска пиццы проглотил), но тоже думаю к основной тренировке добавить пару подходов на пресс: и полезно, и больше калорий будет расходоваться. За 3 недели тренировок руки стали заметно крепче - как по ощущениям, так и визуально, рельеф прибавился. 😃 К слову, очень мотивирует заниматься вместе со всеми ребятами, не терпится пройти стодневку и заценить изменения)</quote>
надо помнить ещё о том, что выпирающий живот и общий визуальный рельеф пресса в отправной точке зависит от осанки. Если у человека имеется сутулость, то ему очень трудно будет добиться рельефного пресса вне зависимости от того, мало ли он есть и много ли он качает пресс. При сутулости грудная клетка давит на органы и мышцы живота, которые оказываются не на своём месте, то есть выпирают вперёд...</quote>
хорошая и нужная заметка! Приму к сведению и буду делиться с теми кому это интересно
Отправлено: 12.03.2017 19:43
<quote name=mashusina post="317725">
Ой ой ой...Че-то мне мой отдых на природе боком вышел..зефирки, бутербродики..Сегодня прибавила +1 австралийское.
4*5-12-5-12
На третьем круге при отжиманиях худо было, я их конечно дожала, но с трудом😦 На четвертом тоже с ними боролась, но выполнила.
Сейчас ток кефирчику на ночь, хотя стрескать с чаем какую-нибудь гадость, типа колбаски и сыра оч хочется..Завтра ваще на траве сидеть надо наверное👉</quote>
зефирчики они такие!))))
Отправлено: 12.03.2017 19:39
<quote name=Youngsta post="317530">
Сегодня будет мой 105-й день. Начал эту стодневку с 5-10-15-10 и понял, что после двухлетнего перерыва планку по отжиманиям задрал слишком высоко – в итоге в первый день даже не смог сделать 15 повторений в четвёртом круге, упав после 11 раза. Последующие 2 дня тоже их делал еле-еле. Тем не менее, планку понижать не стал, и вот только вчера, на 104-й день, сделал все повторения чисто. Посмотрим на сколько меня хватит.</quote>
Леха цель? Кинь видосы где ты 29 раз подтягиваешься и жмешь брусья 57 раз было бы круто посмотреть и так сказать смотивируешь😉
Отправлено: 12.03.2017 19:29
<quote name=AlexandrK post="317337">
<quote name=BuTaMuH post="317335">
А вот тут каждый день пишут схему тренировки. Сейчас уже на 5 день должно быть 5\10\10\10. Но я так не могу сделать( Я сегодня только 3\6\6\6 сделал. Это нормально или надо догонять программу?? Кстати, я отстал на 1 день от программы, у меня только 4 день идет.</quote>

Это нормально. Делайте дальше 3/6/6/6. Ваша основная задача за первый месяц тренеровок найти свой уровень нагрузки и выработать минимальную привычку тренироваться.

Не старайтесь гнаться за другими участниками. Большинство из тех, кто сразу "ставит рекорды" и пишет, что им очень легко, даже до продвинутого блока не дойдут (половину 100-ки не выдержат).</quote>
согласен с этим утверждением на все 101%😉
Отправлено: 12.03.2017 18:17
День 5: 4 круга по 4-10-10-10.
Тренировался в парке Победы. Никто не поддержал.!?
</quote>
наш герой! рад то что мы с Вами проходили стодневку😉